Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мистическая сказка 'Про трёх сыновей и такое-этакое'

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Мистическая сказка 'Про трёх сыновей и такое-этакое' Ответить с цитатой

Место происходящего: Шмордовия - маленькое горное королевство в Восточной Европе.

Время происходящего: э-э-э... когда-то там.

Действующие лица (по ходу происходящего этот список будет дополняться):

Вампиры:
Мариус - старый князь, что живёт в высоком тёмном замке среди леса.
Сантьяго - старшный сын князя. Поэт, красавец и весьма скромная личность.
Николя - средний сын князя. Не поэт, и не так красив как Сантьяго.
Арман - младший сын князя и его любимчик.

Не совсем люди:

Игоръина - управляющая в замке.. этак уже лет триста пятьдесят. Очень, очень "симпатишная"... Но столько не пьют.

Жители Королевства:

Михаил Заржебельски - лесничий.
Борис Хмельный - священник-лесоруб.

_________________
Всё познаётся в сравнении


Последний раз редактировалось: Dionis (Пн Май 18, 2009 1:00 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Заржебельски (лесничий)

Шмордовия. Лес. Недалеко от замка князя Мариуса.

Под ночным небом, где звёзды играют в прятки, одиноко стоит замок окружённый густым лесом и болотами. В лесу среди сосен, дубов бродят голодные волки и совы, а так же старый лесничий Михаил Заржебельски, что грибы все в округе сожрал, … Высокий и тёмный тот замок. И пики его касаются облаков. Из камня он прочного, ворота железом окованы, решёток и бойниц не перечесть. Не взять его силой, не взять его хитростью, предатели же в замке костями лежат. И век уж который там тёмная сила жестоких красивых и скромных хозяев играет в игру под названием жизнь.
Туман вокруг замка путает путников, болота же ждут несчастных бродяг. И слышится хлюпанье среди непроглядных тропинок.
- Ну не хрюндец ли?! – жаловался местным жабам седой бородач в плаще подшитом, прибивая очередного комара на своей толстой щеке. (На этой щеке покоилось уже пятеро собратьев неудачливого комара). – Пятый день ни одного гриба найти не могу. Видать грибники окаянные совсем совесть потеряли…
Неподалёку раздался волчий вой…
Михаил Заржебельски остановился и сжал покрепче увесистую палицу.
- А ну заткнись там!!! А то раскричался, людЯм спать нормально не даёшь!!! От догоню, и как свою палицу... – Тут взгляд лесничего упал на ярко-красный гриб. Рот вмиг заполнился слюной. «Ничего волчкок, потом встретимся и разберёмся».
По болоту раздалось быстрое хлюпанье шагов, а затем громкое чавканье.
- Эх, перчику бы ещё… Хрям-хрям!... Да белку бы пожирнее… Хрям-хрям-хрям!...

_________________
Всё познаётся в сравнении


Последний раз редактировалось: Dionis (Чт Май 07, 2009 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампир Сантьяго.

Шмордовия. Замок князя Мариуса.


Одинокая летучая мышь летела над замков. Сегодня охота выдалась неудачной, а сверстники не захотели делиться с ней припасами.
«Жлобы!»- подумала ночная обитательница.
В одном из окон высокой башни мерцал свет. Даже отсюда летучая мышь увидела большую толстую муху и мигом бросилась к жертве.

Сантьяго сидел в своей комнате за письменным столом и, окуная перо в чернила, писал стихи своей последней жертве. Ни холодные каменные стены, ни мрачная атмосфера укутанной в паутины комнаты не могли лишить его вдохновения.
Залетевшая было в комнату летучая мышь, заляпала своими слюнями его вечернее произведение, за что немедленно получила чернильницей по голове. Её бессознательное тельце вампир вышвырнул в окно. Затем он вернулся к столу.
Почти всё написанное пропало, и можно было разобрать лишь отдельные строки.
«…И враз лишился всех я вёдер.
Тогда смущенье прочь отбросив
Я меж её горячих…»
-Тук-тук! – раздалрся звук вдруг, и оковы рифмы покинули Сантьяго в тот же миг. «Твою… гать!»
Вампир перо отбросил и бегло взглядам пробежал по созданным им строкам.
«Тебя я буду… хм… Тут отлично… Прижав к себе…. Ничё тут так… С разбегу взяв… Так видел лично… Всё. Не могу… Э-э… Не бывало так!»
- Войдите!
Тут послышался скрип, издаваемый дверью, и чьё-то тяжёлое дыхание. На пороге оказался… вернее оказалась Игоръина – старая хромая горбунья с глазами, что находились на разных уровнях её покрытого шрамами лица. Облачённая в мужское платье, которое было изрядно залатано, но гораздо меньше, чем правая часть лица женщины, горбунья застенчиво смотрела на младшего сына своего хозяина. (Последний раз она была на свидании в позапрошлом веке. Тогда «счастливчиком» оказался дед прадеда нынешнего лесничего. Предок после той ночи больше не говорил, не пил и не водился с женщинами). «Красавица» Игоръина уже который век прислуживала Великому Мариусу и его семье. В этом замке было всё на ней… кроме мужчин… начиная с уборки и заканчивая пытками и консервированием крови с помидорчиками.
- Чего тебе надо, о прелестный цветок, что радует мой взор ночами, когда согреться я хочу? – улыбчиво спросил Сантьяго горбунью, изучая новый шрам на её подбородке.
Управляющая чуть замешкалась. Она так и не привыкла к такой речи вампира. (По правде говоря, она запоминала все его обращения и даже записывала их в тайный «девичий» дневник, который хранила на дне кастрюли с коровьими мозгами).
- Вас просит хозяин к себе, господин Сантьяго, - ответила она.
«Да я уж понял. Этот старый хрыч и маразматик меня в покое не оставит никогда».
- Хм… Не знаешь, что будет в этот раз?.. Опять кому-то из нас надо будет нести пирожки Пандоре, или может быть вновь попытаться надеть эти проклятые хрустальные туфельки, что на четыре размера меньше самой маленькой ноги в этом Королевстве?
-А-а… Не знаю, господин. После прошлого раза, пирожки мне запрещено готовить под страхом выступления на Мисс Тёмная сила… Клыки Пандоры так и не отрасли. А…
- Хорошо-хорошо! – перебил её вампир. – Можешь идти… моё ты пошлое желание, мой дивный сон, что манит так к себе.
Горбунья ушла, а Сантьяго, пошарив в шкафу, надел свой плащ любимый и шляпу с пером страуса-мутанта. «Пора явиться мне к отцу… К сему безумному старцу». Он вышел, двери заперев на ключ. Вздохнул. «Эх! Что ж будет в этот раз?» Вдоль мрачный и холодных стен стоял его уж скорый путь.
Чёрные каменные стены заставили сына Мариуса вспомнить о прекрасном… о прекрасном себе. Картины отца чуть сглаживали мрачную тёмную атмосферу замка. На каждой из них были изображены Пандора во весь рост («Пандора принимает ванну», «Пандора – победительница драконов», «Пандора и семь гномов» и т.д.), или же его любимчик – сын Арман.
Войдя в очередной зал, вампир повстречался со своим братом – Николя...

