Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акаша - за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акаша довольно-таки жуткая личность. Эгоистична, ограниченна и уверенна в собственной непогрешимости. У нее нет ни сердца, способного прочувствовать, ни мозгов, способных понять. Что она за все свои 6000 лет сделала хорошего или хотя бы яркого и интересного?
Истребление всех, кто имел несчастье подвернуться под идею, рассматривать как пример интересного деяние не будем, я надеюсь...
Чему у нее, к примеру, научился Лестат, за исключением приемов владения вампирской силой, что в ее возрасте есть просто результат аккумуляции мощи?
От создания такого возраста и с такими возможностями можно было ожидать большей мудрости.
Поэтому ни жалости, ни симпатии я к ней не испытываю. А как персонаж она выразительна и соотвествует отведенной ей роли.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, а почему ты считаешь, что она ограничена? И что она могла сделать, сидя в неподвижности в гостях у Мариуса?
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery писал(а):
Акаша довольно-таки жуткая личность. Эгоистична, ограниченна и уверенна в собственной непогрешимости. У нее нет ни сердца, способного прочувствовать, ни мозгов, способных понять.

Абсолютно согласна! В сущности, уверенность в собственной непогрешимости или же в непогрешимости и святости идеи которой служишь - и есть источник фанатизма, способного принести в жертву всех и вся, отключить мозги и превратить сердце в камень.
Акакша пришла из тех времён, когда сила и мощь были главной добродетелью. Причём отнюдь не сила воли или духа (как раз этой силой Акаша и не обладает - в этом смысле она именно маленькая девочка), а самая что ни на есть грубая и примитивная физическая сила, способная только на уничтожение. Именно поэтому единственный путь к созданию "рая на земле" который она видит - перебить часть человечества. Впрочем, как я уже упоминала, иных путей в подобный "рай" в принципе не существует...

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, я вообще с трудом понимаю, как Акаша может быть неоднозначной или хотя бы интересной. О_о Тут говорили, что она королева, и это многое объясняет, но имхо, там просто нечего объяснять. Никаким особенным интеллектом или силой духа она не наделена, королевой она стала исключительно по воле взбалмошного духа и ее заслуг тут нет. Ее власть, как уже было сказано, основана исключительно на возрасте ее тела, но даже не мозга, ибо она, в отличии от Маарет, предпочла веками косплеить каменного истукана. Нет, я просто не могу понять, где зарыто величие в существе, чьей гениальной идеей, плодом тысячелетних раздумий, стала мысль о том, что истребление мужчин - путь к благу и процветанию. Laughing
Как и в теме Сантино, я не могу удержаться от вопроса: чем же она так хороша, что ей можно простить почти поголовное уничтожение вампиров и план по истреблению человечества, который она бы непременно попыталась претворить в жизнь, потоптавшись по пеплу Лестата, Армана, Пандоры, Луи т. п., не появись так вовремя Мекаре?
Цитата:

И что она могла сделать, сидя в неподвижности в гостях у Мариуса?

Ну, у нее хватило сил испоганить жизнь Пандоре, заставить Мариуса бросить любимого ученика, убивать неугодных его же руками... Думаю, она много что могла) А очнувшись, первым делом, в благодарность за почти два тысячилетия верной службы, когда она буквально стояла у него на горле (и не важно, что он был не против), она разрушила его дом и пыталась его прикончить.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, разве Акаша испоганила жизнь Пандоре? Мне казалось - совсем наоборот. А заставить Мариуса бросить Амадео было легко - "А может ну его, этого Амадео, а? там еще всякие сатанисты нехорошие... Давай лучше Пандору поищем?" - "Урра! ты гениальна, моя Царица!" Confused

Jewellery, думаю, чему-то Лестат все же научился. Не потому же он так долго отходил от этой истории и размышлял над своей книгой, что ему показали супермогущество? Smile Ну и плюс - Акаша была чуть ли не единственной, кого Лестат признавал главнее себя. В дальнейшем он игнорировал всех - начиная от Мариуса и заканчивая Мемнохом. Smile

...Но даже ураган "Акаша" не затронул тихое болото Витторио... Shocked

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, в достаточной мере, чтобы она сбежала от одного звука биения ее сердца, или что она там услышала...
Цитата:

А заставить Мариуса бросить Амадео было легко - "А может ну его, этого Амадео, а? там еще всякие сатанисты нехорошие... Давай лучше Пандору поищем?" - "Урра! ты гениальна, моя Царица!"

