Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сказка для готов дошкольного возраста.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Сказка для готов дошкольного возраста. Ответить с цитатой

Amoeno quod sub aspectu latet


На закате солнца прекрасная Королева сидела в тени беседки, расположенной в дивном саду. Её роскошные чёрные волосы ниспадали на плечи, её тело скрывала бархатная ткань синего платья, затянутого под самой грудью. Королева ждала ребёнка.
Она знала, что родит дочь. Знала это, как в своё время знала это её мать или бабушка.
Показался диск полной луны. «Тем лучше» - подумала Королева. Она никогда не любила солнечный свет и выходила из замка только на закате. Её верный друг, огромный Ворон, раскинув могучие крылья, сел на протянутую ею руку. Королева провела свободной рукой по волосам и прошептала: «Моя дочь получит волосы чёрные, чёрные, как эта ночь, чёрные, как твои крылья. Волосы, подобные моим».
Королева коснулась пальцами своего лица: «Моя дочь получит кожу белую, белую, как свежевыпавший снег, белую, как свет этой луны. Кожу, подобную моей».
Она встала, подошла к кусту красных роз и сорвала прекрасный цветок. Она вдохнула аромат розы, пленительный и неповторимый. Эти розы были насыщенного красного цвета, точь-в-точь повторяющие изысканный оттенок крови. Они были уникальны в своей красоте и дивном аромате и нигде в мире нельзя было найти подобных цветов – ведь их вырастила сама Королева.
«Моя дочь получит губы красные, красные, как мои розы…», - с этими словами она сжала в своих пальцах стебель цветка, и острый шип проткнул нежную кожу. Капля крови упала на землю, и Королева уронила цветок. Она коснулась языком своего пальца, и хищная улыбка на мгновение заиграла на её устах: «…красные, как кровь. Она ни в чём не будет мне уступать».
Королева изящно взмахнула рукой, и вот уже одинокая тень Ворона показалась на фоне полной луны и вскоре пропала совсем.

