Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые яркие образы вампиров в кино
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Самые яркие образы вампиров в кино Ответить с цитатой

Хочется узнать, какие именно вампиры завладели вашей душой Twisted smile
Видя их на экране, вы не можете оторвать глаз?
Хочется протянуть им руку?
И кто они? Эти прекрасные воплощения ночи.
Я жду ответа. Smile

Для меня это:
Стюарт Таунсенд (Лестат )
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Ричард Роксбург (Дракула из "Ван Хельсинга")
Девид Бореназ (Ангел)
Йен Сомерхалдер (Деймон "Дневники вампира")
Джерард Батлер ( Дракула из "Дракулы 2000")


Последний раз редактировалось: Камилла (Пн Апр 12, 2010 9:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помниться когда мельком посмотрела трейлер "интервью" тут же подумала кто мне больше нравиться "темненький" или "светленький". после просмотра выбрала все - таки "светленького" Лестата Smile Этом и теперь мой идеальный образ не только вампира , но и мужчины вообще . Сколько больше не смотрела "вампирских" фильмов ничего подобного не находила , к сожалению. Т.ч. Лестат один навсегда Cool
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня вампиры существуют только райсовские. И только фильм "Интервью с вампиром". Остальные мне никогда не нравились, хотя я и пыталась читать/смотреть что либо на вампирскую тематику.

Что касается воплощения вампиров, то у меня два безусловных фаворита - Лестат Тома Круза и Сантьяго Стивена Ри Smile

Да что говорить, мне все в этом фильме нравятся. Исключение - Арман Бандераса. Никогда этот образ не любила.

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла - большое спасибо за отличный вопрос! Правда, я бы добавил в него еще такую формулировку: "Видя их на экране, хочется быть с ними или... ими!" Cool
С удовольствием отвечаю. Cool Итак - в хронологическом порядке:

Клаус Кински - граф Дракула в фильме "Носферату: Призрак ночи" (1979);
Дэвид Боуи - Джон в фильме "Голод" (1983);
Кифер Сазерленд - Дэвид в фильме "Пропащие ребята" (1987);
Иэн Маккеллен - вампир в клипе группы "Пет Шоп Бойз" "Сердце" (1988);
Гэри Олдман - граф Дракула в фильме "Дракула Брэма Стокера" (1992);
Кирстен Дунст - Клодия в фильме "Интервью с вампиром: Вампирские хроники" (1994);
Антонио Бандерас - Арман в фильме "Интервью с вампиром: Вампирские хроники" (1994);
Стивен Ри - Сантьяго в фильме "Интервью с вампиром: Вампирские хроники" (1994);
Томас Иэн Гриффит - Валек в фильме "Вампиры" (1997);
Джуд Лоу - Стивен Грилш в фильме "Мудрость кроводилов" (1998);
Стюарт Таунсенд - Лестат в фильме "Королева проклятых" (2002);
Ричард Роксбург - граф Дракула в фильме "Ван Хельсинг" (2004);
Лина Леандерссон - Эли в фильме "Впусти меня" (2008);
Джон Си Райлли - Лартен Крипсли в фильме "Цирк уродов: Ассистент вампира" ("История одного вампира") (2009);
Сэм Нилл - Чарльз Бромли в фильме "Воины света" (2009).

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эзх, я уж столько этих фильмов пересмотрела - всех разве упомнишь. Обычно нравится фильм - нравятся герои. Ну, более-менее отметить могу, кроме "интервьюшных", (счас спишу частично у Антиба) Гэри Олдмана в роли Дракулы из "Дракулы Брэма Стокера" Копполы, Джуда Лой из "Мудрости крокодилов", Боуи в "Голоде" - всяко, Герберт фон Кролок из "Бала вампиров", вы что - такой печоринский профиль Laughing, Каспер ван Дьем в роли забыла имя из фильма "Нежить", герой из "В постели с вампиром", Дракула в исполнении Батлера в "Дракуле 2000", и ещё "положительный" вампир из "Подвидов".
Навскидку больше ничего не припоминается.
И хочется держаться от них максимально подальше Very Happy

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, самые любимые - это основная троица из "Интервью". В других вампирских фильмах мне персонажи особо не запомнились, а если и запомнились, то не понравились. Да, еще визуально нравится глав. героиня Другого Мира, но только визуально.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя нечестивая троица:

Лестат (Том Круз)




Дракула (Брюно Пельтье)



Генри Фицрой (Кайл Шмидт)


_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дана, спасибо, что напомнила!!! Генри Фицрой - тоже суперский вампирчик! Совершенно с тобой согласнаSmile))
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, благодарю,что оценил мои мысли Very Happy
Странно, но почему то вампиры из "Сумерок" не кодируются...
Мне нравится образ Карлайла-Питер Фачинелли и главы клана Вольтури,
Аро-Майкл Шин
Вернуться к началу
Акцида
Пепел





СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генри действительно замечательный,с таким и вечность провести не страшно,а еще мне нравятся два отрицательных героя из Сумерки и Новолуния:это Джеймс-вампир блондин,который был другом Виктории,ну тот который на Беллу сказал закуска,и блондин с длиными волосами из клана Вольтури
Вернуться к началу
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла писал(а):
Странно, но почему то вампиры из "Сумерок" не кодируются...

