Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Габриэль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Лестат делает из нее вампира, и из матери она перевоплощается в любовницу. Любого человека, не увлекающегося инцестом, это слегка покоробит.

Оказывается, я увлекаюсь инцестом… В общем, я не против - у меня превеликое множество разнообразных увлечений, пусть уж и инцест будет.
Лана писал(а):
МЫ ждем ее другой, хотим, чтобы она продолжала играть роль матери.

Нет, я не хочу. Тогда это будет совсем не она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"чтобы она продолжала играть роль матери..."
вот именно - ИГРАТЬ! слово то какое...

Габриэль не требовалось изображать материнские чувства, она была матерью, и этого не обьяснишь - это можно лишь почувствовать...

но больше чем матерью она была другом!
про это вы не думали?

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потом - бабац! - Лестат делает из нее вампира, и из матери она перевоплощается в любовницу.

Вы меня простите, что влезаю с левым вопросом, но блин! Где вы там вообще любовницу углядели?! Или дело только в паре дурных мыслишек, мелькнувших в голове Лестата?
Цитата:

да еще и эта тяга ее у мужским костюмам... Может, ей в них и удобно, но по идее она должна быть совсем другой. МЫ ждем ее другой, хотим, чтобы она продолжала играть роль матери. А она вопреки всем нашим ожиданиям в конце-уонцов вообще наносит лестату душевную травму и уходит в джунгли, и дальше на протяжении всей эппеи появляется редко и не очень запоминается... Вот поэтому, вероятно, мы все ее и недолюбливаем.

Не стоит обобщать, все перечисленное вами является причиной моей симпатии к этой женщине. А костюмы... это простите, глупость) Не вижу ничего странного в том, что женщина решила наконец одеть то, что ей нравится)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote]
Хочешь что-то почувствовать и не можешь. А потом радуешься, когда из-за чего-то неожиданно удается разреветься: значит, ты все-таки жив, а не мертв, и не окончательно превратился в морального урода.
[/quote]

Неужели отсутствие человечности неприменно нужно называть моральным уродством? К тому же она так или иначе свойственна всем в большей или меньшей степени.

Цитата:

Габриэль же подчеркнуто постоянно вела себя с остальными очень отстраненно и в определенной степени грубо. Потому и вызывала неприятие...


За годы, проведённые в джунглях можно ведь просто отвыкнуть от общения... Smile

Цитата:

И, в самом деле, казалось странным, что женщина с подобным характером так спокойно позволит себя выдать за неизвестно кого,


Xochitl, видно вы плохо знаете, что такое аристократия. Если невесту, перед назначением даты свадьбы, спрашивали о предпочтениях, ей очень повезло с отцом. Laughing Да и в молодости и она, и будущий супруг могли быть иными.

Цитата:

а потом всю жизнь будет прятаться в книги.


Даже если заперта в мире, который так и не смог стать твоим?

Цитата:

МЫ ждем ее другой, хотим, чтобы она продолжала играть роль матери.


Насколько я знаю, мы с вами не знакомы, чтобы вы отвечали за всех, включая меня. Я этого от неё никогда не ждала.

Цитата:

А она вопреки всем нашим ожиданиям в конце-уонцов вообще наносит лестату душевную травму и уходит в джунгли, и дальше на протяжении всей эппеи появляется редко и не очень запоминается...


Лестат - не ребёнок. И Габриэль прекрасно понимала и видела это.

Цитата:

и из матери она перевоплощается в любовницу. Любого человека, не увлекающегося инцестом, это слегка покоробит.


Пусть я и не являюсь противницей инцеста, а в некоторых случаях даже его ярой сторонницей, не могу буквально принимать слова Лестата в более распространённом смысле этого слова. Здесь скорее идёт речь о близости и понимании, что свойственны именно любовникам.



На протяжении всей жизни более всего Габриэль желала свободы. Даже став вампиром, через годы её показалось ей недостаточно. А за свободу также надо платить. Одиночеством.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи писал(а):
quote]Неужели отсутствие человечности неприменно нужно называть моральным уродством? К тому же она так или иначе свойственна всем в большей или меньшей степени.


У этого явления имеется клиническое название: anaesthesia dolorosa. Когда со мной все в порядке, я знаю, что это признак не морального уродства, а психологических неполадок. Но, когда я снова теряю способность что-либо чувствовать, это знание уже не помогает.