Королева умерла при родах. Всё королевство погрузилось в траур. Даже то, что прекратились таинственные пропажи людей, не могло утешить горе Короля. Королева родила дочь. Кожа её сияла белизной, и благодаря этому она и получила своё имя – Белоснежка.
Белоснежка была странным ребёнком. Она была неразговорчива и скрытна. Она сторонилась людей и не выходила на улицу, пока не скроется солнце. Её волосы действительно были чёрны, а губы – красны, как у покойной матери. Взгляд её казался слишком взрослым для такой малютки. У Белоснежки, в отличие от её ровесниц, не было подруг, её не занимали детские игры. Поговаривали даже, что у окна её комнаты неоднократно видели огромного чёрного ворона. Но, не смотря на все странности дочери, Король любил её больше всего на свете. Ведь с возрастом она всё больше походила на мать.
Но Король всё-таки был мужчиной, и через несколько лет новая королева ступила на порог замка. Королева-Мачеха также была красива, но то была другая красота, в корне отличавшаяся от той, что была у покойной. Волосы её были прямыми и каштановыми, а не чёрными и волнистыми, кожа была тёплого нежного оттенка, а глаза её сверкали точно изумруды, и в них не было и тени того холодного блеска. На шее Королева-Мачеха всегда носила цепочку с маленьким серебряным крестом. Но ещё она была колдуньей.
Несмотря на все старания Королевы-Мачехи, Белоснежка не испытывала никаких тёплых чувств к своёй приёмной матери. Иногда даже в её взгляде можно было прочесть всё то, что испытывала Белоснежка. Она сразу невзлюбила новую Королеву.
Но никто, за исключением их обеих не мог даже подумать об этом. Ибо Белоснежка выглядела так невинно! Она была похожа на искусно выполненную фарфоровую куклу. И не было ребёнка милее и прелестнее. Никто не мог разглядеть за прелестным личиком её душу, являющую собой росток зла, чёрный, как цвет её волос. Она могла играючи обмануть любого, ей просто невозможно было не поверить. Лишь Королева-Мачеха знала истинную суть своей падчерицы.
Часто по вечерам она подходила к своему зеркалу всегда с одним и тем же вопросом: «Зеркало, Зеркало! Ты видишь всё, что не дано узреть обычным взглядом. Что видишь ты в моей стране?». Ведь зеркало то не видело физическую оболочку, а видело лишь истинные намерения любого существа на всей земле. Любого существа, кроме одного.
И Зеркало отвечало ей.
«Я вижу вас, моя Королева. Я вижу всё на этой земле. Но я не вижу Белоснежку».
Прошли годы. Наступил день совершеннолетия Белоснежки. Она уже не была тем ребёнком, а стала прекрасной стройной девушкой. Её кожа стала ещё бледнее, длинные, до самых бёдер, волосы обрамляли высокие скулы, густые чёрные ресницы не могли укрыть томный взгляд голубых глаз, красные пухлые губы скрывали острые белые зубки. Каждый художник стремился написать её портрет, поэты посвящали ей оды. Множество принцев из соседних королевств просили её руки, но им всем она отвечала отказом, одарив лишь холодным блеском высокомерных глаз.
Но она держалась со всеми так мило и приветливо, что не было у неё врагов. Лишь наедине перед Королевой-Мачехой она не скрывала своих истинных чувств, при каждой встрече говоря ей: «Я не люблю тебя и никогда не смогу полюбить».
В ночь совершеннолетия, когда Белоснежка стала девушкой, пропала одна из служанок. И с той ночи, как было это шестнадцать лет назад, всё чаще по вечерам перестали возвращаться домой люди. И каждую ночь, когда проподал человек, был слышен хриплый крик одинокого Ворона.
В один из вечеров Королева-Мачеха снова взглянула в своё зеркало и обратилась к нему с тем же вопросом:
- Зеркало, Зеркало! Ты видишь то, что не дано узреть взглядом. Что видишь ты в моей стране?
- Я вижу вас, моя Королева. Я вижу всё на этой земле. Но я не вижу Белоснежку.
В очередной раз услышав эти слова, Королева послала за своим верным егерем. Она единственная во всём королевстве понимала, отчего пропадают люди. В её покои вошёл высокий красивый мужчина лет тридцати пяти отроду. Убийство было неотъемлемой частью его жизни. Он не был безжалостным душегубом, он чувствовал боль и сострадание к своей жертве и, жалея её, убивал.
- Что вы пожелаете, моя Королева? – егерь покорно встал на одно колено и преклонил голову.
- Встань, мой любезный друг. Твоя преданность никогда не внушала сомнений. Но могу ли я надеяться на тебя в таком сложном деле?
- Ради вас, моя Королева, я готов пойти даже на смерть.
- Ты не можешь представить, как приятны мне твои слова. Очень надеюсь, что тебе не придётся в них раскаяться.
Королева-Мачеха достала из резного сундука небольшой серебряный кинжал и крест, похожий на тот, что носила сама. Она знала, что Белоснежка часто по вечерам гуляла по саду в одиночестве, наслаждаясь освежающей прохладой.
Несмотря на сгущающиеся сумерки, егерь без труда разыскал Белоснежку. Её свободное белое платье развевалось по ветру, и, казалось, сама она светилась не ярким, но видимым в сгущающихся сумерках светом. Он приблизился к блуждающей в темноте девушке. Этим вечером Белоснежка была прекрасна как никогда. Её движения были легки и грациозны, улыбка милой и приветливой, а взгляд доверчивым и наивным. Она походила на цветок, ещё не распустившийся во всей своей красоте, но уже миновавший стадию бутона.
