Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дэниэл. Что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Ах,Арман,мой Арман! В голове лишь туман...Очень мил Даниэль,но Арман...О! шарман!"-цитата из к\ф "Приключение мсье Перришона". Просто вспомнилось. Embarassed .
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, Very Happy Very Happy Very Happy
Очень мило, а главное правда.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вашего позволения вольюсь в дискуссию? Smile С тяжелым-притяжелым сердцем (ибо люблю Андрюшу страстною любовью Embarassed ) перехожу в антиармановскую, так сказать, коалицию. Даже принимая во внимание трудное детство, затянувшийся на 500 лет пубертатный период и прочие смягчающие вину обстоятельства, с Денни он малость....набедокурил. И даже очень набедокурил.
Сначало заигрался с едо...(простите, вырвалось), потом привязался, влюбился, а потом... в конце концов нарушил завет дедушки Экзюпери - "мы в ответе за тех, кого приручили". Нехорошо-с. Хотя ИМХО любовь с его стороны была гораздо сильнее, чем со стороны Дэниела, которого, как уже не раз говорилось в топике, влекли скорее "заокраинные вампирские дали" и т.д и т.п.) (Вспоминаю, как он проклинал умирающего Дениела в том роковом самолете, муа плакал Crying or Very sad Шикарно прописанная была сцена )
А Дениел... жалко парнишку, очень жалко. Его песня была спета уже после интервью, он - типичный пример человека "заглянувшего в бездну", которая его и уничтожила. И безумным он, по-моему, стал задолго до обращения и даже до кровавых игр с Арманом. C'est la vie Crying or Very sad
Радует хотя бы то, что Арман к эпохе "Сибель с Бенджи" наконец-то вырос и начал по другому понимать любовь и относиться к людям. Хоть у кого-то подобие хэппи-енда Laughing

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Amelia
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль,что история этого молодого человека не закончилась в самом начале хроник...На мой взгляд -для него было бы так лучше..Но все это его любопытство.Их история с Арманом написана красиво,мне понравилось...Но описание его безумия в книге "Золото и Кровь" меня поразило и опечалило..Он был достоин другого.Интересно,что будет дальше,пока что в книгах о нем ни слова не говориться.И да,соглашусь,с предыдущем ответом-Арману не стоило играть с этим мальчиком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amelia,
Цитата:

Их история с Арманом написана красиво,мне понравилось...

А у меня это вообще любимая часть "КП" Twisted smile

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Desideria
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* ушла с горя перечитывать КП, ибо что-то в упор не помню амуры-тужуры Армана с Даниэлем Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто думать надо кого обращать Sad
_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне оба не нравятся. Ни арман который в жизни ничего сам сделать немог пока его кто-то не пинал ни этот психопатичный журналистик...
_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня так вообще удивила лавиноподобная деградация персонажа от *Интервью* и вниз по кроличьей норухе... то есть журналист, следивший и ведь выследивший вампира... дослушавший эту исповедь до конца и не сбрендивший ни в процессе демон-страции ни сразу после... издавший *эту фигню* Smile) положившую между прочим начало *Хроникам*... и далее такое бесславное дегенарвтивно-кретиноидное пара-типа-суицидальное падение... аж на 12 лет. И кстати отчего именно ему отказано в обращении? от вроде не ребенок, не калека и не был безумцем пока не спился Smile в чем проблема то была? ему тупо не свезло - разбудил бы Лестата - все пошло бы иначе ( гы-гы-гыг Mr. Green ) веселее уж точно, не скажу что лучше
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок про Дэниэла в "Кровь и Золото" вообще непонятно зачем... Не люблю этот кусок(
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Amelia
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может чтобы хоть куда-нибудь вставить о последущей его "жизни", он же таки стал кем хотел с начала Хроник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж да уж... она вставила так вставила... растение-Лего... кошмарный итог. лучше на пляж в полдень выйти, чесслово
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, понять, почему с Дэниэлом все произошло именно так, несложно. Почему его не обращали? А кому понравится, что ему заламывают руки на тему "обрати меня, ибо я знаю кто ты!". Ну мало ли что он знает и чего хочет? Вместо того, чтобы попытаться заинтересовать Армана и увлечь, Дэниэл пришел с конкретным требованием. И любой другой вампир его не менее конкретно бы послал. Просто Арману в тот момент было кое-что нужно от смертного и он его очень просто использовал. Более того, даже обратил потом. Это уже из серии "после того, что между нами было, ты просто обязан на мне жениться!".
А за 12 лет Дэни слишком зациклился на мысли об обращении, растерял все интересы и банально отупел. Когда его обратили и возник вопрос "А дальше-то что будешь делать?", он не смог ответить. Арман любил Мастера и обращение для него было ступенькой к тому, чтобы стать равным Мариусу. Пандора хотела вечность с Мариусом. Мариус мечтал о знаниях и накоплении мудрости. Лестат просто пользовался увеличившимися возможностями добиваясь все новых целей. Луи нашел новую трагедию и начал ее оплакивать. Все без исключения сделали свое обращение просто ступенькой к чему, а Дэни считал его не средством, а целью. Собственно, с верхней ступеньки можно только рухнуть вниз, что Дэниэл блистательно и сделал.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, вопрос восприятия. Я очень много играла Дэниэла в ролевухах, и мне он, хоть убей, не кажется персонажем, который может растерять интерес к жизни. Он же журналист! Причем журналист настоящий, талантливый, по призванию, а не "человек, закончивший факультет журналистики МГУ, и поэтому - журналист. А журналисты по призванию - люди живые и любопытные. Обращение открывает массу возможностей, и уж кому, как не журналисту, ими пользоваться???
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но в итоге биографом вампиров стал Дэвид, а Дэниел спился и зациклился. Имхо, ты играешь Дэниела до встречи с Арманом, живого и активного. А тот, кто последние несколько нет сбегал, чтобы довести себя до предела и давить на жалость, становится слишком зависимым и ничего уже не хочет. Даже в 'КП' Дэни уже просто таскался за Арманом, безвольный и жалкий... Точный пример 'вампирской тени'.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис писал(а):
А за 12 лет Дэни слишком зациклился на мысли об обращении, растерял все интересы и банально отупел. Когда его обратили и возник вопрос "А дальше-то что будешь делать?", он не смог ответить.