Он не виноват, что такой внушаемый) *это вечная тема) amadeo *

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, не очень помню - сначала Акаша была для Пандоры богиней и воплощением Изиды, а потом Пандора сбежала от одного звука биения ее сердца Confused Но думаю, что на жизнь Пандоры Акаша повлияла положительно. На жизнь Мариуса - тоже. Если бы не необходимость ее спасать - мудрый Мастер сидел бы в дубе, как белка, и показывал крутые фокусы восхищенным друидам Smile
Нет, пока она "косплеила каменного истукана", от нее была в основном польза.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, Дана, мне кажется, что вы все-таки слишком суровы с Акашей. Помнится, Мариус говорил, что вампиры психически навсегда остаются такими, какими были в момент своего обращения, поэтому ожидать от нее чудес мудрости и интеллектуальности бессмысленно. Она - дитя своего времени и своего положения в обществе. Ее трагедия еще и в том, что не только она поверила в свою божетсвенность. В нее поверили и остальные вампиры. Мало кто видел в ней личность, за исключением Маарет, Мекаре и Кэймана, которые эту личность активно не одобряли. А когда тебе иысячелетиями поклоняются и возносят молитвы - трудно сомневаться в своей божественности и непогрешимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrielle Estrait писал(а):
Помнится, Мариус говорил, что вампиры психически навсегда остаются такими, какими были в момент своего обращения, поэтому ожидать от нее чудес мудрости и интеллектуальности бессмысленно. Она - дитя своего времени и своего положения в обществе.

Мне всё же кажется, что к интеллекту неизменность вампиров не относится - пример Клодии это подтверждает.
По поводу времени и положения в обществе - согласна, но если личность настолько зависит от привнесённого извне - это, на мой взгляд личность слабая и неинтересная.
Кроме того, понимание того, чем обусловлены черты, отталкивающие меня в персонаже, не делает для меня эти черты менее неприятными. Я отдаю себе отчёт в том, почему Акаша такая, какая она есть, но факт тот, что она мне такая категорически не нравится.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni писала:
Цитата:
Jewellery, а почему ты считаешь, что она ограничена? И что она могла сделать, сидя в неподвижности в гостях у Мариуса?

Ограничена, потому что не способна подняться над своими закостеневшими убеждениями, не может понять и почувствовать других людей и вампиров, и даже не понимает, что есть много такого, что она не понимает (простите за тавтологию). По ее мнению должно быть так, и этого абсолютно достаточно, чтобы ломать всех и вся, подстраивая под это представление, а тех, кто пытается объяснить, что представление-то уродское, ломать в первую очередь, и точка.
А в гостях у Мариуса никто ей эту неподвижность не навязывал. Под звуки скрипки встала же, значит, было бы желание, могла двигаться. Она просто не могла придумать, куда ей приткнуться в мире, вот и сидела Королевой под покровительством Мариуса, пока не вызвездилась "великая идея".

