Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Арман Мариусу (встреча)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Safina
Холод и бледность


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Арман Мариусу (встреча) Ответить с цитатой

Постаралась написать стихотворенье, раньше никогда не писала. Не судите, пожалуйсто, строго.

Даже не мечтал тебя увидеть,
Всё б отдал, чтоб изменить тот день,
Но был проклят юным и наивным.
И теперь осталась только тень.
Слишком слаб, чтоб в мире постараться выжить,
Слишком силен, чтобы вольно умереть,
Я молил послать мне избавленье,
Но боялся в адском пламени грехов гореть.
Я не стал таким, каким тебе хотелось
Принял ты решенье - я исчез
Был игрушкой кисти Ботичелли,
Образ ангела затмил бездушный бес.
Не пришёл за мной от мук избавить снова,
Объяснений и причин создал ты рой.
Не хотел признать ты истину простую,
Просто наигрался ты со мной.
Я в безумье проводил свои обряды
Фанатично служа Сатане,
И не мог представить, что мой господин прекрасный
Тайно наблюдает в стороне.
Рядом...и не в силах сдерживать ты слёз кровавых,
Сквозь века прошёл прекрасный Амадео твой.
Я люблю тебя, но ты уже не нужен
Я лишь дух - холодный и пустой.

_________________
Если долго вглядываться во мрак, мрак начинает вглядываться в тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FroZen Heart
На грани века


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safina, прекрасный дебют!!! Мне очень понравилось!!! Цветы к ногам начинающегог поэта!!!!)))
_________________
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Safina
Холод и бледность


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Стихотворенье просовато, но я старалась.
_________________
Если долго вглядываться во мрак, мрак начинает вглядываться в тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не хотел признать ты истину простую,
Просто наигрался ты со мной.

Safina, вы слишком суровы к Мариусу...не думаю, что Арман всерьез так думал:
Цитата:

Я люблю тебя, но ты уже не нужен

ИМХО!

_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen Angel, вот ответ Армана на вопрос Луи, любит ли он по-прежнему своего создателя (ИСВ):
Цитата:
- К сожалению, я мало любил в этой жизни. Но я отвечу тебе. Да, я люблю его, но не так, как ты думаешь. Ты, сам того не желая, сбиваешь меня с толку. Ты - загадочное существо. Все очень просто: он мне больше не нужен.


Safina, поздравляю с дебютом! Smile
Думаю, критика была бы вам интересна? В образном и смысловом отношении стихотворение хорошее, но стоило бы уделить внимание ритму.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЭЛЕНА
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 356
Откуда: г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safina, Знаешь, не смотря на то, что с рифмой кое-где плоховато-мне все равно очень понравилось))) Просто кравиво написано и приятно читать)
Отношения между Арманом и Мариусом-слишком тяжелые и в тоже время наполненные любовью....Нельзя сказать, что Амадео не любит его...Он любит! И Мариус его тоже...Но правда(я когда читала) у меня сложилось впечатление, буд-то ч Арманом, маленьким красивым ангелочком наигрались и выкинули как ненужную куклу...Все же для того, что бы Арман простил Мариуса-потребуются века...И все же он любит...Трепетно и нежно...

_________________
<<< Зачем пишу? Ведь я - ничто? Я не умею складывать слова... Да просто так, я ни за что, не осознаю ,что давно мертва...>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Safina
Холод и бледность


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Safina, вы слишком суровы к Мариусу...

Да, я знаю. Конечно, Мариус его очень любил и любит не только за красивую внешность, но и за израненное и непреклонное сердце, но стихотворение было написанно после прочтения "ЗиК". Тогда я очень была зла на Мариуса за то, что он предпочёл Пандору Арману и отвернулся от него со словами "всё равно Сантино уже украл у нас душу Амадео". Мне кажется, что где-то глубоко Арман всё же затаил обиду на Мариуса, но мои слова, наверно, слишком резки.
Цитата:

Думаю, критика была бы вам интересна?

Конечно!!!
Цитата:

но стоило бы уделить внимание ритму.

Обязательно уделю, если решу что-то написать, сейчас перечитывала и тоже это заметила.
Цитата:

у меня сложилось впечатление, буд-то ч Арманом, маленьким красивым ангелочком наигрались и выкинули как ненужную куклу...

Как бы я не любила Мариуса, я склонна считать, что так всё и было. Мариус прекрасно знал, что рано или поздно кто-то вроде Лестата разгонит эти собрания вампиров, он не мог не видеть, что они уже и сами постепенно теряли веру, но он и пальцем не пошевелил, чтобы помочь своему прекрасному Амадео, дабы укоротить время его помешательства.

_________________
Если долго вглядываться во мрак, мрак начинает вглядываться в тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, ну-ну...Арман вообще много чего говорил в своей "жизни", однако он все же не думаю, что он всерьез говорил эти слова. Он нуждается в Мариусе...может просто и не понимает этого сам.. Но это мое ИМХО =))
_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group