Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шокирующие моменты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

особенно учитывая то, что Мариус вроде как должен бы был ему помогать, а не окончательно срывать крышу

Ну почему никто никогда не думает о крыше Мариуса?!
Цитата:

За столько веков пора было научиться не ныть.

У него резона не было) Да и к тому же, он имел полное право высказать наконец все то, что накипело за две тысячи лет. Cool

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну почему никто никогда не думает о крыше Мариуса

С его крышей до Амадео все более или менее было. Mr. Green
Цитата:

Да и к тому же, он имел полное право высказать наконец все то, что накипело за две тысячи лет.

О, да! Поддерживаю.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну почему никто никогда не думает о крыше Мариуса?!

Да потому что если взял на себя ответственность за кого-то, то иди до конца, а не снимай маску взрослого и мудрого человека на полпути. Это касательно крыши.
А на нытьё имеет право каждый, кто хочет поныть. Нельзя в буквальном смысле слова вечно быть аки кремень.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

С его крышей до Амадео все более или менее было.

muse, о том и речь) amadeo
Цитата:

Да потому что если взял на себя ответственность за кого-то, то иди до конца, а не снимай маску взрослого и мудрого человека на полпути.

Даже если учесть, что он с трудом представлял, за что берет ответственность? Это несправедливо, сорваться может кто угодно.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про монент поцелуя в ИСВ.
Я тоже мелкая была, когда его первый раз смотрела, но единственная мысль, которая пронеслась в тот момент в моей голове была: "Вот девченке повезло!!!В 10 лет (или сколько ей там было) с Бредом Питтом целоваться!!!" XDDDD

Про Мариуса-соглашусь с вами. Особенно меня ужаснуло его поведеие после похищения Амадео. Такое ощущение, что ему было просто в облом выручать его. У него новая куколка появилась - Бьянка - и вроде и так нормально. А Амадео наскучил уже, пусть у Сантино поживет. А то, что ему Акаша запретила это делать - гнилой отмаз. ИМХО

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражение типа Shocked у мя было после:
1. Арман русский? Ва-а-а! Shocked
2. Дора как девушка способная привлечь внимание Лестата!? Shocked
3. Арман после голодухи заел своего смертного друга Рикардо, а потом только понял, что это Рикардо! Жесть Shocked
4. Арман вивисектор, шелунишка - эксперементатор (эксперементы с отрезанной головой Клоудии)
5. Записка Мемноха с вложенным глазом аля "спасибо тебе Лестат за то, что ты так помог мне наехать на всевышнего! Shocked

_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь так много говорится о большой любви Мариуса к Амадео, но хороша же любовь: не дать умереть только потому что не наигрался и так легко отказаться, когда Амадео попал к Сантино (и какон ПОПАЛ Мариус знал прекрасно), а потом обвинять в том, что, дескать, Арман превратился из милого доброго Амадео в кровожадного Армана - главу сатанинского Парижского собрания и убивал невинных с крайней жестокостью. Поговорить или "вбить" свою мораль гордость не позволила. какая любовь, вы вообще о чем? Laughing
_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit, согласна.
Я недавно вообще рассуждала над поведением Мариуса на протяжении всех ВХ, и пришла к выводу, что он вообще редиска (плохой человек).
У Армана из-за него одни неприятности.

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, сколько раз я уже в разных формах все это говорила, но я повторю, скорее даже для себя самой... Мариус - эгоистичная скотина, это даже не подлежит сомнению. Но я никогда в жизни не понимала людей, утверждающих, что если человек/любое мыслящее существо любит и ценит себя превыше всего на свете, то значит он не способен никого любить. Мариус совершил большую ошибку, не поговорив с Арманом в Париже, но объяснять этот поступок простым "значит не любил" немного... неумно. Неужели никому в голову не приходило, как трудно взглянуть в лицо действительности и признать полный крах своих стремлений и надежд? Конечно, куда проще посочувствовать Арману и сказать: фу, какой Мариус подлец, бросил несчастного ребенка на произвол судьбы.
Цитата:

не дать умереть только потому что не наигрался

Прошу цитату, точно доказывающую, что превращая Амадео, Мариус испытывал именно эти эмоции.
Цитата:

потом обвинять в том, что, дескать, Арман превратился из милого доброго Амадео в кровожадного Армана - главу сатанинского Парижского собрания и убивал невинных с крайней жестокостью.

