Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-то и никто...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veresk
Initiate


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Кто-то и никто... Ответить с цитатой

Я слишком изменилась за долгие годы странствий.
Я была кем-то и никем. Мне было больше, чем вам сейчас, и гораздо меньше, чем мне нынешний.
Раньше я не верила в то, чем жила. Я считала, что жизнь - это то, что описано в книгах, но не то, что происходит со мной. Я верила в сказку: русалок, эльфов, фей... Какой глупой я была! Я не хотела верить в себя. И вот, спустя больше того срока, что мне пришлось бы прожить, я осознаю, что написаная мной истина реальна... Возможно, кто-то когда-то ее читал на каком-нибудь сайте или форуме... А сейчас, сидя здесь, на крыше, я держу в руках листок с теми словами... с теми вопросами, что отчетливо видны на белом фоне... черное на белом...
Моя истина...

"Истина обо мне…о нас… Не знаю. О тех, кто читает о Нем… про Него… о Ему подобных.
Вы одни из тех идеалистов. Книга на тумбочке у кровати или так близко, что кажется, вот-вот дотянешься. А если она в руке, то обращаешься с ней словно с Библией. Страница за страницей погружаешься в пьянящий мир крови, блеска ночи и долгожданного бессмертия. Они боги этого Мира. Они - Те-Кто-Пьет-Кровь: Лестат, Луи, Мариус и те другие, кто веками ходят по ночной Земле. Вы читаете о них, а сердце где-то в горле. Вас охватывает эйфория. Кажется, это не они, а вы там. Вы идете по ночным улицам Нового Орлеана, вас убивает Солнце, вас приковывают цепями друиды, вы пьете кровь. Вы, а не они… Вы жаждете бессмертия, а, может, только я… Не знаю… Наверное..."


Как все наивно и просто на словах, в книгах. Какие же мы все глупые! Сказка, игра в вампиров... А вы думали о том, какого это - убить? Просто взять и убить. Отключить человеческие тормоза и стать зверем. Вгрызаться в плоть, и, как сок из спелого апельсина, высасывать кровь у человека. Да, захочешь жить - научишься и убивать. А первый шаг, первый раз? Вы же помните свой первый раз. Свою первую любовь, первое прощание... Вы помните? А свою первую жертву? Её вы не забудете никогда... Я вам обещаю.
Первый раз сложен. Вы не привыкли использовать зубы, уже клыки, для убийства. По неопытности вместо дырок на шее не два отверситя, а одна рваная рана. Как страшно видеть ее. Но голод возьмет верх, и все исчезнет, кроме жажды. А потом снова сожаления, проклинания себя.
Как смешно. Я помню свой первый раз. Но Он так далек. Я помню ощущения, но не знаю, как описать и что это значит. Я не знаю, что такое страх, как он проявляется. Я его не помню... Не помню, что такое боль человека. Не помню, что такое биение сердца и покалывание в пальцах от мороза. Я не помню то, что свойственно людям. Поэтому я не могу описать вам все то, что было тогда... Я помню, что моей жертвой стал мой друг. Он не должен был быть тогда там. Но прошлого не изменить. И вот, мой друг во мне и в еще таких же, как и я.
Даже сейчас часть его осталась в той девушке, что я выбрала себе в спутники. Лира... Я могу смотреть на нее долго. Любоваться ее кожей, волосами, глазами... Ее кровь... истинная кровь морфов. Она... Светлая кожа отливает синевой. Сияющий слабый импульс - почти прозрачный покров ее тела. Я вижу тонкие дорожки вен на запястьях. А ведь такой она была не всегда. Совсем недавно ее тело было покрыто ровным золотистым цветом, в волосах плясали красные искры, а на лице сияли изумрудные глаза. Но не сейчас.Сейчас она в стадии метаморфозы. Еще неделя и она примет новый облик, какой нам еще не известен. Но я знаю, что от этого я не перестану ее любить... Как мать может не любить своего ребенка? Ребенок может, а родитель - нет...

Кельт меня любил. Я же возненавидела его.
Хм-м... Даже Лестат любил Луи, а вот любил ли Луи Лестата?..

Все закономерно.

Я так устала от одиночества.
Оберегать семью смертных... всех тех, кто был мне дорог? Да, я храню их. Но они не те. Не мои друзья...

Я помню, как спустя много лет, после смерти последнего из знавших меня, я взяла в руки газеты прошлых лет... И я впервые заплакала... Впервые теми слезами, что мы зовем человеческими... В одной из газет сообщалось о гибели четверых людей. Обстоятельство их смерти неизвестны.
Считалось, что просто совпадение. После текста приводились их фотографии, напротив каждой была краткая биография.
Я помню, что напротив одной я задержалась дольше, чем на других. На Той фотографии была изображена девушка со слегка рыжеватыми волосами чуть ниже плеч. Ее темно карие глаза смотрели с иронией и грустью. Бледность лица. В ней чувствовалась сила духа… Я знала ее, и я потеряла ее сразу же, как она потеряла меня.

И вы еще хотите быть мной, нами... Теми, кто забирает ваших близких и заставляет страдать. Неужели мы вас так притягиваем? Ну что ж... Вы этого хотели. Тогда выходите, где бы вы ни были... Мы вас ждем... Только помните, ни каждый будет нами... Некоторые будут просто пищей...

Ja ne!

правлено muse

_________________
"... улыбка на лице и грусть в глазах..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Yahoo Messenger MSN Messenger
Rowen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 226
Откуда: Город Над Вольной Невой

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно...
было не оторваться от чтения...

_________________
я жизнь гашу, а не свечу. на свете не найдется Прометея, чтоб вновь ее зажечь... (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Veresk
Initiate


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rowen, спасибо
приятно слышать слова, тем более от ВАС)

_________________
"... улыбка на лице и грусть в глазах..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Yahoo Messenger MSN Messenger
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж... очень похоже на правду. Видимо, именно так оно все и есть. Или могло бы быть Smile
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Veresk
Initiate


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, все может быть, что не с нам... и не сейчас...
_________________
"... улыбка на лице и грусть в глазах..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group