Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли у вампиров Райс недостатки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVage
Холод и бледность


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте создадим тему про достоинства вампиров Райс! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь фан-клубы уже существуют! Wink
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

наша модераторша любила постить тексты отвлеченного содержания про персонажей ВХ и обсуждать их. Так весь ролевик распространялся на тему, какой Лестат такой-сякой,

Странная игра по Вампирским Хроникам, если игроки не любят Лестата. Confused

Цитата:

Знать себе цену и то, что называется «инфляцией эго» - малость разные вещи, чтобы не сказать противоположные.

Если среднестатистический обыватель начнёт говорить о себе, что он божественен, идеален, великолепен и прекрасен - это будет называться «инфляцией эго», если это начнёт говорить Лестат - это уже будет "знает себе цену".

Цитата:

А по-моему его в детстве вниманием и заботой немного недокормили, вот он до сих пор и пытается наверстать упущенное.

А на мой взгляд такое изысканное чудовище скорее привлекает окружающих своей харизмой и обоянием. Взять как минимум Квина. Да что там Квин, сама Акаша не устояла. Cool
Цитата:

С отцом и братьями отношений у него почти никаких не было, а мать была типичная «мать-холодильник». Будь Габриэль хоть чуточку потеплее, он бы наверняка вырос совсем другим.

Вообще-то даже у меня никогда не складывались отношения с родственниками.
Моя мать всегда была истеричкой, брат не удостоился и малой части моих талантов, а отца я вообще скоро позабуду. Все остальные родственники, кроме одной, считают меня избалованной столичной стервой. Но в это время я невероятно довольна тем, кто я есть. Twisted smile

Цитата:

Насчет этого я согласна с Εsen.

Εsen не относила свои слова к Лестату. Она лишь раскрыла смысл ваших слов.
Вот её слова:
Цитата:

Миледи, я привела пример отвлеченно. Конечно, к Лестату это не относится. Мой пример был направлен на иллюстрацию вашего с Xochitl непонимания.


Цитата:

Для того, чтобы любить и ценить жизнь, совершенно необязательно превращать в вампиров детей чисто из «спортивного интереса», меняться телами с заведомо подозрительными личностями, будить древних и непонятно на что способных существ, «засвечиваться» на всю страну и тем самым подвергать опасности любимых людей и совершать прочие необдуманные поступки. И вообще, можно быть очень глубоко чувствующим человеком и жить богатой внутренней жизнью, но при этом быть вполне сдержанным и обдумывать свои поступки перед тем, как их совершать.


Можно. Но это не означает уметь жить по-настоящему.

Цитата:

Значит, недостаточно продумывает. Или делает это как-то не так, как надо.

Я же сказала - это просто не способно его остановить.

Цитата:

Как тогда с концертом – его так занесло на этой идее «быть символом зла и тем самым нести добро»,

А вы представте себя на его месте. Он только проснулся. Вокруг - другое время, новый мир, столько возможностей и открытий. Это пьянит. "Над красотой не властен тот, кто под гнётом страсти" - не знаю отчего вспомнились эти строчки. Это была страсть, а она способна заглушить голос рассудка.

Цитата:

В принципе, он так же эмоционально зависим от своих близких, как и Арман, просто не в такой степени (и без садомазохистского оттенка). Порой мне кажется, что ему все равно, кто с ним и что этот человек из себя представляет – лишь бы был хоть кто-то, и лишь бы получать от этого кого-то то, что ему требуется, т.е. заботу, внимание и проч.

В таком случае вы можите отнести это большей части героев Вампирских Хроник.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лестата, по-моему, недостатков нет. А вот Луи в "ИСВ" постоянно ныл о том, как плохо и позорно быть вампиром, хотя Лестат дал ему ВЫБОР. Луи несчастен, потому что ему, как мне кажется, нравится чувствовать себя несчастным. И это его главный недостаток. И главное, страдают от этого другие вампиры - Лестат, которму приходилось выслушивать это нытье, и Клодия, ставшая жертвой Луи.
_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

он так же эмоционально зависим от своих близких, как и Арман, просто не в такой степени (и без садомазохистского оттенка). Порой мне кажется, что ему все равно, кто с ним и что этот человек из себя представляет – лишь бы был хоть кто-то, и лишь бы получать от этого кого-то то, что ему требуется, т.е. заботу, внимание и проч.