Разве были обвинения? На мой взгляд, простая констатация факта: он стал тем, от чего Мариус пытался его уберечь. И "милый и добрый" - последняя характеристика, какую Мариус мог дать Арману.
*все вышеизложенное чистое ИМХО, если показалась резкой, прошу прощения.*

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Про Мариуса-соглашусь с вами. Особенно меня ужаснуло его поведеие после похищения Амадео. Такое ощущение, что ему было просто в облом выручать его. У него новая куколка появилась - Бьянка - и вроде и так нормально. А Амадео наскучил уже, пусть у Сантино поживет. А то, что ему Акаша запретила это делать - гнилой отмаз. ИМХО

Мне просто адски интересно, неужели можно ВСЕРЬЕЗ считать, что Мариус его бросил только потому, что Арман ему наскучил?

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Арман вивисектор, шелунишка - эксперементатор (эксперементы с отрезанной головой Клоудии)

Очень впечатлило. правда, почему-то как плюс Арману. Shocked

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):
Мне просто адски интересно, неужели можно ВСЕРЬЕЗ считать, что Мариус его бросил только потому, что Арман ему наскучил?


Ну тогда почему, по вашему ???

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica, я уже писала и не раз) Во-первых, страх признаться самому себе, сказать: "у меня не получилось, я прокололся, я оказался слишком слаб, не готов, не рассчитал силы..." и т. д. Это может показаться ерундой, но я по себе знаю, на что может толкнуть это чувство, к тому же, усугубленное осознанием потери. И, на мой взгляд, плодом этого же страха оказалось внезапное желание уничтожить Сантино... Мне вообще кажется, что Мариус настолько же клинический трус, как и эгоист)...
На самом деле, я много чем могу объяснить этот поступок, но боюсь, что это не возымеет эффекта. Neutral Для меня все это не оправдания, но причины, и причины веские, ибо я сама на его месте поступила бы также. Но это все только для меня, потому что вы считаете, что Мариус Армана не любил, а я даже на секунду не могу допустить, что это правда, и даже не потому, что "я так чувствую", а в основном потому, что доказательств этому нет)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у райсовских вампиров довольно-таки своеобразное понятие о любви, согласно которому может и Мариус Армана и любил ["...он любил свою собаку и плакал когда отрезал ей хвост" (c)]. По моему скромному мнению трусость и эгоизм в отношении любимых (особенно в описанной в романе ситуации) как раз говорят об отсутсвии любви как таковой. Привязанность, симпатия, еще что-то, но не любовь.
_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAVage
Холод и бледность


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kun-hrizolit, у каждого свое поняте любви, почему любовь не может выражатся именно в такой форме? Если вспомнить хотя бы, что эта любовь мужчин. Мариус Армана не перестал любить даже спустя 500 лет, неужели прявязанность и симпатия могуть держаться так долго?!
Если чесно, то я долго привыкала к вампирской любви между мужчинами, как-то это было дико для меня. Но в конце "Королевы проклятых" все-таки привыкла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):
Мариус - эгоистичная скотина, это даже не подлежит сомнению. Но я никогда в жизни не понимала людей, утверждающих, что если человек/любое мыслящее существо любит и ценит себя превыше всего на свете, то значит он не способен никого любить.


Конечно, эгоизм всем нам свойственен, но он тоже бывает разный. Лестат, например, та же «эгоистичная скотина», если уже на то пошло, но он у меня никогда не вызывал такого неприятного чувства, как Мариус (он меня во многом раздражает, но это уже отдельный разговор). Кстати говоря, Лестат выходит из себя и готов сломя голову кинуться на выручку, когда что-то угрожает его дорогим Луи или Габриэль. В отличие от некоторых.

