Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОНКУРС рассказа "Новый этап". НАЧАЛОСЬ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dionis, мне фисташковоеSmile
УдачиSmile

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра!..
Надеюсь, обет молчания отметившиеся участники принять не успели )))

_________________
Всё познаётся в сравнении


Последний раз редактировалось: Dionis (Вт Окт 27, 2009 11:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс вампирского рассказа. «Новый этап… или – бывает продолжения лучше оригиналов»



Правила нового этапа.

1. Конкурс проходит с 26 октября по 11 января 2009 года. (Рассказы на вампирскую тематику, что удовлетворяют всем правилам, можно присылать с первого дня начала конкурса). Длина рассказа от 5000 до 26000 символов без пробелов. (Можно проверить в ворде, команда "Статистика")
2. В конкурсе могут принимать участие ВСЕ желающие зарегистрированные на этом форуме. Но анонимно (дабы личные симпатии не повлияли на результат). Рассказы присылаются мне на почту (denis.kolinchenko@gmail.com) прикреплённым вордовским файлом, после чего я их буду выкладывать на форуме в «Кафе дю Монд». Авторство своих рассказов до окончания конкурса, когда уже станет известен победитель, не раскрывать. В противном случае возможна дисквалификация участника.
3. Выложенные на конкурс рассказы на вампирскую тематику должны соответствовать темам.
4. Если в рассказах присутствуют, грубые ругательства или выражения (маты проще говоря), нужна вставлять звёздочки в таких словах.
5. На конкурс можно подавать не более одно рассказа от одного участника на заданную тему. (Всего темы три). Так что выходит, что один участник может прислать на конкурс максимум три рассказа, каждый из которых должен соответствовать своей теме.
6. Рассказы обсуждаются в самих темах рассказов. Авторство сохраняется в тайне.
7. Оценка рассказов будет проходить после 12-го января. Голосовать за тот или иной рассказ может каждый прочитавший ВСЕ рассказы конкурсантов, чтоб решение было объективным. (Условия голосования будут выложены 15-го января). Не прочитали всё – не голосуйте. Участники конкурса тоже могут голосовать, но только не за свои рассказы.
8. По первым двум темам можно писать как фан-фики по книгам Энн Райс (и не чьих других вампирских романов), так и свои самостоятельные рассказы на вампирскую тематику, где не обязанны присутствовать персонажи книг, а есть лишь герои придуманные вами. Третья тема - юмористическая - таки... тоже в вашей воле, решить писать самостоятельный рассказ или фан-фик по романам Энн Райс ))
9. Работы будут выкладываться отдельной темой - выкладывать буду я, чтоб не раскрывать авторство участников -, название темы начинается со слова рассказ. Пример: Рассказ «Дитя ночи».

Внутри присланного вордовского файла сверху пишется название одной из заявленных тем конкурса. Пример:

Тема: «Детский страх»


ПОД КРОВАТЬЮ…

«Он там…», - вертелось в голове восьмилетнего Сэмюэля. – «Он не дышит. Но я всё равно слышу его».
Мальчик ещё больше натянул на голову одеяло. Сейчас оно было единственной защитой от Того, Кто Прячется Под Кроватью. Крикнуть спасительное «Мама!» Сэм не мог. Казалось, голос совсем покинул его.


ТЕМЫ КОНКУРСА:

1. «Детский страх».

2. «Как скучно жить… вампира жизнью». (условия к содержанию Eleni)

(Основная цель - передать скуку (что? как? почему?) жизни отдельного вампира, а также следующие условия к теме: вампиры и исторические события. Можно в качестве воспоминаний, смешав в рассказе жизнь в прошлом и в современном мире. Суть в том, чтобы описать в рассказе жизнь кого-то из вампиров в конкретную историческую эпоху, а не только в нынешнее время, отразив его мысли, придумав сюжет и т.д. Эпохи Возрождения, Просвещения, Первой Мировой, Сухого закона... в общем выбор велик). Всё не очень строго, главное чтоб - скука, историчные события и вампиры конечно.

3. Юмористическая тема: «Ох уж эти охотники на вампиров!»