Не согласна с Вами, Арману это даже свойственно в большей степени, но хоть убей не пойму: почему такой фактор, как привязанность и любовь, не рассматривается? Confused

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Взять как минимум Квина.

Вот Куина привлекать точно не стоит, ибо с ним Лестат крупно просчитался и не получил от него ничего, кроме разве что уважения и благодарности.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Смерть писал(а):
У Лестата, по-моему, недостатков нет.


Так хотелось бы согласиться, но…
Я вижу в нём один-единственный, но для меня ужасный недостаток:
Желание стать святым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи,
Цитата:

Вообще-то даже у меня никогда не складывались отношения с родственниками.
Моя мать всегда была истеричкой, брат не удостоился и малой части моих талантов, а отца я вообще скоро позабуду. Все остальные родственники, кроме одной, считают меня избалованной столичной стервой. Но в это время я невероятно довольна тем, кто я есть.

Неперестаю восхищаться Вашим оптимизмом!
Но вот по отношению к Лестату , все же с его стороны было желание быть нужным прежде всего матери, и мне кажется дальнейшие его действие - это и есть бесконечное доказательство своей "нужности", вряд ли это недостаток. Недостаток я думаю в другом, его напускное позерство, театр не прошел для него даром Very Happy

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я вижу в нём один-единственный, но для меня ужасный недостаток:
Желание стать святым!

Это уже недостаток Райс... santino

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAVage
Холод и бледность


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там, наверное, у всех героев "Вампирских Хроник" присутствуют недостатки самой Райс. Каждого чем-то наделила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xochitl, я очень старался вспомнить хоть один, выходящий за рамки нормы, случай эмоциональной зависимости. Не смог. Или тот, от чьего лица написано большинство книг этих хроник мог быть равнодушным и прохладным?

"...порой мне кажется, что ему всё равно, кто с ним и что из себя представляет..."

Заметил только то, что все они - изумительно яркие и интересные личности.

"...самый яркий пример - Габриэль..."

Чтобы понять эти отношения, на мой взгляд удивительно свободные, необходимо быть либо матерью сына, либо сыном матери. Иначе - увы, только приблизительно , или никак.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford писал(а):
Заметил только то, что все они - изумительно яркие и интересные личности.


Мне до крайности не нравятся ни Габриэль, ни Луи, ни Николя. Это люди, от которых я бы постаралась сбежать даже чисто из инстинктивного ощущения непрязни - не говоря уже о том, чтобы пытаться завязать с ними что-то наподобие теплых отношений.

Про Армана вообще молчу. Кажется, тут невооруженным глазом заметно, что к этому человеку и приближаться не стоит - способен на что угодно, и далеко не только на то, что сбросить кого-то с башни.

Яркость и интересность всех этих личностей меня как-то не трогает. Интересны они только как психологический (и этический) феномен, о котором, может, занимательно читать в книге и анализировать, но от которого в реальной жизни надо держаться подальше.

А уж искать друзей по приницпу: "ух, какая яркая личность!" - вне зависимости от того, КАКИМИ эти самые яркие личности являются - это по меньшей мере потрясающая недальновидность и ребячество.

Но, как я уже говорила: на вкус и цвет товарищей нет. У всех у нас разные мнения.

Stanford писал(а):
Чтобы понять эти отношения, на мой взгляд удивительно свободные, необходимо быть либо матерью сына, либо сыном матери. Иначе - увы, только приблизительно , или никак.


Может быть. Лично по мне там вообще нет никаких отношений. Со стороны Габриэль - симбиоз и манипуляция ("он - моя мужская часть, мне приятно смотреть, как он возражает моему ненавистному мужу и братьям, вот и пусть остается рядом со мной, и неважно, плохо ли ему при этом и насколько"), затем - равнодушие и желание отделаться. Со стороны Лестата - ожидание непонятно чего, по крайней мере, чего-то такого, что Габриэль заведомо была неспособна ему дать, которое "почему-то" не оправдалось и привело к разочарованию и кризису.

К сожалению - или к счастью - я знаю, что такое быть объектом манипуляции. Это, мягко говоря, малоприятно. Особенно тогда, когда это делает близкий человек. Поэтому от любых проявлений этого меня воротит.

