Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мертвая любовь

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: мертвая любовь Ответить с цитатой

1

Я просто ждала тебя… Вот так вот просто – сидя на подоконнике и глядя в ночь… Придумывая сотни сказок, которые некому рассказать… Глядя ни звезды и думая, что ты тоже их видишь… Наверное, несколько дней я не вставала и не думала больше ни о чем… И вот ты пришел… Теперь сидишь рядом со мной и улыбаешься… Я рассматриваю тебя и думаю – неужели это и есть тот, кого я ждала? О чем думаешь ты и чему улыбаешься, я так и не узнаю… Но тишина слишком затянулась…
- Вампир, вампир, - начинаю я. – Почему у тебя такие острые зубы?
- Чтобы легче можно было прокусить твою кожу, дорогая…
- Вампир, вампир, - говорю я еще тише. – Почему у тебя такое бледное лицо?
- Потому что я сегодня еще не охотился, солнышко... – тебя начинает забавлять эта игра… Мы просто повторяем написанный кем-то текст… Нам не хочется даже искать свои слова… Мы играем, потому что и без слов все понятно, но промолчать просто нельзя…
- Вампир, вампир, - шепчу я. – Почему ты прекрасен как золотой дракон?..
- А это для того, милая моя, чтобы заманивать таких идиоток как ты…
Ты прикасаешься своей ледяной рукой к моей щеке, убирая прядь волос… Я вздрагиваю…
- Вампир, вампир… Почему ты такой холодный? И почему я не слышу, как бьется твое сердце?..
Вот тут ты уже начинаешь хохотать…
- Да потому что я мертвый! Ты нарисовала себе сказку о живом принце, спящем днем в ледяном гробу, а на самом деле там спит тот, кто убил тысячи таких принцев! Потому что я холодный, как тот самый гроб, в котором сплю… Ты можешь сколько угодно целовать мои замерзшие губы, но я только посмеюсь, когда проснусь и увижу завтрак, так настойчиво напрашивающийся чтобы его съели! А мое сердце… Когда человек умирает чтобы стать вампиром, он свою душу заменяет на демона… И как только этот демон получает тело, он первым делом убивает сердце… Поэтому ты не слышишь, как оно бьется… И поэтому вампиру все равно кого любить – мужчину или женщину… Он видит лишь оболочку… А самое забавное, что далеко не все вампиры знают, что у них больше нет души… Но что это меня на лекции понесло! Давай лучше я теперь с тобой сыграю! Загадай имя человека, которого ненавидишь всей душой… Загадала? Отлично! Сегодня же ночью я сделаю ее вампиром! Как тебе мой сюрприз, а? Но ты не думай, что я о тебе забыл! Ни за что! Молодому вампиру требуется много крови… И твоя кровь ей очень пригодится…. Это будет так мило и так символично! И ты знаешь, что я найду тебя повсюду. Я тебя слишком крепко привязал…
Он исчез так же внезапно как и появился… А я осталась сидеть… Холодный кофе… А зачем варить новый? Зачем закрывать окно, через которое в комнату летит снег? Просто зачем? Ведь простудиться я уже не успею…

2

Я все так же жду тебя… Все так же сижу возле окна… Вот только окно закрыто и снег, налетевший в комнату, уже растаял… И эта вода окрашена в шоколадный цвет – когда ты ушел, я в бешенстве швырнула тебе вслед чашку с недопитым кофе… не попала, конечно же… Я сижу и думаю о сказках, о снеге, о любви… И, конечно же, о тебе… Ведь ты и есть сказка, снег и любовь… Уже скоро рассвет. Я бы давно ушла, если бы не ждала тебя… Ты должен появиться. И именно поэтому ты появляешься… Один. Ты приходишь один. А я и не сомневалась. Не злись, вампир. Ведь мир справедлив, не забывай об этом. Но справедлив не благодаря тебе… Улыбнуться тебе, что ли? Улыбаюсь… Видишь? Понимаешь? Продолжим игру?
- Вампир, вампир, так где же мой враг, который должен подавиться моей кровью?
Ну неужели тебе сложно нормально ответить? Неужели обязательно рычать? Ну ты же не оборотень!
- Вампир, вампир… Почему в твоих глазах такой голод? Уж не думаешь ли ты поужинать мною? Рискни. Мы отлично повеселимся.
- Вампир, вампир… Я не слабее тебя, просто об этом иногда забываю… Да ты, наверное, знаешь сказки о правителях, переодевавшихся нищими, чтобы увидеть другую сторону жизни… Иногда и я становлюсь слабой… Чтобы увидеть другую сторону… хм… смерти…
Ты вернулся один, но в комнате двое вампиров… И на моих клыках кровь моего врага… А в моих объятиях ты, моя любовь… Так и должно быть. Если я вампир, я нарисую свою сказку… А тот, кто сильнее вампиров, будет рисовать свою… Это не закон силы, а закон справедливости… Просто иногда я забываю, насколько сильна. Но это ведь тоже необходимо, верно? Иначе справедливость в мире была бы слишком односторонней… Милый мой, скоро уже рассвет. Лично я сгореть не хочу. Так что мы отсюда уходим. Только ради всего святого, вампир, если не хочешь охотиться, выпей хоть моей крови! К тебе же прикоснуться без содрогания нельзя! И я тебя умоляю, завязывай с этими ледяными гробами – ты не принц и ты не чудовище… Ты просто моя мертвая любовь…


P.S. Учитывая, что вампир Стэнфорд возмущался, что я пишу о нем рассказы, но не говорю об этом прямо... В общем, мое вампирское солнышко, считай, что я сказала прямо!
Razz Laughing
P.P.S. считай это валентинкой! Razz


RB

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.


Последний раз редактировалось: Кьюрис (Вт Окт 14, 2008 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, мне очень нравится твоя сказка. Very Happy
_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, очень понравилось . Рассуждение о природе сердца, души , смерти - поворот хода , когда рассказчица стиановиться сильнее, но скрывает это ради любви Very Happy ах Embarassed
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blood Angel, Wink

Mary De Mart, спасибо... Бывает так приятно знать, что рядом кто-то сильный и надежный... Но иногда сильному и надежному надо доказать, что не он один вправе принимать решения. Razz

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис,
Цитата:

Бывает так приятно знать, что рядом кто-то сильный и надежный... Но иногда сильному и надежному надо доказать, что не он один вправе принимать решения.

Именно !!!

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Very Happy
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group