_________________
Всё познаётся в сравнении


Последний раз редактировалось: Dionis (Чт Май 07, 2009 11:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампир Николя

Шмордовия. Лес. Недалеко от замка князя Мариуса.



Две старые жабы задрали морды кверху, изучая представившееся им зрелище. Темно и холодно было кругом, и только обломанные клыки скал вгрызались в небо, да урчало проголодавшееся болото.
- Готовы ли господа наши?
Жабы пододвинулись вперёд. Одна выкатила булькатые глаза и кивнула другой, мол, сама видишь.
- Не мешают ли им грохоты да раскаты?
Молния оставалась безмолвна, да и гром. Так что две жабы согласно промолчали.
- Видно ли им?
Этот вопрос показался пупырчатым несколько неуместным. Не комильфо, как говаривали в замке. Рядом выдрался из болота большой склизлый пузырь и лопнул у самого листа, на котором и сидели жабы. Заскрипело старой ворчливое дерево, что корнями прочно впивалось в землю, расступились широкие ветви, давая разглядеть луну.
- Видно! Замечательно видно!
Застыли у камыша болотные огоньки, примостились серые гоблины, только покинувшие свои норы.
- Сегодня чего?- круглый как пивная бочка во дворе короля гном, выкатился к болоту и взгромоздился на трухлявый пенёк.
- Всё то же,- гоблин ткнул когтистой лапой в центр болота.
- Хе-хех,- гном любовно посмотрел на свои зелёные башмаки.
- Совсем того.
- Это да.
На том оба и замолчали, только гном раскурил трубку, и синие кольца дыма поплыли к чернильному небу.
Завыл очумелый ветер, содрогнулось болото. Далеко на востоке вспыхнули костры на стенах замка.
А в центре болта висел Николя, телепаясь волосами по вонючей воде. Висел он, как и полагается, вниз головой, ногами кверху, зацепившись ими же за ветку. Висел так уже не то один, не то два дня, жабы уже не считали. У них, у жаб так повелось, один день, второй день, потом уже много – потом уже не считают.
- Сегодня мы собрались здесь.
- Хорошо заметил,- подтвердил гоблин.
- Ну что вы, Нюхиус,- проворчал филин с третей ветки, внук знаменитой Ла. Она ещё во времена охоты на зелёного Горыныча нашла пещеру супостата и перепугала, как закричит. А там эхо… змея три недели откачивали.
- Нам очень хорошо здесь.
Одна из жаб глубокомысленно квакнула.
- Готовы ли господа наши?
То ли случилось так нечаянно, хотя в нечаянность Нюхиус не верил. То ли гном специально выронил трубку, полез вниз, перецепился через корягу и свалился на гоблина… Как бы там ни было. Последний получил локтем по голове и завопил что было мочи благим на всю округу. Это, видать, и послужило сигналом висевшему над болотом. Блаженно улыбнувшись, он приложил скрипку к плечу. Вздёрнул руку со смычком и заиграл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихо наблюдающие замковые призраки

Шмордовия. Замок князя Мариуса.


- Велите добро принимать?- леший встряхнул с плеч мешок и вывалил его содержимое на каменный пол замка. Тут, понимаешь, ходишь, ищешь-рыщешь, а тут, понимаешь всякая эта туман пугает.
- Спасу на них нет,- пожаловался леший, и пошёл к воротам, роняя слизь на ходу.- Просили же, жалобу в Первую Канцелярию давали.
- Премного благодарны,- крикнул ему в вдогонку прислужник, изучая растянувшегося на полу второго сына короля.
- Ты прекрасен!- воскликнул Николя.
- И ты прекрасен,- заметил прислужник.
- Ты прекрасен.
Подсвечник на признание не ответил.
- Вас батюшка кличет,- оторвав среднего любовного излияния к ковру, одноглазый прислужник, бывший пират, нахмурил кустистые брови. Ещё когда сам он бороздил Кошмарное Море, когда бы женщиной, ещё тогда считал, что нынешнее поколение отбилось от всего, от чего только могло отбиться. Вот он был огого! От отца ушёл, от матери ушёл, не стал таскать бочки с рыбой от дома на базар, от базара к трактиру, от трактира домой. Нет! Он устроился юнгой, был матросом, и капитаном стал. Потом, правда, была фея одна – жарить её на медленном!
Прислужник плюнул в сердцах и, подхватив среднего сына под локоть, повёл по коридору.
От дрожащего огонька оплывшей свечи разбегались замковые химеры и уползали в углы старые тени.
Тут уже начинался главный коридор, ведущий прямо в тронную залу.
Прислужник поклонился. Николя на поклон вытянулся как по струнке и поклонился сам чуть ли не до пола. На том и распрощались.
Тут из боковой залы вышел старший брат Сантьяго.
- О! Доброй ночи Вам, брат, - поприветствовал его Николя. – Вы уже слышали, что батюшка наш затеял в этот раз?
- Нет, Николя. Но нашей Игоръины глаз даю, что будет всё забавней, чем в последний раз…
Два брата проследовали в тронный зал…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампир Арман.

