Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Вампирская субкультура"
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: "Вампирская субкультура" Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
лежит статейка некоего Хадсона о "вампирской субкультуре"

Статейка могучая (в смысле большая).

Приблизительный перевод фрагмента:

Поиск на yahoogroups.com выдал 860 групп посвященных вампирам, 382 ролеплееров, 28 групп по "ИСВ"...ДАЛЬНЕЙШУЮ СТАТИСТИКУ ПРОПУСКАЮ
..
Хотя поисковик выдал положение онлайновых вампирских субкультур, нгалаживание контакта с ними займет месяцы, если не годы. Мои попытки пригласить вампиров и фанатов вампиров (что написано, то и перевожу) для участия в оналйновом опросе не принесли успехов , возможно из-за того, что я сам выставил его в подозрительном свете назвав частью моего академического исследования. На момент написания статьи только фанаты Вампирских Хроник (Анны Райс) связались со мной и ни один из них не представился как вампир (что не может не радовать). Исследование вампирских субкультур подчеркивает трудности, с которыми сталкиваются фольклористы, этнографы и журналисты, пытающиеся проникнуть в них чтобы проинтервьюировать участников и построить теории о их обычаях.

Такой вот занятный кусок текста. Надо бы его дочитать (вдруг это прольет свет на журналистскую субкультуру Laughing ).

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на эту как раз тему я подряд четыре дня спорила с другом.
Он вышел ко мне в асю и спросил с порога: "Вот я вчера думал, в чём прикол вампиризма?"
Я давай объяснять и растолковывать... Нашла три очевидных причины:
1. власть и могущество, которые человек хотел бы, но не может иметь;
2. эстетика - бледные красавцы в старинных костюмах и т. д.;
3. вечность, в течение которой можно успеть всё.

Для меня самое главное - третий пункт. Долго поясняла человеку, зачем и почему мне нужна вечная жизнь. Ну неужели не ясно - чтобы успеть, увидеть, узнать всё. Чтобы никогда не расставаться с этим замечательным миром.
Он так и не понял.

В статье же есть ещё одна важная причина - самозащита. Люди, которые чувствую себя изгоями, притворяются ещё более "другими", притворяются избранными или изгнанными - не важно, но как-то пытаются оправдать своё отщепенство, адаптироваться посредством позиционирования себя как вампиров.

Кто-то когда-то объяснял кому-нибудь, "в чём прикол вампиризма"? Очень интересно, как можно доступно разъяснить всё далёкому от этого человеку.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор статьи мешает в одну "субкультуру" и тех кто читает Райс, и тех кто играет в Masquerade , и тех кто по клубам "для своих" кровь друг у друга пьет и кого-то там еще... Что он из этой бурды поймет - один Мемнок знает.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, мне кажется человек далекий от этого прост не поймет прелести или забьет себе голову всяким бредом типа этой статьи....
Или прочтет но не сделает выводов, не разовьет воображение и не прочитает между строк.
Я тя понимаю по поводу 3-его пункта, по поводу защиты или самовыражения на крайняк(: но это люди с другим складом ума, привыкшие оспринимать жизнь как отрезок, а не как прямую (ИМХО), поэтоум прелесть этой мифической весности им не объяснишь...

_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кто-то когда-то объяснял кому-нибудь, "в чём прикол вампиризма"? Очень интересно, как можно доступно разъяснить всё далёкому от этого человеку.

Сначала надо умудриться обьяснить, что речь идет не о вампирах а-ля Дракула или Лукьяненко, а о красивых бессмертных существах. Если удалось это, считай, что половина дела уже сделана

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фрида
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: из другого мира

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 февраля на Первом канале пытались описать эту самую вампирскую субкультуру в док фильме "Вампиры среди нас". ИМХО, не очень хорошо у них это получилось. Как это обычно делается в подобных док фильмах, смешали в большую кучу всё, что только можно сказать о вампах: и мыши-кровососы, и энергетические вампиры, и порфирия, и готы, и Ночной дозор, и Дракула, и Брэм Стокер, даже упомянули нашу любимую мадам Райс, как основоположницу образа вампира-эстета и вампира-интеллектуала. Показали чистопрудниковских готов, от которых мои родственнички были в тихом шоке Laughing. В общем, для непосвящённого фильм - нагромождение шокирующих фактов и образов, а для посвящённого - совокупность самых распростронённых вампирских стереотипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой вампирско-призрачный взгляд, очень забавный получился обзор. Я искренне похохотал! Разве что когда показывали психопата-убийцу, сидящего в тюремной психушке, было, разумеется, не смешно... Но вот эти вот закомплексованные девочки и мальчики Evil or Very Mad , новая волна старого доброго декаданса, почему-то именуемого ныне "готикой", - это просто цирк! Laughing
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрида, Эрик,было бы смешно , если не было так грустно....что большинство людей при ответе на этот вопрос выдадут эту самую тираду "Вампиры - Готка - Сатанизм - Убийство". И честно пугаются , когда говоришь , что читаешь книги Райс . Массовое сознание полностью уверено в этом навязанном образе.
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, ну в общем-то да, вы правы - это огорчает. Как и то, что большинство людей, причем зачастую неглупых людей, уверены в том, что в исторической русско-славянской демонологии не было вампиров! И этот более чем прискорбный факт, кстати, тоже нашел свое отражение в оном документальном фильме...
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, прошу прощения за свое вопиющее невежество, но не могли бы вы поподробнее рассказать о вампирах в исторической русско-славянской демонологии? Я почему-то всегда считала, что в славянской мифологии присутсвуют только упыри и вурдалаки, которые по своим интеллектуальным и эстетическим характеристикам не в лучшую сторону отличаются от западных вампиров.
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Обзор" по ТВ был больше скорее поводом лишний раз мелькнуть на экране причастным к "дозорным" фильмам, а Фриске в роли вампиролого вобще смотрелась комично.

