Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли у вампиров Райс недостатки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем так завязываться на Лестате? На одном из многих персонажей, хоть и наиболее шумном из них.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nikol
Холод и бледность


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 68
Откуда: Irkutsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Мариус? Неужели искренняя забота о Сибель и Бенджи толкнула его на этот шаг? Или об Армане? Не думаю(оч. вас прошу переубедите меня - хочется верить в лучшее Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что все-таки забота об Армане и желание ему помочь. Арман-то спустя время поймет, какой ему подарок сделали. Думаю, рано или поздно он бы сам на это пошел, только вот тогда произошел бы преславутый разрыв телепатической связи.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nikol
Холод и бледность


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 68
Откуда: Irkutsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Pandora Smile
А как ты думаешь, Сибель и Бенджи спустя годы оценят этот подарок?Или выйдет как с Луи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарок был Арману, и, насколько я поняла, Сибель и Бенджи были рады, как минимум, на момент обращения. Так что оценят ли подарок Сибель и Бенджи - Мариуса, я думаю, не то, чтобы сильно волновало Smile. Главное для него было, что если они и будут злиться потом - то не на Армана...
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nikol
Холод и бледность


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 68
Откуда: Irkutsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне логично. Спасибо, Dio Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти нет, хотя смотря у кого....

У меня такое ощущение, что здесь фан-клуб Армана можно открывать. С членкими взносами и добровольными работами. И ведь пойдут многие.

Чем он вам так нравится, may I wonder?

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AMADEO
Пепел





СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда пришёл - на том языке и говорить будет...
Вернуться к началу
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о-о, у героев Райс ПОЛНО недостатков! Со сплошными достоинствами они смотрелись бы безжизненно!
Луи - слишком мягок и чувствителен (достоинство для человека - недостаток для вампира)
Лестат - так это же сплошной набор недостатков! (слишком много о себе мнит)
Арман - лживый
Клодия - без коментариев (и как только Луи мог любить это чудовище?!)
Всех перечислять, имхо, не имеет смысла. Слишком много получится...

_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семираг писал(а):
Лестат - так это же сплошной набор недостатков! (слишком много о себе мнит)


наличие недостатков - это уже достоинство.

Насчет Армана - у этого несчастного было только одно достоинство... сами знаете, где...

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраюшка, Laughing очень тонко подмечено!!
_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что наличие недостатков это достоинство. Особенно недостатки Лестата.
Правда во второй кгиге он мне нравится больше. А в первой просто бесит. Особенно тот момент, когда он превращал Луи в вампира. "...Я дам тебе выбор, которого небыло у меня..." Очень смахивает на стиль речи неудачника, коим он и представлялся мне весь первый том. А самомнения...Это недостаток, имхо, хотя у каждого есть такое же своё. С этим не поспоришь. Но! что у вампов Райс недостатков нет не соглашусь никогда.

Цитата:
Насчет Армана - у этого несчастного было только одно достоинство... сами знаете, где...

Да. Только он вряд ли смог бы им воспользоватьсяSmile))))) Одно достоинство и то нерабочее. Так что фан клуба Армана тут не будет. Advanced, ты прогодал.

_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семираг, именно наличие у героев таих очевидных недостатков делает их так похожими на людей, даже более, чем все известные литературе другие вампиры, именно поэтому они так привлекают нас - они очень похожи на людей, слишком похожи, те же проблемы, та же безысходность......,
Цитата:

Поэтому устают от бремени возраста, от всяких мыслей, типа кто мы, откуда и куда...

А мы, люди, разве у нас не те же проблемы , не те же мысли? И мы так же мучаеися неопределенностью, и наша жизнь такая же вечность ( для каждого своя, в каком-то смысле)...

_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что проще сосчтитать достоинства вампиров, а все, что не войдет в этот список, записать в недостатки, вот!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Mr. Green
_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izumrudishe
Похожие мысли я писала выше:
Цитата:

Со сплошными достоинствами они смотрелись бы безжизненно!

Так, что с тобой я, как видишь, согласна.
Lisandra
Вампиры, как и люди, каждый обладают разными пороками и достоинствами. Общие, разве что, физические способности (полёт, бессмертие, не чувствительность к боли...) А мы говорим о моральных качествах.