Все тот же замок того же князя Мариуса.

Арман вернулся домой в мрачном расположении духа. С одной стороны, наглая блондинка, весь вечер вертевшаяся возле принца, больше не помешает (заодно и позавтракал). С другой… Даже идиотские хрустальные сапоги не помогали добиться взаимности. Вампир стащил обувку и швырнул в угол, где уже лежали шкура чудовища, аленький цветочек и гора прочего мусора, пока не принесшая счастья в любви. Арман сдаваться не собирался. Тяжело вздохнув, он взглядом придвинул ближе аквариум, в котором дремала маленькая фея.
- Ну? – раздраженно поинтересовался он, разбудив ее щелчком по стеклу. – Что еще за бред был про сапоги? Я в кровь стер ноги, а принц на них так и не купился!
Фея зевнула:
- А стельки внутрь ты положил? Ну вот – я ни при чем! Да не расстраивайся так! Придумаем мы что-то. Не сидеть же мне век в этом аквариуме…
Арман нервно побарабанил пальцами по подлокотнику кресла.
- Ладно… - вздохнул. – Еще остается волшебное яблоко. Если принц проснется от моего поцелуя, то больше не посмеет утверждать, что он натурал!..
Через стену медленно вплыл призрак с фигурно срезанной половиной головы. Арман пропустил мимо ушей большую часть его слов, но имя отца навело вампира на один интересный план. Нужно немедленно вытрясти из Мариуса немного карманных денег! Вдохновленный идеей, вампир, сокращая путь, промчался сквозь призрака, но уже на пороге затормозил:
- Хм… Как там продвигается дело с портретами?..
Призрак низко поклонился:
- Еще три портрета Пандоры сняты и заменены вашими…
Арман довольно улыбнулся. Чем больше будет висеть его портретов в замке, тем лучше. Учитывая небольшой склероз Мариуса, постоянное напоминание кто из трех сыновей самый любимый, было просто необходимо…
Он влетел в тронный зал на полной скорости и немедленно начал:
- Пап, да... - "дай мне денег на карманные в счет будущего наследства!" но осекся, заметив любимых братьев. В их присутствии вряд ли получится стребовать хоть что-то. - ...брой ночи! - растерянно и немного неуклюже выкрутился Арман.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампир Сантьяго.

Шмордовия. Замок князя Мариуса.

Тронный зал… Наверное самая безвкусная комната в этом замке. Здесь конечно был всё тот же серый грубо отёсанный камень, огромные картины, где изображалась всё никак не забывающая любовь князя Мариуса, и совсем логично здесь можно было обнаружить вкрученный в камень позолоченный трон к которому вели пара ступенек.
Братья стояли напротив пустующего трона и не скрывали своего испорченного настроения. Они без интереса осматривали и так довольно знакомую им комнату, изучая трещинки в стенах, лишь бы не видеть друг друга. Особой братской любовью они не располагали, да и как часто повторял про себя Сантьяго «Как вот это вот можно любить?.. И даже если его для меня приготовят, вряд ли мне понравиться его вкус…». Армана же старший брат просто боготворил,… то есть считал нужным распять на кресте и выставить на какой-нибудь горе.
- Мм…
- Кхе!..
- Э-эх…
Разговор у вампиров не клеился. Николя отошёл к окну полюбоваться верхушками сосен, а Арман кочергой стал разгребать в камине остатки Алессанды – замкового пиротехника и большой выдумщицы. (Последняя её выдумка по глотанию огня навела Сантьяго следующие строки):
Так много искр в глазах твоих,
Так вопли слух мой обласкали,
Гори, гори. И как в мечтах моих
В камин твои мы кости забросали.