Venetian Red писал(а):
Неужели никому в голову не приходило, как трудно взглянуть в лицо действительности и признать полный крах своих стремлений и надежд?


Именно этим мудрый и зрелый человек отличается от вечного подростка: он способен признать, что весь мир не существует только лишь ради того, чтобы удовлетворять его потребности и вообще быть таким, каким хочется ему. Он может не только понять, но и принять то, что жизнь идет своим чередом и у нее свои законы – даже если они не такие, какие были бы ему лично по душе. Да, никто не говорил, что это не тяжело, но тем не менее это возможно. Особенно тогда, когда дело касается любимого человека в беде.

Получается, что тогда Мариус в принципе такой же незрелый, как и та же Акаша. Значит, тогда просто не надо прикидываться мудрым и способным принимать жизнь такой, какая она есть. Иначе получается ханжество чистой воды.

Цитата:
Ну почему никто никогда не думает о крыше Мариуса


Крыша-то у Мариуса как раз в порядке. Он один из немногих в ВХ, у кого она действительно на своем месте.

RiotBlonde писал(а):
Да потому что если взял на себя ответственность за кого-то, то иди до конца, а не снимай маску взрослого и мудрого человека на полпути. Это касательно крыши.


Вот именно.

RiotBlonde писал(а):
А на нытьё имеет право каждый, кто хочет поныть. Нельзя в буквальном смысле слова вечно быть аки кремень.


С этим я согласна, но там было не одно нытье. Нытье было нужно для вполне определенной цели: для "обработки" Торна. А Торн, конечно, нездоровый на голову мазозист с неизвестно какими комплексами, но то, как Мариус взял и этими самыми его комплексами попользовался – это, во-первых, подло, а во-вторых, свидетельствует о его полной трусости. Значит, убил двух зайцев разом – и Сантино отомстил, и благополучно убежал от ответственности за содеянное, потому что сделал это чужими руками? «Зрелые» и «благородные» люди так не поступают.

Конечно, это только мое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лестат, например, та же «эгоистичная скотина», если уже на то пошло, но он у меня никогда не вызывал такого неприятного чувства

Xochitl, вам везет)
Цитата:

Получается, что тогда Мариус в принципе такой же незрелый, как и та же Акаша. Значит, тогда просто не надо прикидываться мудрым и способным принимать жизнь такой, какая она есть. Иначе получается ханжество чистой воды.

По-моему я только и делаю, что говорю о мариусовой инфантильности, но это очевидно как-то пробегает мимо глаз... Neutral А прикидываться-то почему нельзя? Если есть возможности, знания и это необходимо для достижения цели? Только вот дело в том, что мудрости ему действительно не занимать, просто она применима только в его собственной вселенной)
Цитата:

то, как Мариус взял и этими самыми его комплексами попользовался – это, во-первых, подло, а во-вторых, свидетельствует о его полной трусости. Значит, убил двух зайцев разом – и Сантино отомстил, и благополучно убежал от ответственности за содеянное, потому что сделал это чужими руками? «Зрелые» и «благородные» люди так не поступают.

Ох, никто меня никогда не слушает... Confused
Считаю нужным объясниться: я не оправдываю Мариуса и никогда не стану оспаривать его вину в некоторых моментах (если она прописана в книге). Я лишь имела ввиду, что его поступки имеют понятные мне причины и на его месте я не нашла бы в себе сил поступить иначе. Дело в том, что на самом деле, он неплохой человек *под человеком я не разумею homo sapiens*, как и все Райсовские вампиры, но он единственный, чьи слабости и ошибки она обнаружила так четко. Но я не понимаю, почему это становится поводом для кидания в него сразу всех накопленных помидоров?! Он жил так, как умел, в силу своих способностей, характера и потребностей, да, он делал глупости, совершал ошибки, НО ЧЕМ ОН ХУЖЕ ОСТАЛЬНЫХ?!?!

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kun-hrizolit
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НО ЧЕМ ОН ХУЖЕ ОСТАЛЬНЫХ?!?!

