Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОНКУРС рассказа "Новый этап". НАЧАЛОСЬ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Сегодня в 23.39 приём работ будет закончен, поэтому, кто не высла свои работы, просьба поспешить, или же уточнить у меня пришли ли ваши работы мне на почту.

Добавлено ещё четыре конкурсных работы:
1. Запоздавший ужин
2. Две жизни
3. Одна история из жизни Великого Семейства
4. Интервью с вампиршей

Не поленитесь прочитать

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условия голосования будут выложены в эти выходные!
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила голосования:

1. Голосовать может любой желающий зарегестрированный на этом форуме.
2. Голосовать может лишь тот, кто прочимтал все конкурсные рассказы. Тогда будет понятно, что голос отдан объективно, и победитель не случаен, а вполне заслужен.
3. Голосовать можно лишь за один рассказ.
4. Голос отдаётся через личку: присылаете мне письмо с названием рассказа.
5. Голосование проходит с 18-го января по 1-ое февраля. Чтобы все желающие успели всё прочитать и таки получить гослов побольше.
6. Учас тники конкурса так же могут гословать, но только не за свой рассказ. (В предыдущем конкурсе почти все участники отдали прислали свои голоса).

Все конкурсыне рассказы находятся в разделе "Кафе дю Монд" и начинаю тся с заглавния "Конкурсный рассказ 2..."

Вот конкурсные рассказы:
1. "Данио Релио Волехвост"
2. "Запоздавший ужин"
3. "Две жизни"
4. "Интервью с вампиршей"
5. ""Одна история из жизни Великого Семейства"

Жду Ваших Голосов.
А конкурсантам желаю удачи! ))

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые голоса уже постули! И даже руки никому выкручивать не пришлось ))) Жду ещё ))
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад, что Ваши голоса прибывают... и никого не приходится заставлять )))

Осталось совсем чуть-чуть. Спешите!

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак.... Времени осталось до полуночи... Спешите голосовать ))))
Победитель будет объявлен завтра ))

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-О-О,... НАКОНЕЦ НАСТАЛ ТОТ ЧА-А-А-АС,... КОГДА-А... Кхе!.. Когда Вы узнаете поебедителя второго конкурса вампирского рассказа... (Так как сие я оглашаю в инет-клубе, то всё пройдёт быстро Smile ) (Скажу лишь, что в этот раз особой борьбы не получилось в сравнении с предыдущим разом... И рад тому, что участники тоже не стесняются голосовать Smile )

Вот результаты:

"Данио Релио Волехвост" - Jewellery (1)
"Запоздавший ужин" -
"Две жизни" - Камилла (1)
"Интервью с вампиршей" - Kay L'K, Мижану (2)
"Одна история из жизни Великого Семейства" - Dionis, Eleni, Odin, Дана, Masca, Dancing Wolf, Аноним (7)

И-И-и-и-и... Наш ПО-О-ОБЕДИТЕ-Е-ЕЛЬ!!!... "Одна история из жизни Великого Семейства" )))
УРАААААААААААААААААААА!!! ))))))))

Мои поздравления!!! Smile)) А так же благораднсоть, всем участникам и тем, кто не поленился прочитать все рассказы и отдал свой голос. )))

А своё авторство пусть раскроют сами участники... Smile))

Моё - "Две жизни" ;) Вот так вот ))

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урррааааааааааааааа!!!! Какие чудесные результатыSmile)))))))))))) Да здравствует Маарет и Авраам ЛинкольнSmile)))))))))

Ну, и вампиры в исторических событиях... И детективная линия... В обещм, страшно рада за победителейSmile

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления автору рассказа-победителя, удивительно глубоко и точно раскрывшего суть "единства и борьбы противоположностей", воплощённую в образах рыжеволосых близнецов - рациональной "космической" Маарет, хранительницы европейского прогресса и культуры и иррациональной "хтонической" Мекаре, дикого воплощения всего тёмного, тайного и подсознательного. Twisted smile У Энн Райс эта двойственность ощущалась не так ясно, так как она (возможно, в силу собственных взглядов и симпатий) сделала акцент на безумии и бессмысленной одержимости Мекаре, отказав ей при этом и в собственной индивидуальности, и в способности мыслить, и в каких бы то ни было стремлениях, за исключением убийства Акаши. В этом же рассказе образ немой сестры стал сложнее и интереснее, благодаря её внутреннему монологу и "обнаруженным" связям с индейскими племенами.
_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что...