Поэт-вампир зевал, играя в уме с рифмой, и не скрывал перед присутствующими свой ум и достоинство… Хотя позже он таки решил полностью завернуться в плащ, так что теперь остался виден только его ум.
- Кхм!
Братья обернулись. Игоръина в зелёной рубахе стояла возле большой дубовой двери. Она как старалась приняла официальный вид. Расправив плечи, горбунья задрала свой маленький нос и выкрикнула :
- Князь всея Шмордвии… И вообще замечательный хозяин, отец и художник… Великий Мариууууус!!!..
В тот же миг как горбунья закончила свою речь тяжелые двери с грохотом отворились и в зал вошёл он. Шуба из волчьих шкур скрывала его худобу. Трость в левой руке, на которую он опирался, всё время тряслась. Сам же он стал походить на Игоръину, ибо года согнули его, а хороших правщиков хребта в Королевстве сожрали оборотни… и Сантьяго.
Горбунья взяла под руку своего хозяина, что кряхтел и бубнил себе под нос какую белиберду на счёт завтрака, и провела его к трону. Вампир с трудом взобрался по ступенькам и облегчённо рухнул на сидалище.
- Эххх…, - вздохнул он.
Сейчас должно было начаться очередной акт представления под названием «Какую фигню придумать для моих благородных сыновей, чтобы тебе заслужили наследство», но в этот раз Марису неожиданно воскликнул:
- Сыновья мои! Я стар, и, думаю, пришло время, разделить среди вас мой скромный скарб. За ваши старания и за ваши успехи я дарую вам следующие…
Братья напряглись.
«Наверняка это какая-то уловка», - подумал Сантьяго. Николя и Арман тоже с подозрением воззрились на отца. Уже десять лет он придумывал всяческие задание, а через час забыл о чём собственно говорил, так что наследство для них превратилось в мучительный миф.
- Тебе, младший сын, я дарую… Кота!.. С башмаками.
«Офигеть!..» - подумал Сантьяго. «Дожили!»
Игоръина хромая выбежала из зала и скоро вернулась назад с белым пушистом котом, а так же с парой деревянных башмаком. Арман смотрел на это всё с недоумением. Причём больше затруднений у него вызвали башмаки. Конечно же младший сын с нарисованной на лице радостью принял этот «скарб», называемый в этом замке наследством. Теперь в одной руке вампир держал кота за хвост, а в другой – башмаки. В общем, сразу видно, что с наследством фартануло.
- Кхе-кхе!.. Это… А тебе, мой средний сын, я дарую… Осла!
«Хм… Это символично», - съехидничал Сантьяго.
Горбунья вновь скрылась и несколько минут спустя вернулась таща за собой за верёвку осла. Николя был в шоке. Сантьяго тоже. Ибо если продолжить логическую цепочку, то старший сын должен был получить слона.
- Иа! Иа! Иа!
Животное сразу подружилось с новым хозяином и стало пощипывать зубами его штаны. И похоже такое явство пришлось ему по вкусу. Николя же стоял весь красный, пытаясь сдержать с гнев. Спорить с родителем было бессмысленно.
- И это… Ах да!... Мой старший сын! Тебя дарую мель… Кхе!.. Мель… Кхе-кхе-кхе, - на князя вдруг напал кашель, но вскоре он стих. – Ой!.. Хух… Так это… Мельника!
«Ого!»
Игоръина вновь вышла и вернулась с крепко связанным высоким худым мужчиной, у которого был во рту кляп. Человек всё время мычал и размахивал головой. Ноги его подкашивались, но горбунья упрямо толкала с старшему брату. Похоже неудачливый мельник уже понял куда попал. В глазах его стоял ужас, а улыбка Сантьяго намекнула на его будущую участь.
- Что ж, сыновья мои, - подал голос князь, - вот ваше наследство, а я пошёл.
Вампир уже было поднялся с трона, когда Сантьяго выкрикнул. (Другие вампиры в это время были заняты поеданием своего наследства; особо туго пришлось Арману, что постоянно отплёвывался – уж слишком много шерсти у кота. Осёл помирал моча лёжа на холодном полу, а мельник посчитал нужным потерять сознание).
- Отец!.. Мы с братьями конечно благодарны за твои дары, - братья согласно зачавкали, - но всё же кому из нас достанется замок? Вот, что мы хотим знать.
- Замок?- Мариус удивлённо вскинул бровь. – Ах да, замок, – вампир задумался. – Ну тут всё просто. Тот, кто принесёт… такое этакое, тот и получит замок.
- Такое этакое?- удивлённо переспросил Николя, чьё лицо было измазано кровью осла.
- Да, именно! Такое этакое, - подтвердил князь и с помощью Игоръины покинул тронный зал.
«Офигеть! – подумал Сантьяго. Его мысли вращались вокруг сказанного отцом и белой соблазнительной шеи мельника. После, ни говоря ни слова, он разбежался и прыгнул в окно… Кромешная тьма сразу поглотила его…
«Хм… А как давно мы ров стали заполнять водой?»
Раздался громкий всплеск.[/b]

_________________
Всё познаётся в сравнении


Последний раз редактировалось: Dionis (Пн Май 18, 2009 9:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Вернусь – забетонирую ров», - мрачно пообещал себе Арман. Больше всего вампира обижало, что мельника подарили не ему. Хоть и не принц, конечно, а что-то общее все же имеется…
Можно было тут же нацепить на дорогого Николя новообретенные башмаки и немедленно презентовать отцу. Мол, вот уж точно «такое-этакое»! Сам не всегда могу сходу определить что это… Тем более, что отец, возможно, еще не успел забыть о своем обещании наследства. Но взгляд Мариуса свидетельствовал о другом. «Чёрт, а я сам зачем сюда приходил? Склероз, оказывалется, заразен. Ладно… Искать что-то невероятное лень, а вот перекантоваться какое-то время вне замка придется в любом случае».
Вампир направился в свою комнату. Принц, конечно же, до его возвращения, десять раз жениться успеет… Осушить его, что ли? Настроение было испорчено окончательно.
Собирая вещи, он бросил взгляд на фею в аквариуме. «Пропадет ведь…» - жалостливо вздохнул Арман и открыл крышку. Фея удивленно посмотрела на него, не в силах поверить своему счастью. И правильно.
- Со мной пойдешь! – вампир рассеянно запихал ее в задний карман брюк, чудом не поломав крылья. Потом все же одумался и пересадил в карман куртки, где уже лежало волшебное яблоко. Еще ни разу не было так, чтобы оставленные дома вещи обнаруживались по возвращении. А хрустальные сапоги лучше намазать изнутри клеем. Если на них кто-то позарится, то определить вороватое существо будет несложно… Арман еще раз оглядел комнату. Подумав, досыпал в карман к фее немного «Вискаса», которым кормил ее последний месяц и наконец-то выбрался из замка, рассуждая, к кому бы из знакомых наведаться первому…

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Животных кушать плохо,- Николя погладил голову ослика.- Но они такие вкусные.
Кругом было так темно, что хоть ножом режь да на хлеб мажь. И среди тягучей темноты тронный зал взорвался радостным смехом. Это средний сын склонил голову набок, созерцая ухмыляющуюся ослиную морду.
- Ты ещё слишком мал, чтобы так делать,- заметил осёл. Кое-как он скосил взгляд в сторону, где покоилось остальное его туловище.
- Ты просто прелесть,- тут же отозвался Николя.- Очень вкусный.- И встал с корточек, облизывая пальцы.
- Куда пойдёшь?- поинтересовалась голова.- Эй? Чего?!
Николя сорвался с места, погнался за светлячком, который долго пел о красной тропинке и перелетал с места на место. Светлячок полетел дальше. Они пронеслись мимо колонных зал и старых фонтанов, оказались у потрескавшейся арки. Скрюченные лозы потянулись к ним, но быстро разлетелись в стороны. Тихие замковые привидения вылезли из углов, и так же поспешно втянулись обратно.
Там, на стене, накладывая ложкой вишнёвое варенье, устроились розовые барашки. Они уже лет сто как не разговаривали. Барашки вообще существа малообщительные.
- Куда он?- спросил барашек с чёрной чёлкой.
Так миновал час.
- А не всё равно?- проворчал другой, с белым пятном на груди.
Вечер сменился ночью.
- Лишь бы языками чесать!- третий барашек утёр копытцем нос.- Всё суета сует.
В чаще среди пожухлых деревьев ветер заметал листьями дорогу. А светлячок летел быстрее и быстрее. Николя перепрыгнул через ворота, чтобы догнать его, и оказался на каменистой тропинке. И там они продолжали бежать.
А потом вдруг лес кончился и светлячок с удивлением остановился.
Николя пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампир Сантьяго.