Так вроде никто не говорит ,что хуже.

_________________
Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится.


Последний раз редактировалось: Kun-hrizolit (Пт Июн 27, 2008 8:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примечание: здесь был непонятно откуда взявшийся двойной пост, который почему-то никак не могу удалить Embarassed

Последний раз редактировалось: Xochitl (Пт Июн 27, 2008 2:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой шокирующий момент сейчас - ваше отношение к Мариусу! Что лично вам он такого сделал? Сантино, Сантино... да кто таков этот Сантино вообще? Всё я читал, только понять не могу - кого вы все так защищаете?!! "КП" читали? И что? Мариус до сих пор вам чужд? Или дальше посмотрим?
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично Мариус ничего не сделал, просто он не в моём вкусе. ;)

Что же касается Сантино… мстительность я всегда считала признаком слабой личности.
А если речь идёт о тысячелетнем вампире, то тем более.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Esen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: из Мейфу

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что же касается Сантино… мстительность я всегда считала признаком слабой личности.
А если речь идёт о тысячелетнем вампире, то тем более.

Дана, на мой взгляд, очень верное замечание.
Цитата:

Сантино, Сантино... да кто таков этот Сантино вообще?

Stanford, дело не в том, кто Сантино, это не суть важно, а в том, как ведет себя Мариус. Твои трепетные чувства к Мариусу мне ясны, но, согласись, кто-то имеет право их не разделять. Если Xochitl или Venetian Red в Мариусе что-то не нравится...почему бы и нет? Разве Мариус вселенское благо, любовь к которому должно быть непреложной истиной?

_________________
Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в нижнем белье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford писал(а):
Мой шокирующий момент сейчас - ваше отношение к Мариусу! Что лично вам он такого сделал?


Лично мне - ничего. Просто не нравится он мне, и все тут.

У каждого есть свои любимые и нелюбимые персонажи, и, мне кажется, все имеют право высказывать о них свое мнение. Я уверена, что здесь есть кто-нибудь, кто, в отличие от меня, на дух не переносит Маарет или Хэймана, но меня это как-то не шокирует.

А что касается Сантино - он, может, и сволочь (хотя тоже под вопросом, за это время он мог очень измениться), но сам этот факт еще не значит, что на него надо было насылать наемного убийцу. Хотел отомстить - будь добр, делай это сам и будь готов понести за это ответственность, а не таскай каштаны из огня чужими руками. Не в Сантино тут дело.

Εsen, полностью солидарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

он единственный, чьи слабости и ошибки она обнаружила так четко

Вот именно. Все слабости и ошибки Мариус нашел в себе силы признать. Да, он выступил в неожиданном свете (особенно по сравнению с "ВА"), но восприятие себя самого всегда отличается от восприятия другими людьми.
Цитата:

Что же касается Сантино… мстительность я всегда считала признаком слабой личности.
А если речь идёт о тысячелетнем вампире, то тем более.

Думаю, что тысячелетний вампир, как никто, имеет шанс запутаться в себе. Сантино явился унижением самолюбия Мариуса, а свою гордость последний как раз признавал и ценил.
Цитата:

Хотел отомстить - будь добр, делай это сам и будь готов понести за это ответственность

Возможно, я что-то неправильно поняла, но Мариус вроде как сам собирался мстить, и Торна к этому не хотел подключать. Мариус бы не пошел против воли Маарет, и убийство Сантино - это инициатива Торна и его же желание отомстить.

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А если речь идёт о тысячелетнем вампире, то тем более.

Увы, это тема о Мариусе и здесь нельзя перечислять "проколы" остальных тысячелетних вампиров. Мудрый и могущественный Мастер рискнул показать, что он тоже слаб и... на него спустили всех собак)
Цитата:

Если Xochitl или Venetian Red в Мариусе что-то не нравится...почему бы и нет?

О да, мне многое не нравится в Мариусе) Зато я его люблю.
Цитата:

убийство Сантино - это инициатива Торна и его же желание отомстить.

Izabella, в точку.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group