Ничего не чувствовать - слишком страшно. Особенно для человека, который в нормальном состоянии глубоко переживает как грусть, так и радость.

А насчет Габриэль и ее отношений с Лестатом можно, конечно, спорить - как насчет любого другого персонажа ВХ (да и всякой другой книги тоже). Я всего лишь высказала свое мнение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

За годы, проведённые в джунглях можно ведь просто отвыкнуть от общения...

По-моему, Габриэль вообще не слишком привыкала к общению Smile

Материнские чувства Габриэль проявлялись лишь в отношении к Лестату? У нее были еще дети, которых она, кажется, ненавидела... Она выбрала одного любимого сына... Confused Забавно получается Smile

А по поводу "любовницы"... Ну, у вампиров вообще сложности с определением любви - "и тебя люблю! и его люблю! и ее люблю! и всех люблю!!! Very Happy " А Лестат вообще не заморачивался такими мелочами, как слишком глубокое копание в собственных чувствах. Не говорю, кстати, что это плохо Wink
Габриэль тогда просто дорвалась до свободы. Она стала равной Лестату, и он оценивал ее совершенно с другой точки зрения...
На мой взгляд, там ни капли инцеста Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорила, что человечность свойственна всем в большей или меньшей степени, а не её отсутствие. Cool Я не считаю отсутствие эмоций болезнью, К тому же оно крайне поверхостно затрагивает вышеназначенную тему. Ведь Габриэль не лишена эмоций полностью.
Xochitl, вам не кажется, что вы бросаетесь в крайности, делая выводы? Ведь не так давно именно вы обвиняли Лестата в черезчур пристальном внимании к собственной внешности. В мире всё относительно и существуют не только чёрный и белый цвета.

Цитата:

А насчет Габриэль и ее отношений с Лестатом можно, конечно, спорить - как насчет любого другого персонажа ВХ (да и всякой другой книги тоже). Я всего лишь высказала свое мнение.


Форум и подрозумевает обмен мнениями. Иногда это действительно способно перерасти в спор. Как вы высказали своё мнение, так и я высказала своё.

Цитата:

У нее были еще дети, которых она, кажется, ненавидела... Она выбрала одного любимого сына...


Просто она видела в Лестате воплощение своего анимуса...

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи писал(а):
Я не считаю отсутствие эмоций болезнью, К тому же оно крайне поверхостно затрагивает вышеназначенную тему. Ведь Габриэль не лишена эмоций полностью.

Совершенно верно. Она лишена только того, что в социуме принято считать нормальными человеческими эмоциями. Поэтому в определённых ситуациях, когда от неё ждут стандартной реакции, Габриэль остаётся холодной и безучастной. Но эмоции у неё всё же есть, просто они – другие. И сама она – просто другая.
Можно, конечно, эту инаковость обозвать «моральным уродством» - это всего лишь ярлык, хотя, возможно, и не вполне корректный по отношению к тем, кто отождествляет себя с Габриэль.

Миледи Мара де Аболи писал(а):
Просто она видела в Лестате воплощение своего анимуса.

Согласна.
Между прочим, встречаются женщины, лишённые материнского инстинкта. Тоже моральные уроды?

Миледи Мара де Аболи писал(а):
Даже если заперта в мире, который так и не смог стать твоим?