Шмордовия. Где-то в лесу...

Ночь выдалась до неприличия холодной.
«И до неприличия не романтичной», - добавил мысленно Сантьяго, закутавшись в мокрый плащ. (Мокрый цилиндр не позволял высохнуть чёрным прядям волос, а мокрые сапоги обещали своему хозяину первую в мире простуду у вампира). Вода, что заполняла ров вокруг замка, кишела пиявками, опасными микроорганизмами, несъедобными коричневыми водорослями и крокодилом по имени Рудольф. Продрогший вампир шагал по густому лесу и с ужасом вспоминал те секунды, когда они столкнулись лицом к лицу с его когда-то домашним питомцем.
В своё время отец заставил Сантьяго избавиться от «скользкого зелёного хорька», но кто знал, что ящики с помоями трудолюбивая Игоръина сбрасывала в ров. От этой встречи через множество лет у питомца осталось воспоминание в виде куска плаща своего бывшего хозяина.
«Тварь!» - не сдерживал своих эмоций, уже начинавший сопеть старший сын Мариуса. Слова же сии он адресовал сразу всем: отцу-маразматику, горбатой управляющей («Чей горб мне фантазии неприличные так шепчет»), зубатому Рудольфу… и дяде Маэлу, что подарил ему питомца на сотый день рождения.
Рядом появилось какое-то болото, и вампир решил сменить направления, обходя как можно дальше камыши. Ведь тут могли водится родственники его бывшей зверушки…
- А-А-А… Пчи-и-и-и! – первый в мире простывший вампир едва успел удивиться своему чиху, как на его пути возникло неожиданное препятствие. Это препятствие имело длинную седую бороду, потёртый заштопанной плащ, коричневую куртку с пятном неопределённого характера и большие полные удивления и ужаса глаза, что буквально сверлили бледнолицего чихающего незнакомца.
Сантьяго уже раздумывал как отведать этого человека и чтоб не подавиться волосами, когда бородач молвил:
- Кхе-кхе,… Тьфу-ты! – из его рта вылетело что-то похоже на кусок шляпки мухомора. – Ты это… Чьих будешь?..
На этих словах одним стремительным неуловим движением закалённый практикой местный лесничий Михаил Заржебельски извлёк из-под плаща шестизарядный арбалет «Месиво» пятой модели с удобной спусковой системой, быстрой перезарядкой и прикладом из заморского дуба. Данное оружие было лично освящёно архиепископом Гордеем Смяртьупырська и внесено в список самых обязательных орудий при охоте на упыря… Сейчас кончики сразу трёх коротких остро заточенных стрел смотрели офигевшему и уже переставшему не только чихать, но и дышать, вампиру в лицо.
«Твою!», - рифма покинула Сантьяго не дожидаясь финала происходящего.
- Ну шо, морда упырьская? – сказал лесничий. – Не задалася ночка?
Вампиру не было что ответить на это правдивое замечание. Ночь у него явно не задалась.
- А поди кровушки моей богоугодной захотел? – продолжал тем временем Михаил. – А, рожа бледнолицая? Сейчас тебя сия штуковина в одну мыть в решето превратить. Так шо молися своему дяволу, шоб твоя…
- Постойте! – вдруг вскрикнул вампир. О чём сразу пожалел. Не нужно было ему так кричать… У лесничего нервы не железные.
Стрела насквозь пробила цилиндр вампира, проделав солидную дыру, и врезалась и сосну, что стояла в десяти шагах позади. И лесничий, и Сантьяго, казалось, впали в ступор от произошедшего. Но первым в себя таки пришёл сын Мариуса.
- Постойте, - уже шёпотом сказал он. – Я не упырь… Вы меня… э-э… не за того приняли… Актёр я. Актёр. Это… В лесу заблудился… Под дождь попал…
- Под какой такой дождь?! - перебил его Михаил, внимательно вглядываясь в незнакомца и пытаясь прочитать обман в его лице. – Дождя в этих краях уже поди неделю не было.
- Э-э-э… - всегда находчивый вампир сейчас ругал себя последними словами за глупую ложь, но всё же нашёлся что ответить. – А-а-а-а-а-а…. – ну почти нашёлся.
- Ты что, больной какой-то иль сивухой отравился? – Взгляд лесничего продолжал бегать по одеже вампира в то время как арбалет выбирал себе целью то горло, то сердце Сантьяго.
- Актёр я… Да, актёр… Актёр, что пудрой часто красит лики. И море мне всё по плечу, и знаю я, что Бог Великий, не даст упасть на мою голову мечу…
- Ого! – взгляд Михаила ещё больше округлился. – Ишь как складно речи толкаешь. Поди правда ль что ли не вампир? А ну – ещё чего-нибудь такое мне …
Сантьяго весь сразу как-то собрался (ведь теперь он, можно сказать, попал в родную стихию), подтянулся, принял что ни на есть серьёзный вид и…
- Господь, как солнце я люблю и ненавижу кровососов. И славлю славу я твою, и э-э-э-э…
Михаил расплакался. Его руки уже не так крепко сжимали арбалет, но Сантьяго забеспокоился больше, ибо теперь кончики стрел смотрели ему в пах.
- Ой, складно то говорИшь, - вытирая слёзы сказал лесничий. – У нас в деревне так тока булочник могёт, но всё же не так красиво. И таки… Э!!! Борис не надо!!!..
В следующее мгновение последовал мощный удар по голове, и Сантьяго свалился на влажную землю без сознания. Рядом покатился окончательно испорченный цилиндр...

