Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иуда - прародитель вампиров?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milahka
Ещё человек


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Иуда - прародитель вампиров? Ответить с цитатой

Видела как то фильм "Дракула 2000" и там Иуда был тем самым дракулой и прородителем всех последующих вампиров вот интерестно узнать ваше мнение по этому поводу как вы думаете возможно ли такое...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что бред бредом...
_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
http://vampchronicles.borda.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moaner
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 39
Откуда: Zonie

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бредятину смахивает. Меньше голливудских фильмов нужно смотреть. Не много может резко)
_________________
Трёхколёсный пожарник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда и Дракула два разных исторических лица.
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Тему Иуды не раскрыта - начали, так зачем перескакивать на Дракулу? Был бы скажем Понтий Пилат вместо ван Хельсинга ну и так далее, а так начали из далека, да и запрыгнули снова на наезжаные рельсы.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о теории что Иуда был прородителем вампир Ответить с цитатой

Во-первых, причем же тут Голливуд?! Фильм "Дракула-2000" - отнюдь не голливудский.

Во-вторых, никакая это не теория - просто такая вот "фишка", придуманная Жоэлем Суассоном и Патриком Люсье для основы своего фильма. Никаких теорий на этот счет, насколько мне известно, не существовало и не существует.

Что же касается самой идеи, то мне она отнюдь не кажется бредовой - разумеется, исключительно в рамках "вселенной" данного конкретного фильма. На мой вампирско-призрачный взгляд, такая идея вполне сносно могла бы существовать и даже быть интересной - если бы сам фильм не оказался столь бездарен. А так за основу взята неплохая сама по себе задумка, воплощение которой никуда не годится, так как разваливается еще на уровне сценария. Помню, во время первого же просмотра меня просто поразил тот факт, что авторы фильма довольно остроумно увязали уязвимость вампиров от серебра с тридцатью серебренниками Иуды - и при этом напрочь проигнорировали осиновый кол, который как раз действительно имеет к Иуде Искариоту самое непосредственное отношение!!

Так что идея-то прикольная - разумеется, если не воспринимать ее как исторический факт. Cool

Milahka писал(а):
как вы думаете возможно ли такое...?

М-м-м... Не могли бы вы пояснить этот ваш вопрос - что именно вы имеете в виду?

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в свое время фильм показался неплохим, и идея у него вроде как интересная была, особенно с уже упомянутыми тридцатью серебренниками, только в нем было столько ляпов! например, относительно того же Иуды и его повешения. Иуда повесился на пару часов раньше распятия Христа, и, следовательно, не мог шататься под крестами и лить слезы.
В общем, не связали сценаристы концы с концами. а если не по фильму, то такая теория - глупость, граф и Искариот жили в совершенно разное время, в разых странах и т.д.

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто для кучи
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka писал(а):
мне в свое время фильм показался неплохим, и идея у него вроде как интересная была, особенно с уже упомянутыми тридцатью серебренниками, только в нем было столько ляпов! например, относительно того же Иуды и его повешения. Иуда повесился на пару часов раньше распятия Христа, и, следовательно, не мог шататься под крестами и лить слезы.

Вы так говорите, словно лично наблюдали там за ходом событий или как минимум видели подробный телерепортаж! Cool Позвольте вам напомнить, что история Иисуса Христа - все-таки легенда. Таким образом, как оно там было на самом деле - нам не дано знать. Следовательно, используя оный миф в своем творчестве, мы вольны представлять события в более выгодном для нашей творческой концепции свете.

Rebecka писал(а):
В общем, не связали сценаристы концы с концами. а если не по фильму, то такая теория - глупость, граф и Искариот жили в совершенно разное время, в разых странах и т.д.

Вы невнимательно смотрели фильм. Во-первых, еще раз - вне фильма никакой теории не существует. А во-вторых, если уж на то пошло, то тождественность личностей Иуды Искариота и графа Дракулы - ничуть не большая глупость, чем кровососущие мертвецы!

P.S.: Да что же это такое - опять мне пришлось записаться в Адвокаты Дьявола! Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы так говорите, словно лично наблюдали там за ходом событий или как минимум видели подробный телерепортаж!