Егерь уже обхватил ладонью рукоять кинжала, как вдруг Белоснежка обернулась. Она одарила мужчину такой тёплой улыбкой, во взгляде её струился небесный свет. Девушка являла собой воплощение красоты и нежности. Всё естество её кричало: я слишком молода, чтобы умереть, смерть не имеет права лишать мир такого чуда! Свет солнца и луны померкнет, если меня не станет! У меня впереди вся жизнь, передо мной весь мир… Я создана, чтобы радоваться жизни, я не хочу умирать!
Егерь выронил кинжал, понимая, что не сможет исполнить желание Королевы. Он упал на колени и обхватил руками ноги девушки.
- О, моя Госпожа! Вы немедленно, немедленно должны бежать с этих земель. Ваша мачеха желает вашей смерти и не остановиться ни перед чем. Она уже приказала мне убить вас, но я не в силах свершить это. Умоляю вас, бегите через этот сад и скройтесь в лесу! Я провожу вас.
Они бежали прочь в сторону чернеющего леса. Чёрные сумерки сгущались в тени словно в скорчившихся в нечеловеческих муках ветвистых деревьев. Егерь держал руку Белоснежки, чтобы девушка не потерялась в ночном лесу. То и дело в ночи раздавались таинственные пугающие шорохи. Лес казался живым и жизнь эта была полна опасности и беспокойства. Острые ветки впивались в плоть, цеплялись за волосы. Егерь не заметил, как с его шеи тонкой серебристой змейкой соскользнула цепочка, подареная Королевой-Мачехой. Сверкнув в ночи, она навсегда затерялась в непролазной чаще леса.
Они остановились передохнуть посреди небольшой поляны. Несмотря на ночную прохладу, Белоснежка не чувствовала холода, как и никогда прежде. Она взяла руку егеря в свою и прижалась к нему своим телом, обнимая его рукой свою талию. Мужчина нежно поцеловал руку девушки.
- Ты такой сильный. В твоих объятиях я чувствую себя защищённой, но в то же время такой слабой… В твоих руках столько силы… Ты ведь не оставишь хрупкую девушку в диком лесу? – взгляд Белоснежки казался открытым и испуганным. – Ты не оставишь меня? Я нуждаюсь в тебе.
Егерь прижал к себе тело Белоснежки. Он ощущал биение её сердца, вдыхал аромат её волос, так похожий на аромат того куста роз в королевском саду. Её кожа была такой нежной. Он не встречал женщин прекрасней Белоснежки, такой хрупкой и желанной. Он не мог сдержать искушения поцеловать её приоткрытые губы.
Её поцелуй был нежен и ласков, губы мягкими и податливыми. «Кар. Кар.» - послышался крик огромной птицы. Но егерь не слышал этого. Белоснежка открыла глаза. Она уже не казалась невинной девушкой. Во взгляде её читались желание и голод. Черты лица как будто стали острее. В ней появилась сила, несвойственная человеческому роду. И это было истинное лицо Белоснежки – нечеловеческое и опасное. Но егерь не замечал этих перемен. Она скинула свою маску. Её губы потянулись к шее мужчины…
На следующий день тело егеря отыскали в лесу. Он был мёртв.
Спящую в лесу Белоснежку нашли семеро мужчин, что жили в доме на освещённой солнцем поляне. Её пальцы во сне перебирали длинные волосы. Выражение её лица было спокойным и умиротворённым. Они впустили девушку в свой дом.
Эти мужчины были так непохожи друг на друга. Но Белоснежку полюбили все. Одному она казалась весёлой и общительной, другому скромной и тихой, для третьего была озорным ребёнком, а четвёртый видел взрослую женщину, для пятого она была небесным созданием, для шестого воплощением земли в то время, как седьмому она казалась одинокой сиротой. И каждый видел в ней свой идеал. Она стала для них дочерью и сестрой. Лишь по ночам с появлением Белоснежки каждого из семерых мучили кошмары. Но проснувшись на следующий день, никто из них не мог вспомнить свой сон. Но смутное ощущение опасности тревожило мужчин. До того момента, когда их встречала приветливая улыбка Белоснежки.
- Зеркало, Зеркало! Ты видишь то, что не дано узреть взглядом. Что видишь ты в моей стране?
Королева-Мачеха знала, что Белоснежка ещё жива. Она знала это ещё до того момента, когда нашли бездыханное тело её поданного.
- Я вижу вас, моя Королева. Я вижу всё на этой земле. Но я не вижу Белоснежку.
Волнение охватило мысли Королевы. Она знала, что ей предстоит свершить этот шаг. Она заперла на ключ двери комнаты и загасила все свечи, кроме одной. Была глубокая ночь, в тот час вся прислуга видела сны, и никто не слышал таинственных песнопений на неизвестном языке, нарушавших ночную тишину.
Когда дверь королевских покоев отворилась, послышались неуверенные шаркающие шаги, и вместо молодой красавицы Королевы показалась отвратительная убогая старуха, одетая в грязные отрепья. В скорченных пальцах она держала корзину, полную огромных спелых яблок. Орудуя кривой палкой как посохом, она хромая направилась в сторону глухого леса. И только маленький серебреный крестик, спрятанный под складками лохмотьев, указывал на то, кем была безобразная старуха.
