Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

повторения сюжетов Хроник в собственной жизни?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: повторения сюжетов Хроник в собственной жизни? Ответить с цитатой

А кто-нибудь заметил странные повторения сюжетов Хроник в собственной жизни? Мистика какая-то! До смешного повторяются некоторые моменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

До смешного повторяются некоторые моменты...

Stanford, примеры, пожалуйста. Очень интересно. Может, вспомню из своей жизни.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse писал(а):
Цитата:

До смешного повторяются некоторые моменты...

Stanford, примеры, пожалуйста. Очень интересно. Может, вспомню из своей жизни.
MUSE,примеры из моей жизни или из Хроник? Я давно замечаю как книги проецируются на жизнь,с другой стороны нам попадаются лишь те,которых мы заслуживаем т.е.созвучные нам. Я обязательно опишу примеры,если они интересны. Мне же хотелось послушать и других. Видимо мои приключения начались 4.04,и это многое объясняет. Вечно я влипаю в истории. Благодаря Энн я чувствую себя полноценнее! А ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примеры из Хроник я и сама знаю, хотелось бы из твоей жизни, именно совпадения.
Цитата:

Благодаря Энн я чувствую себя полноценнее! А ты?

Не то что бы я чцвствую себя полноценнее... Я просто изменилась благодаря этим книгам. Они помогли мне пережить сложные моменты жизни

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется услышать хоть одну такую историю! Вы меня заинтриговали! Расскажите хоть одну. Может, и я что-то вспомню. Smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
meow
Ещё человек


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: повторения сюжетов Хроник в собственной жизни? Ответить с цитатой

Повторений сюжет из хроник не было, не считая того, что в одном городе меня до сих пор называют Мариус. Зато можно сравнить свои подростковые тусовки с фильмом "Клан вампиров", хорошо хоть не убили никого, но блгдр своим кроваво-фетишистким наклонностям, я теперь думаю, куда же подевать свои шрамыSmileЕсли интересно, можно конечно и рассказать подробнее, надеюсь, никого не обижу из своих старых друзей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meow, нет слов! Одни эмоции! Я не думала, что можно заходить так далеко.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.


Последний раз редактировалось: Кьюрис (Пт Ноя 02, 2007 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUSE,я попробую. Во первых- при описании смерти пожилых людей я испытываю дэжа вю,т.к. много лет подряд они умирали на моих руках,обнимая и называя "ангелом смерти". Это мой излюбленный возраст,и я мог бы много порассказать как умирают мужчины и женщины,почему по разному,что они видят в последние минуты... Но это займёт слишком много места. Кто мне это позволит? У меня есть почтовый адрес- милости прошу,ежели что. Также история с Гретхен,так многими порицаемая, мне знакома морально и физически. Волосы дыбом встали при прочтении,ведь со мной это случилось несколько лет назад! Энн явно связана с хрониками Акаши,иначе не написала бы так правдоподобно! Историй намного больше и каждая заслуживает внимания. Спрашивайте,отвечу.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, такие вещи люди обычно не любят рассказывать, больно вспоминать.
Цитата:

Также история с Гретхен,так многими порицаемая, мне знакома морально и физически.

я бы хотела узнать об этом подробнее.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как -то нелепо рассказывать о себе,но уж раз начали... Несколько лет назад один эксперимент с красками натурального происхождения закончился для меня зверским воспалением кожи на всём теле сразу. Горело почище ожёгов и т.д. и т. п. У меня есть друг (бгогослов),который не разделит интересы,но вытащит меня отовсюду. Вот к нему-то меня и занесло тогда. Идти,если честно, мне в том виде было некуда. Сколько-то дней пришлось лежать на полу,на единственно возможной подстилке, принимая вместе с приютом трогательную заботу...Не стану описывать мою боль и прочее. Главное- через 3-4 года ,при чтении Хроник, у меня книга из рук выпала! Даже боль фантомно ожила...
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алира
Холод и бледность


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, по-моему, это невероятно! Может мне лет мало, но со мной пока не происходило ничего, подобного Хроникам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнээ..согласование ожога красками с названием темы как-то неочевидно.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, имелось в виду состояние вампира после выхода на солнце, страшные мучения (Арман, Лестат). Так что все сходится. Но хотелось бы более "мистические" что ли совпадения...
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Stanford, подразумевал не саму боль, а ситуацию, когда некуда пойти и помощь все же неожиданно приходит. Причем находится не только приют, а и забота, которой уж точно не ожидал...
В таком толковании аналогия с ВХ очевидна. Ведь Лестату в смертном теле тоже не было куда пойти (я имею ввиду период его болезни) и Гретхен фактически спасла его.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.


Последний раз редактировалось: Кьюрис (Сб Ноя 10, 2007 5:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного раньше Stanford упоминает, что не раз видел, как умирают пожилые люди. В самом начале "ИПТ" Лестат рассказывает о смерти пожилой женщины, умершей на его руках. И если Stanford пережил те же эмоции, разве не является это "повторением Хроник в жизни" или "жизни в Хрониках" ( как удобнее)? По-моему, это и есть те "мистические" совпадения.
Ну, конечно, если ожидалось "я вышел не улицу и взял интервью у вампира", то такие сообщения можно найти во многих темах "Дикого сада". И, по моим наблюдениям, они были встречены более чем скептически! Very Happy

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.