Кьюрис, в таком случае ответственность во многом лежит на Армане, который и не выполнил сразу просьбу Дэниела об обращении, и не дал ему жить нормальной человеческой жизнью. Дэниел двенадцать лет пребывал между двумя мирами, не принадлежа ни тому, ни другому, отчего его психика неумолимо расшатывалась; Арман же им при этом беззастенчиво пользовался, поступая как типичная "собака на сене", а до предоставления Тёмного Дара снизошёл только когда Дэниел деградировал настолько, что уже физически не был способен насладиться своим новым состоянием.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве вампир обязан обращать по первому требованию любого? И зачем обращать того, кому безразличен сам вампир? Арман поступил не менее эгоистично чем Дэниел, и я не помню, чтобы он что-то обещал.
А про возвращение к смертной жизни... Луи попытался так сделать, это безнадежно.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, естественно, никто вообще никому ничего не должен и не обязан.
Речь только о том, что именно явилось причиной того плачевного состояния, в котором мы вынуждены с прискорбием наблюдать вышеозначенного персонажа. И со стороны Армана было не просто эгоистично, а нелогично, непоследовательно и нерационально систематически отказывать в обращении энергичному и пытливому журналисту, жаждущему бессмертия - а затем осчастливить им умирающего полубезумного алкоголика, уже ничего не желающего и ни на что не способного (причём ставшего таким не без активного участия самого Армана).

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

''Обоснуй!'' - ''У вампиров лишь один обоснуй - приглючилось!'' (чуть измененная цитата).
Почему не обратил тогда? Не захотел подчиниться требованию левого чудика, забравшегося в подвал. Мало ли кто обнаруживал Армана за 500 лет? Почему обратил потом? Попытался дать любимой игрушке хоть какой-то шанс в момент опасности, да и просто из сентиментальности.
В ''ИсВ'' упоминается мальчик, который жил у Армана в Театре и которого он убил когда захотел. Связываться с вампиром - себе дороже, это аксиома. Если ее хочется нарушить - кто же виноват Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис писал(а):
Почему обратил потом? Попытался дать любимой игрушке хоть какой-то шанс в момент опасности, да и просто из сентиментальности.

Только за двенадцать лет мальчик Андрей "игрушку" слишком сильно поломал и потрепал...
Факт тот, что Арман все эти годы относился к Дэниелу именно как к игрушке, не имеющей собственной личности и воли. И в результате Дэниел действительно стал таким.
И факт тот, что он был загнан в мучительный тупик. Он не мог стать вампиром, потому что Арман не хотел его обращать. И он не мог стать обычным человеком (даже если бы пожелал!), потому что Арман не хотел его отпускать. Не имея возможности как-то вырваться из этого капкана, он был способен только опускаться и катиться по наклонной, ибо образ жизни, навязанный Арманом, был для него невыносим и неприемлем.
(А сентиментальность - зло. Twisted smile )
Кьюрис писал(а):
Связываться с вампиром - себе дороже, это аксиома. Если ее хочется нарушить - кто же виноват

Почему же, практически все герои Энн Райс начинали именно с того, что так или иначе связывались с вампирами, и многие в итоге остались вполне довольны. Хотя многое, безусловно, зависит от личности вампира. Думаю, Арман - едва ли не единственный вампир, способный двенадцать лет играть со смертным, как кошка с мышью, и не убивая, и не обращая.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде как мнение самого Армана... а ля рюс *Моя любовь к Дэниелу всегда оставалась несколько нечестной, а также сплеталась с моей ненавистью к миру в целом и смятением перед лицом современного мира, который начал открываться передо мной в тот момент, когда в конце восемнадцатого века я вышел из вырытых под Парижем катакомб.
Сам Дэниэл считал, что ему этот мир ни к чему, он пришел ко мне, когда жаждал Темной Крови, когда в его мозгу плавали мрачные гротескные истории, рассказанные ему Луи де Пон дю Лаком. Забросав его кипами всевозможных богатств, я добился только того, что его тошнило от смертных сластей, и в результате он отвернулся от предложенной мной роскоши, превратившись в бродягу. Бродя в полубезумном состоянии по улицам, одетый в лохмотья, он отказался от мира до такой степени, что стоял на пороге смерти, а я, существо слабое, испорченное, терзаемое его красотой, вожделея живого человека, а не того вампира, каким он мог бы стать, перенес его к нам, исполнив Темный Трюк, только потому, что иначе он бы умер.*

а реально вина персонажа в том, что где-то по пути он надоел автору... типа тут не без прототипа... Mr. Green

вот не могу еще вспомнить... кус , где Дэниэл вообще напоролся на Армана... в конце *Интервью* он вроде собирался поискать Лестата.. и вроде даже искал... и нашел, но на свою голову... хотя еще бабушка надвое сказала, что было бы если бы Mr. Green

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Marquise
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Дэниэл казался таким вохищенным ребенком,после превращения,и даже жаль в что он сбрендит,он очень своеобразный и заслуживающий внимания.
_________________
Как вы определите художника среди толпы?
-Я вижу иные миры в его глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group