Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы о вампирах
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олечка
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Как вам фильмы про вампиров? Ответить с цитатой

Я вот недавно посмотрела фильм "Интервью с вампиром"(я знаю что старый!!). Ну вот, мне не нравится то, что в них много романтики! А если почитать книги Энн Райс, то в них убеждаешься в обратном. Ведь у вампиров есть очень интересная философия. Почему бы не сделать что-то подобное. пусть он будет перегружен информацией, но зато это будет стоющее. Посмотрел и долго развиваешь мысль, сказанную в фильме. Ведь фильмы и созданы для этого! Вообщем пишите, что думаете. мне интересно узнать о вашем мнении. Confused:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд "интервью с вампиром" это лучший фильм о вампирах. Королева проклятых меня очень сильно разочаровала, вспомнить хотябы того светловолосого вампира, как я понимаю это был Арман, ужас просто какойто по кникам представляешь его совсем другим.:о(
_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится "Интервью" я его по нескольку раз пересматриваю, когда "находит" настроения окунутся в мир вампиров, я имею в виду кино,и октёры там красивые все,даже Арман, хоть и не тот, что описан у Райс, а после "Королевы..." так вообще я пересмотрела взгляды на Антонио Бандереса, и поняла как я в нем ошибалась!
_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман в интервью бесподобен.
Чего только стоят его разговоры с Луи...

_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пепел






СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Интервью с вампиром" во многом шедевр. Но надо понимать, что фильм живёт своей собственной жизнью, во много не связанной с книгой. Взять хотя бы Армана, прекрастный образ, но совершенно отличный от образа в книге, да и окончание совсем другое об этом тоже не надо забывать.
"Королева Проклятых" по своей задумке неплохой фильм, но исполнение УЖАС!! И кульминацией этого кошмара являестся то недоразумение, которое представляет Армана!!! Да Арман в гробу перевернулся!Smile Smile
По книгам Энн Райс можно создавать умопомрачительные фильмы! Пример тому "Интервью с вампиром", а теперь добавьте к этому компьютерные технологии и представьте что может получиться!!!
Вернуться к началу
Deine Lakaien
Ещё человек


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 13
Откуда: Ekaterinburg, RU

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, наоборот, "Королева проклятых" понравилась больше "Интервью".
Связано это скорее с тем, что КП я смотрел до того, как начал читать книги Райс, а Интервью я посмотрел сразу после прочитанной одноименной книги.

_________________
Love Me, Love Me To The End
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я КП смотрела, когда о книгах и понятия не имела - просто плохой фильм Smile, даже жанровый, а уж как экранизация - так и вообще... По мне так Дракула-2000 гораздо лучше (как жанровый).
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Дракуле 2000 концовка хорошая. А сам фильм как т не очень. Вампиры какие то безумные, кроме самого дракулы. И почему его дракулой назвали когда он Иуда?
К стати смотрели наверно все фильм "Страсти Христовы" Мела Гибсона? Как вам? Меня позабавил персонаж - дьявол. Но после первого просмотра в кинотеатре, неприятное ощущение было.

_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракула-2000 для меня в некотором роде эталонный фильм. Никак не могу решить, то ли он замыкает когорту фильмов, которые "можно смотреть" (то есть худший из хороших), то ли открывает плеяду откровенно несмотрибельных для меня фильмов Smile. Ну вот, всё, что не хуже Дракулы-2000, таки смотреть можно. КП для меня оказалась хуже. Ещё хуже - только Блэйд (из виденного, конечно).
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Авг 09, 2005 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так даже Блейд лучше КП... Не знаю... Они с тем же успехом могли снять фильму про вампира Лестума, рыжую дурочку Джози и королеву Клеопетру, никто бы не заметил, что они якобы взяли книжный сюжет. Среднестатистический фильм про вампиров и просто отвратительная экранизация.

Что касается любимых фильмов, на первом месте у меня стоит Интервью. Когда в мои руки в первый раз попала кассета, я ее неделю гоняла ежедневно. Вроде и выкинули много книжного, и Армана изменили до неузнаваемости, но атмосфера книги осталась. Лестата кроме как крузовского не воспринимаю. Фильму спасибо за то, что подтолкнул меня к чтению Райс. Еще очень понравился сериал, снятый по миру Маскарада, не помню названия. Правильный был фильм, красивый и в то же время остросюжетный.

_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я Клан (это тот самый сериал по мотивам Smile) тоже не люблю - именно тем, что это больше гангстерская сага, снятая с героями-вампирами с какого-то перепугу, а я не люблю гангстерские саги и вообще сериалы Smile.

Да и первые места у меня распределены по жанрам, потому что,к ак ни крути, а любой фильм про вампиров таки имеет свою жанровую принадлежность - мелодрама, боевик, комедия, пародия Smile. Пожалуй, самое первое место я таки отдала бы "Голоду"... Потом уже Интервью, Дракула (Коппловский), Бал вампиров - примерно на одном уровне. Ну и жанровые ужастики - там тоже есть весьма неплохие поделки... А Королева - просто плохой жанровый фильм - комикс, да и только. Хотя есть такой жанр - фильм-комикс... Может, для этого жанра он и неплох, но я его не люблю.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кроме IWTV больше пожалуй ничего и не привлекло Sad Королеа - просто ужасна ( в смысле отвратительно снята ) Всякого рода Дракулы , по моему мнению копируют Копполу.Блейд №№ и т.п. вообще не всчет.Ну нет в них такой депрессивной философии :| Единственное , что можно еще как-то хорошо отметить -это Бал Вампиров. Все!!!
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете кто снял один из первых фильмов о вампирах?
Русские "Тайна комнаты №4" по моему, 1912 или 1914г.
Всем известный "Носферату" был не первым фильмом о вампирах. А как вам фильм о том как снимали "Носферату" смотрел кто ни будь? Я к сожалению название не помню :о(

_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dio, мне просто система Маскарада нравится. Smile
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирон писал(а):
как вам фильм о том как снимали "Носферату" смотрел кто ни будь? Я к сожалению название не помню :о(


Тень вампира, наверное. Всё никак не соберусь...