Приближался восход солнца. Белоснежка сидела у окна, расчёсывая свои дивные волосы, мысленно прощаясь с покидающими небо сумерками. И тут взгляд её привлекла мерзкая старуха, неизвестно откуда появившаяся в лесной глуши. Горбатая карга направилась в сторону девушки.
- Здравствуй, красавица. Я многие часы блуждаю по лесу. Не будешь ли ты так любезна подать старой женщине глоток воды?
Белоснежка подала старухе стакан с водой. Сделав пару глотков, она улыбнулась беззубым ртом. Костлявая рука протянула девушке огромное красное яблоко. Красное, как губы Белоснежки.
- Ты также добра, как и красива. Прими от меня в благодарность этот плод.
Девушка взяла яблоко. Оно выглядело так привлекательно. Яблоня с подобными фруктами росла в королевском саду. Белоснежка не могла вспомнить, когда последний раз наслаждалась сочным вкусом тех яблок. Она поднесла его ко рту и откусила небольшой кусок.
Яблоки те не были отравлены или околдованы. Они не могли причинить человеку вреда. Особенность их заключалась в том, что в их сладостном нектаре заключалась вода, освящённая по всем правилам Святой Церкви.
Боль пронзила всё её тело. Нечто словно сжигало её изнутри. Никогда Белоснежка не испытывала ничего подобного. Она попыталась закричать, но из груди её вырвался лишь хриплый стон. Она попыталась выплюнуть проклятый кусок, но девушка уже проглотила его. Небо для неё стало чёрным. Белоснежка задрожала, выронила надкушенное яблоко и упала уже мёртвой.
Когда утром мужчины нашли её тело, было уже поздно. Белоснежка не раз рассказывала о злой ведьме, её приёмной матери, ненавидящей свою падчерицу и готовой на всё, чтобы её уничтожить, только за то, что Белоснежка затмила её своей красотой.
Жизнь уже покинула тело Белоснежки, но она была так красива, что никто не мог и подумать о том, чтобы придать её тело земле. Шесть дней и ночей мужчины без устали сооружали гроб, достойный прекраснейшей из когда-либо ходивших по земле. Он был из сверкающего прозрачного хрусталя, дабы не скрывать красоту Белоснежки. Её руки с длинными тонкими пальцами лежали на груди, красное платье обтягивало фигуру и подчёркивало плавные линии её стройного тела. Её длинные ресницы казались ещё чернее на фоне белизны кожи.
Когда день подходил к концу, когда промелькнула тень древнего Ворона, раздался топот лошадиных копыт, треск сломанных веток. Всадник в блистающем одеянии спустился с белого коня и подошёл к мёртвой девушке. Прекрасный Принц из соседнего королевства был наслышан о неземной красоте прелестной Белоснежки и решил немедленно убедиться в правдивости этих слухов. Он погнал своего коня к замку её отца. Путь его проходил через непролазный лес, но желание увидеть принцессу затмевало страх оказаться один на один с диким зверем. Блеск хрустального гроба сразу привлёк его внимание и, хотя он ещё не видел лица покоящейся в нём девушки, невидимая сила потянула его к ней.
Белоснежка была так прекрасна в смерти. Казалось, она всего лишь уснула – ведь мёртвые и спящие так схожи. Она выглядела спокойной и умиротворённой с лёгкой полуулыбкой на пухлых приоткрытых губах, которые из-за мертвенной белизны кожи были ярче прежнего. Такие молодые и красивые не могут умереть.
Прекрасный Принц не мог удержаться от соблазна. Отодвинув крышку гроба, он склонился над бездыханным телом красавицы и коснулся её холодных губ своими горячими устами.
Но дух Белоснежки не мог покинуть землю, пока не было сожжено её тело, к которому она была так привязана. Она почувствовала биение сердца, почувствовала жизнь, в которой она так нуждалась. Её красные, как кровь, губы ответили на поцелуй Прекрасного Принца. О, да. Она ждала именно его. Он был молод, красив и силён. Она ждала именно его. Его силу, его жизнь.
Острые зубки Белоснежки вонзились в губы Прекрасного Принца, и красные капли его жизни стали возвращать жизнь в её тело. Её губы вновь стали горячими, сердце забилось, повторяя ритм биения его сердца. И она вновь чувствовала вкус жизни, этот божественный нектар, этот огонь на своих устах, слаще и приятнее всего, что мог вообразить себе человек.
Но Белоснежка никогда не была человеком. Она не нуждалась в еде или воде, она питалась жизнью.
Девушка улыбнулась таинственно и обольстительно. Она провела рукой по отливающим золотом волосам Принца и засмеялась:
- Я ждала тебя. Отчего ты не появлялся так долго?
Прекрасный Принц увёз Белоснежку в свою страну, где скоро они сыграли торжественную и пышную свадьбу. Её отец и Королева-Мачеха также были приглашены на столь радостное событие.
Но когда они проезжали старый лес, на королевский экипаж словно из пустоты набросились семеро разбойников. Как ни странно, их не интересовали ни драгоценности, ни богатые подарки, ни расшитые бриллиантами наряды. С лёгкостью справившись с охраной, они вонзили кинжал прямо в сердце Королевы и затем скрылись в лесу. Всё произошло так внезапно и стремительно, что все выжившие долго ещё не могли прийти в себя. Как бы воспоминания об этом преступлении не тревожили Короля, он не мог позволить себе этим известием расстроить свадьбу. Но вскоре правосудие было свершено – все семеро были пойманы и повешены на главной площади.

