Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А был ли выбор?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, лучший антидепрессант - простое человеческое участие Wink (знаю, что пребарщиваю со словом "человеческое" учитывая все обстоятельства Twisted smile ) Но помечтать же можно Smile Вообще в данном случае, ответ на вопрос кто спаситель, а кто жертва во многом от личных симпатий зависит. Лестат -фаворит зрительских симпатий. А я вот, каюсь, Луи люблю и посему многое ему прощаю. Страдания и жалобы в том числе, не всем же ловить кайф от нового образа жизни. Ну, сколько людей, столько и мнений Wink
_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
ИМХО, лучший антидепрессант - простое человеческое участие Wink

Degre, если бы вылечить клиническую депрессию было так просто... Sad
К тому же сложно представить себе Лестата в роли вампира-доброго самаритянина, исповедника и утешителя, вылавливающего во всевозможных злачных местах смертных страдальцев в состоянии глубокой депрессии и длительного запоя и помогающего им стать счастливыми семьянинами и полезными членами общества. У него несколько другие таланты. Чем мог - тем и помог, уж не взыщите.
Degre писал(а):
Вообще в данном случае, ответ на вопрос кто спаситель, а кто жертва во многом от личных симпатий зависит.

Ну, Луи-то по отношению к Лестату спасителем ни разу не был, хотя и имел такую возможность неоднократно.
Degre писал(а):
Страдания и жалобы в том числе, не всем же ловить кайф от нового образа жизни.

Кайф Луи ловил как раз от страданий. Так что Лестат его буквально осчастливил, предав этим страданиям масштаб и глубину, недоступные простым смертным.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, обвинять жертву клинической депрессии в получении кайфа от клиническрй депрессии?? Грешно... Razz Кстати, тому же Лестату суицидальные мысли не чужды были.
Лестат в роли вампира-доброго самаритянина? А вот это был бы интересный вариант, чертовски интересный. С удовольствием бы полюбовалась на такого Лестата. Но, не в этой жизни Wink
По поводу спасителей. А был ли у Луи стимул, особенно вначале, Лестата спасать от чего бы то ни было? После того, что он сам считал "разрушением своей жизни" да и просто очень добрым и трогательным отношением к своей персоне? И кстати сцену в "Похитителе" за которую Луи многие ненавидят, этот, якобы "жестокий отказ помочь" считаю именно попыткой спасения, вторым шансом, если угодно. Легче всего было бы просто пойти на поводу у страдальца.

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
Дана, обвинять жертву клинической депрессии в получении кайфа от клинической депрессии?? Грешно... Razz

Грешна, но каяться не стану, ибо это не в моём характере.
А вообще, депрессия и мазохизм иногда неплохо уживаются.
Degre писал(а):
А был ли у Луи стимул, особенно вначале, Лестата спасать от чего бы то ни было? После того, что он сам считал "разрушением своей жизни" да и просто очень добрым и трогательным отношением к своей персоне?

Я просто уточнила, что Лестата можно считать и спасителем, и жертвой Луи, а Луи можно воспринимать и как жертву, и как спасённого, но спасителем Лестата назвать никак нельзя.
Что касается "разрушения своей жизни", то с этим Луи и сам бы отлично справился... если бы не Лестат.
Degre писал(а):
И кстати сцену в "Похитителе" за которую Луи многие ненавидят, этот, якобы "жестокий отказ помочь" считаю именно попыткой спасения. Легче всего было бы просто пойти на поводу у страдальца.