естественно при всем желании я не могла этого видеть, но существуют библейские каноны, например, о том, что Иуда раскаялся в содеянном и, не выдержав греха, повесился. Причем, как указывается в некоторых апокрифах от Марии и Матфея, через несколько часов после того, как был суд над Христом. А Христа еще долго потом истязали стражники. и на Его казни присутствовали только Матфей и Марияя Магдалина и еще Дева Мария.
Цитата:

Вы невнимательно смотрели фильм. Во-первых, еще раз - вне фильма никакой теории не существует

ну да, это только во вселенной этого фильма такое возможно, но все-таки. если логически подумать, Иуда имел арамейские корни, следовательно и внешность у него была семитская. А Дракула - из Румынии, следовательно выглядел он... хмм... по-всоточнославянски.. :roll: а герои фильма изучали легенды и о том персонаже, и о том, и сами могли уловить такие вот несовпадения...

ЗЫ: и это при всем при том, что вообще-то этот фильм мне очень даже нравится! Mr. Green

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka писал(а):
естественно при всем желании я не могла этого видеть, но существуют библейские каноны

Ну и что? А еще существуют, как вы верно заметили, апокрифы, а еще - знаменитое "Евангелие от Иуды" и масса других увлекательных литературных произведений. Только фильм-то - не экранизация какой-либо из этих книг!

Rebecka писал(а):
ну да, это только во вселенной этого фильма такое возможно, но все-таки. если логически подумать, Иуда имел арамейские корни, следовательно и внешность у него была семитская. А Дракула - из Румынии, следовательно выглядел он... хмм... по-восточнославянски.

Ну, во-первых, это не совсем так: князь Влад III был господарем Валахии - за 4 века до образования Румынии. Во-вторых, вы видели известные портреты Влада III? Какие черты его лица фатально не соответствуют семитской внешности? А в-третьих, позвольте вам напомнить, что, согласно поверьям, вампиры обладают способностью к оборотничеству - этим и обусловлен тот прискорбный факт, что вампиров стали путать с вурдалаками. Стало быть, вампиру, хм, арамейского происхождения ничего не стоило, оказавшись через энное количество веков в Восточной Европе, соответствующим образом подкорректировать свою внешность! Cool

Rebecka писал(а):
а герои фильма изучали легенды и о том персонаже, и о том

Разве?! Что-то я в фильме не припоминаю изучения легенд - особенно об Иуде Искариоте...

Rebecka писал(а):
ЗЫ: и это при всем при том, что вообще-то этот фильм мне очень даже нравится! Mr. Green

Ну, полагаю, что о вкусах мы с вами спорить не будем! Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только фильм-то - не экранизация какой-либо из этих книг!

но все равно нельзя же вот просто так выдернуть откуда-нибудь довольно известного персонажа и придумывать за него всю его историю, идя в разрез со множеством теорий! всегда существует канон и фанон. и если в фильме сценарист так много сочинял, то пусть бы где-то это указывал, потому что тема противоречивая, и многие люди будут с ним не согласны! или писать, что персонаж Оut Of Character (ну ладно, это меня уже занесло на анимешную тему, но такие указания очень верны, чтоб если у кого возникгут какие-то претензии к образу, то заранее сказано, что это только вИдение автора)
Цитата:

Разве?! Что-то я в фильме не припоминаю изучения легенд - особенно об Иуде Искариоте...

хммм.. а когда они в библиотеке церковной скрывались и читали манускрипты про Влада Дракулу, а также Библию и что-то про Иуду Искариота. Еще Мэри смотрела на икону, где Иуда был нарисован и говорила, что "должно быть что-то еще, кроме отвращения к серебру..."
Цитата:

А в-третьих, позвольте вам напомнить, что, согласно поверьям, вампиры обладают способностью к оборотничеству - этим и обусловлен тот прискорбный факт, что вампиров стали путать с вурдалаками. Стало быть, вампиру, хм, арамейского происхождения ничего не стоило, оказавшись через энное количество веков в Восточной Европе, соответствующим образом подкорректировать свою внешность!

