Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Другие литературные вампиры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время от времени подсаживаюсь на вампирскую тематику (читая романы окромя серии ВХ. Например, Таня Краффт "Цена крови" (про вампира Генри). Понравился. Помнится, по ТВ был даже сериал по её романам.

Сейчас читаю "Те, кто охотится в ночи" Барбары Хэмбли (точнее - перечитываю наверное уже в третьий раз).

_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему


Последний раз редактировалось: StarKitten (Сб Мар 25, 2017 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarKitten писал(а):
Например, Таня Краффт "Цена крови" (про вампира Генри).


Разве она не Таня Хафф?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarKitten, мне сериал, кстати, намного больше понравился, чем книги (хоть и читала всего одну), жаль, что его закрыли на самом интересном месте..
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):

Разве она не Таня Хафф?
возможно. У меня плохая память на иностранные имена-фамилии авторов, да и читала давненько. Чаще припоминаются названия книг, нежели их авторы...
_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena писал(а):
StarKitten, мне сериал, кстати, намного больше понравился, чем книги (хоть и читала всего одну), жаль, что его закрыли на самом интересном месте..


мне тоже понравился (потому, когда появилась возможность читать - я постаралась её не упустить). Жаль, что сериал закрыли. Да и сам Генри мне показался довольно симпатичным вампом ( у него с главной героиней получался очень даже неплохой и интересный дуэт в плане раскрытия дел).
Кстати упомянутый мною роман "те, кто охотится в ночи" тоже несколько детективного плана. Кто-то убивает вампиров, и вамп Исидро нанимает оксфордского ученого-филолога расследовать это дело и отыскать убийцу....

_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генри вообще отдельная тема, актер сыграл очень хорошо. Да и все герои там были яркие и запоминающиеся. Я ни одной серии не пропускала по ТВ.

StarKitten писал(а):
, у него с главной героиней получался очень даже неплохой и интересный дуэт в плане раскрытия дел


Мне нравилось, что дела завязаны на мистике)
Интересной показалась идея, что 2 вампира не могут уживаться в одном городе, прям как хищники при дележе территории.

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena писал(а):
Мне нравилось, что дела завязаны на мистике)
в этой теме весьма сложно обойтись без мистики (учитывая определенную мистичность самой природы сущности происхождения вампира как такового).
Что в ВХ, что в иных романах....

rena писал(а):
Интересной показалась идея, что 2 вампира не могут уживаться в одном городе, прям как хищники при дележе территории.
ну так по сути они и есть своего рода хищники (причина кроется в их опять-таки происхождении, а точнее - в той её части, что делает их вампирами). Большинство природных хищников так себя ив едут - занимают конкретную территорию, которую ревностно охраняют от прочих хищников-конкрурентов, в том числе и себе подобных. Хотя и бывают исключения (типа волчьих стай, живущих своеобразной иерархической семьей).

Сейчас перечитываю "Те, кто охотится в ночи" Барбары Хэмбли - примерно та же история: вампир-парижанин априори является чужаком и конкурентом для клана лондонских вампиров.

_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно сказать - реклама, донесла до меня весть о обращении Ника Перумова к вампирской теме "Пророчество разрушения". Правда судя по аннотации это будет в том же сеттинге Упорядоченного, где бродят маги и полурослики, и почти каждая приличная женщина 8 лет от роду уже умеет махать двуручником.
Может кто читал это или может рассказать о недавнем опыте с неизвестным нам атвором?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Танья Шейд
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю сериал Лизы Джейн Смит "Дневники вампира", первые четыре книги которого были написаны в начале 90-х. Помимо мистического сюжета, нравится, как показана дружба трёх девушек: Елены, Бонни и Мередит. Подруги не отшатнулись от Елены даже после её превращения в вампира в третьей книге, что меня впечатлило.
А вот телесериала на основе этих книг не смотрела: с телесериалами у меня не ладятся отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как-то про книги от которых пошёл тот сериал тут мало говорили.

Прочитал "Вампиррову победу". Это нечто вроде "Штамма" с неожиданным выведением происхождения вампиров от Тора, сына Одина. Тот факт, что плодиться они могут там с лёгкостью как в "Штамме", но при этом не заполонили землю века назад получил таки обоснуй. И место действия это город рядом с местом высадки в Британии книжного Дракулы.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между тем, серия Барбары Хэмбли про шпиона-филолога Джеймса Эшера и вампира дона Исидро выросла аж до 4 томов, причём место действия третьего аж Санкт-Петербург, что в Российской империи (а не штат Флорида). Это стоит заведения отдельной темы. Найдётся у нас фанат Хэмбли для авторства темы?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Танья Шейд
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib,
Автором темы стать вряд ли смогу, потому что из всей серии читала только первый роман ("Те, кто охотится в ночи"). Но сама новость о том, что серия разрослась до четырёх книг, меня радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачитал некогда отложенное на потом "Я, Страд. Мемуары вампира". Это тот случай, когда книга пишется по сеттингу ролевой игры, как "Драконье копье" (ну там где Рейстлин и Карамон Маджере).
В данном случае знание реалий мира драконов и подземелий для понимания происходящего не требуется.

Это история официального персонажа Страда фон Заровича, который в сеттинге играет роль графа Дракулы, потому как нельзя просто так скопировать Дракулу и оставаться динамически развивающейся компанией, владеющей солидным портфелем защищённых авторским правом тайтлов.

Страд, подобно государю Соту из "Драконьего копья" заработал на свою голову проклятье, сделавшее его вампиром и теперь в его распоряжении вечность на то, чтобы подумать о своём поведнии, пострадать о потеряной возлюбленной и поизучать книги заклинаний.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Танья Шейд
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib,
А "Вампир туманов" из той же серии "Равенлофт" не читали? На меня в своё время произвело сильное впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, читала, тоже очень понравилось.

Танья Шейд, а вот про продолжение не слышала, спасибо!

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, других книг по этому миру не читал. Они все про Страда?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Танья Шейд
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib,
Нет, не все. Но в романе "Вампир туманов" Страду отведена большая роль, хотя главным героем он не является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По случаю коронавируса много кто кинулся пиариться и раздавать что-то бесплатное. В частности я качнул "Кровавую графиню" авторства некоей Мосс. Ещё не читал. На сей момент кокнретно эта халява уже прекратилась, но думаю ещё есть смысл поискать.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group