Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca

ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К каким персонажам вы относились по разному?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К какому персонажу вы резко изменили свое отношение в процессе чтения???
Акаша
12%
 12%  [ 12 ]
Клодия
6%
 6%  [ 6 ]
Мариус
11%
 11%  [ 11 ]
Луи
13%
 13%  [ 13 ]
Арман
30%
 30%  [ 30 ]
Лестат
27%
 27%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 99

Автор Сообщение
Shantel'
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резко менялось отношение только к Луи...
Я Луи терпеть не могла на протяжении чтения "Интервью", ну так он меня выводил своими излияниями.. Я до этой книги прочитала "Вампир Лестат", поэтому Луи мне казался просто ненормальным с его стенаниями по поводу Леста. В последующих книгах он меня стал откровенно прикалывать, в диалогах особенно. Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izumrudishe, насчет Лестата все верно )))
Rebecka
Созерцатель веков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

никогда ей так и не простила ее безумные выходки и покушение на Лестата. Вот уж за чьим ангельским видом действительное прячется нечто ужасное.

ну ей на самом деле было очень тяжело и обидно, ведь Клодию все принимали за дитя, а тем не менее она была обольстительной женщиной.. ей же хотелось взрослых чувств. хотя она действительно была несправедлива к Лесу, убил-то ведь ее Луи, а виноват во всем Лес, что ли???!

Фраюшка
На грани века

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced писал(а):
izumrudishe, ...ну вспомни какое же детство ее ждало..? как у нашего любимиго (много и часто) Армана?

Мне он (Арман) тоже сначало не понравился, но потом...
Так и с людьми бывает - если человека не знаешь, не знаешь его прошлого, то и непонятно, зачем он так странно себя ведет, а из незнания и непонимания часто возникает и неприязнь...

Advanced
Во власти жажды

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприязнь из-за непонимания - может быть, но не уверен...
Незнание - точно в корзину, так как я все хроники читал, и даже про Армана ну русском.
А чем же Арман смог поменять выше/твое мнение? Согласен, что он иногда остер на языек..

Фраюшка
На грани века

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced писал(а):
А чем же Арман смог поменять выше/твое мнение? Согласен, что он иногда остер на языек..

Э...э...э с детства ненавижу и непонимаю дьяволопоклонников, когда читала "Лестата", то естественно мрачно думала "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет...", когда прочитала "Армана", поняла: да от жизни такой кому хочешь молиться будешь, хоть самому богу Джа...

Ри
Ещё человек

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Арман раздражал в "Интервью с вампиром" и "Вампире Лестате", понравился в "Королеве проклятых" во время романа с Дэниелом. Но сейчас он мне кажется слишком слабохарактерным и поддающимся влиянию. Кто его только под себя не переделывал: монахи, Мариус, Сантино, Лестат (после разгона Парижского Собрания)... И религиозность мне его никогда не нравилась! Попыткой суицида он меня здорово разочаровал.

Маэл нравился в "Королеве Проклятых", перестал нравиться после рассказа Мариуса в "Вампире Лестате" (эти книги я прочла в неправильном порядке). Все-таки взгляды Джесси и Мариуса на него сильно отличаются. "Золото и кровь" подтвердила второе мнение.

Не совсем персонаж, скорее явление – Таламаска. В начале – самые радужные впечатления: что-то древнее, мудрое и спокойное и никому не навязывается. После того, как прочла про ведьм (кроме Тальтоса), Таламаска стала раздражать. Сильно. А под конец "Меррик" они что-то совсем оборзели – нашли кому угрожать! В "Ферме Блэквуд" и "Песни Крови" Таламаска, кажется (читаю на английском кусками, потому что все прочесть лень и долго, а времени нет), опять становиться прежней и я снова начинаю ее любить. В общем, если Таламаску колбасит, и Старейшины начинают лезть со своими указаниями, то это одно, если нет, то совсем-совсем другое. И это другое мне явно нравится.
Кстати, а отдельной темы про Таламаску здесь нет?

За все заплатить придется мне!
(с)"Ария"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ри писал(а):
Кстати, а отдельной темы про Таламаску здесь нет?

См. название сайта Wink

Nosferatu69
Ещё человек

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Re: К КАКИМ ПЕРСОНАЖАМ ВЫ ОТНОСИЛИСЬ ПО-РАЗНОМУ? Ответить с цитатой

Hathorian писал(а):

Расскажите, пожалуйста, о случаях, когда вам какой нибудь персонаж не нравился сначала, а потом вы его полюбили, или когда вам кто-то сначала понравился, а потом вы его стали ненавидеть лютой ненавистью. Smile
А может какие-то герои вообще вызывают у вас противоречивые чувства? Например, есть ли те, кто вам бы нравился, если бы не... Ну и так далее.

Лично я считаю, что большинство героев ВХ как раз и вызывают такие противоречивые чувства. Поскольку они нечто среднее между злом и добром, очень разносторонние и опасные. В книгах о них ведется повествование с разных сторон, от разных точек зрения других Бессмертных. Поэтому, они все кажутся нам то плохими, то хорошими... Они же вампиры*)

Семираг
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Арману. Сразу он мне понравился, а потом оказался обманщиком и вообще подлецом. Жуткий и невыносимый тип, имхо.
Как не любила, так и не люблю Лестата. А Луи по-прежнему нравится.