_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семираг, значит , если говорить о морали, то люди=вампиры, значит вампиры=люди? Mr. Green
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно. Но если говорить как Lisandra
Цитата:

сосчтитать достоинства вампиров, а все, что не войдет в этот список, записать в недостатки

Получается, что есть какието общие для всех вампиров моральные качества. А я говорю, что каждый из вампов ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. И в этом их сходство с человеком. А людей соответственно с вампирами. И всё.

_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nu koneshno, jest. V tom-to i vsia ih pritiagatelnost – chto oni ne absoliutnoe zlo, ne „inoje“ (kak v bolshinstve filmov ili romanov uzhasa), a takie zhe liudi, kak i my. S dostoinstvami i nedostatkami, i s chelovecheskoj dushoj. Tolko postavlennye v ekstremalnuju, nejestestvennuju situaciju – potrebnost ubivat i pitatsia chuzhimi zhizniami, demonicheskoe nachalo, privnesennoe kak by nasilno, izvne (eto pri chelovecheskoj-to dushe), bessmertie, solnyshka i to ne uvidish.... Neudivitelno, chto v takoj situacii u kazhdogo otkryvaetsia jego nastojashee lico, i on stanovitsia v naibolshej mere tem, chto on dolzhen byl stat. (Kto „Kub“ smotrel? Tut tozhe chto-to tipa togo....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xochitl писал(а):
Nu koneshno, jest. V tom-to i vsia ih pritiagatelnost – chto oni ne absoliutnoe zlo, ne „inoje“ (kak v bolshinstve filmov ili romanov uzhasa), a takie zhe liudi, kak i my. S dostoinstvami i nedostatkami, i s chelovecheskoj dushoj. Tolko postavlennye v ekstremalnuju, nejestestvennuju situaciju – potrebnost ubivat i pitatsia chuzhimi zhizniami, demonicheskoe nachalo, privnesennoe kak by nasilno, izvne (eto pri chelovecheskoj-to dushe), bessmertie, solnyshka i to ne uvidish.... Neudivitelno, chto v takoj situacii u kazhdogo otkryvaetsia jego nastojashee lico, i on stanovitsia v naibolshej mere tem, chto on dolzhen byl stat. (Kto „Kub“ smotrel? Tut tozhe chto-to tipa togo....)


Да,согласна,бессмертие действительно можно назвать экстремальной ситуацией,которая выявляет скрытые способности и недостатки человека.Ассоциация с "Кубом" тут уместна!Что -то вроде этого Лестат говорил матери по поводу смерти Никола - что бы мы не делали,наша истинная судьба все равно настигает нас.

_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть они у всех, у вампиров и подавно...
Самый главний недостаток Лестата, например, это его следование чуству и привычка не думать...
А вообще...Они эгоисты по натуре, отсюда и все проблемы. Мариус и Пандора например... Любят ведь... Новместе быть не могу, потому что не могут унить сои эгоизм

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Karolina
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что недостатки вампиров как-то отличаются от недостатков смертных. Те же + и те же -.
_________________
"И представлял себе я рай, похожий на библиотеку" Хорхе Луис Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Niki_Schwarz
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: Из Ада

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостатки есть у всех, в том числе и у вампиров. Из недостатков и достоинств состоит личность... Laughing Райс показала различные характеры, создала замечательные образы, не похожие друг на друга. Если бы все её вампиры были идеальны, было бы неинтересно читать. :roll: Twisted smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Angora
Ещё человек


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще у героев Энн Райс по-хорошему одни сплошные недостатки (кроме внешности разумеется), но писательница обернула их так, что они воспринимаются как неоспоримые достоинства.
_________________
Большинство живёт в чужом мире -
в том, в котором хочет.
Многие создают свой мир - только для себя.
А некоторые спешат открывать окна,
Предпочитая роли создателя роль наблюдателя -
странника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще у героев Энн Райс по-хорошему одни сплошные недостатки (кроме внешности разумеется), но писательница обернула их так, что они воспринимаются как неоспоримые достоинства.

И в этом ее талант...

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tahoser
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю...Про то, что крови много пьют, это точно.
Если бы они жили и днем, и ночью, они не были бы уже настоящими вампирами. Мне так кажется. Чеснок и крест - это вчерашний день. Должны же они эволюционировать..

_________________
Nemo sine vitio est..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group