Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бесконечная История (правила и обсуждение)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Бесконечная История (правила и обсуждение) Ответить с цитатой

Недавние события в Литературном Кафе подтолкнули меня к тому, чтобы предложить уважаемым авторам сыграть вместе в увлекательнейшую игру под названием «Бесконечная история». Расскажу вкратце о самой игре.

"Бесконечные истории" - инструмент, позволяющий коллективно сочинять тексты разных форм и жанров: фантастические рассказы, современные сказки, исторические романы, писать стихи и т.п. (далее, "Истории"). Параллельно с сочинением текстов их авторы могут обсуждать то, что получается, во второй «подтеме», которая служит и для общения между соавторами "Истории". Полагаю, что эта тема и станет местом для обсуждения.
Тексты собираются из присланных «реплик» участников. Выставляемые «реплики» могут быть различной длины: от небольших стихов до некрупных прозаических отрывков. Однако, каждая «реплика» должна нести законченную мысль участника и быть полноправным мини-эпизодом.

И, мне думается, что не помешает придерживаться хотя бы нескольких нижеприведенных правил, чтобы хаос творческих идей превратился в итоге в гармонию получающегося совместного произведения.

1) Сюжетные «реплики» присутствуют только в основной теме, а обсуждения вне сюжета – только в теме для обсуждения.
2) Все сюжетные реплики подлежат обязательной и лучше, если - неоднократной проверке авторами на грамотность их написания, не обременяйте излишне корректоров.
3) Будьте взаимно вежливы в отношении сюжетных линий – мы пишем одно произведение вместе.

Итак, проходите к новому столику, выбирайте перо по вкусу, и - начнем! Wink

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
марта буже
Холод и бледность


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже,это сложно.Дело не в воображении,а в том,как можно неправильно понять и не желая того,исковеркать изначальную историю!Скажите,правильно ли я продолжила?
_________________
все мы когда нибудь умрем,но это мы переживем;)и буду снова я искать,сто способов покончить с жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю первую, кто дерзнул взяться за перо! Кстати, какое Вы выбрали для себя? Very Happy
Почему бы и нет? Сюжет творится нами, и только мы несем ответственность за судьбу наших персонажей. Мой Вам совет - не спешить раскрывать всю фабулу, но играть не только со своим восприятием, но и с тем, что будут писать Ваши соавторы Wink

Еще мне бы хотелось заранее заручиться поддержкой корректоров - надеюсь, Вы тоже поможете создать интересное и полноценное произведение Mr. Green Ну и прилепить правила вместе с игровой темой рядышком было бы тоже полезно, как считаете?

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group