Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Moonlight (сериал)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Moonlight (сериал) Ответить с цитатой

Нашла в своей сетке недавно 1 сезон сериала Moonlight (нет-нет, это не тот скучный про детективное агентство;)).
Чем-то сериал похож на тот, что обсуждали ранее - Bloodties. Вампир Мик Сент-Джордж - детектив, случай сводит его с журналисткой Бет Тернер, вместе они разгадывают всевозможные загадки.
В первые минуты первой серии я подумала: "Что за плагиат с Райс?"

"- Ну так каково это быть вампиром? ... Вы спите в гробу?
- Нет, это небылицы. Я сплю в морозильнике. И раз уж мы об этом заговорили, пицца с чесноком - это вкусно.
- Он вас отпугивает?
- Разве что портит свидание. Если брызнуть на меня святой водой, я промокну. Распятие - да пожалуйста, если вас это заводит. И я определенно не умею превращаться в летучую мышь, хотя это было бы круто, правда?"

Но затем всё оказалось не так уж и банально. Эти вампиры могут находиться на солнце, кол в сердце их парализует, но не убивает, серебро - отравляет. Главный герой пьёт консервированную кровь и уважает человека.
У вампиров существуют целая индустрия - они работают в госпиталях (видимо, за тем самым =)), содержат богатые дома, занимаются всем, чем хотелось бы, но соблюдают осторожность. Если вампир увлёкся и случайно убил человека, он даже может вызвать специальную службу, которая приберёт за ним и обеспечит секретность (:

Ну а дальше, как обычно - любовь-морковь между вампиром и смертным (Баффи? =))
В целом очень интересно, актёры, как нынче принято, весьма неизвестные, лица не замылили глаз зрителя, играют замечательно.

Кто-то ещё смотрел эту радость?


_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...


Последний раз редактировалось: Lessja (Чт Июл 24, 2008 10:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, благодарствую! Действительно прикольно. А после "Forever Knight", даже захотелось заняться коллекционированием. Теперь это вполне реально. Very Happy
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да действительно прикольно-все вампиры на одно лицо очень симатичные кроме тех кто снимался в КП)
_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Esen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: из Мейфу

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смазливенькая картинка (:
_________________
Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в нижнем белье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрели Smile Неожиданно милая вещь несмотря на кое-какие штампы. Бет и Джозеф - прелесть. Ну а что до Мика Ст. Джона....то думаю прекрасная половина человечества меня поняла Very Happy
_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Леди Смерть
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы захотела посмотреть... Только это мне напомнило не плагиат с Райс, а плагиат с Лукьяненко. У него тоже вампиры солнечного света не боялись.
_________________
Любовь - это тоже Сила. Слишком большая, чтобы ей пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажись, таки Лукьяненко не первый с вампирами, которые под солнцем почти спокойно ходят.
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, точно не первый. Мне попадался где-то йоговский метод - преодолеть страх,
переосмыслить боль, расслабиться... и гуляй себе круглосуточно Very Happy

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близится полночь, чудится мне
Бледная лысина в тёмном окне
Я догадалась - пришёл он ко мне
Лысый Ночной Человек При Луне


"Лысая песня", автора не помню

Досмотрел вчера сей сериал. Смотребельно, но с двумя явными заусенцами - рекламой яблочных девайсов и подозрительной похожестью на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
. Впрочем вампир + частный детектив это уже дуэт воспетый сериалами и даже аниме (см. "Ночной бродяга").
В единственной серии, где в напряженный момент этот самый телефон никто не роняет/достаёт/находит/прижимает к напряженному уху, в той самой серии этот телефон выпрашивал в качестве гонорара труженик морга (излюбленного вампирами супермаркета крови и места свиданий).


Правда в конце сериал оживился, подтянулась тема вампирского сообщества, которая в "Узах крови" по правилам мира сведена на нет, в то время как в "Лунном свете" вампиров столько, что грузовику врезаться некуда. Также стоит отметить фигурирующие в сериале тему репортёрства и ВФР.

ps Тема на форуме про
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned


Последний раз редактировалось: Antib (Вт Июн 08, 2010 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Морнария
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 307
Откуда: Северная Венеция (внереальности)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду смотреть)))
_________________
"Через съехавшую крышу лучше видно звезды" ©
“Когда отбрасываешь невозможное, то истиной становится невероятное” ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Надо бы посмотреть... Smile Заинтересовали однако... Smile
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные закончила смотреть этот сериал. Понравился. Я думаю, что это один из лучших сериалов о вампирах. Приятно смотреть. Жаль только один сезон.
Вернуться к началу
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полядел. Забавно. Детектив - это хотя бы сюжет. Жаль несколько оборванных хвостов, вроде того Джоша... задаром погиб мужик. А так - смотрибельно вполне. И все же... Сто тысяч вампиров в Лос-Анджелесе.... не чересчур? *Где ж на всех зубов найти?* Высоцкий
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там где-то упоминается такая цифра? На 3,9 млн населения это получается аж 2,5% если не перепутал.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампиров в Лос-Анжелесе было не сто тысяч, а несколько сотен( так Мик говорил, в серии, где он признавался Бет).
И ещё тот список в конце заключительной серии.(список всех вампиров города). Там было не больше 300-400 имен, но уж точно не тысячи.
Вернуться к началу
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, Камилла, виноват, ошибся, пересмотрел - исправляюсь -
*В Лос-Анджелесе - несколько сотен*
*На всех...* по-видимому зубов хватит Very Happy
Мне и самому цифра показалась странной.... но как всегда просто тупо невнимателен.
Кстати, у меня глюк, или есть 17 серия?

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серий 16. 16-заключительная. И сериал продолжать не собирались.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group