Фраюшка
На грани века

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семираг писал(а):
Как не любила, так и не люблю Лестата.

Любовь и ненависть рядом ходят, Twisted smile Лестат, как и Арман у меня тоже противоречивые чувства вызывает...

izumrudishe
Носитель Тёмного Дара

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кЛуи резко изменила свое отношения после "Меррик", да и сам он сильно изменился в этой книге... Сказать бы возмужал, но не совсем так, может повзрослел? В общем сила его изменила и Меррик сама...
И кто же все таки родил его на свет...
Семираг
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одного, точней одну, вспомнила. Габриэль. В её человеческой жизни была самым лудшим персонажем книги. Но став бессмертной стала просто невыносимой.
Lisandra
Носитель Тёмного Дара

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возненавидела Луи, когда он отказался сделать вампиром Лестата, находившегося в смертном теле ("История похитителя тел").
Но потом простила его! Very Happy Ну не могу я его долго ненавидеть, он ведь такой милый! Very Happy Very Happy

Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Advanced
Во власти жажды

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я также. Когда читал, негодовал - как же так, Луи не хочет помочь Лестату, вместо этого несет какой-то бред о спасении души и втором шансе...Лестат правда сам справился и потом Луи досталось... он хотел как лучше, а получилось как всегда.. :roll:
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда этого Луи не прощу!
И кто же все таки родил его на свет...
катрин
Созерцатель веков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто боюсь говорить что сначала мне Лестат нравился,честно ,но потом после прочтения "Вампир Арман" что то като мое отношение к нему повернулось в негативную сторону,странно обьяснить не могу по чему.....,не хочу обидить поклонников Лестата,но он мне не очень и нравится........ :roll:
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
BERETTA
Ещё человек

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменил отношение к Акаше. В царице проклятых она ведёт себя как плебейка и истеричка... Зато какое достоинство в Маарет Twisted smile
Никки
Во власти жажды

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня после просмотра фильма дико бесил Луи,а Лестат очень понравился (конечно,в основном благодаря блестящей игре Тома Круза).Но в процессе чтения я вдруг прониклась к Луи,как-то он меня незаметно покорил своей тихой прелестью.А вот Лестат наоборот перестал нравится и даже как-то потерялся,что ли.Какое-то время я просто не понимала его характера,он до меня не доходил,может,потому,что в каждой книге он был таким разным.Поэтому его образ в целом у меня до сих пор не складывается,как картинка в паззлах.А вот Луи мой любимый герой,наряду с Никола.
Никки
Во власти жажды

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катрин писал(а):
Просто боюсь говорить что сначала мне Лестат нравился,честно ,но потом после прочтения "Вампир Арман" что то като мое отношение к нему повернулось в негативную сторону,странно обьяснить не могу по чему.....,не хочу обидить поклонников Лестата,но он мне не очень и нравится........ :roll:

Ох,ну слава богу,я боялась,что я одна такая!
Никки
Во власти жажды

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisandra писал(а):
Я возненавидела Луи, когда он отказался сделать вампиром Лестата, находившегося в смертном теле ("История похитителя тел").
Но потом простила его! Very Happy Ну не могу я его долго ненавидеть, он ведь такой милый! Very Happy Very Happy

А мне наоборот он после этого поступка еще больше стал нравится.Да и потом,в итоге-то сам Лестат и выиграл!Ну стал бы он вампиром тогда,и что?А так и тело свое вернул,и Дэвида к рукам прибрал.
Семираг
Новорожденный вампир

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ох,ну слава богу,я боялась,что я одна такая!

Нет. Совсем нет. Ненавижу Лестата!!! Ну, зачем, спрашивается было вселяться в смертное тело, забрать его у человека, и потом делать бессмертным??? Своего было мало???!!! А Луи за его поступок уважаю.

Advanced
Во власти жажды

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семираг, Лестату это предложили, ведь интересно же попробовать...
Ну а Дэвид сам напросился..

Lisandra
Носитель Тёмного Дара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А мне наоборот он после этого поступка еще больше стал нравится.Да и потом,в итоге-то сам Лестат и выиграл!Ну стал бы он вампиром тогда,и что?А так и тело свое вернул,и Дэвида к рукам прибрал.

Просто если бы помощь была нужна Луи, то Лестат, скорее всего сделал бы все, чтоб ему помочь, а Луи поступил довольно эгоистично, думая только о своих принципах.

Кстати "прибрать к рукам Дэвида" Лестат мог бы и без всяких обменов телами, если бы захотел. (что он в, принципе, после и сделал по своему собственному желанию)

Lisandra
Носитель Тёмного Дара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это не в тему, но в вампирах, во всех, меня поражало и немного раздражало то, как яростно они боролись за свою территорию, ну неужели в одном большом городе мало места для нескольких вампиров, чем им "новенькие-то" мешали?!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: