Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бред про БелоснеЖку

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭЛЕНА
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 356
Откуда: г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Бред про БелоснеЖку Ответить с цитатой

Темный лес сгущался. Первый раз сказочная страна казалось такой мрачной и страшной. Светило солнце, но где-то там, за краями деревьев. В лес он не попадал, поэтому свет был серым и холодным, и листва на высоких деревьях была темно-зеленого оттенка, который при тусклом освещении казался совсем черным. Откуда-то лилась спокойная музыка… Возможно, эту музыку заводили лесные жители - тролли, гномы, эльфы.. Где-то на окраине леса играл на свирели сатир. В темных дебрях леса бегали олени и зайцы… Все они имели свою роль в этом лесу.
Несмотря на это почти мертвое спокойствие, лес жил отдельно от своих обитетелей. Душа леса была мрачна и грустна. Много страшного произошло в нем. Много загадочного.

Девушка шла торопливым шагом… На лице ее играла улыбка. Ее черные волосы в тусклом освещении блестели красивым перламутром. Белую, как снег, кожу ласкал легкий ветерок… Девушка шла в гости. Девушка спешила. Девушку ждали.

А где-то за лесом в каменном замке в окне то и дело мелькало лицо злой королевы. Она нервничала и беседовала с вороном, сидевшим на ее плече. Она злилась. Уже неделю она обдумывала коварный план убийства своей падчерицы. Наконец, зловещие планы королевы начали воплощаться в реальность…

Девушка постучалась в маленький домик… Ей открыли маленькие человечки, похожие на детей. Это были радужные гномы. Их было семеро.
- Белоснежка, ты как раз к ужину! Мы тебя уже заждались…
Девушка села за стол. Ей подали накрытую тарелку. Открыв ее, она обнаружила там сердце внушительных размеров. Все гномы присоединились к ней за столом.
- Что это? – засмущалась Белоснежка и покраснела.
- Это он. Отведай его… Он ведь шел убить тебя. Но наш топор распотрошил его быстрее, чем его нож наведался распотрошить твое сердце. Ешь, Белоснежка…
Белоснежка, вздохнув, надела салфетку и с улыбкой начала резать сердце на равные дольки. Запила она это все красным вином. Ужин был завешен.
Вечером у камина собралась беседующая компания.
- Королева никогда не остановится…Это уже двенадцатая попытка убить тебя, а ты хочешь вновь пойти во дворец как ни бывало….Может пора навсегда покинуть дворец? - спросил у Белоснежки Красный.
- Но ведь она моя мачеха, я люблю ее, какая бы она не была, кроме нее у меня никого нет.
- Ты уже не устала есть тех, кого она подсылает тебя убить??? Может, пора съесть ее сердце?
- Да! Да! Убьем королеву, - завопили гномы.
- Нет, - сказала Белоснежка. Лучше уж есть других.
- Ох… Девочка моя, ты такая добрая… - сказал красный.
Белоснежка на секунду закрыла глаза и представила, как она убивает мачеху. Улыбка слегка появилась на ее лице. Но потом, поняв, что нельзя так, она покраснела от смущения.
++++++++++=
Зеркало кричало на королеву. Злое зеркало скрипело и трещало:
- Ты не можешь ее убить! Ты самая жалкая из всех королев!
Королева рыдала… Ее красота уходила. Она подошла к окну и посмотрела на сады возле замка и тут ее осенило – отравить яблоком!
++++++++++++
Белоснежка торопилась в замок. Она нарвала красивый букет для королевы. Она знала, что королева любила тюльпаны…
Лес вновь был мрачен и скрывал под своим мраком много-много пролитой тайно крови…
Белоснежка шла по узкой тропинке, когда дорогу ей переградила старая нищенка. Она протянула девушке спелое яблочко. Белоснежка смутилась, но яблоко взяла…
- Спасибо большое, добрая женщина…Наверно вы идете со стороны замка?
- Да, дитя мое… Я проделала долгий путь… Яблочко это с королевских садов… Мне дала его сама королева, и я с радостью с тобой им поделюсь. Ешь… Ешь, Белоснежка, ешь!!!
Белоснежка откусила кусочек и проглотила. Старушка распахнула глаза в предвкушении смерти падчерицы, но Белоснежка подняла на нее глаза…
- Действительно очень вкусное!
- Как?! - взвыла королева - Ты ведь должна была умереть!
Белоснежка провела красивой белой ручкой по лицу королевы…
- Еще недавно я не желала тебе зла…Но позже я поняла, что должно случиться… Ты…
Твое сердце похожа на это отравленное яблоко. В нем нет ничего кроме ненависти. Я впитала в себя эту ненависть. Теперь она не может причинить мне боль, дорогая моя мачеха… Твое сердце как это яблоко… А я люблю… яблоки.
+++++++++
Вечером на стол подали терелку… На красивом фарфоровом блюде красовался округлый темно-красный предмет… Это было оно.


RB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой необычный и радикальный взгляд на старую сказку...
Понравилось своей оригинальностью)

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЭЛЕНА
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 356
Откуда: г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) Навеяно фильмом "Белоснежка. Страсшная сказка"
Всем советую посмотреть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ninian
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 574
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не видела, но ежели вы советуете, обязательно поищу...)
Заинтригована.

_________________
Igni Nature Renovatur Integra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group