Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВФР. Курилка для всех, кто в теме:))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: ВФР. Курилка для всех, кто в теме:)) Ответить с цитатой

25 августа....

День рождения Луи-Антуана Сен-ЖюстаSmile)

*смотрит на часы*. Пять минут до полуночи. До Дня рождения осталось пять минут... Интересно, кто из гостей придет первым? Да и придет ли кто-то? За минуту до наступления полуночи, вскрывает бутылку вина и налил бокал. Отсчет пошел.


Последний раз редактировалось: Eleni (Пн Авг 24, 2009 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эжени пыталась производить как можно меньше шума, что ей слабо удавалось - слишком большая получилась коробка. Но отступать было нельзя.
Ценой неимоверных усилий она все-таки затащила ее по карнизу на второй этаж, даже не повредив огромный бант и по уже привычному маршруту добралась до знакомого подоконника.
- Привет, с Днем Рождения, - застениво проговорила она. Мы с тобой много ссорились, но я к тебе всегда хорошо относилась, - она пододвинула коробку.
Это - тебе.

Из коробки на свет появились:
Часы серебряные с гравировкой "Любимой" - 10 шт.
Часы золотые с гравировкой "Единственной" - 10 шт.
Томик Мольера с засушенной красной розой между страниц - 10 шт.
Платки мужские надушенные с вышивкой "С-Ж" - 10 шт.

Сюртук черный приталенный, идеальный - 1 шт.
Шейный платок тонкий - 1 шт.
Серьга золотая -1 шт.

- Это - тебе! Еще раз поздравляю!

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дверях появляются Робеспьер и Дантон. Дантон ставит на стол бутылку выдержанного вина и вопросительно смотрит на лидера Горы.

- Антуан, - начал Робеспьер, - Поздравляю праздником, от всей души желаю тебе дальнейших успехов, удачи и исполнения всех твоих желаний и намерений. А моим подарком станет то, что через несколько дней один из твоих декретов будет принят. За тебя! *поднимает бокал*

- Максимильян забыл пожелать много любви, красивых женщин и материального благополучия, - добавил Дантон. - Но это, думаю, придагается к исполнению желаний и намерений. Выпьем!

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Неожиданно... весьма... - Сен-Жюст едва сохранял достойный вид. Все-таки, скоро придут коллеги по Комитету общественного спасения... Надо срочно спрятать. Хотя.. Он извлек один из томиков Мольера с засушенной розой и протянул его Эжени.

- Прекрасный подарок, Эжени. Я в восторге. А это.. тебе!

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Максимильян, это лучший подарок! Благодарю! - поворачивается к Дантону.
- Жорж, ты знаком с гражданкой Леме? Весьма талантливая актриса. Рекомендую.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дверь раздался стук.
На пороге обнаружился посыльный.
Он молча протянул Сен-Жюсту сверток и исчез в ночи.
В свертке обнаружилась бутылка коллекционного вина и колода карт с пять тузами.
К ним была приложена записка "Когда все достанут -таверна 4 мушкета. Сыграем вслепую. Сантьяго"

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эжени осторожно взяла томик, размышляя, нет ли тут скрытого подвоха в том. что именно она и становится первым адресатом собственных даров, но потом пожала плечами и радостно взяла томик.
- Спасибо.
Повенувшись к Робеспьеру и Дантону она сделала реверанс.
- А Вы еще сильно сердитесь. гражданин, да?, - спросила она у Робеспьера, - Я Вам там апельсинов прислала, ведь ВЫ мне сразу понравились, честно!
- Приятно познакомиться, гражданин Дантон! Камиль Демулен мне о ВАс много рассказывал...хорошего и неплохого!

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- С гражданкой Леме я еще не знаком, но очень рад, что ты догадался нас представить, - Дантон склонил голову в знак приветствия и подмигнул гражданке.

- Жорж, лучше разлей вино, - Робеспьер задумчиво вертел бокал в руке, потом улыбнулся гражданке Леме. - Это был приятный сюрприз, благодарю Вас.

- Максимильян, а почему ты... - прищурился Дантон, но его прервал звук распахнувшейся двери. На пороге возник Марат, одетый в халат и домашние тапочки, но с пистолетами за поясом.

