Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ты ждёшь его...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ты ждёшь его... Ответить с цитатой

Давно стоишь ты у окна,
Забыв про все свои дела,
Ты ждёшь, забыв про всех и всё…
Кого ты ждёшь? Ты ждёшь его.

Тебе не нужно ничего,
Его ты любишь так давно!
И, вроде, вместе суждено
Вам быть… Но всё не так легко,

Ведь рядом нет сейчас его,
Но у окна ты всё равно.
Стоишь и ждёшь, пусть даже знаешь,
Что время попусту теряешь…

Ты знаешь точно – не придёт,
Ты знаешь точно – не придёт,
Ты знаешь точно – не придёт,
Ты ждёшь, а время – нет, не ждёт.

Но ты упорна и верна,
Ты веры в лучшее полна.
Пусть не пришёл он в нужный час,
Но ты так борешься за вас!

И дух не сломит твой ничто,
Ведь ты сама не столь давно
Сказала: “Я тебя люблю,
Тебе себя навек дарю.”

В его глазах ты разглядела
Ту боль, что ты унять сумела.
Лишь ты одна смогла понять,
Как трудно маску надевать,

Быть преданным и не предать,
В обмане жить, но доверять.
Стать мертвецом, но снова жить,
Пытаясь прошлое забыть.

Упав, вновь к небу воспарить,
Не ненавидеть, а любить.
Ты влюблена в него всерьёз,
Ах! Сколько было горьких слёз,

Ненужных разочарований,
Ошибок глупых, их признаний.
Причина ссор как день ясна:
Из мухи раздувать слона

Умеют все, без исключений,
Чтоб избежать нравоучений
Мы выдвигаем обвиненья,
С себя снимая подозренья.

Всё это глупо и смешно,
Мы это знаем, и давно,
Но продолжаем всё равно
Винить во всех грехах… Кого?

Да-да, вы поняли всё верно,
Все поступают так, наверно…
То отступать, то обещать,
То ненавидеть, то прощать,

Мы запрещаем запрещать,
Грозим себе не угрожать.
Всё это глупо и смешно,
Но это будет всё равно…

Ну а сейчас стоишь во тьме ты
И в комнате не включишь света.
Всё потому, что ты решила:
В себе всегда найдёшь ты силы.

И ты стоишь здесь так давно,
Но всё равно, ты ждёшь его.


RB

_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lidia, что сказать... все истории о любви одинаковы. Это, наверное, чтобы было интереснее... Обязательно будет кто-то кого-то ждать, и обязательно все будет по такому сценарию. "Игры, в которые играют люди"... Честное слово, лучше бы люди всю жизнь играли в куклы и в машинки... а вся любовь - посадить куклу в машинку и играть вместе...
интересно, если все сценарии давно написаны, то зачем в них играть? Наверное, затем же, зачем и хотят актрисы в миллиардный раз сыграть Джульетту, хотя знают, что как бы хорошо она не играла, все равно в финале умрет. А роль Гамлета... "Быть или не быть?" произнесли патетически, походили часа два по сцене и скончались. так что ж выбирать, если сюжет написан?
Lidia, не подумайте, пожалуйста, что претензии какие-то к Вам... я сейчас найду какую-то таблетку от температуры и пойду спать. А проснувшись, наверное, отредактирую это сообщение...

напишите продолжение. Только поменяйте местами слова он и она. Это и будет продолжение. Она обожжется, и будет мучать кого-то другого, ставя себя на место своей первой любви.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, ну что Вы, напротив, всегда интересно читать подобные отзывы. У Вас любопытные точка зрения и определение любви. Наверное, я всё же продолжаю верить в сказку... Однако, свою любовь я уже нашла, а этот стих просто очень люблю и не хочу, чтобы он затерялся среди других, более новых, более оптимистичных (возможно), более подходящих на данный момент к моей ситуации стихов.
Надеюсь, Ваша температура спала. Выздоравливайте. Спасибо за Ваш отзыв)

_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lidia, моя точка зрения на подобную любовь в моей подписи - нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились. Можно сутками звонить и ждать, но это просто привести лошадь к воде. А вот дождаться ответа намного сложнее.
А сказка есть! Не зря Вы в нее верите! Я видела пока лишь чужую сказку, но зато точно знаю что она есть!