ps А вампиры в "исторической русско-славянской демонологии" это вполне стоит отдельной темы.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ammira
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "Вампиров среди нас". Я эту вещь смотрела, не сказать, чтобы не понравилось. но и не сказать, чтобы всё достоверно. с удивлением увидела там своих московских знакомых с одного форума (не буду его рекламировать)! надо же... а ещё видела там каких-то совершенно психанутых девочек и мальчиков, которые себе язык бритвой режут... Ненормальные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lash
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 50
Откуда: Kiev, my private hell

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно видела программу подобную тем, о которых вы говорили. Эдакий репортаж о ребятах, которые наращивают себе клыки, пьют кровь и вообще все такие из себя вампииииииры.
Конечно же ничего ни о субкультуре, ни о литературе, ни о кино не было сказано - в передаче рассматривлись только темы крови ( и где ее добыть), и как себе ребятки руки режут, дабы крови испить, и про добровольных доноров, и краткая биография персонажей и последующие комментарии психолога и священника (0_0)...В общем та еще прелесть)
Не знаю чего хотели добится создатели. Но добились вот чего:
- Потому как ребятки - готы, теперь всех вампиров ( и тех, кто ими интересуется) ассоциируют с готами. сказать * я читаю Анну Райс. Она пишет про вампиров*, или * Я увлекаюсь вампиризмом* и все сразу * Ага!!Вампиры!!!ТЫ гот!!!!*. Продолжать о том, с чем СЕЙЧАС у людей ассоциируется готика не буду.
В общем нехилый наезд на вампиров учудили готы. Нет, конечно.. Увлекаетесь-то увлекайтесь себе тихонько, но позорить то зачем???

_________________
There is no you, there is only me (c) Nine Inch nails
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже упоминал, я вообще не догоняю, почему эту, на мой призрачный вкус, малоудобоваримую, обезжиренную и пастеризованную смесь декаданса с сатанизмом принято нынче именовать готикой.
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lash
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 50
Откуда: Kiev, my private hell

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же было ЭТО как то назвать.
_________________
There is no you, there is only me (c) Nine Inch nails
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ulrika
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lash писал(а):

Не знаю чего хотели добится создатели. Но добились вот чего:
- Потому как ребятки - готы, теперь всех вампиров ( и тех, кто ими интересуется) ассоциируют с готами. сказать * я читаю Анну Райс. Она пишет про вампиров*, или * Я увлекаюсь вампиризмом* и все сразу * Ага!!Вампиры!!!ТЫ гот!!!!*. Продолжать о том, с чем СЕЙЧАС у людей ассоциируется готика не буду.
да ладно меня никто готессой не называл, хотя вампиры последние года 1,5 моя страсть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lash писал(а):
Надо же было ЭТО как то назвать.

Ну и придумали бы какое-нибудь новое слово... А так получается очередной Папандопуло из "Свадьбы в Малиновке": "Та я не разумию, шо воно таке, - бо шибко мне слово нравится!"

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То чем мы с вами тут занимемся называется " Постомодерн Арт Декаданс" Very Happy
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не всё ли равно как нас называют? Прикольно или ошибочно. Разве мы от этого изменимся? Личный пример - дело другое. Столько людей вокруг уже меняет своё мнение на положительное. Неужели не замечали?
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nikto_lunofob
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lash писал(а):

Ага!!Вампиры!!!ТЫ гот!!!!*. Продолжать о том, с чем СЕЙЧАС у людей ассоциируется готика не буду.
В общем нехилый наезд на вампиров учудили готы. Нет, конечно.. Увлекаетесь-то увлекайтесь себе тихонько, но позорить то зачем???

странно как то...то что я гот, не мешает мне быть ярым фанатом Энн Райс...я вообще всегда был уверен, что готы- основная аудитория Энн Райс..

Модераторское: условное предупреждение за оверквотинг. Читайте правила.