Ну.... может, и мог, только вот зачем? Зачем ему нужно было все так усложнять? тогда к фильму нужно снимать еще и приквел, а как жил Иуда после того, как распяли Христа, как он попал в Валахию. Хотя вот с изменением внешности теория этому бы фильму совсем неи помешала, особенно, чтоб помочь связать его с продолжением "Дракула II. Восхождение", потому что там Дракула изменился до неузнаваемости..... Shocked

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Brigello
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спорите о глупостях. Дракула и Иуда 2 разных существа. и ничего общего между ними быть не может.
Честно говоря,фильм мне не понравился. Бездарная работа!!!

_________________
Участник форума набрал три письменных предупреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka писал(а):
но все равно нельзя же вот просто так выдернуть откуда-нибудь довольно известного персонажа и придумывать за него всю его историю

Да почему же нельзя-то?! Где это написано, что нельзя?! Это не говоря уже о том, что если нельзя, но очень хочется, и при этом никто не пострадает, - то можно! Чему, между прочим, есть масса подтверждений в той же области мирового кинематографа. В том числе и касательно образа графа Дракулы. Cool

Rebecka писал(а):
идя в разрез со множеством теорий!

Так. Еще раз - окститесь: о каких теориях вы говорите? Это даже не говоря о том, что фильм "Дракула-2000" является модерновым молодежным хоррор-боевиком и никаким местом не претендует на какую-либо историчность!

Rebecka писал(а):
всегда существует канон и фанон. и если в фильме сценарист так много сочинял, то пусть бы где-то это указывал

Рекомендую еще раз пересмотреть фильм - и особое внимание обратить на финальные титры: там всё, что вам нужно, указано!

Rebecka писал(а):
потому что тема противоречивая, и многие люди будут с ним не согласны!

А это их личные проблемы. А что касается создателей фильма - то не поленюсь еще раз обратить ваше внимание: они вовсе не претендуют на какую-либо историчность! "Дракула-2000" - не пособие по истории или культурологии, а слабенький молодежный хоррор-боевичок! И я по-прежнему искренне не могу понять, что заставляет вас так переживать по поводу выдумки авторов сюжета.

Rebecka писал(а):
или писать, что персонаж Оut Of Character (ну ладно, это меня уже занесло на анимешную тему, но такие указания очень верны, чтоб если у кого возникгут какие-то претензии к образу, то заранее сказано, что это только вИдение автора)

И опять не поленюсь сказать еще раз: там, в фильме, всё указано - посмотрите внимательно финальные титры!

Rebecka писал(а):
хммм.. а когда они в библиотеке церковной скрывались и читали манускрипты про Влада Дракулу, а также Библию и что-то про Иуду Искариота. Еще Мэри смотрела на икону, где Иуда был нарисован и говорила, что "должно быть что-то еще, кроме отвращения к серебру..."

Ну, врдя ли один поход в библиотеку можно назвать полноценным изучением легенд... Впрочем, точно я не помню - надо будет, в свою очередь, пересмотреть фильм!

Rebecka писал(а):
Ну.... может, и мог, только вот зачем? Зачем ему нужно было все так усложнять?

Почему же усложнять? Для сильного вампира изменить внешность - отнюдь не сложная задача. Впрочем, как мы помним из фильма, не так уж сильно он ее в результате изменил! Cool

Rebecka писал(а):
тогда к фильму нужно снимать еще и приквел, а как жил Иуда после того, как распяли Христа, как он попал в Валахию.

Ой, не накаркайте! А то ведь снимут - за милую душу! Cool

Rebecka писал(а):
Хотя вот с изменением внешности теория этому бы фильму совсем неи помешала, особенно, чтоб помочь связать его с продолжением "Дракула II. Восхождение", потому что там Дракула изменился до неузнаваемости..... Shocked

Ну вот видите - а я о чем? Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brigello писал(а):
спорите о глупостях.