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora писал(а):
Dio, мне просто система Маскарада нравится. Smile


Ясно, эта же идея немного использована в "Отродье". В общем, чем-то перекликается Smile.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kleo
Initiate


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 49
Откуда: London/New Orlean

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСВ - лучший фильм о вампирах, который я когда-либо видела.
КП - это... слов нет.
Дракула-2000 - смотрибельно.
Так что...

_________________
You fell away, what more can I say?
The feelings evolved, I won't let it out
I can't replace your screaming face
Feeling the sickness inside
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Yahoo Messenger
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, а что за Бал вампиров? Интересно?
Да ещё нравится "Дракула Брэма Стокера" умеет Коппало экранизировать книги, да и не только
А как вам " Бесстрашные убийцы вампиров" комедия Романа Полански?



Совершенно не по теме,но не хотелось раздувать из мухи слона( открывать новый топик):Кто-нибудь знает хороший сайт Аниме, вдруг заинтересовало,хотелось бы узнать "что это такое и с чем это едят"? Да и просто посмотреть....

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El, "Бал вампиров" - это и есть "Бесстрашные убийцы вампиров или извините, но ваши зубы в моей шее". Офигительно тонкая пародия. По сюжету даже мюзикл сделали, офигительный Smile. По сей день идущий в Вене и Германии. Я его в старом Баре описывала.
Ещё из комедий я обожаю "Нежить" и "Кровь невинных".

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй, дело хорошее. Только тогда тебе надо не аниме искать, а мангу (комиксы и арт к ним).

Вообще советую вот сюда заглянуть:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Дани и Дани, итальянские художницы, рисующие в манга-стиле, очень известные в кругах поклонников Райс своей любовью к Лестату и Луи. Very Happy

_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пандора,не думала что так "разойдемся" в этих вопросах - это уже точно не по теме! Smile

А вот тут по теме.Вот ещё никто не пытался экранизировать Вампиров Барона Олшеври!?

А кто помнит "Полночный Поцелуй"!? Confused

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El писал(а):

А кто помнит "Полночный Поцелуй"!? Confused


Точно помню название!!! Про что - в упор и совершенно Smile.

Я ещё люблю мелодрамку с потугой на... ой, даже не эротику... Короче - В постели с вампиром (или Спать с вампиром). Главное достоинство этого фильма - он такой короткий!!!! На ночь глядя - милое дело Smile!!!!!!!!!!!!!

Да, про жену Полански я читала.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа !Господа! А слово "Баффи" ни о чём вам не говорит!Я думая мы забыли про самую длинную сагу о вампирах во главе с Сарой Геллар!!
_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё таки "Интервью.."-это просто супер... пупер...Вообщем я в восторге...Сегодня просмотрела его уже в N-цатый раз...смотрела бы и смотрела....хочу ещё посмотреть в оригинале..конечно с субтитрами, а что делать!?Теперь я поняла о чем говорила Дио - никакой дубляж не передаст игру актеров, интонацию голоса....

Мой любимый эпизод в этом фильме, это когда Лестат гладит крысу,словно котёнка, которая лежит на столе...
А когда он издевается над бедной девушкой в номере, кидает её как дрова в гроб, мне почему-то стоновится смешно...И когда танцует с трупом матери Клодии, в то время как Луи пьет её кровь....

"Мой друг священник, он отпустит тебе грехи..!"

Луи-"Ты дьявол!"
Лестат-"Мы счастливая семья!"

"Вампирские Хроники"Эпизод-3 - месть Клодии""!

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Точно помню название!!! Про что - в упор и совершенно

А сюжетец там такой-вобщем одна девица из полиции,расследует дело- серийное убийство- найдены обескровленные труппы. Ну тут и лаборатория, и морг и следственное вскрытие вообщем все такое..
И тут как-то вечером, а она,должна заметить, из тех дивиц, которая всегда ищет приключения на своё..так скажем последнее 90,обьявился этот маньяк, но это вовсе и не маньяк,а настоящий вампир,он слегка испил из её вен, в качестве аперетива...
И тут,(начинается самое интересное с ней),т.е. безумие-жажда крови, она то лезет в холодильник за сырым мясом, то пытается поймать своего белого кота,в целях уталить жажду,А тут ещё стал доставать своими звонками тот самый вампир, истошным голосом и томно шепчет в трубку, как она ему понравилась, и как он её желает…
Потом находит свою подругу, тоже.изрядно покусанную, только у той уже ой как всё запущено..
Всё в таком духе..а в конце фильма хэппи энд, вурдалак повержан- колом в глаз и хорошо прожарен на солнце, все спасены, все счастливы!

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)


Последний раз редактировалось: El__ (Пн Авг 15, 2005 8:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group