Во всём мире невозможно было отыскать пару красивее, чем Прекрасный Принц и Белоснежка. Он пробудил её своим поцелуем. Она обманула всех, являя собой образец доброты и милосердия. Она обманывает всех до сих пор.


На закате солнца прекрасная Белоснежка сидела в тени беседки, расположенной в дивном саду. Её роскошные чёрные волосы ниспадали на плечи, её тело скрывала бархатная ткань синего платья, затянутого под самой грудью. Белоснежка ждала ребёнка.
Она знала, что родит дочь. Знала это, как в своё время знала это её мать или бабушка.
Показался диск полной луны. «Тем лучше» - подумала Белоснежка. Она никогда не любила солнечный свет и выходила из замка только на закате. Её верный друг, огромный Ворон, раскинув могучие крылья, сел на протянутую ею руку. Белоснежка провела свободной рукой по волосам и прошептала: «Моя дочь получит волосы чёрные, чёрные, как эта ночь, чёрные, как твои крылья. Волосы, подобные моим».
Белоснежка коснулась пальцами своего лица: «Моя дочь получит кожу белую, белую, как свежевыпавший снег, белую, как свет этой луны. Кожу, подобную моей».
Она встала, подошла к кусту красных роз и сорвала прекрасный цветок. Она вдохнула аромат розы, пленительный и неповторимый. Эти розы были насыщенного красного цвета, точь-в-точь повторяющие изысканный оттенок крови. Они были уникальны в своей красоте и дивном аромате и нигде в мире нельзя было найти подобных цветов – ведь их вырастила сама Белоснежка.
«Моя дочь получит губы красные, красные, как мои розы…», - с этими словами она сжала в своих пальцах стебель цветка, и острый шип проткнул нежную кожу. Капля крови упала на землю, и Белоснежка уронила цветок. Она коснулась языком своего пальца, и хищная улыбка на мгновение заиграла на её устах, - «…красные, как кровь. Она ни в чём не будет мне уступать».
Белоснежка изящно взмахнула рукой, и вот уже одинокая тень Ворона показалась на фоне полной луны и вскоре пропала совсем.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.