_________________
...поцелуй мертвеца, блаженный вздох, войдип в Сад Ночи...урони слезу, приостановленную страхом, каждая душа умирает здесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sila
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу высказаться.
Телевидение - страшная штука. А передачи или репортажи на ту или иную тему, порой очень отвратительны.
В общем-то, фактически убедилась в том, что большинству мелких журналистов, которые ведут тот или иной репортаж абсолютно не интересна их тема. А тем, кому интересна - очень сложно усвоить эту информацию.
Я это говорю к тому, что недавно в нашем городе было снято два репортажа об анимешниках. Один в "инструкцию", другой в местные новости. И оба этих репортажа были разачаровывающие. Я практически уверена в том, что передачи и репортажи о других субкультурах сделаны стольже безобразно. Ведь для телевизионщиков малую роль играет правда. Для них, самое главное необычность, новостность, сенсационность. Они даже не вникают в идеалогию, какие-то свои правила, особенности, отличительность и разность!
Когда так называемые "ЭМО" только появлялись, терминология только утверждалась, то сколько было споров, дисскусий, дебатов и прочее на тему, чем отличаются эмо от готов. Как яростно они друг с другом спорили. И что теперь? А им просто стало по-барабану на все это.
Это я в се к тому веду, что псевдоувлеченные отсеятся, публика субкультуры, в итоге, оставит в покое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готы, эмо, анимешники и прочее - это действительно субкультуры.

здесь, на форуме я не вижу никакой субкультуры.
какие у нас могут быть правила, кроме правил форума?
какая может быть вообще идеология?
пожалуйста, не нужно равнять всех под одну гребёнку.

если где-то и существует вампирская субкультура, то я уверена, что к форуму и к нам она имеет мало отношения.
давайте, всё же, разделять Райс и вообще вампиров в данном аспекте. а то уже пошли сетования на то, как нас никто не понимает (:

никто на моей памяти не шугался от слова "Райс". те, кто читал, никогда не отзывались негативно.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
готы, эмо, анимешники и прочее - это действительно субкультуры.
здесь, на форуме я не вижу никакой субкультуры.


Я, создавая тему, имел в виду именно существующую в вображении деятелей медиа (или то, что от из-за их "репортажей" образуется в воображении тех кто это медиа слушает/смотрит), потому и взял название в кавычки.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12-го по зомбоящику выдали правду о готах. Я не удержался и поклокотал
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
по этому поводу у себя в дайрике.
От предыдущих передач эту отличает присутсвие представителя комитета по борьбе.. ээ делам молодежи и обилия двуногой бутафории, а именно "бывшего эмо и гота" (который "прошел через всё это"), некоего [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Дворкин,_Александр_Леонидович]Дворкина[/url] (судя по статье в вики - знатного скандалиста), так же в качестве бутафории были привлечены родители убитых какими-то отморозками (убиты были "ритуально", значит виноваты готы). Депутат там очень уверенно изрёк, что готы это часть заговора внешних врагов, имещих целью захват наших минеральных ресурсов.
Такой размах настораживает. Дело не в "содеражательности", а в том, что на на такой бред потрачено существенно больше денег. Очевидно, что согнать в одну студию всяких там попов и депутатов, а потом показать всё это во время, когда люди приходят с работы стоит куда больше, чем бредофильм с нарезкой из ужастиков, показанный для экономии ночью.
Я не буду утруждать себя "разоблачением" высказанного в передаче, так как рассчитана она не на "продвинутых пользователей", а на граждан которые совершенно не в теме. Для чего это нужно и кому? Подозреваю, что это подготовка общественного мнения.
Хотя я не замечаю за собой потребности, чтобы меня считали или называли "готом", я вижу в этой передаче нечто нехорошее. Как говорил Каифа, "Я зрю скверный почин в том" (шутка) О толкинистах в своё время тоже писали, что они секта, что они собирают вооруженные отряды или делятся на светлых (курят план) и темных (эти уже колются и нюхают), каковые между собой регулярно устраивают драки, но всё это как-то не выходило в эфир с депутатами и ряжеными "бывшими толкинистами". Впрочем я отдалился от темы.

Мне куда интереснее не выдавал ли "правду" кто-нибудь именно о на нас. "нас" в смысле высказанного ранее RiotBlonde. Если я ничего не упустил из виду, не все тут готы, и не все готы вообще читали вампиров Анна Райс.

Когда у нас не было контрольного вопроса на регистрации я сам решал кого пускать на форум, о чем было сообтвествуящая приписка к правилам. Пару раз к нам хотели явиться граждане с blagovest.org, но они по-видимому не разобрались что им в ящик должно свалиться письмо с активацией (думал пустить их, вдруг развлекут вас проповедями). Искать в Инете по фамилии "Райс" неэффективно - есть Кондолиза и какой-то футболист, нахожу в основном утащенные у нас (с указанием копирайта, что радует) статьи и темы форума.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Amelia
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
Депутат там очень уверенно изрёк, что готы это часть заговора внешних врагов, имещих целью захват наших минеральных ресурсов.
Very Happy Very Happy Very Happy жаль,чтоя этого не видела)

Не все имеют такие увлечения,многих это пугает,поэтому и называют это неправильным.Какой повод к бесспокойству то?

Мне интересна готическая субкультура как и творчество Э.Райс,по-моему одно другому не мешает. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group