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампир Николя.

Поле. Где-то рядом от Шмордовии


Если бы вместо луны было солнце, был бы день. Или утро. Или ранний вечер. Так всегда бывает, когда на небе нет луны. Но сейчас луна есть, большая, откормленная, так и норовит сорваться в низ.
- А если луна упадёт мне на голову?- поинтересовался Николя, задирая голову кверху.- Ей это понравится?
Земля пахла яблоками и миндалём.
А если ей это не понравится? Она обидится? Николя никак не хотелось обижать луну, тем более что она была такой важной и сверкающей. Тогда он умостился на земле, среди густой травы и стал ждать, когда же луна решит, падать ей или нет.
- Сегодня особенный день?- вдруг раздался рядом низкий, почти рычащий голосок. Не то, чтобы он был страшным, но барашки так не говорили. И прислужник не говорил. Голос был такой, как будто укусить хотел.
Николя широко раскрыл глаза, но так никого и не увидел, кругом росла одна трава.
- Почём мне знать?- отозвался он.
- А почём бы и не знать?- голосок приблизился, что-то маленькой зашуршало в траве.
Наконец, разделяя палкой непроходимые травяные джунгли, на свет показалась деревянная кукла. Была она невысокой, ну совсем низенькой. Такой, как кувшин. В зелёных лакированных башмаках, в чёрном жилете поверх белой рубашки с кружевами, в полосатых гольфах. Чёрные-глаза бусинки сверкали так, будто прожечь хотели.
- Давно тут сидишь?- наседала кукла. Он, а это всё-таки был он, взобрался Николя на колено и ткнул палкой тому в нос.- Бездельничаешь.
- Бездельничаю? У меня есть дело,- отозвался Николя.- Я жду.
- Чего ждёшь?
- Когда луна решит.
- Ну!
- Падать ей на меня или нет.
Кукла вздохнула. Или вздохнул, ведь это был он. Если конечно куклы вообще умеют вздыхать – раньше Николя за ними подобного не замечал.
- Всё ясно.- Кукл опустил палку, и замолчал, всего-то на некоторое время. Казалось, он что-то обдумывает.- А ты, стало быть, средний. Повезло, так повезло, ничего не скажешь.- Тут он умостился на колени, как до того Николя на траве, и так же подпёр голову рукой.
Они до неприличия долго молчали. Кукл думал, Николя изучал травинку перед собой. Как вдруг первый подскочил на ноги.
- Что имеем, то!..- Кукл победоносно вздёрнул палку, указывая куда-то на восток.- Пошли.
- Куда?- удивился Николя.
Кукл покачал головой.
- На восток, конечно.
- Пошли.
Николя быстро поднялся и бодро зашагал вперёд.
- Стой!
Кукл так быстро, как только мог, понёсся за ним. Всё-таки если у вас маленькие деревянные ножки, бежать за вампиром бывает трудно. Если вам, конечно, нужно бежать за вампиром среди поля, а на небе нависает всё такая же не определившаяся луна.
- Нам в другую сторону!- догнав Николя, Кукл успел вцепиться тому в сапог и так и остался на нём.
- Зачем?
- Что значит, зачем, клыкастый?!- ему приходилось кричать, а то мало ли, ещё не услышит.- Нам нужно на восток.
- Почему?
Кукл нахмурился – как мог, так и нахмурился – и ткнул со всей силы палкой Николя в ногу.
- А ты не смотри на меня щенком побитым!- Проворчал Кукл.- Не смотри, говорю. А поворачивай давай!
Но тут они побежали очень быстро, и Кукл не смог уследить, в какую сторону. Он только продолжал ругаться, как не подобает ругаться куклам. А когда они взлетели на холм, выронил палку.
Страшный вой огласил ночное поле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампир Арман.