Последний раз редактировалось: Миледи Мара де Аболи (Ср Янв 09, 2008 4:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Brigello
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На закате солнца

эээ.. такое чуство, что какое-то слово тут лишнее....
Цитата:

Эти розы были насыщенного красного цвета

вроде на закате цветы закрываются... хотя... могу и ошибаться.
Цитата:

Несмотря на все старания Королевы-Мачехи, Белоснежка не испытывала никаких тёплых чувств к своёй приёмной матери. Иногда даже в её взгляде можно было прочесть всё то, что испытывала Белоснежка.

предлагаю убрать слово "её
Цитата:

ей просто не просто невозможно было не поверить

так "просто" или "не просто"?
Цитата:

лет тридцати пяти отроду

уверены, что не от смерти?
Цитата:

он чувствовал боль и сострадание к своей жертве и, жалея её, убивал

предлагаю слово "её" сделать последним.
Цитата:

Блеск хрустального гроба сразу привлёк её внимание и, хотя он ещё не видел лица покоящейся в нём девушки, невидимая сила потянула его к ней.

так его или её?
написано красиво, а вот сюжет этот я где-то встречал реньше...
СКАЖЕМ НЕТ ПЛАГИАТУ!!!!!!!!

_________________
Участник форума набрал три письменных предупреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за некоторые опечатки в тексте. Иногда я бываю не внимательной. Они устранены.

Цитата:

написано красиво, а вот сюжет этот я где-то встречал реньше...
СКАЖЕМ НЕТ ПЛАГИАТУ!!!!!!!!


Было бы странно,если бы это было не так. Это же "Белоснежка" - известная и всеми любимая детская сказка.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой термин - интерпретация,
Во многом бывающий инновацией...
Да только, чтоб не быть нам с Вами в прострации,
Скажу я лишь автору - примите овации!

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Brigello
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если как интерпретация - то неплохо. но есть куда стремиться.
_________________
Участник форума набрал три письменных предупреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи, есть в этом что-то... А описания Белоснежки и её матери в саду - довольно инфернальны (:

*задумчиво глядя в потолок* А моя дочь получит волосы белые, белые, как снег... И кожу белую, белую, как снег... И губы... хм... ладно, про губы не будем...

Интересно, что навеяло мысль исказить так изящно старую сказку?

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, что навеяло мысль исказить так изящно старую сказку?


Волосы чёрные как ночь, кожа белая как снег, губы красные как кровь... Просто сравнение напрашивается само собой. Однажды я проснулась с навязчивым желанием переписать эту сказку и не смогла выкинуть его из головы.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Brigello
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взгляд глубокий как бездна...

а сть что-нить полностью Вашего?

_________________
Участник форума набрал три письменных предупреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а сть что-нить полностью Вашего?