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.


Последний раз редактировалось: Кьюрис (Сб Окт 25, 2008 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, не стану спорить, ведь высказать свою точку зрения - не значит заявить, что она единственно верная. На счёт "дождаться ответа"... Согласна. Сам процесс ожидания бывает порой не просто сложным, но невыносимым.
Надеюсь, что вскоре Вы окажетесь в сказке, где главной героиней будете Вы сами. Уверена, что она окажется со счастливым концом... Самое важное в своей сказке - суметь быть, если не её автором, то хотя бы соавтором)

_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lidia, мы вполне можем продолжить этот спор и отдельно, давая другим людям прокомментировать то, в чем я не разбираюсь - ритм, рифмы и прочее Smile
Обратила внимание на количество опечаток в предыдущих постах и сама была шокирована Mr. Green
Сказки я и сейчас пишу, это не секрет, что они в основном о Стэнфорде. Ну так уж сейчас получается Smile Так что в случае чего - опыт написания сказок будет! Idea
А вообще интересно, были ли счастливы в любви те, кто действительно хорошо писал сказки? Shocked Надо поискать инфу и начать исправляться или ухудшать качество своего творчества! Laughing

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, я бы не назвала данный разговор спором. Скорее, обмен мнениями. Но в любом случае, как бы это не называлось, мне понравилось) Люблю философию)
Обязательно поищу среди здешних произведений и Ваши. Люблю сказки: и смешные, и грустные. К примеру, некоторые сказки Андерсена вызвали у меня лёгкое удивление, так как не совсем совпадали с моим, на то время ещё детским, пониманием сказок. Собственно, именно из его произведений я поняла, что сказки бывают весьма грустными, серьёзными, взрослыми... Но оставим творчество Ганса Христиана в покое)
Кьюрис писал(а):
А вообще интересно, были ли счастливы в любви те, кто действительно хорошо писал сказки?

Хм... Может, такие и были, но что-то позволяет мне предположить, что не многие писатели-сказочники могли похвастаться счастьем в любви... Скажу более: писатели-романисты так же далеко не все знают ту сторону любви, о которой пишут в своих произведениях. Я говорю о тех романах, где конец обычно звучит так: "Но теперь, после всех препятствий, которые им пришлось преодолеть, она знала, что ничто и никогда отныне не разлучит её с возлюбленным..." Но я опять же отхожу от темы)
В любом случае, благодарю Вас за эту дискуссию, Кьюрис)

_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lidia, спор - это обмен мнениями без драки... Mr. Green
А влюбляться до того, что и через несколько лет голова кружится при упоминании бывшей любви, мне свойственно. Значит, все будет хорошо! Wink

мне больше запомнились народные сказки... в частности - немецкие... Интересно, были ли счастливы братья Гримм? Laughing Я лишь фильм смотрела Shocked

А никто и ничто не разлучит героев ровно до следующей книги Mr. Green

Я никогда не напишу грустной или ужасной сказки. Потому что... Если слишком много вложить, то она может и сбыться... А зачем сбываться кошмару? Laughing

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lidia
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 176
Откуда: Рим

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в народных сказках есть особоя мудрость... Я тоже их люблю)
Цитата:

А никто и ничто не разлучит героев ровно до следующей книги

Угу, но, как правило, и эта следующая книга заканчивается примерно так же, как и предыдущая)
Цитата:

Я никогда не напишу грустной или ужасной сказки. Потому что... Если слишком много вложить, то она может и сбыться... А зачем сбываться кошмару?

Грустная сказка - не всегда кошмар. Но у добрх и весёлых сказок есть неоспоримое преимущество - они поднимают настроение)

_________________
Истина заключается в том, что почти все женщины слабы - как смертные, так и бессмертные. Но когда они сильны, они абсолютно непредсказуемы.
(c)
Мариус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group