Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книги о вампирах и мы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ametist писал(а):
Доброй ночи, уважаемые! У, как жаль, что на мой юморной комент к теме накинулись с такой яростью. Неоправданой, ну и пусть Neutral ....
Говоря о влиянии на вас особенностей цыкла ВХ я подразумевала ни что иное как переосмысление каких либо жизненных целей, личностных взглядов и возможных изменений в вашем характере и поведении. Вот и всё! Просто лиш это! Very Happy
Но, к слову говоря, есть и те кто в гроб ложится, но это уже история о другой полате.
С уважением.

Ametist , вот эта темка
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Esen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: из Мейфу

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Книги мне больше дали, чем люди. Воспоминание о человеке всегда бледнеет перед воспоминанием о книге

Дана, но ведь книги людьми написанны Neutral
Люди иногда тоже бывают как книги. И каждый человек может чему-то научить. Даже если от него только негативные вещи...можно научиться его прощать. С книгами правда иногда легче и приятней. Их не надо учиться принимать.
Ametist, вы полюбили подобную живопись благодаря вашему увлечению вампирами?

_________________
Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в нижнем белье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я пристрастилась к живописи итальянских и французких класиков, исторические экскурсы тоже были очень полезны для общего развития.

Ametist, прекрасно вас понимаю, я тоже всерьез увлеклась живописью и искусством вообще после прочтения ВХ. Они же сыграли немалую роль в моем решении поступать на кафедру истории искусств. *дотерпеть бы до следующего года...*
На самом деле, мне трудно представить, каким бы человеком я была, если бы не Райс. Возможно, в чем-то более счастливым, но куда более ограниченным, это точно. Скажем так, ее книги открыли для меня кучу новых горизонтов) Wink
Кстати, в гробу я конечно не сплю, но любовь к красному цвету мне привита прочно и навсегда, я редко выхожу из дома без чего-нибудь красного, это что-то вроде талисмана) И да, обои в моей комнате того же цвета и стены когда-то были увешаны венецианскими масками, но ничего клинического я тут не вижу))

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, насколько Райс повлияла на мою собственную жизнь, но идей подкинула немало. Если бы не Хэйман, Маарет, Лестат и Габриэль, я и моя соавтор никогда бы не придумали четверку наших самых любимых персонажей. К тому же, книги Райс вызывают у меня очень сильные и чем-то очень мне близкие эмоции (пусть далеко не всегда приятные), особенно в определенные периоды. Помню, над историей Хэймана и близнецов я просто ревела, хотя вряд ли сумею объяснить, почему. А потом было очень легкое и светлое чувство, как будто из меня наконец-то вышло очень много накопившейся раньше дряни. Наверное, в чем-то это меня сделало другим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омега, да, это явно случилось с нами одновременно. Smile

Mary De Mart, значит тот вариант не потерян! Могу я обратиться, если
что?

Кьюрис, не все поверят, что наша троица так уж удачлива... Но кто выдержал дольше? Wink

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Esen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 229
Откуда: из Мейфу

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Могу я обратиться, если
что?

Stanford, обратиться в кого? (:

_________________
Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в нижнем белье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esen, выслушаю любые предложения(:
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, сомневаюсь, что буду кому-то что-то доказывать. Ты, наверное, тоже. А слово "выдержал", кажется, не совсем уместно. Smile

Мне очень понравилось название темы «Мой кумир — вампир» Smile Заставило немного задуматься...
Вот, например, фанаты Мариуса должны не только носить постоянно красную одежду. Чтобы подражать обожаемому вампиру можно закрутить одновременно несколько романов, выбрать человека на роль Бьянки, рассказать, что «помни, ты не одна тут такая любимая». Технические сложности состоят в том, чтобы правильно подобрать Бьянку, иначе можно просто получить по шее, а Мариуса не били. Или, по крайне мере, он мудро это скрывал. Обязательно постоянно читать мораль окружающим, иногда для разнообразия менять убеждения на противоположные. Тут снова присутствует опасность оказаться побитым «за то, что самый умный», «за то, что накаркал» и т. д. К сожалению, предлог всегда можно найти. Подражая любимому герою, можно еще попытаться воспроизвести ситуацию с Сантино — натравить случайного прохожего на своего врага, и сделать вид, что совершенно тут не при чем...
Фанат Акаши может заняться медитацией, чтобы друзья и родственники иногда стирали с него пыль. Потом важно придумать бредовую идею, которую гарантированно не поддержит как минимум 50% человечества и попытаться немедленно воплотить ее в жизнь. Тут нужно помнить, что Акаша, в отличии от Мариуса, очень даже пострадала...
С Лестатом намного проще. Нужно лишь ввязываться во все сомнительные авантюры, не задумываясь о последствиях. Причем чем авантюра подозрительнее, тем ближе к идеалу. Еще можно подбросить ценную идею медитирующему фанату Акаши и посмотреть, что из этого получится... Поскольку у Лестата способностей все же больше (исключительно в силу возраста!), то, подражая ему, устроить глобальную катастрофу все же сложновато... Ну, можно начать с того, что разбить в доме ртутный градусник. Правда, важно не путать понятия «авантюра» и «мелкие пакости». А если получилось, что влип в крупные неприятности и ничего уже нельзя поделать, нужно немедленно изменить кумира — с Лестата на Раглана Джеймса...
Может показаться, что проще всего подражать Луи. Нужно лишь сутками ныть и действовать другим на нервы. Но это лишь видимость! Важно еще вызывать подозрения — слишком он уж несчастный, что-то тут не так... Но самым сложным является то, что нельзя ничего предпринимать. Можно лишь страдать и читать философские книги. Может быть нюанс — книжки нужно читать на латыни, а в школе изучали немецкий, да и то не очень... Тогда можно попытаться прочитать в оригинале «Фауста», хотя бы поискать в тексте знакомые слова с темы «Описание комнаты». Правда, если запомнились лишь слова «холодильник» и «телевизор», то можно немножечко неправильно понять сюжет...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, это наезд? (: Мы - блистательны, несмотря ни на что!
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)