Как коротко и точно сформулировано. Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно поздновато вступаю в эту дискуссию , но вот пришло- таки озарение на тему о характере Габриэль. Все далее сказанное чистое ИМХО , как психолога-любителя копаться в чужх проблемах Smile.
Габриэль по типу личности - интроверт, и не исправить это ни даром , ни отсутствием его нельзя. Другое дело в каких условиях складывается ее жизнь. Будучи женой явно агрессивного и неумного мужа , она конечно бы ответила ему той же агрессией, но не в манерах той да и этой эпохи так поступать. Все ее недовольство выражается на нее саму - результат полное безразличие , уход в себя и в свои книги, где она прячется и чувствует себя защищенной. Единственное светлое воспоминание - Лестат , и она именно его пытается спасти отправляя в Париж, когда сама умирает в подавленности и дипрессиии. А в ответ , он спасает ее, делая вампиром и тем самым даруя ей эту долгожданную выстраданную свободу. Сначала она ей упивается : наряжается , гуляет по улицам , но это только эйфория, которая быстро проходит. А дальше все возвращается на круги своя, она уходит , даже не от мира , а в себя , ей хорошо в одиночестве. Хорошо самой с собой. Есть и такой тип личности. Уходит к себе , в джунгли, чтобы быть одной и наслаждаться теперь уже свободной жизнью . Она не лишена материнского инстинкта( ведь помогает же Лестату), он у нее просто не выражен явнно. Она просто одиночница во всем.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве может материнский инстинкт настолько выборочно работать? Или я неправильно понимаю слово "инстинкт"? Smile Если бы хоть какие-то добрые чувства были и к остальным ее детям, то отношение к Лестату - материнский инстинкт. А если вспомнить, как она отнеслась к их гибели... Думаю, Лестат все же был ей не столько сыном, как возможностью бунтовать.
И по поводу "злого и агрессивного мужа"... Габриэль купила Лестату лошадь, ружье, охотничих собак... Определенная свобода ей предоставлялась - даже если приходилось серьезно ссориться, она все равно умела настоять на своем. Думаю, Габриэль просто не собиралась ничего менять, ее в определенной степени устраивала такая ситуация...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в случае Габриэль о материнском инстинкте говорить довольно сложно. Он появляется и проявляется, если женщина сама ухаживает за своим ребенком, ростит его с пеленок. А семья Лестата, хотя и не была богатой, могла позволить себе нянек. В частности, у самого Летста она точно была. Поэтому Габриэль и не смогла толком полюбить своих детей. Да и не хотела, я полагаю. Она была заперта в разваливающемся замке в глухой провинции, в обществе человека, которого презирала. Она была вынуждена рожать этих детей, страдая и лишаясь молодости. И это после довольно-таки счастливой и насыщенной, насколько можно судить по куче ее корреспондентов, жизни в Италии. Полагаю что-то в характере Лестата привлекло ее, возможно, тот случай на поляне ведьм, не знаю. Но все остальные члены семьи были для нее чужими. Она смирилась со своим одиночеством и своей инаковостью. И действительно ушла в себя. Просто реально изменить ситуацию настолько, насколько ей хотелось бы, она не могла, а довольствоваться крохами ей не хотелось.
А после обращения она наконец-то обрела силу и возможность жиить для себя, чем и воспользоваласьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrielle Estrait,
Цитата:

Мне кажется, что в случае Габриэль о материнском инстинкте говорить довольно сложно. Он появляется и проявляется, если женщина сама ухаживает за своим ребенком, ростит его с пеленок. А семья Лестата, хотя и не была богатой, могла позволить себе нянек.

Но тогда бы почти у всех великосветских матерей он бы отсутствовал , мне кажется здесь дело в другом:
Цитата:

Она была вынуждена рожать этих детей, страдая и лишаясь молодости

Вот более подходящее объяснение. То, что ей пришлось иметь детей, которых она не хотела, практически акт насилия..... ее естественной реакцией , если бежать некуда было запереться в себе и в замке.
Цитата:

А после обращения она наконец-то обрела силу и возможность жиить для себя, чем и воспользоваласьSmile

Опять таки, воспользовалась по своему, ушла от всех и вся потому, что так ей жить гораздо привычнее. Лестат такой свободой распорядился по-иному.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, Насколько я помню в великосветских семьях по большей части так и было... детьми интересовались, но чаще как средством влияния, если это мальчик (особенно первенец) или как средством налаживания связей, если это девочка. О современной близости и речи не было. Мать и ребёнок существовали в отдельных мирах, время от времени пересекаяь.
_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи, Tiana, Venetian Red, а я думала, что единственная люблю характер Габриэль.
И еще: я считаю, что Лестат не является "мужской частицей" Габриэль. Просто в тот момент, когда Лестат превратил ее в вампира, у нее появилась большая свобода в выборе - как жить, где жить, с кем общаться. И она им воспользовалась. И если бы госпожа Райс захотела, она бы продолжила в романе историю Габриэль - и пару бы ей нашла, и остальное. Я все-таки представляю Габри немножко другой - не такой одиночкой, как она была описана в романах.

_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiana
Coven Member


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Смерть, а я вот совершенно не могу представить постоянную пару для Габриэль... разве что какого-то вампира отшельника, которого она будет навещать под настроение, они будут проводить пару насыщенных дней вместе и снова растворяться каждый в своих джунглях Smile
_________________
Жить без отдыха надо в парении смелом,
Даже если бессмертие будет уделом.

