Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К каким персонажам вы относились по разному?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К какому персонажу вы резко изменили свое отношение в процессе чтения???
Акаша
12%
 12%  [ 12 ]
Клодия
6%
 6%  [ 6 ]
Мариус
11%
 11%  [ 11 ]
Луи
13%
 13%  [ 13 ]
Арман
30%
 30%  [ 30 ]
Лестат
27%
 27%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 99

Автор Сообщение
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семираг писал(а):
Цитата:

Ох,ну слава богу,я боялась,что я одна такая!

Нет. Совсем нет. Ненавижу Лестата!!! Ну, зачем, спрашивается было вселяться в смертное тело, забрать его у человека, и потом делать бессмертным??? Своего было мало???!!! А Луи за его поступок уважаю.


Именно что.Мне в этом плане очень нравится фраза Луи:"Для того,чтобы стать человеком,недостаточно вселиться в человеческое тело" (цитирую по памяти,так что извините за неточности).Просто Лестат такой персонаж...Вечно ему не сидится на месте.А Луи молодец.В отличие от мгновенно загорающегося,не рассуждающего Лестата,он умеет здраво смотреть на вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisandra писал(а):
Цитата:

А мне наоборот он после этого поступка еще больше стал нравится.Да и потом,в итоге-то сам Лестат и выиграл!Ну стал бы он вампиром тогда,и что?А так и тело свое вернул,и Дэвида к рукам прибрал.


Просто если бы помощь была нужна Луи, то Лестат, скорее всего сделал бы все, чтоб ему помочь, а Луи поступил довольно эгоистично, думая только о своих принципах.

Кстати "прибрать к рукам Дэвида" Лестат мог бы и без всяких обменов телами, если бы захотел. (что он в, принципе, после и сделал по своему собственному желанию)


Луи,отказывая Лестату,руководствовался ведь не только своими принципами.Он же на протяжении всего разговора пытался обьяснить Лестату,какой это шанс для него,как ему повезло,что он стал человеком.Вот в чем,по-моему,была истинная причина его отказа.Он поступил так именно потому,что любил Лестата и искренне верил,что так будет лучше для него.Вспомните,с каким благоговением он говорит об этом втором шансе,о возможности избавиться от этого проклятия,стать человеком.Лестат же в этот момент был страшно зол,поэтому и не воспринимал слова Луи адекватно.Конечно,Лестат немедленно превратил бы Луи в вампира,окажись тот в такой ситуации.Но Лестат просто всегда сначала делал,а потом думал.
Да,Дэвид от Лестата по-любому никуда бы не делся,но в нашем случае Лестат получил его прямо в "подарочном варианте",не знаю,как по-другому сказать.До этого Лестат более менее уважал желания Дэвида,но когда тот оказался в новом теле,просто не смог устоять.Вот это действительно можно назвать эгоистичным поступком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то добрался до этой темы. Голосовал за Акашу. Сильнейший персонаж превратился в фанатичку. Мрак. Еще Мариус какой-то... нервный стал.
_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin писал(а):
Мариус какой-то... нервный стал.

Попробуй не понервничай от жизни такой. он сам по себе - сильная личность, но даже у него нервы (если таковые есть у вампиров) сдали уже... старый стал.

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin,
Цитата:

Еще Мариус какой-то... нервный стал.


А по прошествии пары тысяч лет, наверное все вампиры нервными становятся, или, чтоб не нервничать лишний раз впадают в оцепенение, как Акаша!! Very Happy Very Happy Mr. Green Mr. Green

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраюшка, вобщем-то согласен. Попробуйте две тысячи лет Отца и Мать с места на место перевозить... Здоровым точно не будешь. Very Happy Да еще и доброжелатели постоянно норовят сжечь родную хату...
_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akashu vnachale prosto terpet ne mogla, a potom, kogda poniala, na kogo ona pohozha iz teh liudej, kotoryh ja znaju - stalo vdobavok jeshe i ochen zhal jeje.

Louis vnachale nravilsia, a potom chem dalshe, tem menshe jego perenosila. Osobenno, kogda prochitala ISV vo vtoroj raz, posle drugih knig. A vot v filme on mne do sih por ochen nravitsia Smile

Lestat vnachale ochen razdrazhal (v ISV), a potom, posle VL, poliubila jego. Pravda, razdrazhat ne perestal Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xochitl писал(а):
Akashu vnachale prosto terpet ne mogla, a potom, kogda poniala, na kogo ona pohozha iz teh liudej, kotoryh ja znaju - stalo vdobavok jeshe i ochen zhal jeje.

Louis vnachale nravilsia, a potom chem dalshe, tem menshe jego perenosila. Osobenno, kogda prochitala ISV vo vtoroj raz, posle drugih knig. A vot v filme on mne do sih por ochen nravitsia Smile

Lestat vnachale ochen razdrazhal (v ISV), a potom, posle VL, poliubila jego. Pravda, razdrazhat ne perestal Wink


Вот-вот,насчет Лестата у меня то же самое...В "Вампире Лестате" он великолепен,в "Интервью с вампиром" просто удручает (это после фильма-то!!!).Но раздражает неимоверно!

