Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваши любимые фразы из творчества Энн Райс
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Ещё человек


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди охотнее верят в дьявола, чем в Бога и в добро. Не знаю, почему... Может быть, разгадка проста: творить зло гораздо легче. (ИсВ)

Бог сделал много ошибок. Очень много ошибок. И он сам об этом знает! Я подозреваю, что ангелы пытались его предостеречь. Дьявол стал дьяволом, потому что пытался предостеречь Бога. ( История Похитителя Тел)

Миру суждено оставаться загадкой. Если и существует какое-то объяснение, нам не удастся на него наткнуться. ( История Похитителя Тел)

Простота и грубость синонимичны как в философии, так и в поступках.(Царица Проклятых)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лорена
Ещё человек


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не знаю,ибо я знаю слишком много,но понимаю так мало..и никогда не пойму (Арман)
Нет ничего кроме мира, покоя и наших сомкнутых рук..
Я завершение, а теперь стану первопричиной.Теперь никто и ничто меня не остановит...(Акаша)
Он лишил меня всех иллюзий, всех лживых оправданий и в голом виде выставил на парижские мостовые,чтобы я искал путь к касоте звезднго света,когда-то мне знакомой и слишком мучительно потерянной...(Арман о Лестате)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desideria
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кстати о фразах))) читала Песнь крови и жутко понравилась фраза про Лестата, такая меткая характеристика в двух словах, про бандита и ангела:

She said the one to fear was the blondhaired one who had a strange name and who, 'talked like a gangster and looked like an angel.'
(Blood Canticle)

а потом вспомнила, что где то уже это видела, оказалось, так же был Арман охарактеризован как-то, что меня даже в некотором смысле удивило:

– А ты довольно вредный, Арман. Выглядишь, как ангел, а разговариваешь, как заурядный головорез.
( Вампир Арман)

это авторский самоповтор или так и задумано?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Amelia
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"-Это великолепно. И невыносимо. Я пребываю за гранью жизни, но никак не могу исчезнуть за нею окончательно. Мне некому передать свои знания"(Меррик,слова Дэвида)
"Как все существа, мы созданы для того, чтобы жить до расцвета. Все остальное - духовная и физическая катастрофа"(Дэвид,Меррик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из "Интервью с вампиром":
"Эти прекрасные, неуловимые минуты, которые туманно обещают бессмертие и обманывают нас. Только ради таких мгновений и стоит жить, но прежде чем мы научимся узнавать их и наслаждаться ими, должно пройти полжизни, ничтожной по сравнению с вечностью." ( Луи)
Вернуться к началу
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что у меня в подписи.

А еще из древнего перевода Похитителя: "Когда я был молодым зеленым вампиром..."

_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представляю вам Театр вампиров! Театр Вампиров! Величайшее и лучшее представление на бульварах! (Николя)"Вампир Лестат"

Да, скажи что-нибудь - ради всего святого, ради Клодии -напусти мрака, покажи, что за этим стоит. Господи, распори завесу, покажи жуткую суть.
Ноя не смог.
Нет, правда, что еще говорить?
Я уже всё сказал.(Лестат) "Ипт"

Сладкий покой. Приятная темнота.
Хорошо бы смерть была похожа на это состояние. Хорошо бы вот так спать, спать и спать вечно.(Лестат) "Мемнох-дьявол"

-Воспоминания окутывают меня, как старые меха.Я поднимаю руку - и ее накрывает рукав воспоминаний. Я оборачиваюсь и вижу другую эпоху. Но знаешь что меня пугает больше всего? Что это состояние, как и все прочие мои состояния, в конечном счете ничего не докажет, однако растянется на века. Арман. "Вампир Арман"
Вернуться к началу
Astrid
Ещё человек


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поручусь за точность цитаты, но:
"Во плоти... только во плоти скрывается мудрость" (кажется, Маарет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group