Легче?
– "Нет, Лестат, – прошептал он. – Я не могу. Пусть даже я ошибаюсь, а ты прав. И все твои уговоры бессмысленны – я все равно не могу".
"Попытка спасения"? Спасать того, кто не желает быть спасённым, против его воли, руководствуясь собственным разумением и собственной слепой верой - типичное поведение фанатика.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по теме: какая разница, что бы сделал - или не сделал - Лестат в случае отказа Луи?
Главное, что сам Луи считал, что у него есть выбор - и он выбрал.
Выбор был, ибо выбор существует прежде всего в сознании выбирающего.
Хотя мне лично кажется, что Луи с его характером как раз намного больше пришлось бы по душе отсутствие выбора и насильственное обращение в вампира - так бы он впоследствии имел ещё больше оснований для обвинения коварного Лестата во всех своих бедах.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, опять взрослые затеяли спор о том, плохой Лестат или хороший… Crying or Very sad *ангелок грустно и растеряно озирается вокруг*

У Луи выбор есть до сих пор – если он захочет, он в любой момент снова может стать человеком. Если Лестату удалось обучиться этому трюку, то и у Луи получится, я в нём уверена. Wink Только нужно ли это самому Луи? Попыток пока не было.

Да и Garmahis абсолютно прав – солнечные ванны в Новом Орлеане всегда были бесплатными. Smile
Луи для меня – жемчужина, которую Лестат поднял со дна морского и поместил в достойную оправу. Луи прекрасен! Мне трудно представить себе Хроники без него. Embarassed
Какую выгоду Лестат получил от него, сделав вампиром, я так и не поняла… Как по мне, всего лишь очередная порция разочарования…
Шестьдесят пять лет Луи, Клодия и Лестат жили достаточно неплохо – срок длинною в человеческую жизнь. Возможно, Луи-человеку было отмеряно столько же (если попытки самоубийства или беспробудное пьянство не погубили бы его раньше), я считаю, свою порцию счастья он получил. Не каждому из нас удастся так удачно прожить свои полвека.

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд у Луи был только формальный выбор. Уверена Лестат не дал бы ему умереть. Он не из тех кто отказывается от задуманного Smile и эта черта мне в нем нравится. Smile
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а тема, кажется, оживает Razz
Дана
Цитата:
"Нет, Лестат, – прошептал он. – Я не могу. Пусть даже я ошибаюсь, а ты прав. И все твои уговоры бессмысленны – я все равно не могу".
Возьму на себя смелость чуть-чуть перефразировать: "...не могу несмотря на некие теоретические дилеммы позволить дорогому мне человеку совершить ошибку". С последующеим обоснованием своей точки зрения, почему, дескать это ошибка. И если это действительно излишняя фанатичная принципиальность и эгоизм, то, что ж, у Луи были хорошие учителя. Twisted smile Хотя я все-таки склоняюсь к тому, что думал тогда Луи именно о благе Лестата, пусть и в своем понимании этого самого блага. А о чьем благе думал Лестат, "давая выбор" Луи? Wink Риторический вопрос. Вообще, эта сцена в "Похитителе" напоминает мне нечто такое: заядлый наркоман решает завязать со своей пагубной привычкой, из этого смелого эксперимента, увы, ничего не выходит и тогда наш герой в попытке вернуть себе былой "рай" и "всемогущество" отправляется к близкому другу вымаливать себе очередную дозу, друг по понятным причинам отказывает, герой в отчаянии, мол, как же можно так было поступить со мной, ведь по-хорошему прошу, оооочень надо? Laughing Хотя вопрос такой, о котором можно спорить бесконечно. Ведь таааак хочется любимца своего позащищать Razz
Цитата:
Выбор был, ибо выбор существует прежде всего в сознании выбирающего.
А вот это кстати интересный подход. Смотря что считать выбором. Между жизнью и смертью - конечно, был, есть и будет. А вот в таком варианте как нормальная человеческая жизнь (закроем глаза на пьянство и депрессию) Smile Луи было отказано с самого начала. На тот момент, по крайней мере, когда не было речи о всяких там Рагланах Джеймсах Wink

Мижану
Цитата:
Луи прекрасен! Мне трудно представить себе Хроники без него.