А это наше дело: о чем хотим - о том и спорим! Cool

Brigello писал(а):
Дракула и Иуда 2 разных существа. и ничего общего между ними быть не может.

Да почему же не может-то? Вот в фильме "Дракула-2000" - смотрели такой? - еще как может! Cool

Brigello писал(а):
Честно говоря,фильм мне не понравился. Бездарная работа!!!

А вот с этим - лично я вовсе и не спорю! Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

спорите о глупостях

может, нам нравится? Wink Mr. Green Mr. Green
Цитата:

Чему, между прочим, есть масса подтверждений в той же области мирового кинематографа. В том числе и касательно образа графа Дракулы.

вот-вот!))) беспредел! Брэм Стокер создал такой яркий образ, а ушлые киношники имеют его, как хотят!
Цитата:

Так. Еще раз - окститесь: о каких теориях вы говорите? Это даже не говоря о том, что фильм "Дракула-2000" является модерновым молодежным хоррор-боевиком и никаким местом не претендует на какую-либо историчность!

я думаю, дело не в историчности, в конце концов, сам Брэм Стокер на нее не очень претендовал, а в увязывании двух персонажей. Вдруг такой подход оскорбит чувства верующей молодежи? Wink и потом, вот взять уже упомянутое Евангелие от Иуды. Там Искариот вообще чуть ли не мучеником из-за веры представляется. Значит, он не настолько и плох, чтоб быть вечно проклятым... Я же говорю, очень противоречивая тема.
Цитата:

Рекомендую еще раз пересмотреть фильм - и особое внимание обратить на финальные титры: там всё, что вам нужно, указано!

попробую, только вот найду, куда потеряла старенькую кассету с ним..)
Цитата:

И я по-прежнему искренне не могу понять, что заставляет вас так переживать по поводу выдумки авторов сюжета.

ну, даже не знаю... просто этот фильм вызывает во мне противоречивые чувства... сама не знаю, чего я к нему привязалась. просто на мой взгляд данный фильм спасает только харизматичный актер, который играет Дракулу (Джерард Батлер).
Цитата:

Ой, не накаркайте! А то ведь снимут - за милую душу!

а почему бы и нет?) я не против, только с тем же Джерардом Батлером, а не с каким-нибудь левым. хотя у них всегда будет отмазка с изменением внешности))))
Цитата:

А вот с этим - лично я вовсе и не спорю!

ну вот видите! а со мной спорите из-за фильма, который даже Вам не понравился! :roll: и спорите в его защиту)))))

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka писал(а):
вот-вот!))) беспредел! Брэм Стокер создал такой яркий образ

Ну, давайте не будем забывать, что и Брэм Стокер создал своего Дракулу не на пустом месте. И к его произведению тоже были похожего рода претензии! Cool


Rebecka писал(а):
а ушлые киношники имеют его, как хотят!

Ну, на мой вампирско-призрачный взгляд, они имеют на это полное право - лишь бы только авторские права при этом соблюдались. (А они, сразу оговорюсь, в американских фильмах - и в голливудских, и в независимых - практически всегда жестко соблюдены.) Кстати, "Дракула-2000" - далеко не самое вопиющие "извращение" исходного образа! Cool

Rebecka писал(а):
я думаю, дело не в историчности, в конце концов, сам Брэм Стокер на нее не очень претендовал, а в увязывании двух персонажей. Вдруг такой подход оскорбит чувства верующей молодежи?

Хм... Во-первых, в свободной стране проблемы веры - это проблемы самих верующих. Не нравится - пусть не смотрят такие фильмы: вот вам и решение всех проблем. Cool

А во-вторых - я вам больше скажу: наверняка этот аспект имел место как часть коммерческого расчета. Зрительская аудитория, слава Богу (или кому там?), состоит не только из клерикальной ее части. Особливо это касается второго фильма - с его туманными намеками явно богохульного характера. Cool

Rebecka писал(а):
и потом, вот взять уже упомянутое Евангелие от Иуды. Там Искариот вообще чуть ли не мучеником из-за веры представляется. Значит, он не настолько и плох, чтоб быть вечно проклятым... Я же говорю, очень противоречивая тема.