«Лучше всего отца знает, конечно же, его ненаглядная Пандора, - размышлял Арман. – Она и подскажет, что лучше всего сойдет за требуемое «такое-этакое». Если уже простила те пирожки с загадочной начинкой, которые я приносил в последний раз...»
Печальный пример Мариуса показывал, что вампирша такого же возраста вряд ли будет долго помнить, на что злилась. Разве что записала. Тревожиться о таких пустяках не стоило. Намного важнее было вспомнить дорогу к мачехе. Арман остановился и потер виски. Та-а-ак… Темный лес (ночью – любой темный), заселенный Серыми Волками… Ходили, правда, слухи, что после того, как Лестат начал все чаще захаживать к ней в гости – то случайно, то латинскую рукопись некому перевести, то кровь особенно вкусную принес попробовать – Волков сначала занесли в Красную Книгу, а потом в Бестиарий вымерших видов.
Вспоминая какие-то ориентиры, Арман все же добрался до леса. Даже дорогу до родного замка он запоминал долго… А если замок получит кто-то из братьев, то придется переселяться и начинать все сначала. «Запомнить этот аргумент на случай, если нужно будет давить на жалость,» - отметил про себя Арман. Лес, кажется, был искомый – по крайне мере, на это хотелось надеяться. Вампир не представлял себе даже смутных возможных различий. Сделав несколько кругов, он немедленно заблудился. Впрочем, как всегда. Надо было из дома еще отправить Пандоре летучую мышь с просьбой встретить…
Несколько тревожил вампира лишь скорый рассвет. Если придется ночевать в земле, то следующую ночь нужно будет начинать с поисков новой одежды, а потом наново заблудиться здесь. Таким образом братья получили бы незаслуженное преимущество во времени.
Арман сделал еще несколько кругов по лесу. Потом начал вырезать на деревьях крестики – для красоты. Через некоторое время вампир грустно сел посреди изуродованных деревьев и вздохнул. В голову начали приходить нехорошие мысли – а что, если его не найдут в ближайшие столетия? Вампир тихонечко всхлипнул. Все-таки он самый младший и самый любимый, а так с младшими и любимыми явно не обращаются – не отправляют ночью одного в темный лес… Днем, правда, вампиров тем более не выгоняют. Радует, что хоть до этого Мариус не додумался. Арман поднял какой-то камешек с земли, повертел в руках и, не глядя, швырнул в сторону. Послышался звон разбитого стекла и ругань. Вампир недоуменно взглянул туда, где совершенно неожиданно оказался домик, теперь без одного стекла. «А слона-то я и не заметил…» - вздохнул Арман. Что ж, удивляться было нечему – это был один из его милых недостатков. Судя по тому, что окна были затемнены – в домике вполне мог жить вампир, который пустит его переночевать. Арман поднялся, отряхнул одежду и направился туда. Пришлось немного продираться через кусты, и очень долго рассматривать странный фундамент жилища – две птичьи ноги. Открытие обрадовало – если здесь живет волшебник, то наверняка виной всему наложенные чары, а не только врожденный географический кретинизм. Домик стоял как-то странно, да еще и постоянно отворачивался дверью от вампира. «Наверняка дело тоже в заклятии», - подумал Арман и, не тратя время на поиски отгадки постарался обогнать домик. С вампирской скоростью жилище тягаться не могло. Через пару кругов слегка растрепанный Арман все же сумел вцепиться в дверную ручку и рвануть ее на себя.
- Э-э-э… - во время погони он немного подзабыл, куда ломится, и удивлен оказался не меньше хозяйки. – У вас гости!
Арман навесил на лицо милую улыбку и пожалел, что здесь нет Сантьяго – вот уж кто легко бы очаровал хозяйку домика. «Не мой это профиль», - грустно подумал вампир.
- Меня зовут Арман, - промурлыкал он. И сразу же сдался. Наверное, лучше давить на жалость.
- Габриэль, - опередила его жалобы вампирша. – Можешь остаться сегодня, если надоедать не будешь. Запасной гроб в гостевой комнате.
Многословием она явно не страдала. Арман хоть и валился с ног от усталости, все же посчитал своим долгом начать светскую беседу. Габриэль сначала нехотя и односложно отвечала, потом нехорошо прищурилась. «Выгонит», - расстроился Арман.
- Иди к себе, там найдешь с кем потрепаться, - Габриэль оказалась более гуманной, чем он предполагал.
Арман растеряно улыбнулся и подчинился приказу. Несмотря на скорость, с которой выскочил из комнаты, он успел прикинуть, сколь многообещающе прозвучали последние слова.
В помещении никого не было. Не желая расставаться с надеждой, он сдвинул крышку гроба. Опять пусто. «Предположим, что это было чувство юмора», - вздохнул вампир. Он прошелся по комнате, потом решил все же лечь спать. Обернулся и... уставился на своего двойника, удобно устроившегося в его гробу.
- Брысь, а? – вежливо попросил Арман.
Двойник фыркнул:
- Видишь, даже ты себя не любишь. Поэтому и не можешь найти свое счастье… Вот послушай…
- Солнышко, дай выспаться, пожалуйста! – вот такие разговоры с собой уже по части Николя, а не Сантьяго. – Давай позже поговорим? Назовем это началом проявления любви к себе…
Двойник еще раз фыркнул. Потом старательно взбил для Армана подушку, вылез из гроба и улыбнулся:
- Что ж, мы действительно еще встретимся. И обсудим очень многое. Спеть колыбельную?
«Я псих, - сокрушенно подумал Арман. – И двойник мой псих. Это показатель».
Подлинный Арман отрицательно покачал головой:
- Не нужно. Позже я буду рад с тобой поговорить и разобраться в себе…
«СГИНЬ НАФИГ!!! НАВСЕГДА!!!» - думал он.
Двойник не был проницателен, кажется. Он улыбнулся и растворился в воздухе.
Арман забрался в гроб, завернулся в одеяло, задвинул крышку и начал засыпать.
«Надеюсь, Габриэль не выставит меня на солнце…», - но просыпаться было уже тяжело и Арман предпочел верить в лучший вариант развития событий.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dionis
Во власти жажды


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 207
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Хмельный (священник-лесоруб)

Шмордовия. Где-то в лесу...