Вы хотели сказать - не котируются? Действительно - вот ведь странность-то какая... Cool

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, тут в основном народ собрался постарше, чем целевая аудитория Сумерек. Вампиры, притворяющиеся детьми и ходящие в школу - какой авангард...
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Люсия
Ещё человек


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стюарт Таунсенд(Лестат), Билл Комптон(из сериала Настоящая Кровь), Кайл Шмидт(Генри Фицерой)
Еще забыла вампира Джеймса из Сумерек, который назвал Беллу закуской, надеюсь вы понимаете о ком я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю,Акцида.
Хотя мне из всех вампиров в "Сумерках" и "Новолунии" больше приглянулся клан Вольтури.
Вернуться к началу
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora писал(а):
Вампиры, притворяющиеся детьми и ходящие в школу - какой авангард...

Кочмар Shocked ! Чё, правда Mr. Green ??? УбиЦЦа веником.
Не, у нас на мамском форуме есть темка про Сумерки, судя по тому, что всё время она "на плаву" и уже 3-й или 4-й топик начинают (старый закрывают за многочисленностью страниц) - есть любители и из более-менее взрослых дам. Но они, как я понимаю, в целом вампирскую тематику не уважают. Что-то их другое в этом сериале привлекает.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dio, так оно на самом деле не про вампиров, а про любовь. Smile Те взрослые дамы, что почитывают любовные романы, и это наверняка будут читать. А в кино есть смазливые мальчики.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Larva
Пепел





СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora писал(а):
Dio, А в кино есть смазливые мальчики.

Клодия тоже не выглядила на свои 60 лет так как надо))) Надо представить что все в Сумерках старые на самом деле...
Вернуться к началу
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот в том-то и дело! Клодия (говорим о фильмах, да?) только внешне осталась ребенком - а внутри это много проживший, много переживший вампир: в ее глазах, а самое главное в словах и поступках чувствуются прожитые годы! И возникает мощнейший образ, ярчайшая эмоциональная коллизия, великолепная метафора противоречия между внешним обликом и внутренним миром... А Эдвард не только выглядит, но и говорит, и реагирует, и рефлексирует, и ведет себя как подросток! И хоть ты тресни, не представить там себе его истинный возраст - потому что его там попросту нет! И образ в результате, на мой взгляд, получается нелепый, плоский и очень скучный.
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Larva
Пепел





СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, да я с вами согласна, я даже верю в то что Кирстен Даст полностью прожила свой образ(сложно предположить что все 60 лет), по крайней мере надеюсь)))А в Сумерках не смогли...
Вернуться к началу
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна ссылка -выбиралка. Можно ознакомиться с другими результатами голосования и сравнить с нашими:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Larva
Пепел





СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно Гэри Олдман в фиолетовых очках)
Вернуться к началу
Камилла
Пепел





СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прголосовала за Стюарта Таунсенда.
Вернуться к началу
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме названных уже здесь:
Кифера Сазерленда в "Пропащих ребятах"
Лины Леандерссон в "Впусти меня"
и - разумеется - "троицы" Круз, Питт, Данст в "Интервью с вампиром", люблю Стивена Дорффа в первом "Блэйде" - и созданный им образ Дьякона Фроста Embarassed

А вообще - любой "вампир" достоин уважения (если это, разумеется, ну не совсем уж нечто зомбиобразное, способное только пить кровь, махая руками бегать за потенциальными жертвами и нечленораздельно вопить), а актёр, "вампира" этого сыгравший, уважения вдвойне Wink

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персонажи "Интервью с вампиром", разумеется, на первом месте. За яркость и целостность картины, по причинам хорошо выраженным Джессикой в "ЦП", когда она и Дэвид говорят о книге Дэниэла.

На втором недавно пересмотренноые вампиры из "Дневника вампиров" (Vampire Journals), "вбоквела" сериала "Подвиды" (Subspecies), за готично-эпичную смесь пафоса и наивности. Человечнсть и кровожадность, все эти гробы-колья-тени, пальцы а-ля граф Орлок и прочее.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Третье. Разновсякие "Дракулы" кроме "-2000", "-3000" и т.п. халтур, "QoD" с Таунсендом, вампиры-байкеры, отсыпающиеся днём по мотелям ("Пропащие ребята", "Ночь вампиров" ака "Forsaken", "Почти полная тьма"...), "Голод". Если кого забыл, значит даавно не было повод вспомнить.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на первом месте обе экранизации Райс. Не все понимают, да я и не возьмусь здесь всё это объяснять, но уж поверьте - где-то на уровне чувств - оба фильма - две стороны одной медали (проверено). Одно исключение - в экранизации "Интервью" совершенно не переношу Дэниела (единственного), актёр хороший, но совершенно отстойный визуально. Если бы не наш театр, этот персонаж так бы и остался для меня в хранилище для вирусов))

На втором - Ник, вампир-полицейский из " Forever Knight", бывший крестоносец, но ныне очень хороший товарищ) Человечный как Луи, только более деятельный.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Третье место оставляю пустым, ибо не могу "притянуть за уши" никого. Книжные вампиры в большинстве своём так и останутся книжными, поэтому не о них речь. А коммерческие экранизации не менее коммерческих, подростково-сумеречных, книг - полный отстой. Туда же и всех "Дракул - с- номерами" (именно, Антиб!), и вампиров-охотников, и прочую муть.
Эстэтика, господа, останется превыше всего, когда ширпотреб канет в Лету.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)


Последний раз редактировалось: Stanford (Ср Мар 31, 2010 10:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group