Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К каким персонажам вы относились по разному?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К какому персонажу вы резко изменили свое отношение в процессе чтения???
Акаша
12%
 12%  [ 12 ]
Клодия
6%
 6%  [ 6 ]
Мариус
11%
 11%  [ 11 ]
Луи
13%
 13%  [ 13 ]
Арман
30%
 30%  [ 30 ]
Лестат
27%
 27%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 99

Автор Сообщение
Shantel'
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резко менялось отношение только к Луи...
Я Луи терпеть не могла на протяжении чтения "Интервью", ну так он меня выводил своими излияниями.. Я до этой книги прочитала "Вампир Лестат", поэтому Луи мне казался просто ненормальным с его стенаниями по поводу Леста. В последующих книгах он меня стал откровенно прикалывать, в диалогах особенно. Shocked

_________________
Выключи Солнца лучи,
Мы и так растопили собою все льды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izumrudishe, насчет Лестата все верно )))
_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

никогда ей так и не простила ее безумные выходки и покушение на Лестата. Вот уж за чьим ангельским видом действительное прячется нечто ужасное.

ну ей на самом деле было очень тяжело и обидно, ведь Клодию все принимали за дитя, а тем не менее она была обольстительной женщиной.. ей же хотелось взрослых чувств. хотя она действительно была несправедлива к Лесу, убил-то ведь ее Луи, а виноват во всем Лес, что ли???!

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced писал(а):
izumrudishe, ...ну вспомни какое же детство ее ждало..? как у нашего любимиго (много и часто) Армана?

Мне он (Арман) тоже сначало не понравился, но потом...
Так и с людьми бывает - если человека не знаешь, не знаешь его прошлого, то и непонятно, зачем он так странно себя ведет, а из незнания и непонимания часто возникает и неприязнь...

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприязнь из-за непонимания - может быть, но не уверен...
Незнание - точно в корзину, так как я все хроники читал, и даже про Армана ну русском.
А чем же Арман смог поменять выше/твое мнение? Согласен, что он иногда остер на языек..

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced писал(а):
А чем же Арман смог поменять выше/твое мнение? Согласен, что он иногда остер на языек..

Э...э...э с детства ненавижу и непонимаю дьяволопоклонников, когда читала "Лестата", то естественно мрачно думала "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет...", когда прочитала "Армана", поняла: да от жизни такой кому хочешь молиться будешь, хоть самому богу Джа...

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ри
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Арман раздражал в "Интервью с вампиром" и "Вампире Лестате", понравился в "Королеве проклятых" во время романа с Дэниелом. Но сейчас он мне кажется слишком слабохарактерным и поддающимся влиянию. Кто его только под себя не переделывал: монахи, Мариус, Сантино, Лестат (после разгона Парижского Собрания)... И религиозность мне его никогда не нравилась! Попыткой суицида он меня здорово разочаровал.

Маэл нравился в "Королеве Проклятых", перестал нравиться после рассказа Мариуса в "Вампире Лестате" (эти книги я прочла в неправильном порядке). Все-таки взгляды Джесси и Мариуса на него сильно отличаются. "Золото и кровь" подтвердила второе мнение.

Не совсем персонаж, скорее явление – Таламаска. В начале – самые радужные впечатления: что-то древнее, мудрое и спокойное и никому не навязывается. После того, как прочла про ведьм (кроме Тальтоса), Таламаска стала раздражать. Сильно. А под конец "Меррик" они что-то совсем оборзели – нашли кому угрожать! В "Ферме Блэквуд" и "Песни Крови" Таламаска, кажется (читаю на английском кусками, потому что все прочесть лень и долго, а времени нет), опять становиться прежней и я снова начинаю ее любить. В общем, если Таламаску колбасит, и Старейшины начинают лезть со своими указаниями, то это одно, если нет, то совсем-совсем другое. И это другое мне явно нравится.
Кстати, а отдельной темы про Таламаску здесь нет?

_________________
Пусть каждый сам находит дорогу -
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни черта, ни Бога
За все заплатить придется мне!
(с)"Ария"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ри писал(а):
Кстати, а отдельной темы про Таламаску здесь нет?


См. название сайта Wink

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Nosferatu69
Ещё человек


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 20
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Re: К КАКИМ ПЕРСОНАЖАМ ВЫ ОТНОСИЛИСЬ ПО-РАЗНОМУ? Ответить с цитатой

Hathorian писал(а):

Расскажите, пожалуйста, о случаях, когда вам какой нибудь персонаж не нравился сначала, а потом вы его полюбили, или когда вам кто-то сначала понравился, а потом вы его стали ненавидеть лютой ненавистью. Smile
А может какие-то герои вообще вызывают у вас противоречивые чувства? Например, есть ли те, кто вам бы нравился, если бы не... Ну и так далее.