Последний раз редактировалось: Stanford (Чт Июн 19, 2008 11:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, это намек! Razz Почаще повторяй нам, как много мы для тебя значим! Laughing
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, хорошо. Тогда пусть тема звучит : "Вы и книги о вампире". Wink
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, можно попробовать все скомбинировать, так веселее получается. Wink Razz Постоянно носить красную одежду, заниматься медетациями, после медетаций ввязаться в парочку авантюр, а после всего этого поныть немного.
_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Постоянно носить красную одежду, заниматься медетациями, после медетаций ввязаться в парочку авантюр, а после всего этого поныть немного.

Мой ежедневный распорядок)))) Laughing

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blood Angel, тогда получится фанат Venetian Red! Razz
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гобеленовая_Кукла
Ещё человек


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная, правда..
Я после окончания ВА, кажется, по комнате вальсировала...с куклой - она со мной читает. Просто настроение было такое... вообще трудно определить. Депрессии меня почему-то не посещают, но плачу или смеюсь за любимыми книгами часто. Короче говоря, ощущения непередаваемые Smile и явно становлюсь задумчивей после каждой книги.

_________________
Кто хотел бы казаться толпе глубоким, заботится о темноте. Ибо толпа считает глубоким все то, чему она не может видеть дна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инет у меня поерзанный, поэтому нужной информации сам найти не могу.

Калогридис Джинн:
Хотелось бы узнать в каком порядке читать её книги? ("Дети вампиров", "Князь вампиров", "Договор с вампиром"). И если Вы читали эти книги, то как они Вам?

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dionis, порядок такой:
"Договор с вампиром"
"Дети вампира"
"Князь вампиров"
Первые два романа я прочитала, хотя и без особого удовольствия.
Когда же полистала в магазине последний, то обнаружила в финале столько назойливой морали, что у меня немедленно началась бурная аллергическая реакция, и я поспешила поставить сию книгу на место. Evil or Very Mad

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги Райс... очень и очень повлияли на мою жизнь, разумеется не во внешнем, а исключительно в мировосприятии. И это было влияние со знаком плюс Razz )))) Большим и жирным))))) Mr. Green
Во-первых они очень вовремя "попались под руку" и помогли по возможности достойно выкарабкаться из очень тяжелого и мрачного периода жизни.
А во-вторых не то чтобы в корне изменили взгляды на жизнь, а скорее укрепили новое мировосприятие, которое тогда начинало формироваться... Мировосприятие исключительно оптимистичное, позволяющее увидеть свет даже там, где его не может быть по определению. Помогли принять себя со всеми "внутренними демонами". Помогли по-новому посмотреть на мир и научиться любить и его во всех проявлениях и саму жизнь и главное - людей, как самое большое сокровище. Wink И отдельное спасибо за потрясающую совершенно идею Любви, лейтмотивом проходящую через все книги. Тронуло.... Очень сильно.....

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надумал почитать Хэмбли - с подачи агентов таламаски Smile - и долго не мог понять - вот знакомы мне и имя и стиль... но вот откуда?! Пишет кстати вполне читабельно на мой взгляд... но где и что я мог это читать? И ведь нашел. Не вспомнил, конечно, но нагуглил... Это - мастер фанфикшн, ее полукоммерческий фанф по Стар_Треку я в свое время безуспешно пытался отследить в авторских сериях Smile)))) Говорю - мастер, потому как очень аккуратно обращается с *каноном* - за основой мира *Тех, кто охотится в ночи* явно стоит мир Хроник, но - изящно, ненавязчиво, не как Толкин у Перумова Smile Так что в моем списке читаемых дам вроде станет на одну больше
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня книги Энн Райс нечто своего рода успоительное, чтиво помогающее на время отойти от проблем и погрузиться в таинственный мистический мир. Ещё как своеобразный экскурс в историю, как философия жизни и смерти.
Великолепное описание времен, произведений искусства, героев, мыслей персонажей. Началось всё с Интервью и поехало... Smile
Кажется, как такое может быть,вампиры, кровь, мистика, но как красиво...
Вернуться к началу
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мистика между тем продолжается... Дочитал наконец до появления Эрика! &) И второе же его упоминание звучит так:

На пару ночей снова появился Эрик и с восторгом пел вместе с ними. Он привез с собой японские и итальянские фильмы...

Ну разве не прелесть? Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю Проскурина, "Мифриловый крест", чтиво легкое, довольно бестолковое, но вдруг встречаю фразу:
"Кстати! Помнится, у Кинга вампир, пытаясь войти в церковь, получил нехилый электрический удар. С другой стороны, в фильме "Интервью с вампиром" вампир совершенно спокойно вошел в церковь, исповедался, а потом укусил священника, которому исповедовался. Выходит, этот фильм ближе к истине, чем роман Кинга."

И ловлю себя на том, что не помню я такого момента в фильме... Был священник? Нет?

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было, в книге был.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, в свою очередь, не помню такого у Кинга. Вот поэтому я и не читаю отечественных авторов! Laughing
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, в свою очередь, помню это у Кинга в книге. Почему вы не читаете зарубежных авторов? Laughing
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group