Одним из авторов рассказа "Одна история из жизни Великого Семейства была я". Точнее, автором женской половины рассказа.

А вот мой соавтор пусть признается сам ;)
По-моему его исполнение ролей и убитого, и убийцы, и свидетеля было бесподобным)))

А я пока просто радуюсь, потому что как-то очень приятно выигрывать)

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь Smile Вторым автором был яSmile Большое спасибо за высокую оценку нашего произведения! И большое спасибо Этель за то что она согласилась его со мной писать! Было очень весело и познавательно!
_________________
Носорог плохо видит, но это не его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провальный *ужин* мой Very Happy
_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, Garmahis, поздравляю с победой! Действительно качественно написанный рассказ с ясной композицией и интересной трактовкой образов, что и было по достоинству оценено Smile

Kay L'K, при таком драматическом разрыве в количестве голосов провальным кажется все, кроме лидера Smile К тому же юмор - скользкая тема. Я в этот раз тоже ставила перед собой цель вызвать улыбку почтеннейшей публики ;)

Но кто же автор рассказа про Данио, так понравившегося мне своей необычностью? Хотелось бы донести до адресата респекты Smile

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, Данио написала я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masca, тогда тебе и респеты Smile Мне понравилось, и появился вопрос, существует ли у избраженной тобой реальности более развернутое описание? Такое ощущение, что за рассказом скрывается целый мир, детально проработанный, но показанный фрагментарно.
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, приятно, что тебе понравилось.
Нет, развёрнутого нет, потому, что писалось для этого конкурса) И только после написания рассказа появилась идея "может быть когда-нибудь написать в большем объёме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
L'K
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, мою улыбку вы вызвали. Было весело, по -честнокуSmile
а разрыв... да уж, разрыв есть... 86 просмотров и ни одного голоса, это даже не провал, это абзац Smile ну да я и не писатель, просто захотелось поучаствовать. За компанию. Читать было интереснее.
а если честно, меня немного удивило общее число голосов... неужели так мало? ведь на форуме народу больше? или я чего то не понимаю...

_________________
Жизнь - сцена. С декорациями и почти без реквизита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kay L'K, к сожалению, так всегда бывает... Чтобы народ проголосовал, нужно сиииильно постараться((

А конкурс замечательный...

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Дионису за проводение конкурса. И за агитационное нашествие людей с дубинками. Люди с дубинками, как показывает практика, чудесный стимул к действию. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно! Информационное сопровождение конкурса было очень вдохновляющим. Дионису однозначно благодарность и именные командирские вилы в подарок Very Happy

Eleni, ну в этом и есть смысл конкурса, побеждает один. Я думаю, грустить тут нечего. Участвуем же просто для развлечения. Развлечение было? Было! Вот и замечательно Very Happy

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, не, результатами я довольна))) то я бурчу на тему, что трудно народ загонять участвовать и голосовать..))
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, это да. Вот как раз Дионису в следующий раз и пригодятся командирские вилы Smile Надо ему еще кого-нибудь в помощники с кнутом...
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариуса в помощники... Он обожает кнуты... Mr. Green

Masca, ты так и не призналась, который рассказ твой... Стойкая! Эх Mr. Green

"Интервью с вампиршей" очень насмешило, но мне было сложно прорваться через огромное количество сленга в начале...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис "Я старый солдат и..." Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, а ты бы кому свой голос отдала?
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group