Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вампиры Райс и исторические хроники
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora, не смотрела =)
Могу понять.
Но разве Лестат не учинил глобальные беспорядки со своим священным платком? ;) Разве у вампиров Райс не было своей собственной политики и своих собственных интриг, чтобы еще вмешиваться в людские? Взять даже заварушку с детьми дьявола...

это то, что я могу припомнить за минутку (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Волки не охотятся в горящем лесу." Б. Хэмбли
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garmahis писал(а):
А имея такую власть вполне можно замахнуться на большее. Как в игре покрутить лидерами революции и тд.


Возможно дело в том, что изначально вампиры "прикалываеются" с теми, с кем познакомились до обращения (актёры театра, рабы на плантации и т.п.), а потом как-то теряют интерес к человеческому миру?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garmahis
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 195
Откуда: Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, и так. Только я не заметил у них особых интересов вне человеческого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчего ж. Популярная среди вампирской молодежи средних веков субкультура, подкладбищенские "дети тьмы", сфокусированы на фикции, интерес к человеческому миру за исключением гастрономического забанен (см. "места света", запрет на созерцание предметов культа и владение предметами роскоши).

Даже после их "секуляризации" и образования Театра ... вот что замеил Луи:
"В дальнем углу одного вампира попрекали за то, что он слишком романтично воспринимает жизнь людей, что ему не хватает смелости и он всегда отказывается от самых захватывающих развлечений. Высокий и худой, он выглядел простовато, постоянно пожимал плечами, медленно выговаривал слова, тупо размышлял вслух: улечься ли в гроб до завтрашнего вечера или остаться здесь. Но не уходил, подвластный воле искусственно созданного общества..."

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а мне каежтся логичным, чтоо вампиры мало участвуют в социальной жизни.
Во-первых, слишком велик риск, что их разгадают.
Во-вторых, невозможность постоянного деятельного участия и контроля ситуации. Это как "По расписанию у нас революция состоится срауз после обеда".
Ну вот ввязался тот е Арман бы в революцию. За один день там запугал бы до полусмерти Робеспьера так, что тот скрылся бы в неведомых далях.
А утром лег бы спать, а за один день в такие периоды многое случиться может.
И вечером ситуация может стать прямо противоположной утру.
Стараешься тут стараешься - а пока ты спал, они Бастилию взяли...и теперь все - сначала.

Таки вот, в-третьих, ИМХО, все эти социальные дрязги на какой-то момент(мне кажется логичным, чт примерно к возрасту кончания обычной человеческой жизни) для вампира все это становится мелким.
Слишком преходящим, а пытаться играть на отдаленные последствия -надо или иметь склонность к долгим щахматным партиям(на ум только Мариус приходит- у него бы терпения могло хватить...теоретически) , или большую, очень большую заинтересованность, тоже особый темперамент - как Акаша.

Вот поэтому и приходится им уходить в себя(((

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, по поводу революции ты интересную тему затронулаSmile) у каждого из них ведь свой подход был и свои правила. В нашей игре, к примеру, они очень по-разному себя ведут и реагируют на событияSmile) Не обязательно вмешиваться лично в дела смертных и идти лично влиять не Робеспьера. Но при это можно получать огромное удовольсвтие от событий. Говорю, как Бьянка - участница событийSmile)
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, получать удовольствие - да, но вот - поправь меня если я ошибусь - не вспринимает ли твоя Бьянка, например, хоть отчасти - революцию - почти в той же плоскости, что и красивую оперу... хорошую машину и ощущение скорости, умный диалог с приятным собеседником.
Вампиры по-моему склонны к гедонизму как никто другой -тем пче что части радостей жизни они лишены - поэтому может еще так цепляются за оставшиеся доступными)
А вот всерьез влиять - по-моему, слишком умны чтобы не понимать того, что эти радости уже не про них. Слишком кратковременно, слишкм мало личной выгоды, слишком опасно и - увы - невозможно по причинетого, что революция не будте ждать, пока кто-то проснется и выпьет утренню...тьфу, вечернюю дозу.

С другой стороны мне кажется, что вт испытать желание быть полноправным участником - и понимать, что это невозможно - это может быть им вполне знакомо...но это мое восприятие.

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, отчасти ты права. даже во многом права)) моя Бьянка примерно так это и воспринимает. И совершенно даже не пытается никак влиять на ход событий, если они не касаются конкретно важного ей человека. Но она получает удовольсвтие, она живет! А ради чего вообще жить? Ради него, ради удовольсвтияSmile
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group