Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca

ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Другие литературные вампиры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StarKitten
Со свежим укусом

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время от времени подсаживаюсь на вампирскую тематику (читая романы окромя серии ВХ. Например, Таня Краффт "Цена крови" (про вампира Генри). Понравился. Помнится, по ТВ был даже сериал по её романам.

Сейчас читаю "Те, кто охотится в ночи" Барбары Хэмбли (точнее - перечитываю наверное уже в третьий раз).

Последний раз редактировалось: StarKitten (Сб Мар 25, 2017 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarKitten писал(а):
Например, Таня Краффт "Цена крови" (про вампира Генри).

Разве она не Таня Хафф?

rena
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarKitten, мне сериал, кстати, намного больше понравился, чем книги (хоть и читала всего одну), жаль, что его закрыли на самом интересном месте..
StarKitten
Со свежим укусом

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):

Разве она не Таня Хафф?
возможно. У меня плохая память на иностранные имена-фамилии авторов, да и читала давненько. Чаще припоминаются названия книг, нежели их авторы...
StarKitten
Со свежим укусом

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena писал(а):
StarKitten, мне сериал, кстати, намного больше понравился, чем книги (хоть и читала всего одну), жаль, что его закрыли на самом интересном месте..

мне тоже понравился (потому, когда появилась возможность читать - я постаралась её не упустить). Жаль, что сериал закрыли. Да и сам Генри мне показался довольно симпатичным вампом ( у него с главной героиней получался очень даже неплохой и интересный дуэт в плане раскрытия дел).
Кстати упомянутый мною роман "те, кто охотится в ночи" тоже несколько детективного плана. Кто-то убивает вампиров, и вамп Исидро нанимает оксфордского ученого-филолога расследовать это дело и отыскать убийцу....

rena
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генри вообще отдельная тема, актер сыграл очень хорошо. Да и все герои там были яркие и запоминающиеся. Я ни одной серии не пропускала по ТВ.

StarKitten писал(а):
, у него с главной героиней получался очень даже неплохой и интересный дуэт в плане раскрытия дел

Мне нравилось, что дела завязаны на мистике)
Интересной показалась идея, что 2 вампира не могут уживаться в одном городе, прям как хищники при дележе территории.

StarKitten
Со свежим укусом

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena писал(а):
Мне нравилось, что дела завязаны на мистике)
в этой теме весьма сложно обойтись без мистики (учитывая определенную мистичность самой природы сущности происхождения вампира как такового).
Что в ВХ, что в иных романах....

rena писал(а):
Интересной показалась идея, что 2 вампира не могут уживаться в одном городе, прям как хищники при дележе территории.
ну так по сути они и есть своего рода хищники (причина кроется в их опять-таки происхождении, а точнее - в той её части, что делает их вампирами). Большинство природных хищников так себя ив едут - занимают конкретную территорию, которую ревностно охраняют от прочих хищников-конкрурентов, в том числе и себе подобных. Хотя и бывают исключения (типа волчьих стай, живущих своеобразной иерархической семьей).

Сейчас перечитываю "Те, кто охотится в ночи" Барбары Хэмбли - примерно та же история: вампир-парижанин априори является чужаком и конкурентом для клана лондонских вампиров.

Antib
Coven Master

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно сказать - реклама, донесла до меня весть о обращении Ника Перумова к вампирской теме "Пророчество разрушения". Правда судя по аннотации это будет в том же сеттинге Упорядоченного, где бродят маги и полурослики, и почти каждая приличная женщина 8 лет от роду уже умеет махать двуручником.
Может кто читал это или может рассказать о недавнем опыте с неизвестным нам атвором?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: