Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Культ" Лестата
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а есть ли люди, которых ни на секунду, хотя бы чуть чуть не привлекал Лестат, у которых сразу было к нему равнодушное либо негативное отношение?

Когда я читала "Интервью с вампиром", то сначала Лестат вызывал бурю негативных эмоций. Да, обаятельный, сказочно красивый, незабываемый. Но с точки зрения Луи (а когда я читаю что-то захватывающее, да еще написанное от первого лица, то просто растворяюсь в личности рассказчика) - некий демон, ломающий жизнь, постоянный укор... В общем Лестат сначала был слишком противоречив, я бы даже написала - гипнотизируещее зло. Ну а после "Вампира Лестата" все сомнения отпали. Такое чувство, что глаза открылись. Very Happy Именно после этого он стал одним из любимых моих персонажей.
Цитата:

Том Круз в роли Лестата мне несомненно гораздо ближе, нежели Таусенд.

Абсолютно согласна. Это и есть тот канонический Лестат, со всеми противоречиями и взбалмошностью. Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алира
Холод и бледность


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я сама и начала сравнивать актеров, сыгравших Лестата, я понимаю абсурдность этого сравнения. Все-таки, Таунсенд и Круз разные актеры, по-разному передавшие столь противоречивый образ (Том ярче передал все женственные черты Лестата, а Стюарт - всю темноту, все зло, которое творится в душе обожаемого нами персонажа), не стоит "сталкивать их лбами" и смотреть, что из этого выйдет.
Цитата:

Когда я читала "Интервью с вампиром", то сначала Лестат вызывал бурю негативных эмоций.

Кьюрис, а я, например, читала свои первые "Хроники..." уже будучи влюбленной в Лестата... Ничего не поделаешь, такова сила вампирского притяжения и магии произведений Анны Райс! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

то сначала Лестат вызывал бурю негативных эмоций

Хм, а у меня он вызвал бурю положительных эмоций именно как отрицательный персонаж, коим он представлен в "Интервью" (хотя насчет отрицательного персонажа...наверное, тут можно поспорить - отрицательный ли он?). Я еще в детстве всегда "болела" за злую мачеху, а не за прекрасную принцессу, и плакала, когда мачеху убивал прекрасный принцSmile Ну а уж когда он открылся мне с совершенно новой стороны в "ВЛ" - тут крышу снесло окончательноSmile

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алира
Холод и бледность


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хм, а у меня он вызвал бурю положительных эмоций именно как отрицательный персонаж, коим он представлен в "Интервью" (хотя насчет отрицательного персонажа...наверное, тут можно поспорить - отрицательный ли он?).

Все-таки, Annette, он точно был отрицательным, ведь "Интервью..." рассказывает обо всем с точки зрения Луи, а Луи, как известно, почти ненавидел Лестата. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Луи, как известно, почти ненавидел Лестата.

Если только напополам с любовью) Читая "Интервью", я не заметила именно ненависти... Раздражение, обиду, разочарование - да, но не ненависть. Одна фраза Луи особенно въелась мне в мозг: What would Christ need have done to make me follow him like Matthew or Peter? Dress
well, to begin with. And have a luxurious head of pampered yellow hair.
Very Happy

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хм, а у меня он вызвал бурю положительных эмоций именно как отрицательный персонаж, коим он представлен в "Интервью" (хотя насчет отрицательного персонажа...наверное, тут можно поспорить - отрицательный ли он?). Я еще в детстве всегда "болела" за злую мачеху, а не за прекрасную принцессу, и плакала, когда мачеху убивал прекрасный принцSmile Ну а уж когда он открылся мне с совершенно новой стороны в "ВЛ" - тут крышу снесло окончательноSmile

Annette,
Very Happy Аналогично . И почему нам всегда нравятся красивые нежные "плохие" мальчики Confused: Wink

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а Луи, как известно, почти ненавидел Лестата

Здесь я полностью соглашусь с Venetian Red, по-моему, Луи никогда не ненавидел Лестата, хотя отрицательных высказываний и обвинений было много...Но это не ненависть. И, наверное, даже не "почти ненависть"Smile Вспомнить хотя бы, как тепло они встретились после долгой разлуки. Все таки, несмотря ни на что, они друг друга любили.

Цитата:

Аналогично . И почему нам всегда нравятся красивые нежные "плохие" мальчики

Да, сердцу не прикажешь Smile Smile Smile Smile Smile

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алира
Холод и бледность


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И, наверное, даже не "почти ненависть" Вспомнить хотя бы, как тепло они встретились после долгой разлуки. Все таки, несмотря ни на что, они друг друга любили.

Но никто не отрицает, в итоге, что негатив между ними существовал. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ammira
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что бы я делала без Лестата! Он- мой муз! Всмысле, муза мужского пола. Как бы я без него жила, учитывая, что у меня есть необходимость почти каждую неделю писать стихи, и у меня не было бы такого(!) источника вдохновения? Он потрясающий... :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лестат - это что-то, что объяснить невозможно. Недавно я села читать Ферму Блэквуд, слегка разочарованная после КиЗ отсутствием Мариуса. Но как только прочитала первые строки о появлении Лестата - как рукой сняло! Персонаж, настолько глубоко прописанный и прочувствованный, настолько живой, что игнорировать его просто немыслимо!
_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sat. Ana
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне Лестат очень нравится. Читала его "дневники" и обхохатывалась... Но я не считаю себя похожей на него, нет... Скорее мне ьолее ьлизок Арман...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно быть похожей на Лестата. чтобы восхищаться им!
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.


Последний раз редактировалось: Кьюрис (Чт Дек 13, 2007 10:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но никто не отрицает, в итоге, что негатив между ними существовал.

Негатив и ненавить - абсолютно разные вещи Wink

Цитата:

Я не знаю, что бы я делала без Лестата! Он- мой муз! Всмысле, муза мужского пола.

Ammira, ваши слова просто разбередили душу! Сразу вспомнила себя, впервые читающую "ВЛ"...ну, и себя еще полгода после этогоSmile Я его обожала! Нет, ну я и сейчас обожаю, просто немного по-другому. Из Лестата получается очень и очень хороший муз! Smile

Izabella, со мной то же самое было. Просто невозможно окончательно остыть по отношению к нашему принцу-паршивцу. Мне кажется, сколько бы времени не прошло, всегда будет что-то загораться внутри при встречах с Лестатом на страницах любимых романов...

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алира
Холод и бледность


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне кажется, сколько бы времени не прошло, всегда будет что-то загораться внутри при встречах с Лестатом на страницах любимых романов...

Annette, ваши слова попали в точку! Я сама в этом убедилась вчера, закончив читать "Вампира Лестата" на третий раз. Жаль что Лестат пока не является моим музом, временно не является... Crying or Very sad Наверное столь сильная любовь прошла, осталась глубокая привязанность. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mora
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую!
хм.. Лестат.. скажу о нем словами Армана: "Он сводит меня с ума, завораживает и невыносимо раздражает, но без него я не могу существовать"
конечно, это прозвучит слишком громко и пафосно, но все же. иначе о нем просто не скажешь))
Лестат.. он лучший. и в какой-то мере даже жаль, что это всего лишь плод фантазий Энн Райс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Erna_Y
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 59
Откуда: Дикий Север

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Летстате есть определенная твердость, оптимизм, легкое отношение к жизни, любовь к приключениям и бесстрашие - словом, все качества идеального героя приключенческого романа. А к ним впридачу - неотразимое обаяние и вампирская сила. В общем, парень хоть куда.
Но его безответственность и стремление любой ценой быть в центре внимания охлаждают мои симпатии. Скажем так - мое отношение к Лестату положительное, как как интересному герою, но не более того.

Гораздо ближе и симпатичнее Мариус. При всех его внутренних противоречиях (а во многом и благодаря им) он гораздо более глубокий персонаж, тем он меня и привлекает.

_________________
В искусстве красноречия главное - умение молчать. (Ямамото Цунэтомо, "Хагакурэ")

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А кто бы отказался???


Я бы отаказалась. Как бы искренне я не любила Лестата, себя я люблю сильнее. И убить себя не позволила бы даже ему.

С увлечённостью Лестатом я бы порекомендовала женщинам быть осторожнее. Иначе классическая охота на мужчин грозит перерости в попытку найти самого лестатовского партнёра из всех лестатовских типажей.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи, от вас я точно не ожидала услышать такие слова! Very Happy (В хорошем смысле пишу).
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Миледи Мара де Аболи, от вас я точно не ожидала услышать такие слова!


Лестат конечно прекрасен, но я слишком любвеобильный человек, чтобы зацикливаться на одном персонаже (тем более что у меня ещё Призрак Оперы есть Smile ) Но Лестат всё же остаётся одним из моих основных фаворитов.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

(тем более что у меня ещё Призрак Оперы есть )

Миледи Мара де Аболи, как я вас понимаю!))

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lurex
Ещё человек


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, образ Лестата очень-очень-супер хорошо проработан. За что Райс и респект и не респект. Потому что с одной стороны, сложно создать персонаж, который вызывает волну прений и фанатизма. Это вам не Гарри Поттер с его целевой аудиторией. Это - Личность, знаете ли. А вот с другой стороны та интерпретация, типа "Вампир-яркая личность-да ещё и рок-звезда", это уже нечестно. Это уже по Фрейду завлекает.. ИМХО, конечно же Embarassed
_________________
I`m forever black eyed, a product of a broken home (c) Placebo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Екатерина
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще все не правильно. Я начала с фильма. И кстати образ Лестата в нём не противоречивый, можно даже сказать, что именно таким я и стала его воспринимать в дальнейшем. А после фильма я прочитала не "ИСВ", а прямо "ВЛ". Поэтому не было такого резкого наверно перехода от "ИСВ" к "ВЛ". То Лестат - негодяй, а то вдруг жертва обстоятельств, но это конечно фигурально выражаясь, потому как Лестат на эту роль мало подходит, тут и так полно претендентов. Я к тому, что для меня самодостаточный персонаж. Да мне любопытны его любовные и другие отношения, мне нравится читать про его так сказать "друзей". Но даже если б они погибали в конце каждой новой книги и приходилось довольствоваться только привязанностью к Лестату, то вряд ли удовольствие от прочтения книг Райс у меня было бы меньшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Летучий мышь
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой книгой,которую я прочитала была есессно "Интервью с вампиром" и прониклась большей симпатией к Луи...потом были другие книги,фильмы по романам Энн Райс и меня зацепил Лестат Very Happy обожаю Very Happy своей дерзостью он только притягивает Smile хочеться побывать в его объятиях :twisted Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летучий мышь, ничего, скоро Вы прочитаете ещё книг и Вас запепит сначала Арман, потом Мариус, потом Пандора и т. д. ;)
Их невозможно не любить, но да, Лестат - он у нас самый разносторонний и такой весь переливчатый Cool

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Летучий мышь
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я всего то прочитала 5 книг Very Happy щас "Меррик" читаю...но от Лестата все равно в восторге Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
Страница 18 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group