Gabrielle Estrait , в таком случае получается, что Акаша - просто дура в короне. Кажется, это звучит еще суровее? Smile Если бы при этом она была миролюбивой дурой, я могла бы проникнуться жалостью. Но очевидная холодность, с которой она расправлялась со смертными и бессмертными, даже при том, что она пытается придать всему вид борьбы за некое абстрактное "добро", которое, вроде бы должно грянуть в будущем... Это лишает ее в моих глазах права на сочувствие.
Я не королева и мыслю мелко: благо одного конкретного человека (или не человека) здесь и сейчас значит для меня намного больше, чем "добро" для всех в необозримом будущем Smile

Дана, я могла бы подписаться под каждым твоим словом в этой теме. Да и не только в этой Smile

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery писал(а):

Дана, я могла бы подписаться под каждым твоим словом в этой теме. Да и не только в этой Smile


Jewellery, это взаимно. Smile

Цитата:
Ограничена, потому что не способна подняться над своими закостеневшими убеждениями, не может понять и почувствовать других людей и вампиров, и даже не понимает, что есть много такого, что она не понимает (простите за тавтологию).


Согласна, ограниченность Акаши заключается в патологической негибкости и неспособности хотя бы теоретически допустить, что альтернативная точка зрения имеет право на существование.
И в сущности, то, чем она занимается, пробудившись, есть не что иное, как терроризм в гигантских масштабах.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, я не отрицаю того, что она дурочка Smile Просто я бы не назвала ее жуткой личностью. Она - не монстр. Просто запуталась в своих собственных теориях, верит в свое высшее предназначение. Ее нельзя было спасти от самой себя: поздно было спасть. Но что-то человечское в ней все-таки осталось. Иначе Лестат бы ее не полюбил... да и она его тоже. Она на самом деле немного похожа на Клодию: она не помнит, что значит быть человеком, а не царицей и не богиней. Отсюда и все проблемы. И закономерный финал. Но Клодию почему-то все жалеют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клодия не считала себя королевой. И она действовала по воле собственных сильных чувств, при этом понимая истинную им цену. А Акаша все маскирует под некие "высшие побуждения", оправдывая себя во всем без малейшего сомнения.

Меня Клодия, кстати, пугала. Это была очень сильная и ущербная личность, не сдерживаемая никакими моральными нормами, и полная гнева. Она не смирилась бы никогда, и в некотором роде тоже была неспособна переступить через свою ограниченность, хотя причины ее были и другие.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, Клодию жалеют потому, что она всего лишь скромно, по-детски мечтала о том чтобы вырасти, а потом, когда потеряла надежду - мечтала о своём маленьком личном кукольном счастье, сотворённом для неё Мадлен, и при этом не замахивалась на решение глобальных общемировых проблем.
Акашу же никто не просил благодетельствовать человечество - напротив, её неоднократно вежливо просили воздержаться от этого и, как минимум, немного подумать; но она, как типичный террорист, была способна лишь угрожать и требовать, оставаясь глухой к любым просьбам и доводам. Поэтому и кончила она именно так, как обычно кончают террористы. Evil or Very Mad

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"потому, что она всего лишь скромно, по-детски мечтала о том чтобы вырасти, а потом, когда потеряла надежду - мечтала о своём маленьком личном кукольном счастье, сотворённом для неё Мадлен,"
Shocked Shocked Shocked
Добрая маленькая Клодия это что-то совершенно уникальное и явно не из "вампирских хроник"... Smile

Gabrielle Estrait, Акаша и при жизни считала себя царицей и богиней.
Но вот дурочкой я ее точно не считаю Smile Если она раньше создала культ Изиды и Осириса, то почему должна была теперь строить менее глобальные планы? Не оправдываю и даже не скажу, чтобы она мне нравилась, но все же ее сильные стороны убирать не нужно Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис писал(а):
"потому, что она всего лишь скромно, по-детски мечтала о том чтобы вырасти, а потом, когда потеряла надежду - мечтала о своём маленьком личном кукольном счастье, сотворённом для неё Мадлен,"
Shocked Shocked Shocked
Добрая маленькая Клодия это что-то совершенно уникальное и явно не из "вампирских хроник"... Smile

Кьюрис, а какие у неё ещё были мечты и цели?