Поехали! Что не понятно, спрашивайте в этой теме. (А лучше в личке! Тогда все разъянения я напишу в письме и здесь, чтоб всем было понятно).

denis.kolinchenko@gmail.com

_________________
Всё познаётся в сравнении


Последний раз редактировалось: Dionis (Чт Янв 14, 2010 1:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загнанные насильно в хлев участники "самого доброго и добровольного конкурса рассказа" уже во всю пыхтели над своими конкурсными работами. А некоторые, перестав пыхтеть, даже начали их писать. Условия временного проживания (а возможно и постоянного) им, ленивым неженкам, почему-то не нравились. Цепи же скреплённые на их ногах, которые в итоге соединялись с металлическим ошейником нашего скромного двухметрового бычка под кличкой Кровожадный, не давали времени возмущаться и предпринимать попыток к бегству. (Хотя сии попытки имели место. Но вырваться из-за деревянных стен хлева мешали лопата и грабли молчаливого звонаря Михалыка и его жены Агешки - женщины с весьма большими формами и званием чемпиона деревни по метанию кобылы).
Всё это мне поведал всезнающий и всебородавчатый Борис - наш заслуженный девяностолетний ловелас деревни, что взял на себя обязанности стража хлева и время от времени заявлялся к тамошним жителям. Там он обычно кормил с рук нашего бычка... и участников конкурса. Некоторые даже успели к этому привыкнуть. Так же Борис просматривал исписанные людьми листки, и вместе с этими листками уже после шёл в уборную... в народе - "будку раздумий".

В деревне ходили слухи, что седой бородавчатый Борис был не равнодушен к одной из участниц, и что даже пробовал писать стихи своей возлюбленной. До меня дошли лишь небольшие отрывки сих сочинений, что передавали из уст в уста местные жители: "... на сеновале средь бела дня...", "...и очи мне твои говОрят...", "... и шоб тебя мои уста...", "... а скажешь нет - тебя утопят... "
В общем, избраннице можно пожелать лишь счастья... и скорого избавления.

Хоть сердце Бориса ещё не полностью оправилось от "раны", что нанесла ему Heretica, сбежав с его чердака (где он её запер и куда грозился привести священника для брачной церемонии), но жители деревни верят, что старик таки найдёт своё счастье... И прикуёт эту бедняжку к печи.

В это же самое время я и сам стал пробовать свои силы в марании бумаги... Но вести о кроликовой чуме и слоновом гриппе, что окружали деревню, заставили меня заниматься другими делами... написанием коварного плана "Столкновение слонов и кроликов лоб в лоб", изредка прерываемого моим злобным громким смехом.

П.С.
Всё так же жду рассказов Ваших... Борис же шлёт свой поцелуй. (Кому именно он не уточнил... так есть хороший шанс, что не вам, а другой Smile )

_________________
Всё познаётся в сравнении


Последний раз редактировалось: Dionis (Ср Ноя 04, 2009 5:02 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dionis,браво. Обещаю принять участие)
_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я)))
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для инфы: одни рассказы, насколько мне известно, уже редактируются участниками и вскоре я смогу их вам представить. Другие в написании. )))
В общем, всё только начинается. ))

П.С.
Из-за загрузки на работе и не на работе Smile я сюда чуточку реже захожу, но всё же буду освещать события конкурса.

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос.
А если я с соавторстве пишу - то сколлько от одного?

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
аэп Ши
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: из города N

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо я тоже присоединяюсь... Также вопрос есть подходящий текст, но он является второй частью (продолжением) не моего рассказа. Прислать? Если да то оба или один?
_________________
Жизнь это пьянка и у меня похмелье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аэп Ши, присылать только рассказы написанные специально для конкурса
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
аэп Ши
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: из города N

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... давно я не развлекался написанием текста на заданную тему...
_________________
Жизнь это пьянка и у меня похмелье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...
А если предположим, у меня была идея, но в рассказ она так и не сложилась, и остался от нее только один диалог. А одна из тем конкурса заставила вдруг ее засиять новым светом, причем личность главного героя все равно придется менять, и уже написанный диалог использоваться не будет. Это считается за рассказ написанный специально к конкурсу, или нужно чтобы совсем с нуля, без каких-либо предварительных наработок?