Комплимент в адрес моего обожаемого нытика!!! Спасибо, прямо бальзам на душу Laughing

P.S: и тоже по теме, относительно любви. Уверена, что обращая Луи, Лестат безусловно в него был влюблен, как минимум. Только есть любовь предназначенная для объекта любви и любовь для себя. И это ИМХО именно последний случай. К сожалению, в жизни крайне распространенный Crying or Very sad

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre, я всегда считала, считаю и буду считать впредь, что никто - будь то друг, близкий человек или кто угодно - не имеет ни малейшего права решать за другого человека (или вампира), что для этого другого является благом, а что - злом, что - ошибкой, а что - нет.
С Вашего позволения, я всё же отвечу на риторический вопрос: давая выбор Луи, Лестат руководствовался своими чувствами и нежеланием позволить умереть тому, кто очаровал его и стал ему дорог. При этом, надеюсь, ни о чьём благе он вообще не думал - абстрактное благо представляется мне крайне отталкивающей идеей.
Аналогия с наркоманом кажется мне неуместной. Наркомания ведёт к деградации и смерти, а вампиризм это сила и вечная жизнь. Кроме того, Лестат отнюдь не собирался "завязать" - его планы ограничивались возвращением в смертное тело на одни-единственные сутки.
(И для меня, кстати, причины отказа близкому другу-наркоману, мучительно страдающему от ломки, в необходимой дозе вовсе не являются очевидными и понятными).
Degre писал(а):
Уверена, что обращая Луи, Лестат безусловно в него был влюблен, как минимум. Только есть любовь предназначенная для объекта любви и любовь для себя. И это ИМХО именно последний случай. К сожалению, в жизни крайне распространенный Crying or Very sad

И что же должен был сделать Лестат для своего возлюбленного, алкоголика и потенциального самоубийцы, будь это "любовь для объекта любви"?

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще, эта сцена в "Похитителе" напоминает мне нечто такое: заядлый наркоман решает завязать со своей пагубной привычкой

Когда в «ИПТ» Лестат отправился просить помощи у Луи, я сразу же подумала, что это не лучший вариант для них обоих. Razz Луи в своё время даже не хотел превратить Мадлен в вампира, чтобы Клодия (его любимая Клодия!) могла элементарно выжить, оставшись в одиночестве, после его ухода к Арман Иванычу (тут уже помог сам Арман, находясь где-то рядом и мысленно настраивая Луи на первую в его не_жизни авампиризацию). У Луи изначально было бессмысленно выпрашивать бессмертие, только достаточно сильная магия Меррик была способна заставить его это сделать. Такой уж у него характер… Если для Клодии не мог, то для Лестата и подавно. Razz
Цитата:

А вот в таком варианте как нормальная человеческая жизнь (закроем глаза на пьянство и депрессию) Луи было отказано с самого начала. На тот момент, по крайней мере, когда не было речи о всяких там Рагланах Джеймсах

Хм… как по мне, бессмертие лучше нормальной человеческой жизни Wink (имхо, конечно Twisted smile ), за весь этот вампиризм я Маму-Райс и полюбила. Embarassed
Бессмертие – самый драгоценный подарок, который только можно получить. Cool *ангелок деловито потирает свои загребущие ручки* Twisted smile

P.S: И всё равно люблю Луи! Embarassed С него когда-то всё начиналось, саму книгу «ИсВ» очень люблю… Smile Вот смотрю на аватарку Degre и у мну сразу же столько ностальгии… Twisted smile

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мижану писал(а):

Цитата:

А вот в таком варианте как нормальная человеческая жизнь (закроем глаза на пьянство и депрессию) Луи было отказано с самого начала. На тот момент, по крайней мере, когда не было речи о всяких там Рагланах Джеймсах

Хм… как по мне, бессмертие лучше нормальной человеческой жизни Wink (имхо, конечно Twisted smile ), за весь этот вампиризм я Маму-Райс и полюбила. Embarassed
Бессмертие – самый драгоценный подарок, который только можно получить. Cool *ангелок деловито потирает свои загребущие ручки* Twisted smile