Лично я считаю, что большинство героев ВХ как раз и вызывают такие противоречивые чувства. Поскольку они нечто среднее между злом и добром, очень разносторонние и опасные. В книгах о них ведется повествование с разных сторон, от разных точек зрения других Бессмертных. Поэтому, они все кажутся нам то плохими, то хорошими... Они же вампиры*)

_________________
"Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой" (с) - A. Rice
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Арману. Сразу он мне понравился, а потом оказался обманщиком и вообще подлецом. Жуткий и невыносимый тип, имхо.
Как не любила, так и не люблю Лестата. А Луи по-прежнему нравится.

_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семираг писал(а):
Как не любила, так и не люблю Лестата.


Любовь и ненависть рядом ходят, Twisted smile Лестат, как и Арман у меня тоже противоречивые чувства вызывает...

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кЛуи резко изменила свое отношения после "Меррик", да и сам он сильно изменился в этой книге... Сказать бы возмужал, но не совсем так, может повзрослел? В общем сила его изменила и Меррик сама...
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одного, точней одну, вспомнила. Габриэль. В её человеческой жизни была самым лудшим персонажем книги. Но став бессмертной стала просто невыносимой.
_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возненавидела Луи, когда он отказался сделать вампиром Лестата, находившегося в смертном теле ("История похитителя тел").
Но потом простила его! Very Happy Ну не могу я его долго ненавидеть, он ведь такой милый! Very Happy Very Happy

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я также. Когда читал, негодовал - как же так, Луи не хочет помочь Лестату, вместо этого несет какой-то бред о спасении души и втором шансе...Лестат правда сам справился и потом Луи досталось... он хотел как лучше, а получилось как всегда.. :roll:
_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда этого Луи не прощу!
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто боюсь говорить что сначала мне Лестат нравился,честно ,но потом после прочтения "Вампир Арман" что то като мое отношение к нему повернулось в негативную сторону,странно обьяснить не могу по чему.....,не хочу обидить поклонников Лестата,но он мне не очень и нравится........ :roll:
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BERETTA
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменил отношение к Акаше. В царице проклятых она ведёт себя как плебейка и истеричка... Зато какое достоинство в Маарет Twisted smile
_________________
Возможно, я кину на тебя свой взгляд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня после просмотра фильма дико бесил Луи,а Лестат очень понравился (конечно,в основном благодаря блестящей игре Тома Круза).Но в процессе чтения я вдруг прониклась к Луи,как-то он меня незаметно покорил своей тихой прелестью.А вот Лестат наоборот перестал нравится и даже как-то потерялся,что ли.Какое-то время я просто не понимала его характера,он до меня не доходил,может,потому,что в каждой книге он был таким разным.Поэтому его образ в целом у меня до сих пор не складывается,как картинка в паззлах.А вот Луи мой любимый герой,наряду с Никола.
_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катрин писал(а):
Просто боюсь говорить что сначала мне Лестат нравился,честно ,но потом после прочтения "Вампир Арман" что то като мое отношение к нему повернулось в негативную сторону,странно обьяснить не могу по чему.....,не хочу обидить поклонников Лестата,но он мне не очень и нравится........ :roll:


Ох,ну слава богу,я боялась,что я одна такая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisandra писал(а):
Я возненавидела Луи, когда он отказался сделать вампиром Лестата, находившегося в смертном теле ("История похитителя тел").
Но потом простила его! Very Happy Ну не могу я его долго ненавидеть, он ведь такой милый! Very Happy Very Happy


А мне наоборот он после этого поступка еще больше стал нравится.Да и потом,в итоге-то сам Лестат и выиграл!Ну стал бы он вампиром тогда,и что?А так и тело свое вернул,и Дэвида к рукам прибрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ох,ну слава богу,я боялась,что я одна такая!

Нет. Совсем нет. Ненавижу Лестата!!! Ну, зачем, спрашивается было вселяться в смертное тело, забрать его у человека, и потом делать бессмертным??? Своего было мало???!!! А Луи за его поступок уважаю.

_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семираг, Лестату это предложили, ведь интересно же попробовать...
Ну а Дэвид сам напросился..

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А мне наоборот он после этого поступка еще больше стал нравится.Да и потом,в итоге-то сам Лестат и выиграл!Ну стал бы он вампиром тогда,и что?А так и тело свое вернул,и Дэвида к рукам прибрал.


Просто если бы помощь была нужна Луи, то Лестат, скорее всего сделал бы все, чтоб ему помочь, а Луи поступил довольно эгоистично, думая только о своих принципах.

Кстати "прибрать к рукам Дэвида" Лестат мог бы и без всяких обменов телами, если бы захотел. (что он в, принципе, после и сделал по своему собственному желанию)

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это не в тему, но в вампирах, во всех, меня поражало и немного раздражало то, как яростно они боролись за свою территорию, ну неужели в одном большом городе мало места для нескольких вампиров, чем им "новенькие-то" мешали?!
_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group