Если вы читали в детстве "Белоснежку", то без труда поймёте что было мною изменено а что добавлено. Или я должна объяснить конкретно? Brigello, однако то, что вы нашли в себе силы прочитать мою не очень короткую сказку до конца, как и то, что вы трижды за день зашли на эту страницу уже говорит в мою пользу, несмотря на вашу критику.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Brigello
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под "полностью Вашего" я имел в виду абсолютно Ваш расказ, с полностью Вашим сюжетом. А не какой-то так ремейк..... Вышлите мне на мыло, если не сложно. почитаю на досуге как-нить.
_________________
Участник форума набрал три письменных предупреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё бы хорошо... Но, либо крестик, либо колдунья. Вместе нелепо получилось, несмотря на образ противоположности. Ну не в Латинской Америке же дело было, только там (насколько заметил) допускается такая каша. Резануло не по-детски.
Каштановые волосы, в отличие от чёрных, чаще бывают волнистыми.
Принцессе не мешало бы хоть как-то проявить характер, ведь он должен прилагаться к внешности. Иначе пустышка получается, а хочется сопере
живать, симпатизировать.
А в остальном...
Эта сказка вызвала настоящую бурю в личке. Мы потрясающе провели время, лично я много нового открыл в себе. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну не в Латинской Америке же дело было, только там (насколько заметил) допускается такая каша.


Отчего вы так в этом уверены? А что если там? Smile

Цитата:

Каштановые волосы, в отличие от чёрных, чаще бывают волнистыми.


А какже цыганки, итальянки, испанки, гречанки? Я в конце концов? Если всё же мой ответ не устроил вас, то альбиносы тоже встречаются нечасто. Но встречаются. Ну или можете считать что она ... Smile ...завивала волосы на бигуди.

Цитата:

Принцессе не мешало бы хоть как-то проявить характер, ведь он должен прилагаться к внешности. Иначе пустышка получается


Я делала акцент именно на умении скрывать свою истинную сущность. Умении быть не тем, кто ты есть. К тому же образ Белоснежки при вашем варианте мог потерять свою таинственность. И помните что это детская сказка.

Цитата:

а хочется сопереживать, симпатизировать.


Уж кто-кто, а моя Белоснежка явно не нуждается в том, чтобы ей сопереживали. Скорее надо сопереживать её окружающим. Smile

Цитата:

Эта сказка вызвала настоящую бурю в личке. Мы потрясающе провели время, лично я много нового открыл в себе. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


Ну не томите меня! Объясните подробнее чему же я снова стала виной. Иначе я просто от вас не отстану Razz

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готика почему-то Smile уместнее выглядит на фоне более скромного пейзажа. Севернее.
Чёрные волосы вьются у народов где присутствует африканская, арабская или подобная кровь. Бигуди утешили меня. Laughing
Истинная сущность героини и так видна. По сравнению с Кло, Б.- просто кукла, и только.
Детские сказки пишут взрослые, и чаще для ровестников.
Не нуждается? А кто её спросит? Cool
Если героине не сочувствовать, она быстро забудется.
Окружающие - люди, им и так сочувствуешь. Mr. Green
Стали виной моего очередного падения и взлёта...

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да перестаньте искать глубочайший смысл! Это пародия на сказку, просто слу-шай-те и следуйте ей - как и нужно, сказочный ритм, как и нужно, всё примите на веру. Сказка не обязана быть реалистичной ;)
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Чёрные волосы вьются у народов где присутствует африканская, арабская или подобная кровь.


Я о себе узнала много нового.

Цитата:

Стали виной моего очередного падения и взлёта...


Ну объясните же конкретнее. Я заитригована. Я же спать больше не смогу.

Цитата:

Под "полностью Вашего" я имел в виду абсолютно Ваш расказ, с полностью Вашим сюжетом. А не какой-то так ремейк..... Вышлите мне на мыло, если не сложно. почитаю на досуге как-нить.


Конечно есть. Но есть одна маленькая проблема. Рссказы мои были скинуты на диск, перед тем как форматировали мой компьютер. А диск этот я пока не могу найти. Я нашла лишь старый диск, на которм были сохранены лишь "Пролог" и "Amoeno quod sub aspectu latet". Есть правда и совсем свежий рассказ, но в нём столько компромата как на меня, так и на всю мою тусовку, что я не могу никак решить, стоит ли его вы выкладывать.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи, ну не здесь же... Embarassed
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так напишите мне в личку. Я же дико любопытная особа.
_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group