Вот именно - кому она нужна, эта нормальная человеческая жизнь, если альтернатива - бессмертие и сам Лестат в качестве компаньона? Twisted smile
Да и как можно закрыть глаза на пьянство и депрессию, если именно из-за них Луи на момент встречи с Лестатом свою нормальную человеческую жизнь благополучно загубил и со дня на день его ждала нормальная человеческая смерть?
В конце концов, кого и обращать в вампира, как не того, кто пленил твоё сердце, утратил вкус к жизни и вот-вот зачахнет и погибнет во цвете лет - и при этом сам же на прямой вопрос отвечает "Да"? Shocked

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот именно - кому она нужна, эта нормальная человеческая жизнь, если альтернатива - бессмертие и сам Лестат в качестве компаньона? Twisted smile

Дана, клянусь, хотела так же написать, но постеснялась! Laughing
Вот бы мне так повезло, как Луи! Very Happy Ну чем не ангельское счастье? Twisted smile

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, именно так Луи и ответил Smile

- Луи, ты хочешь стать вампиром?
- Да?

Вроде и согласился, и право обидеться за собой сохранил Laughing

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
horror
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было у него никакого выбора. Лестат как обычно оправдал свой поступок, а потом сам же в это поверил. Но он его любил.Всех своих детей он искренне любил своей дьявольской но ранимой душой!
_________________
Открывая этот мир, он ему нас подарил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horror, не вполне понятно, зачем в данном случае Лестату могли понадобиться самооправдания, если учесть, какой роскошный подарок он сделал Луи, вместо того чтобы просто убить.
Причём предварительно заботливо выяснил, какой вариант предпочтительнее для самого Луи.
Какие вообще после этого могут быть к нему претензии? Shocked

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
horror
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Лестат вегда находил чем заморочить себ голову. Он же считал себя злом, а Темный Дар проклятьем...
_________________
Открывая этот мир, он ему нас подарил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horror писал(а):
Он же считал себя злом, а Темный Дар проклятьем...

Мне кажется, это скорее относится к Луи.
Отношение же Лестата к вампиризму видится мне не столь однозначным.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
horror
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет неоднозначности полностью согласна. А отличие между ними,мне кажется, в том,что Луи себя за это зло ненавидел, и всячески истязал, а Лестат гордился своим злом, и даже свое "отсутствие выбора" выставлял как нечто восхитительно мученическое...
_________________
Открывая этот мир, он ему нас подарил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Миледи скучно, Миледи спит*
Он не дал ему выбора. Лестат приметил жертву, а он привык получать то, что пожелает. Если бы Луи отказался, Лестат поиграл бы с ним какое-то время и выждал подходящий момент для обращения. Попыткою спасения это также можно назвать условно, поскольку явно не эта цель была основной причиной. Правильно, неправильно - да какая разница? Суть в том, как это приподнести.

*вздохнула, раздумывая произносить ли следующие слова* Фракция Защиты, вы можете мысленно вычеркнуть моё имя из своих рядов, но я уже достаточно молчала. Столь частые упоминания того, что в какой-либо момент Лестату не помог Мариус/Арман/Луи (нужное подчеркнуть) натянуты. Вас самих они не достали? Лестат пусть и любит время от времени описать себя мучеником, но он отнюдь не безобидный котёнок.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. выбор был. Просто Луи - тот еще любитель переваливать ответственность за свои поступки.
В конце концов, уж простите - если ему так не нравилось быть вампиром, он всегда мог уйти в огонь, но предпочел питаться крысами.
Так тчо при всем том. что иконизация Лестата откровенно достала, по этому эпизоду претензий нет.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, полностью с тобой согласен Smile
_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи мог прожить последний день смертной жизни так, чтобы Лестату расхотелось его обращать ;) чем не выбор? Smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, Garmahis, читая ваши слова возникает впечатление, будто вы называете выбором выбор между жизнью и смертью.
_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм а разве это не выбор???
_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи, почему - выбор простоы: умри или стань вампиром.
Луи выбирает стать вампиром. Вариант умереть у вампира всегда есть - мнгие его по ходу ВХ выбирали... все.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group