Возможно мы были знакомы в те весёлые времена, когда меня звали Лин (Willind)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Смерть писал(а):
Миледи Мара де Аболи, Tiana, Venetian Red, а я думала, что единственная люблю характер Габриэль.


Так, а меня почему не посчитали?! Дискриминация какая-то… Sad

Леди Смерть писал(а):
И еще: я считаю, что Лестат не является "мужской частицей" Габриэль


Но сама она считала, что является.

Tiana писал(а):
Леди Смерть, а я вот совершенно не могу представить постоянную пару для Габриэль... разве что какого-то вампира отшельника, которого она будет навещать под настроение, они будут проводить пару насыщенных дней вместе и снова растворяться каждый в своих джунглях Smile


Tiana, абсолютно согласна. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiana писал(а):
Леди Смерть, а я вот совершенно не могу представить постоянную пару для Габриэль... разве что какого-то вампира отшельника, которого она будет навещать под настроение, они будут проводить пару насыщенных дней вместе и снова растворяться каждый в своих джунглях Smile


Хе-хе. А вот с Хайманом в "Царице" она подружилась. Лестата даже немного это задело, как я поняла. Ей и Джесс понравилась. Все-таки не совсем она от мира отстранилась.
Я перечитала "Царицу", и меня поразило, насколько сильно Габриэль волновалась за Лестата, когда его забрала Акаша. Ведь Габи единственная, кто хотел пойти и выбить Лестата из лап Акаши. Она царицу даже сучкой назвала! Вот это забота о потомстве! ^__^

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica писал(а):
Хе-хе. А вот с Хайманом в "Царице" она подружилась. Лестата даже немного это задело, как я поняла.


Мне всегда было интересно, о чем они с Хайманом могли беседовать тогда в катере. Хайман и Габриэль - сочетание уму непостижимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica писал(а):
Ведь Габи единственная, кто хотел пойти и выбить Лестата из лап Акаши. Она царицу даже сучкой назвала! Вот это забота о потомстве! ^__^


Тут не только в заботе о потомстве дело, а ещё и в полном пренебрежении авторитетами. Все остальные, в большей или меньшей степени, испытывали благоговение и пиетет перед «царицей». Мариус вот готов был тысячелетиями с неё тряпочкой пыль стирать. А Габриэль единственная, кому было абсолютно наплевать на её царственность, для неё Акаша была именно «сучкой» - и не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана писал(а):
Тут не только в заботе о потомстве дело, а ещё и в полном пренебрежении авторитетами. Все остальные, в большей или меньшей степени, испытывали благоговение и пиетет перед «царицей». Мариус вот готов был тысячелетиями с неё тряпочкой пыль стирать. А Габриэль единственная, кому было абсолютно наплевать на её царственность, для неё Акаша была именно «сучкой» - и не более того.


Правильно. Потому, что эта "сучка" была потенциальна опасна для ее сына. И Габи мало волновало, что она типа царица.

Xochitl писал(а):
Мне всегда было интересно, о чем они с Хайманом могли беседовать тогда в катере. Хайман и Габриэль - сочетание уму непостижимое.


И правда=/ Наверно дискутировали о положительных сторонах одиночества=)))

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

эта "сучка" была потенциальна опасна для ее сына.

Из всего этого видно, что Габриэль любила Лестата - любила как мать сына.
Дана, извините, вас тоже считаю поклонницей Габриэль...

_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габриель специфический персонаж. Ей как ни кому из ВХ подходит фраза "Не от мира сего". Почти сразу вызывает неприязнь поведением и идеями.
_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ametist, это в то время она была "не от мира сего". Но, так как мы читаем книги Энн Райс в двадцатом веке, так сейчас она в этом мире очень хорошо приживется.
И еще вопрос: почему сразу неприязнь? Она ведь хотела свободы!

_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Смерть, очень многие хотят свободы, но не у всех хватает смелости её получить. Отсюда и неприязнь. Людям свойственно не прощать тех, кто их в чём-либо обогнал. Так банально.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Габриэль любила Лестата - любила как мать сына.

Скорее, как единственное более-менее близкое ей существо на свете.
Цитата:

Ей как ни кому из ВХ подходит фраза "Не от мира сего"

Нет уж, не от мира сего это Арман или Луи... А Габриэль вполне этому миру соответствует) Да и кто сказал, что "не от мира сего" - это обязательно плохо?

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group