Но, опять-таки, каждый видит людей и отношения между ними по-своему.


Последний раз редактировалось: Xochitl (Вт Июл 01, 2008 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю лишь к словам Стэнфорда, что очень многие из тех, кто находится рядом с Лестатом, проявили себя яркими и интересными именно благодаря ему. К примеру Луи... Кто еще кроме Лестата мог увидеть что-то интересное в уверенно спивающемся плантаторе, с комплексом вины? Более того, подарить ему шанс на жизнь, вытащить из того мирка, искренне полюбить и создать для него Клодию?
Все вампиры, за исключением Лестата, стремились немедленно разорвать все связи со смертной жизнью. И лишь он не побоялся защищать свои привязанности и подарил Темный Дар любимым людям... Smile
Самым ярким примером лестатовой "прилипчивости" был Дэвид. Но ведь если бы не это, то чуть позже, в истории с Похитителем Тел, Лестату никто не помог бы вернуть свое тело... А Дэвид не получил бы молодость и бессмертие...
Кроме того, если бы Лестату был нужен хоть какой-то спутник и он бы подбирал всех, то не оставил бы Армана в Париже после того, как разогнал секту Детей Тьмы (что-то все Армана в Париже оставляют, город для него невезучий, наверное...)

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford писал(а):
Чтобы понять эти отношения, на мой взгляд удивительно свободные, необходимо быть либо матерью сына, либо сыном матери. Иначе - увы, только приблизительно , или никак.


Почему же никак? Я не сын, и не мать, но я понимаю…
Возможно, потому, что слишком похожа на обоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xochitl писал(а):
("он - моя мужская часть, мне приятно смотреть, как он возражает моему ненавистному мужу и братьям, вот и пусть остается рядом со мной, и неважно, плохо ли ему при этом и насколько")


Вы сейчас говорили о Габриэль как о роботе-убийце, не способном на какие-либо эмоции. На мой взгляд все немного проще - Габриэль достала ее жизнь в их замке, дебильный муж, сыночки-критины. А один на тебе, и захотел в Париж свалить. Мне кажется она была не против этого, и не пыталась его удержать. А после перевоплощения почувствовала вкус свободы. А Лестат мальчик большой, сам о себе позаботится. ИМХО, у нее просто немного притуплено чувство материнства, но Лестата она всегда любила. В конце концов, она его задницу на концерте спасла.

Xochitl писал(а):
Про Армана вообще молчу. Кажется, тут невооруженным глазом заметно, что к этому человеку и приближаться не стоит - способен на что угодно, и далеко не только на то, что сбросить кого-то с башни.


Перед этим Лестат его отметелил, как Бог черепаху. Месть Армана была страшной! Laughing

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAVage
Холод и бледность


Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы сейчас говорили о Габриэль как о роботе-убийце, не способном на какие-либо эмоции. На мой взгляд все немного проще - Габриэль достала ее жизнь в их замке, дебильный муж, сыночки-критины. А один на тебе, и захотел в Париж свалить. Мне кажется она была не против этого, и не пыталась его удержать. А после перевоплощения почувствовала вкус свободы. А Лестат мальчик большой, сам о себе позаботится. ИМХО, у нее просто немного притуплено чувство материнства, но Лестата она всегда любила. В конце концов, она его задницу на концерте спасла.

Вот именно! А вспомните как Габриэль переживала за Лестата, когда тот тусил с Акашей. Ну да, бросила она Лестата, но не быть же ей рядом с ним всю ее бессмертную жизнь! Просто она выбрала не подходящий момент, потому что тогда Лестат в ней сильно нуждался.
Цитата:

Про Армана вообще молчу. Кажется, тут невооруженным глазом заметно, что к этому человеку и приближаться не стоит - способен на что угодно, и далеко не только на то, что сбросить кого-то с башни.

Согласна. Поэтому я его и не люблю. Экспериментатор, блин Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, я просто перестраховался. Всегда приятно обнаруживать исключения! Very Happy
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я вижу в нём один-единственный, но для меня ужасный недостаток:
Желание стать святым!


О да, Лестату это свойственно. Для него нет середины. Надо быть либо Богом, либо Дьяволом.