Последний раз редактировалось: Кьюрис (Сб Ноя 10, 2007 5:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, да, пожалуй ты права, но такие совпадения менее очевидны для меня.
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЬЮРИС,мой добрый ангел! Ты объясняешь лучше,чем я! Так всё и было. Я всего лишь описываю ситуации из собственной жизни и их поразительные созвучия с Хрониками. Готов писать подробнее,но мне интереснее было бы услышать и других ! MUSE, что может быть мистичнее житейских совпадений с книгами,которые любишь? Возьми монахиню средних лет, позволь ей побыть собой- и ты увидишь Гретхен. Тебе сложнее,но поверь - образ доставерен!
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Постфактум", пожалуй, в любой книге (особенно если книга любима) можно найти что-то "про себя", сопоставить какие-то моменты с событиями собственной жизни и найти совпадения *местами так ловко зашифрованные, что приходится очень постараться, чтобы наконец понять. что это именно про тебя Wink * Разве мы не пытаемся отыскать в любимых книгах подобные "повторения сюжетов" намеренно, идентифицировать себя с персонажами... Т.е. если не все, то большинство "совпадений" надуманны, разве нет?
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если прочитать, а после пережить, то- да, такое возможно. Но смысл сравнений теряется, или "притягивается за уши". Тема о другом.
Хотел бы я пережить и найти более благополучные совпадения, в каких угодно книгах. Но жизнь не перепишешь.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, наконец-то решилась написать. Very Happy
Случай очень маленький, но сразу напомнил мне хроники. Embarassed

Как-то ночью, я проснулась от ощущения что за мной кто-то наблюдает,с улицы, а я ведь жыву на четвертом этаже. И мне почемуто сразу вспомнился момент из "Меррик" : там где Дэвид бродил под окном Меррик, и тем самым разбудив её.

P.S.Прошу не воспринимать написанное всерьез. И не говорить, что это был сон.Это было, чтобы это ни было. Wink

_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои истории не очень связаны с Хрониками, но доля вампиризма в них есть.

Помню, как однажды, как обычно ложась спать перед рассветом, я услышала крик петуха. В городе! в тот момент я лишь улыбнулась и подумала, что как всякая порядочная нечисть засыпаю с криком петуха.

Года 2 назад я ехала в метро. Напротив меня сидел металист лет сорока и както странно смотрел на меня. Решив что мы знакомы (а я довольно известный человек в московской неформальной тусовке, знакомых у меня так много, что я просто не в состоянии всех помнить - даже в собственной телефонной книжке, которая насчитывает более двухсот имён, примерно треть я вспомнить не могу), я улыбнулась. Он подсел ко мне и стал разговаривать так, словно мы старые друзья. Он сказал что-то вроде " Ты как всегда прекрасна. Я не видел тебя лет 10. А ты совсем не изменилась!". У меня началась паника. Поначалу я решила, что это такой метод знакомства. Но он говорил так уверенно, словно мы действительно давно знакомы. Я в недоумении пыталась объяснить, что он должно быть обознался. Была готова предъявить свой паспорт, из которого было ясно видно, что мне семнадцать. И следовательно я не могла за десять лет не измениться.

Позапрошлой осенью в моей крови обнаружили аномалию. Содержание лейкоцитов в несколько рзз превышало норму человека. Меня положили в больницу, постоянно брали кровь то из пальца, то из вены. но не могли найти у меня обсолютно никакой болезни. Даже на СПИД и гепатит умудрились проверить. Я была абсолютно здорова. Но меня всё не хотели выписывать. А я естественно не соглашалась с таким ходом вещей, и благополучно збежала из больницы. Мои друзья сочли меня ненормальной от того, что меня не хотят выписывать, а я по клубам и тусовкам разгуливаю. Услышав из моих уст в чём дело, лучшая подруга спросила: "Мара, а отчего ты не сказала врвчам, что ты вампир?" Я усмехнулась и ответила:""Понимаешь, Катарина, если бы я сказала это врачам, меня бы перевели в другую больницу. Из которой збежать было бы проблематичнее"
Совсем недавно, дабы убить время, я зашла в один книжный магазин. Как всегда по превычке направивиласьв сторону полок с оккультной литературой. И в одной книге случайно прочла, что у вампиров повышенное содержание лейкоцитов. Меня словно током ударило. Да, девочка, ты заигралась.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.


Последний раз редактировалось: Миледи Мара де Аболи (Пт Фев 01, 2008 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Понимаешь, Катарина, если бы я сказала это врачам, меня бы перевели в другую больницу. Из которой збежать было бы проблематичнее"

Хороший ответ, главное, трезвый ;)
С таким отношением не так уж просто заиграться, что не может не радовать (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё у присутствующих здесь порой возникало чувство полного отвращения к еде? Порой бывает у меня даже если я долгое время ничего не ела. Один запах вызывает неприязнь. Однажды в такой момент, вместо завтрака я решила выпить кофе. И вот после него мне стало так нехорошо, что я потом долго приходила в себя. И предположив самое ужасное, стала придумывать имена для будущего ребёнка. Smile
_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roland Cardi
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего удивительного в претворении в жизнь сюжетов из книг нет. Ведь своими мыслями и устремлениями люди сами притягивают к себе события. Мысль материальна и то, что наши постоянные желания и страхи становятся реальностью, только подтверждает это.

Полного отвращения к еде никогда не испытывал, но способен прожить без воды и пищи почти трое суток. Опытным путем было установлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего удивительного, конечно, нет. Речь о том, что сначала происходят события, а потом уже и книги притягиваются.Smile Именно в таком порядке.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group