Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Таланты и умения или чем вампиры отличаютя от людей...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Etelle
Coven Member


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 713
Откуда: Тарб (Гасконь)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 1:52 am    Заголовок сообщения: Таланты и умения или чем вампиры отличаютя от людей... Ответить с цитатой

Знаете, а мне вот интересно стало (по мотивам мистерий Театре, чего уж тут).
В обсуждениях вампиров Энн Райс в рамках Собрания Острова Ночи неоднократно высплывал вопрос:
"А почему такой-то перснаж в такой-то момент не восползовался своими особыми способностями?"
Вот давайте припоминать какими такими сверхособыми способностями обладают вампиры Хроник?
То етсь что именно так уж их отличает от людей помимо бессмертия и жажды крови?

Чтоние мыслей - да.
Физическая сила - да.
Внушение - да.
Видимо, обаяние - да.
У старших - огненный дар.
У старших - способность летать.

А в общем-то дальше я сдаюсь.
Набор получается....не впечатляющий, скажем честно.
А ведь именно на принципиальном отличии их от людей строится половина сюжетов "Хроник".
Вот скажем прямо - кроме особенностей древнейших никаких таких уж отличий.... радикальных.... увы - не вижу.
Или я просто что-то забыла из выдающихся талантв вампиров Энн Райс?

_________________
Только мертвые не возвращаются (с) Bertrand Barere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etelle, пожалуй я с вами соглашусь. Я тоже не могу вспомнить какие-то другие особенности вампиров. Разве что очень бледная кожа и выдающий цвет глаз. Вспоминается Лестат, который постоянно прятал свои глаза за очками. Но это все внешние данные, а не способности... Так что вы правы. Smile Кто с нами не согласится?
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мижану
Во власти жажды


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 205
Откуда: Город ангелов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силой мысли открывать-закрывать двери, замки, передвигать предметы (хлысты, комнатные тапочки)...
Регенерация тканей, костей (от сломанного наманекюренного ногтя до оторванной головы)…
Способность тёмной крови залечивать, допустим, шрамы на человеческом теле (Чумак и Кашпировский отдыхают Smile )
Устойчивость к погодным условиям (зимой они могут ходить без шапки и никто из близких им за это не попеняет Razz ).
Способность очень быстро передвигаться (во время рекламной паузы можно быстро смотаться за бокальчиком «вишнёвого сока» в соседний тёмный переулок и успеть как раз к её окончанию, дабы продолжить созерцание любимого фильма Smile ).
Способность к быстрому обучению чему угодно (от игры на скрипке, до вышивания крестиком… тоже так хочу! Crying or Very sad )
Это пока всё, что вспомнилось на данным момент Smile

_________________
Улыбайтесь, всегда улыбайтесь - это раздражает профессора Снейпа! (:0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверх-скорость. Позволяет перемещаться быстрее, чем тебя смогут разглядеть. При изобретательном применении и достаточной сноровке даёт нечто вроде невидимости. В "ВЛ" и "Пандоре" соответсвенно описано, как этим трюком пользовались Арман и Пандора.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group