Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переплетение жизни с мечтами о счастье и любви...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veresk
Initiate


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Переплетение жизни с мечтами о счастье и любви... Ответить с цитатой

Я слишком часто вспоминаю прошлое.
Переплетение жизни с мечтами о счастье и любви. Как давно это было…
Сейчас, сидя в квартире и смотря на огромную снежную картину за окнами, я вспоминаю, как впервые оказался в снежной пустыне… Нет, не ждите, что скажу - одиночества. Это было бы слишком очевидно что ли.
Снежная пустыня – это много снега, ветра, и ничего вокруг…
Я не помню, действительно не помню, как там оказался… Я проснулся на снегу, и на мили вокруг никого не было.
И сейчас, вспоминая те ощущение, заново переживая боль холода, я понял, что тогда настало мое второе рождение.
Я помню, как усиленно пыталась связаться с Лорой. Но эхо внутри меня блокировало все попытки.
Только сейчас я понял, что её уже не было рядом… не было нигде.
Прошло много времени с того холодного дня…

Я «вырос и забыл» свое прошлое "я". Как-то непривычно и тоскливо бывает, но все же не все так плохо.
Я рад тому, что у меня есть. И не хочу думать о том, что мог бы потерять.



Меня не стало более четырехсот лет назад. Я умер для близких, друзей… Я исчез для света, но открылся для тьмы. Я стал бессмертным. Обреченный на скитания во мраке, я продолжал видеть в людях не только пищу и продолжение моих мук, но и сил оставаться хоть каким-то подобием, но все же человеком.
Я считаюсь странным по меркам не только людей, но и подобных мне существ. Я пью кровь, но одновременно охраняю их.
Лира – одна из моих смертных птенцов. Ну, не совсем смертных, если учесть, что ей почти столько же, сколько мне было на тот период, что мы встретились. А мне тогда, если не изменяет память, было 160-170 лет. Да, ее народ живет больше, нежели обычные смертные. Да и внешне она все та же 18-летняя девчонка.
Я ее охранник. Думаю, так будет точнее описать наши с ней отношения.
Хотя, ей не нравится, когда я постоянно рядом. Мне приятна эта обязанность. Мне все время кажется, что ее способностей хватило бы убить меня. Но раз она так не поступает, значит, так тому и быть. Значит, ей не все равно, кто я, и, что я всегда рядом.
Сейчас, сидя на подоконнике и смотря на огни Ночного Токио, я невольно вспоминаю события почти вековой давности. В тот день я спас девушку, еще не зная, что в ее лице приобрел лучшего друга и помощника. Ее уже нет в живых. Прошло более 80 лет. За то время, что я ее знал, она вышла замуж и родила двоих детей.
Мальчика назвали в мою честь - Киран, а девочку в честь месяца, в который мы встретились: Май. Прекрасные дети.
В ее доме всегда будет веселый смех.
А сейчас, смотря вниз на огни неоновых вывесок, я вспоминаю нашу с ней первую поездку в страну восходящего солнца. Она радовалась, как ребенок, и я знал, что с подарком не ошибся.
В последствии оказалось, что это последняя совместная поездка. Вскоре, после, она встретила своего будущего мужа. В дальнейшем, журналиста-международника.
Я был у них на свадьбе. Ночной купол неба и огни факелов. Белый тент и прекрасная невеста.
Платье было выбрано мной. Из молодой девушки она превратилась в прекрасную молодую женщину. От сорванца не осталось и следа. Только по иногда резким движениям чувствовалось, что она готова бежать вперед, с каждой секундой ускоряя шаг.
Она улыбалась жениху. И я знал, что она его любит и готова прожить с ним все время своей жизни.
Иногда я сожалею о своей участи, но именно она дает мне возможность защищать тех, кто мне дорог. Я так решил, и так тому и быть.

А потом ее не стало…

Когда мне сообщили о том, что она умирает, лишь солнце скрылось за горизонтом, я уже был у них. Меня пропустили без лишних вопросов. Все знали: «даже мужу не ведомо то, что ведомо мне». Я ее страж. Остальные – люди, с которыми она живет.
Войдя в комнату, я увидел её. Она была молода. Ей было всего 35 лет. Никто не ожидал, что обычная простуда выльется во что-то большее. Но, увы. Именно это и произошло.

Ее не стало еще до восхода следующего дня. Она ушла от жизни в мои объятья…
правлено muse

_________________
"... улыбка на лице и грусть в глазах..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group