- Антуан, я чуть не опоздал! - Марат хлопнул Сен-Жюста по спине. - Поздравляю! И дарю... Вот, возьми эти пистолеты, поедешь на войну - сгодятся. Думал подарить тебе канделябр, но это вещь в доме необходимая, сам понимаешь... А мне кто-нибудь нальет? Я и тост могу сказать!

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Лично налью старине Жан-Полю!

Сен-Жюст извлек самый большой бокал и откупорил новую бутылку.
- Марат... На один из этих пистолетов я поглядывал давно... Спасибо. А где Клери? Ждать? Не ждать?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дверь постучали.
На пороге возникла г-да Карно и Барер.
Бертран Барер откашлялся, увидев картину, но не подал виду и легко произнес заготовленную речь (вариант №2.2, версия 2.0):
- Любезнй Антуан, от имени нашего творческого коллектива позволь поздравить тебя с Днем Рождения, - он протянул Сен-Жюсту добротный хорошо выделанный кожаный портфель для бумаг.

Карно с чувством собствнного достоинства кивнул Сен-Жсту и по-военному коротко обяснил свой приход:
- Гражданин Сен-Жюст! Поздравля, желаю успехов на поприще военного комиссара.
Он протянул Сен-Жюсту саблю и... часы.
Вообще-то часы в подарок Сен-Жюсту купили все члены Комитета Общественного Спасения. Барер знал об этом, поэтому и посоветовал Карно купить что-то другое. Конечно, тот воспринял совет как руководство к обратному действию.
"Хорошо, в дверях поймал и успел саблю вручить", - подмал Барер.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А не знаю, - пожал плечами Марат. - Клери мне не отчитывается. Когда хочет - уходит, когда хочет - приходит. Но я обещал тост! - За неимением трибуны Марат взобрался на стул: - Гражданин Сен-Жюст! Поздравляю вас и желаю, чтобы всем вашим врагам в скором времени стало очень и очень плохо! Чтобы враги Республики и свободы бежали на необитаемый остров, только заслышав ваше имя, а роялисты сразу же умирали от болезни сердца! Ну и всего остального, чего желаешь себе ты, я желаю тоже и подписываюсь. Если случится, что мы не совпадаем во мнениях, то я подпишусь только под теми, с которыми согласен. За тебя, Антуан, всяческих тебе успехов!
_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В комнату осторожно заходит Франсуа Альби.
- Гражданин Сен-Жюст, в честь вашего дня рождения подпишите приказ о моем помиловании, а? Я о вас пьесу напишу, красивую... О силе обстоятельств *загадочно улыбается*

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- О силе обстоятельств? Пьесу? Нет, лучше фильм. Сценарий. Справитесь? Если получится хорошо и правдиво, так и быть, спасу вас от гильотины, гражданин Альби.

*поворачивается к Бареру и Карно*

- Благодарю вас обоих. Часы - это прекрасно. Я их коллекционерую... С сегодняшнего дня.

- Марат, и ты не болей. *чокается*. - На самом деле я за тебя. Только по игре мне приходится тщательно это скрывать.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эжени с интересом разглядывала новых гостей. То, тчо это - револционеры, было понятно с первого взгляда по навыку произнесения речей на любую тему в любой момент.
"Интересно. а вот этот человек в халате - это кто?".
Эжени подмигнула Дантону и виновато улыбнулась Робеспьеру:
- Гражданин, апельсины для Вас всегда найдутся. С доказательствами честности их происхождения.
- А подоконник у тебя чистый сегодян?, - поинтересовалась она у Сен-Жюста, - Или не ждал?

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Грязный, - честно признался Сен-Жюст. - Но после твоего подарка, уверен, найдется человек, способный справиться с моим подоконником.
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дверях появляется ослепительная блондинка, одетая простенько, но со вкусом. В руках - букет белых фиалок и скрипка.
- Подарок от Жана Клери.

Протягивает цветы, с удовольствием отмечая реакцию на свое появление виновника торжества.