Совершенно верно. В свое время, кстати, у вашего покорного слуги и без всяких Евангелий от Иуды сложилось очень уважительное отношение к образу Иуды Искариота. Я даже играл его в студенческой постановке. Cool Только какое отношение всё это имеет к создателям данного конкретного фильма? Они предложили свою придумку - имели полное право. Вы по-прежнему с этим не согласны? Cool

Rebecka писал(а):
ну, даже не знаю... просто этот фильм вызывает во мне противоречивые чувства... сама не знаю, чего я к нему привязалась. просто на мой взгляд данный фильм спасает только харизматичный актер, который играет Дракулу (Джерард Батлер).

А разве ж я с этим спорю?! Я же неоднократно говорил почти слово в слово то же самое!! Только я бы не сказал, что Батлер спасает фильм - он всё равно плохой. Просто из-за яркой игры Батлера его стоит посмотреть! Cool Как и второй фильм (третьего я как-то еще не видел) подобным образом "спасает" харизматичный Джейсон Скотт Ли в роли "попа-терминатора"! Образ которого, кстати, подозрительно смахивает на сценический образ Алексея Горшенева! Cool

Rebecka писал(а):
а почему бы и нет?) я не против, только с тем же Джерардом Батлером, а не с каким-нибудь левым

Ну нет, на это можете не надеяться! Если и снимут этот приквел, то он будет, как и сиквелы, снят только для выпуска на видео. А Джерард Батлер сейчас все-таки какая-никая звезда рангом несколько повыше! Cool

Rebecka писал(а):
ну вот видите! а со мной спорите из-за фильма, который даже Вам не понравился! :roll: и спорите в его защиту)))))

Исключительно потому, что вы ругали его не за то, за что следует его ругать. Вы отказывали создателям фильма в самом праве на его создание - по причине несоответствия его фабулы и образов неким не очень мне ясным теориям. Вот с этим-то я и спорю!

А вообще, я уже выразил свое удивление по поводу того, что, сам того не желая, опять записался в Адвокаты Дьявола! Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.: Я как-то упустил из виду один интересный момент - это к разговору о канонах и фанонах: из четырех канонических евангельских текстов самоубийство Иуды Искариота упоминается только в одном - Евангелии от Матфея. А в трех других вообще ничего об этом не говорится! А вот апокрифических версий гибели Иуды существует аж три штуки - и это не считая разнообразных литературных трактовок. Так что тот еще канон-то получается!
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракула2000 по сути не плохой фильм и надо отдать должное создателем за их фантазию Very Happy . Не каждый догадается совместить Дракулу и Ииду, пусть и покрыть их фактами (типа выпадающие монеты из кармана Ииуды), притянутыми за уши Razz .
_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"покрыть их фактами"? это как?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Дракула2000 по сути не плохой фильм

Не согласен: фильм-то как раз плохой... а вот сама идея мне нравится!

Елена писал(а):
и надо отдать должное создателем за их фантазию Very Happy . Не каждый догадается совместить Дракулу и Ииду, пусть и покрыть их фактами (типа выпадающие монеты из кармана Ииуды), притянутыми за уши Razz .

Да уж - сильно сказано... Cool Покрыть кого-либо можно матом - а вот как кого-то можно покрыть фактами??

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю-не знаю. По мне, так что фильм, что идея ужасны.
_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alira
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 23
Откуда: Из ада. По ту сторону добра и зла...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасная идея... И между Дракулой и Иудой нет не чего общего...
Да и фильм жуткий... ( Даже "КП" лучше)

_________________
I that is wicked, that lives in this world...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alira писал(а):
Ужасная идея... И между Дракулой и Иудой нет не чего общего...

Прочитайте внимательно мои выкладки - и вы увидите, что это не совсем так. Как бы вы ни относились к самой идее! Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alira
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 23
Откуда: Из ада. По ту сторону добра и зла...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик,
Ну, пардон Иуда и Дракула жили совсем в разные века... И даже логично понятно- что что-то не сходится...

_________________
I that is wicked, that lives in this world...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group