Mary De Mart, вы мне льстите. Я всегда была скорее циником, нежели оптимистом.

Я хочу задать один вопрос Xochitl:
Кто из героев Вампирских Хроник вызывает вашу симпатию?

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи,

Хэйман, Маарет, Маэл, Пандора, Дэниел, Витторио с Урсулой, отчасти Лестат - такой вот странный список. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xochitl писал(а):
Маэл

Вот это действительно странно! О_о

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орос: Есть ли у вампиров ЭНН РАЙС недостатки?
1. Да
2. Нет
3. Затрудняюсь ответить ( боюсь мести вышеупомянутых)
4. У нас нету недостатков Laughing
А если серьёзно, я не думаю что вечная жизнь и сверестественные способности способны лишить когото недостатков. Арманд вспыльчив и злопаметеен, Лестат показушник (простите за мой французский), Луи нытик, Кловдия вообще вечное дитя, Мариусу вечно трагедий в жизни не хватает, у Акаши после долгих грёз маздай не перегрузился.... Но это не мешает им быть в своем роде невероятно особенными и любимыми!

_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи писал(а):
Цитата:

Я вижу в нём один-единственный, но для меня ужасный недостаток:
Желание стать святым!

О да, Лестату это свойственно. Для него нет середины. Надо быть либо Богом, либо Дьяволом.


Хорошо, богом – я согласна (хотя и предпочла бы второй вариант), но святым-то зачем?!

Ах, да, вспомнила ещё один недостаток – чудовищный, на мой взгляд, вкус в отношении женщин. Акаша, Гретхен, Дора… не хочу никого обидеть, но все они – неуравновешенные фанатички с явной склонностью к психопатии.
Апогей, конечно – это Роуан, я ведь уже сообщала, как к ней отношусь… так что моё ожидание «Песни крови» носит весьма унылый и мрачный характер. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана писал(а):
Ах, да, вспомнила ещё один недостаток – чудовищный, на мой взгляд, вкус в отношении женщин. Акаша, Гретхен, Дора… не хочу никого обидеть, но все они – неуравновешенные фанатички с явной склонностью к психопатии.


Абсолютно с вами согласна. Только сегодня об этом думала. Нет, чтоб найти себе какую-нить сексуальную молоденькую девушку(или парня, накройняк) в ИПТ, так он нашел монашку в возврасте, да еще и к Девиду(старому) приставал!! (этот момент меня вообще в ступор ввел Shocked )

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана,Heretica, взгляните на это с другой стороны. Ведь должно быть ещё и по-настоящему интересно. Надеюсь вы не поклонницы дамских романов в мягких обложках? Shocked
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Акаша, Гретхен, Дора… не хочу никого обидеть, но все они – неуравновешенные фанатички с явной склонностью к психопатии.

В Акаше Лестата привлекало могущество первоисточника, в Доре он увидел искренность, чистоту и умение добиться поставленной цели. Гретхен... Он не мог в нее не влюбиться. В его тогдашнем жутком состоянии, когда он не мог рассчитывать на чью-либо помощь, Гретхен для него была чудом... Упрощаю, конечно же, пытаюсь выделить главное, а самая суть их отношений именно в нюансах... Smile
ОБщее в них всех не психопатия и неуравновешенность, а то, что они все были очень сильными личностями, умеющими добиваться того, чего хотели...
Цитата:

он нашел монашку в возврасте, да еще и к Девиду(старому) приставал
Меня немного рассмешило... Smile Не хочу никого обидеть, но почему-то вспомнились рассуждения об образе Мери-Сью - сексуальной молоденькой девушки, в которую без памяти влюбляется не менее сексуальный герой... Laughing
Во-первых, Лестат не искал Гретхен, если быть точной. Она его сама нашла. Smile И я не знаю, кто из них тогда был больше нужен другому... То, что Гретхен была в возрасте... Возможно, это немного связано с некоторой влюбленностью Лестата в Габриэль? Confused
К старому Дэвиду не только Лестат приставал, а и Меррик! Вообще кошмар! Не давали почувствовать себя старым! Laughing Значит, было в нем что-то привлекательное!
И еще... Лестат так долго был вампиром и пил кровь как молодых людей, так и стариков... Думаю, когда он был человеком, то работали старые стереотипы...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group