*Не могла отказать себе в удовольствии не превращаться в Клери на сегодняшний вечер. Ты ведь любишь сны. Не выдавай. Когда освоишь инструмент, я приглашу тебя в небольшое путешествие в свою страну. А пока - с днем рождения*

Подмигнув Сен-Жюсту, Бьянка скромно устраивается возле Марата.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дантон отсалютовал бокалом гражданке Леме и не смог сдержаться от возгласа восхищения, увидев на порге миниатюрную светловолосую женщину. Он сымпровизировал поклон, едва не забыв, что так здороваться уже не принято. Гражданка, между тем, устроилась рядом с Маратом, а Жан Поль, заметив его взгляд, показал из-за спины Робеспьера кулак.

Марат обнял Клери, нисколько не стесняясь посторонних. Да, конечно, сейчас начнут все пялиться. Ну и пусть, главное - чтобы далеко идущих планов не строили. Правда, он оставил дома канделябр, но у Сен-Жюста есть отличный табурет. Почти ненужная вещь, так как стулья в чужом доме ломать не хочется.

- Ну, если с доказательством честности их происхождения, то признаюсь, что я всегда рад таким приятным мелочам, - Робеспьер поставил бокал на стол, в ожидании очередного тоста. Появление светловолосой женщины заинтересовало его, но не настолько, чтобы встпуать в беседу. Казалось, что она - родная сестра Клери. А о Клери вспоминать не очень хотелось.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эжени оценила, что блондинки даже в революционной Франции больше в моде и чуть обиженно заявила Сен-Жюсту.

- Ну хорошо, тогда оставляю Вас в приятной компании, - она стрельнула глазами на Бьянку.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Уходишь? Зря. Сейчас я произнесу важный тост.

*Клери - это святое, ты же знаешь. Не обижайся*

Сен-Жюст поднял бокал, предварительно долив его до краев.

- Граждане! Наша вечеринка плавно перетекла в новый день. А сегодня - День рождения моего тезки, Антуана Лавуазье. Откупщик сделал много плохого. Но благодаря этому человеку я открыл для себя... Неважно. Готов поднять бокал за его здоровье. Кто со мной?

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камиль Демулен мрачно смотрел на освещенные окна. Он видел, с какой коробкой Эжени отправилась в гости к Сен-Жюсту. Настроение поздравлять старого друга отпало.

*ловит санкюлота на улице и передает сверток. В нем - старинное зеркало и записка. "С днем рождения, Антуан!".

- Отнесите вот в ту квартиру.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- История с Лавуазье началась до моего появления в сценарии...-Эжени вдруг вспомнила про сценарий и чуть не подпрыгнула на месте, - Кстати о сценах... Ты давно не видел Камиля Демулена? Ой, боюсь он опять не то подумал...Так, мне надо спасать личную жизнь-ты поэтому осторожно с платками. Я скоро вернусь. не зайрывай окно!
_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат поднялся и прошелся по комнате. Потом резко повернулся к Сен-Жюсту:

- Не хочу портить всем праздник, но не думал я, что доживу до того дня, когда в такой хорошей компании будут произносить тост за человека недостойного, шарлатана, возомнившего себя ученым и, хуже того, презренного ростовщика, набившего себе карманы за счет других. Стыдно, друзья, говорить и слушать подобные вещи! Может быть, выпьем за что-нибудь хорошее?

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверь открылась настежь. На пороге застыл субъект южного типа внешности.
- месье Сен-Жюст, партия - это святое, требую отыгрыш... - Субъект замолчал и оглядел собравшихся.
- Простите, гражданин. Ну - за Революцию, -Сантьяго надеялся, что хоть такой тост тут принят. Спасибо Альбертине - научила.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сантьяго? - одновременно спросили Бьянка и Сен-Жюст. И также одновременно посмотрели друг на друга.

- Вижу, жизнь в Париже тебя кое-чему научила, - Сен-Жюст наполнил свой бокал. - Раз за здоровье Лавуазье со мной пить никто не хочет, с удовольствием выпью за Революцию. И вас, граждане, прошу присоединятсья.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Почему это никто? - Дантон поднял бокал. - Я могу выпить и за Лавуазье и за Революцию. Мне-то откупщик ничего не сделал, я в академики не рвался.

- Предатель, - прошипел Марат.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group