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, хотела еще про ее "высшие побуждения" кое-что сказать. Она их придумала себе с одной единственной целью - не сойти с ума после того, что с ней случилось. Она ведь была жутко напугана произошедшими с ней изменениями, считала себя монстром. И сработала защитная реакция психики под названием: "Я не монтр - я избранная". И дальше уже любое угрожающее душевному здоровью сомнение автоматом гасилось по этой схеме. Вот почему ей было так сложно отказаться от своих "высших побуждений": они позволяли ей жить. Если бы их не было вампиры как вид не просуществовали бы долго Laughing
Да, то что она в итоге натворила оправдать никак нельзя. Понять можно. И посочувствовать...

А Клодия меня, если честно, тоже всегда пугала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, завидую черной завистью - переставлю браузер и у меня тоже появится возможность нормально цитировать... Crying or Very sad

думаю, что желание вырасти было не мечтой, а навязчивой идеей - это несколько другой оттенок Smile И она не просто ждала чего-то, а упрямо шла по трупам (и некоторые трупы хранила на память Smile ). Да и счастья ей хотелось явно не кукольного Smile Думаю, что в некоторое заблуждение вводит не сама Клодия, а Снежная Малышка, обожающая этот образ.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто навязчивая идея вырасти намного трогательнее и понятнее, чем навязчивая идея править миром. Поэтому Клодия и вызывает намного больше сочувствия, чем Акаша с её наполеоновскими - или, скорее, даже гитлеровскими - планами.
А того, что Клодия при этом гуляла по трупам и доброй не была ни одной секунды, я ни в коем случае не отрицаю.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©


Последний раз редактировалось: Дана (Сб Апр 11, 2009 12:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrielle Estrait, по поводу того, что натворила Акаша... О том, что сделать не успела, я не говорю Smile
Акаша убила очень многих вампиров после своего пробуждения. Напомните мне, пожалуйста, скольких вампиров из принципа, из страха, из мстительности или по другим причинам, убил гуманнейший Мариус? Smile И убивал он тех, кто приходил за исцелением к Акаше. А сатанистов вообще начал убивать из принципа - и после прочтения "Золото и кровь" у меня сложилось впечатление, что именно Мариус так и обозлил сатанистов Mr. Green это к вопросу о маньячных действиях некоторых "избранных" Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана,
"В сущности, уверенность в собственной непогрешимости или же в непогрешимости и святости идеи которой служишь - и есть источник фанатизма, способного принести в жертву всех и вся, отключить мозги и превратить сердце в камень. "
идеально подходит к Клодии тоже. И если начинать делить навязчивые идеи, то тогда придется выделить и трогательный фанатизм Сантино - сыграли на самых тонких струнках его души Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, Клодия, на мой взгляд, не считала себя непогрешимой - для неё просто не существовало понятия греха. Она была крохой, так и не успевшей ни у кого спросить, "что такое хорошо и что такое плохо". Фанатизма в ней не было и быть не могло - какой абстрактной идее стала бы она фанатично служить?
Акаша же понятия добра и зла усвоила, но при этом свято уверовала в то, что ответы на вышеизложенные вопросы - исключительно в её божественной компетенции.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, в Мариусе хорошо одно - он это перерос к какому-то моменту. Хотя гуманнейшим его даже я не назвала бы... А потом Мариус убивал не ради изменения мира а для того, чтобы выжить. И чтобы его оставили в покое. Акаша ему нужна была как гарант того, что он однажды не проснется обгаревшим. Вот он и охранял ее ото всех, кто мог попытаться ее забрать.

Акаша же убивала всех без разбора. Вот что ей Бэби Дженкс сделала?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrielle Estrait писал(а):
А потом Мариус убивал не ради изменения мира а для того, чтобы выжить. И чтобы его оставили в покое.


Gabrielle Estrait, золотые слова! Вот поэтому Мариус и не фанатик, а здоровый разумный эгоист. Twisted smile

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabrielle Estrait
Coven Member


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, ну да. Не всегда разумный и не всегда здоровый, но он очень старается... И эгоист, конечно. Поэтому его действия, в отличие от Акаши, вполне можно оправдать. И даже посчитать необходмиой самообороной;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group