Тучный неуклюжий Борис Хмельный шествовал по влажному мху среди густого леса и предавался молитве. В своей молитве этот почти пятидесятилетний мужчина с длинными каштановыми волосами, бородой и маленькими карими глазами, что терялись среди густых бровей, просил милостивого Господа послать ему и его жене хоть чуточку квашеной капусты на поздний ужин. А так картошки, лука, чеcнока, бутыль святой воды трёхлетней выдержки и пряников.
«Эх!.. И ещё бы девку, да помоложе…», - добавил он к молитве. Возвращение в Бесову Пяту было долгим для Бориса, и теперь его терзал различный голод.
Тяжкие дела заставили его отправиться в соседнюю деревню Ведьмин Прут на имени к тамошнему голове. Было это неделю назад. Проснулся же Борис только вчера… в одной кровати с женой кузнеца. Благо, что жена Бориса приболела и не смогла отправиться на именины,… и что сам кузнец в это время спал в доме корчмаря,… который в это время спал в доме мельника.
«Запутана жизнь рода людского… ибо постель всяка одинакава, а существо человече требует тепла… ».
Борис ещё минуты три оправдывал свой грех перед Господом. А грешил он и даже после того, как уразумел, что находится в одной кровати с чужой женой. Будучи лесорубом и по совместительству священником в Бесовой Пяте, Борис мог простить себе любые грехи, но всего нужно в меру. Поэтому следующие три дня он не собирался ходить к соседке. А там уж…
Продолжая спорить с Господом и следить за тем, чтобы штаны не слезли, а плотная монашеская одежда, которую он три года назад позычил у братства Святого Акиния, очередной раз не зацепилась за какой-нибудь сук, лесничий-священник шёл, обходя болота, в направлении своей родной деревни. Внутренне он продолжал твердить молитву. И именно в самый разгар, когда этот добрый лесоруб уже дошёл до слов «… иначе Господи, я засуну Тебе…», он увидел среди сосен своего товарища и самого вернейшего собутыльника – лесничего Михаила Заржебельски.
Радостный священник хотел было окликнуть друга («От теперь вдвоём пойдём, а то поди одному страшно. Упыри ж да оборотни-заразы кругом бродят»), но так и застыл с открытым ртом. Его товарищ лесник был не один.
«Господи! Неужто глаза мои зреют тварь сатанинску?.. Пресвятая Дева! Это ж Михаил с кровопивцей речь держит… Вон, бледный незнакомец какой. Околдовал его, видать, сей демон проклятущий». Так, с открытом ртом, демонстрирую местной мошкаре и паукам свои зубы среди которых до сих пор хранились кусочки чеснока, бравый священнослужитель Борис продолжал наблюдать за тем, как его товарищ с арбалетом в руках о чём разговаривает с бледнолицым упырём.
Руки сами потянулись за спину откуда священник извлёк полуметровым крест из дуба, что весил не меньше чем пол пуда. Смелость Бориса можно было объяснить тем, что ранее этим самым крестом он лично отправил на тот свет двух сборщиков подати и мясника-людоеда… А те ребята были в два раза шире сего упыря и не тратили время на разговоры.
«Зайду-ка я со спины».
Небольшими шажками, постоянно оглядываясь и проверяя свою шею на предмет чужих зубов, Борис незамеченным обошёл своего товарища и клятого вампира. После он совсем тихо двинулся к вампиру сзади, подняв двумя руками над головой тяжёлый крест. Оказавшись сзади, лесник мысленно перекрестился и, добавив: «Получай СКОТИНА бесовская!!!», со всей дури двинул крестом незнакомцу по башке. Незнакомец не смог ни чем удивить Ботса и тут же повалился на землю без сознания.
- Хух. Так тебе, упырь, и…
- Да ж ты такое творишь, изверг окаянный?!! – вдруг закричал на него Михаил, что всё ещё держал арбалет, и с ужасом смотрел то на незнакомца, то на товарища.
Священник удивлённо посмотрел на друга.
- Михаил… Ты чего?... Это ж вампир. Тварь сатанинска.
- Вампир?! Да какой ж это вампир, коли красиво горланит?!! Ты б речи его слышал!!! Он товой-то… Как ангыл говорит…Вот! Говорив, что актёр он!.. Ну как этот! Помнишь год назад к нам скоморохи приезжали?!
- Хм… Это те, которых мы на кол пересажали?
- Ага. Они самые! Они ж тоже того… акторы были… Када б мы тогда знали, шо они лица всякой белой гадостью мажут… Пуд… Пэд… А! Пыдрой кажись.
- Помню, помню… Поздно нам булочник тогда поведал про это… Когда их на кол сажали, они кричали, как… Хм… Ну как обычно при этом кричат.
- Так от. Это тож актор. Он мне тут кой чего сказывал, а я его было чуть к сосне не пригвоздил Видишь, вон там стрелу. Ага. Ото моя. В общем, давай не будем обежать сего благословленного человека и в деревню заберём, а тот тут нечисти кругом полно…
- Так, а кА же мы его нести-то будем?
- Как! Как! – разозлился Михаил. – Ты за руки, я за ноги. Только подожди, я его шапочку оту смешную в сумку брошу.
Так они договорившись взяли молодого человека с бледным лицом и понесли в деревню. По дороге они несколько раз его роняли то в крапиву, то в муравейник, незнакомцу без сознания было хоть бы хны. Так же на всякий случай Борис силой запихал мужчине в рот две головки чеснока. Ещё две дольки отправились актёру в нос. После этого священник уже мог вздохнуть спокойней.
К деревне они вышли примерно через час. Своё дело они сделали, поэтому со спокойной душой бросили тело незнакомца рядом со сломанной телегой и пошли пропустить кружку другую знаменитого чесночного Бесовопятского пива.
Незнакомец же начал приходить в себя…
- Э-э-э… голова трещит… Шо это было?..

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dancing Fox
Initiate


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 250
Откуда: Город Святых

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампир Николя.

- Ой.. смотреть же надо, куда идешь, - проскулил волк.

Несчастное животное оказалось как раз на пути среднего сына. Который был слишком увлечен созерцанием небес и витанием в мечтах, чтобы смотреть под ноги.
То, что волк говорил, никого не удивляло.
- Слушай, вампир, мне тут рассказывали о задании, которое дал князь. А сам-то ты знаешь, что нужно принести?

А в ответ - тишина. Николя в трансе созерцал, как блестит под луной шкура животного. Кукл что-то бормотал себе под нос.

- Понятно, не знаешь, - заключил волк.
- А ты знаешь? – внезапно поинтересовался Николя.
- Здесь нужно рассудить, что князю нужно. Ну, спросим так, - волк поднялся и обошел вампира кругом, - болен ли он?
- Да.
- Ага, значит, кашляет, не может ходит без помощи… неприятно. А вот если ты, Николя, принесешь ему, то, что вернет былое здоровье, - вкрадчиво продолжал волк, - он тебе будет бесконечно благодарен.
- А с каких это пор ты такой добрый? – пискнул кукл, - не припомню, чтобы ты просто так советы раздавал, да еще так заботился о ближнем своем.
- Времена меняются, - огрызнулся серый лесной охотник, - садись, - сказал он Николя, указывая взглядом на свою спину.

Проблема была только одна – волк и сам был немолод. Поэтому когда вампир с размаху приземлился в «седло», раздался хруст…
После чего средний сын, под руководством кукла выправлял волку хребет.

- Ладно, все будут на равных, все пойдут пешком, - жизнерадостно заявил Николя.
Кукл ткнул его палкой.
- Рассвет скоро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group