Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

" С чего всё началось!?"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aude Monfa
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне было лет двенадцать, я подружилась с девушкой, которая была старше меня лет на пять. Эта девушка писала рассказы и сказки, рисовала и была, что говориться, творческим человеком. И вот она-то меня заинтересовала вампирами.
Надо сказать, что я вообще всегда любила всякие страшные сказки и истории. Поэтому вампиры пришлись очень ко двору.
Эта самая подруга дала мне фильм «Интервью с вампиром», показавшимся мне тогда очень красивой, но жестокой сказкой. Книги Энн Райс я открыла для себя значительно позже, только подкрепив то очарование, которым околдовал меня фильм.
Надо сказать, что я положительно отношусь только к вампирам Стокера, Ла Фаню и Энн Райс. Майер с её сагой, лично у меня вызывает недоумение (не хочу обидеть поклонников, но тем не менее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у муа…у муа все началось еще в детстве, когда дитятко явно не желало принимать господ носферату такими, какими их изображают в большинстве фильмов…. Непонятно откуда сложился этакий возвышенно-депрессивный и очень красивый образ и дите сетовало, как жаль, дескать, что о них ТАК никто не пишет и не снимает…. А потом был Копполовский Дракула….и начало крышесноса….а потом…потом темным зимним вечером 15 летнему созданию, находившемуся тогда в жутком состоянии попался фильм ИСВ. Все….крышеснос набрал обороты, за ним немедленно последовала уже книжка – ИСВ. И с первых страниц стало понятно, что мы «созданы друг для друга», как иногда бывает «свой» фильм, режиссер, композитор…. А это был «роман» с книгой….. Что-то невероятно близкое и родное…. И теплое… С тех пор остается чувство дикой благодарности…этим книгам… За то, что банально помогли выжить…
_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фанат книг, именно книг, с 1995 года.

Как это вышло? А очень просто... я была в Германии и там на немецком по ТВ увидела ИСВ. Потом вернулась в Англию, где я тогда жила и училась, купила кассету и мы с подружками в школе увлеченно смотрели фильм. И как-то, когда мы смотрели его в раз пятый, в комнату зашла старшеклассница, увидела что мы смотрим, и спросила, не читали ли мы книг? Мы, конечно, ничего ни про какие книги не знали. На первых же выходных мы бросились в город в книжный магазин и купили все... 4 книги, которые вышли на тот момент. Я читала их взахлеб. У меня до сих пор есть те первые четыре книги, заботливо проклеенные скотчем. Я делала им что-то типа супер-обложки из скотча. Я таскала их с собой на уроки, я брала их на отдых с родителями. Я с ними не расставалась. Читаю я очень быстро, так что скоро началось мучение. Я помню как это в реальном времени ждать следующие книги Райс. Не покупать, все что вышло сразу, всю серию, а ждать, ну когда же выйдет новая часть. Не знаю что лучше даже, зафанатеть тогда, когда же все написано, или тогда когда еще существует безграничное количество возможностей для героев?

В итоге я такой ярый фанат Райс, что я читала все, что она написала. Вообще все. Я обожаю ее язык. Это просто какое-то блаженство читать как она пишет. Например, не к ночи будет помянута, Стефани Мейер очень просто пишет. У нее бедный словарный запас. А тексты Райс как искусство. На самом деле я вру, не все я прочла, у меня есть все, но есть две книги "на сладкое": две оставшиеся книги из серии про ведьм и Servant of the bones. . И еще книги про Христа. Я их купила все равно, хотя я против того, что Райс, ну если не отреклась от прошлых работ, но уж точно отдалилась. Но это ее выбор в конце концов. Писать-то она от этого хуже не стала. Еще когда поеду осенью в Штаты обязательно куплю ее автобиографию... вы в курсе, что она написала автобиографию? Ну тоже про как ее церковь спасла, ну и что, я люблю Райс такой, какая она есть Smile Ну а сейчас я читаю книгу из ее новой серии "Песни Серафима" - Angel Time. Скоро выйдет вторая из этой серии.

И теперь, впервые в истории, я делюсь фото свойе книжной полки, посвященной Райс:




А на Таламаску я попала оч просто, решила узнать, а известно ли в России про Райс, ввела в поиск ИСВ и попала прямиком сюда Smile И первым же делом начала критиковать русские переводы Хроник Laughing Laughing Laughing Ну а потом меня всем форумом раскатали в лепешку, избили палками, повыдергивали все волосенки, ну а затем мы подружились Smile И еще я нашла тут "сестру" - Маарет Smile Она из Питера, я из Москвы, и мы обе занимаемся лошадьми, как выяснилось Smile Вот такой тесный мир Smile


Последний раз редактировалось: Mekare (Вс Авг 22, 2010 1:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот только что поняла, что в этом году я отмечаю 15 лет Райс-фанатства Smile А внимательно перечитав все предыдущие посты, я так и не смогла понять, есть кто-нибудь, кто отмечает такую же дату? Или отметил? Или хотя бы, кто-нибудь, кто отмечает 10 лет, например? Может замутим сабантуй под это дело, а? Twisted smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mekare, ДАВАЙ Smile)
Место встречи изменить нельзя. "Рокки". След. неделя! ОК?Smile

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ееееее! Оки! Юбиляры есть еще? Ай-да с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mekare, двое старожилов с этого форума работают теперь в нашей редакции))) мы обсудим завтра, в какой день удобнее. Так что я приду "втроем"Smile)))
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group