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, всё оки, пиши ))
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... их гнали со стороны леса... Голодные и ободранные – потому что есть каждый день суп из фасоли просто невозможно, а одежда из порванных мешков вышла из моды ещё два столетия назад - они бежали от безумных преследователей… Никогда в жизни они желали свободы и нарядов от Пьера Кардена больше, чем сейчас. В головах у них были страшные воспоминания о жизни в амбаре:
«… »
«Свобода! Долгожданная свобода!.. Вино, танцы и мужчины, что умеют целоваться!..»
«… я не вернусь больше в эту вонь!.. И к этой фасоли…»
«Ай!.. Если я наступлю на ещё одну шишку, то сразу же сдамся!.. Ай!... С другой стороны такая уже эта последняя шишка была и большая…»
«О Борис! Мой милый Борис… Твои поцелуи навсегда останутся со мной…»
«Млин! А ведь классный текст написал. Гениальный, можно сказать. Так нет же заладили: «Давай убежим! Давай убежим!..» »
«Харе перебивать мои мысли!!!.. Дайте хоть слово подумать…»
«Извините…»


Факелы, метались среди сосен выказывая в ночной тьме отдельные фигурки разгневанных жителей деревни. Впереди всех бежал Борис… с метлою в одной руке… и букетом ромашек – в другой.
- Слева! Слева обходи, – кричал усердный старик соседям, когда они выбежали на пшеничное поле. – От же ж, попорятались гады! Но усёравно не уйдуть…
Зайдя на поле в поиске сбежавших участников конкурса, люди тут же нарвались на несколько влюбленных пар из своей деревни, что весьма интересными способами портили пшеницу…
- Хм… Бабуль. А чайво-то они делают такое? – спросил конопатый Милош у своей бабушки.
- Онучек, ты это…дальше в пшеннику иди не смотри на этих. Не вишь, они ж бесами одержимы. Он как стонут от мук адских. Изверги.

И всё бы хорошо, но кузнец и плотник Анджей уже ждали «гостей» на другой стороне поля… Как бы сильно им не хотелось применить вилы и плети, но Борис строго настрого наказал «сетями брать сих творческих натур!»…
Последние мысли неудачных беглецов, перед тем каждому из на голову опустился кулак кузнеца были:
«Твою!..»
«Твою!..»
«Твою!..»
«Борис! Любимый! Я возвращаюсь к Тебе!»

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы это... тексты таки присылайте. Не отлынивайте )))
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
аэп Ши
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: из города N

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, меня работой завалили. Снимаю свою заявку на участие в конкурсе.
_________________
Жизнь это пьянка и у меня похмелье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"аэп Ши, не спеши сбегать... ", - молвила Бася Заржельська, вынимая из-под подола скалку. - Ще ж время есть...

П.С.
Сам весь в работе и в не работе, но всё же пишется в свободные часы. До 14-го декабря время есть.

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
аэп Ши
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: из города N

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* вредное, серое мохнатое распластывается в прыжке прячась под шкафом. Опасливо выглядывает около стенки и ищет Басю Заржельску - вдруг та со скалкой караулит возле шкафа...
Не уверен я в возможности написать работы вроде немного, но билайн лажает со связью, и приходится по-многу раз переделывать одно и то же. Если успею - отправлю вам текст, не успею - не обессудьте.

_________________
Жизнь это пьянка и у меня похмелье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А времени всё меньше... таки давайте спешите, и не откладывайте, как я, на последние две недели )))
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dionis, гражданин, мы торопимся.
_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dionis, До намеченной даты рассказ будет. Донт ворри, би хеппи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки времени осталось очень мало... Жду работ я ваших ))
Если кто отослал свои уже рассказы мне, то по личке уточните это...

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сроки сдачи работ сдвигаются до 28 декабря.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложен первый рассказ этого конкурса - "Данио Релио Волехвост". Просьба таки прочесть и высказать своё мнение. )))
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с загрузкой на всех фронтах конкурс продливается ещё на две недели. ))
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group