_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я сначала смотрела фильм, потом прочитала ВЛ, а потом ИСВ, мне тоже жутко было видеть Лестата в таком... виде. А когда снова перечитала ВЛ, все встало на свои места Smile
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
anny
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после фильма Лестат показался мне обаятельным негодяем и не больше, как же я удивилась по прочтении ВЛ, оказывается он может страдать, переживать чувствовать Одни его задушевные разговоры с Ники чего стоят, а депресняк после убийства волков :!:
_________________
когда кто-то противный тебе что-то доказывает, это и есть доказательство от противного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Leelu
Ещё человек


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разочаровал арман. Сначала мне он нравился больше Лестата, а потом как-то уж резко скатился до презрительного отношения.
_________________
Страдания делают наши души богаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shedhise писал(а):
Поскольку я сначала смотрела фильм, потом прочитала ВЛ, а потом ИСВ, мне тоже жутко было видеть Лестата в таком... виде. А когда снова перечитала ВЛ, все встало на свои места Smile


Вот-вот.Особенно сцена их встречи с Луи в конце книги.В фильме мне Лестат очень нравился в этот момент,он был такой...как аристократ в изгнании,в нем,несмотря ни на что,было достоинство.А в книге он так слаб и беспомощен...Да,по идее,этот эпизод приукрасил Луи,но при чтении все равно производит угнетающее впечатление.

_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

как аристократ в изгнании,в нем,несмотря ни на что,было достоинство.

...достоинство было именно в самом актере, такой уж он...

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisandra писал(а):
Цитата:

как аристократ в изгнании,в нем,несмотря ни на что,было достоинство.

...достоинство было именно в самом актере, такой уж он...


Может,дело действительно в Крузе.Возможно,другой актер сыграл бы эту сцену жалко.Но в исполнении Круза это было здорово!Поэтому в книге эта сцена меня ошеломила похлеще Армана,который,оказывается,был юным ангелочком...И отношение к Лестату как-то сбилось,именно сбилось.Во время чтения только одна мысль была - а где это золотоволосое циничное-ранимое-жестокое-страдающее-холодное-порывистое чудо?!!!

_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э-эх... хорошо, что я фильм сначала посмотрела (ИСВ), не возникало проблем с представлением героев, разве, что Арман в моем представлении не был Бандерасом...
_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisandra писал(а):
э-эх... хорошо, что я фильм сначала посмотрела (ИСВ), не возникало проблем с представлением героев, разве, что Арман в моем представлении не был Бандерасом...


Да,сохранить в мыслях образ Бандераса было трудно.А вот у меня образ Питта-Луи как-то померк со временем,сейчас он мне кажется внешне немного другим.Но в фильме он то,что надо.А Лестат - да,это пожизненно теперь Том Круз.

_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати мне трудно представить Круза рок-звездой, если бы в КП лестата играл он... Confused
_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisandra писал(а):
Кстати мне трудно представить Круза рок-звездой, если бы в КП лестата играл он... Confused


Да,мне тоже.Как-то слабо вижу его на сцене.Лестат-Круз - это прежде всего аристократизм и изящество (если только о внешности говорить,конечно).Хотя...вот я вспоминаю его в конце фильма,когда он куртку Дэниэла на себя напялил и демонически захохотал...Вообще-то было в нем в этот момент что-то рокерское,бесшабашное.Может,и неплохо вышло бы?

_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, может....а хотя у него слишком милое личико для рокера... Smile
_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisandra писал(а):
Может, может....а хотя у него слишком милое личико для рокера... Smile


Ну рокер же не обязательно обладает злобно перекошенной физиономией.Вот тот же Таунсенд,кстати,обладает весьма смазливыми чертами лица.Главное,что у Круза есть харизма.Для рокера это важно.

_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shedhise писал(а):
Так и книжный Лестат не урод. А что, Том Круз не умеет строить зверские рожи? Wink


Да,книжный Лестат именно что не урод.А строить зверские рожи Круз умеет,да еще как.Вот хоть "Соучастника" вспомнить.

_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisandra писал(а):
А про злобно перекошенную физиономию я и не говорила.... Very Happy

Ну не могу я его рокером представить....ну никак..... Sad


Эх,все равно он уже вряд ли когда-нибудь Лестата сыграет...А жаль.Он сделал этого героя просто невероятным.Такое чувство,что мужик действительно читал все книги Райс!Я в это не верила,а видимо,это правда.

_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hathorian
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никки писал(а):

А вот у меня образ Питта-Луи как-то померк со временем,сейчас он мне кажется внешне немного другим.Но в фильме он то,что надо.А Лестат - да,это пожизненно теперь Том Круз.


Насчет Луи - я вообще была в шоке, кгда узнала какой Луи по книге!!! Для меня Питт и Луи - это совершенно несовместимые образы! Настоящий Луи мне привлекателен, а в фильме - это ужас что такое: сопливый нытик!

А вот насчет Круза - я бы не сказала, что он на 100 процентов совпадает с ролью Лестата. Лестат книжный приобрел в моем воображении еще больше изящества, утонченности, достоинства и, конечно, роста)))

Именно этих качетсв, я думаю, как раз чуть-чуть не зватило бы Крузу, чтоб сыграть рок-зведу, ибо на сцене Лестат смотрелся внушительно и в то же время изящно! Крузу похудеть надо и подрасти как минимум + стать аристократом))

_________________
I really want eternity.


Последний раз редактировалось: Hathorian (Ср Янв 18, 2006 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акаша. Сначала Акаша производила впечатление мудрого существа. А потом, с ее безумными идеями, она показалась мне просто смешной! Даже представить не могу, как можно было подобный план вынашивать целые века, настолько он абсурдный!
_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Noasc
Пепел





СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне по сути все герои понравились , потому что я так думаю, если бы не было «одного героя», будь он положительный или отрицательный , ваще бы хроники не было, не существовала бы этого чудесного сайта, прекрасных молодых людей, "романтически" настроенных после прочтения и вообще было бы не-то ) ) Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group