Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сантино и пустота
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели я правильно истолковал выражение, написанное на твоем лице: холодном и прекрасном одновременно? Неужели тебе и правда жаль меня? Но при этом – ни малейшей попытки остановить разворачивающийся кошмар. Разумеется, пощады не будет. Особенно после моих слов. Что ж, если это так, любуйся на дело рук своих, мой палач.
Вздрагиваю от порыва ледяного воздуха и от устремленных на меня хищных взглядов. Впервые не выдерживаю и смотрю на них. Так и есть - бешеная свора чудовищ. И вдруг… тщательно выстраиваемый барьер между мной и происходящим исчезает. Словно я возвращался в собственное тело. И если еще несколько секунд назад я пребывал в спасительном трансе, как будто наблюдая за происходящим со стороны, то сейчас лавиной обрушивается страшная реальность. Это не ночной кошмар, Амадео. Все происходит на самом деле. Эти негодяи могут сделать с тобой все, что угодно. И на этот раз никто не спустится за тобой в мрачные катакомбы, не спасет из цепких лап мучителей. Потому что доброта и свет, в которые ты уверовал – не более чем иллюзия, которую люди изобрели, чтобы спастись от безумия осознания правды.
Паника…Чувствую ее приближающиеся волны. Еще немного - и они накроют меня с головой и я потеряю рассудок, задохнусь. А возможно это уже случилось. Что есть сил начинаю бороться…только для того, чтобы их руки сжали мои стальным обручем, удерживая меня на месте. Чей-то злорадный смех… Ничего не вижу из-за густой пелены слез. И в эту минуту, когда я теряю остатки самоконтроля, веры, рассудка, прекрасно понимая, что возненавижу себя за эту преступную слабость….все-таки чуть слышно шепчу, не узнавая своего охрипшего голоса:

- Остановите их, Сантино. Умоляю…

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dancing Fox
Initiate


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 250
Откуда: Город Святых

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жадность сквозит в их прикосновениях, вижу, как на его глаза наворачиваются слезы и он уже рыдает от унижения и собственной беспомощности.
Мое сердце колотится в горле, моя душа протестует против этого... низвержения. Это юное создание как будто светится. Ангел, спустившийся в преисподнюю и оказавшийся недостаточно сильным, чтобы отбиться от демонов.
Его слабый, срывающийся голос, умоляющий пощадить и у меня больше не остается сомнений.

- Достаточно, - тихо произношу, - я сказал: достаточно! – повторяю чуть громче, - как вы смеете не слышать меня? Пойдите прочь. Вы недостойны прикасаться к нему, - сам удивляюсь гневу, окрасившему мой голос.

Злюсь на них, злюсь на себя, злюсь на Амадео. Если бы не ты, я сейчас мог бы спокойно наслаждаться своей победой, а так – она не принесла мне никакого удовлетворения. Равно как и твое поражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его разгневанный голос доносится как будто издалека. Первые мгновения я не в силах сосредоточиться, и только потом, когда я с изумлением осознаю, что свободен, только тогда я понимаю, что, кажется, моя отчаянная мольба подействовала. Все тело бьет неуемная дрожь. Господи! Только не истерика, прошу тебя! Неужели я недостаточно низко пал сегодня? Впрочем… Привычный холод сковывает сердце. Очередное крушение мира? Почему бы и нет? И какая теперь разница? Я должен был испытывать ненависть к нему или к самому себе, испытывать хоть что-нибудь… Но осталась только пустота, поразительно спокойная и почти уютная. Чувствую, как слезы высыхают на щеках. И правда, не все ли равно? Сейчас эта комната казалась единственным спасительным островком в океане отчаяния. А этот человек…
Подползаю к нему на коленях, потому что подняться на ноги уже не в состоянии. Поднимаю на него глаза, полные отголосков боли и…слабого подобия надежды.
Слышу собственный голос, который когда-то, целую вечность назад принадлежал бесконечно счастливому смертному мальчику. И что от него осталось сейчас?
- Об одном прошу – не уходите. Не оставляйте меня. Только не сейчас. Когда у меня больше ничего и никого не осталось.

Отчаянно вцепляюсь в его руку. Мне просто не к кому было больше пойти.


***


ЗАНАВЕС ! Mr. Green

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Театр вампиров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group