Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Принц Лестат", новая книга Энн Райс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко о том, почему раздражают Роуз с Виктором - два инфантильных мажора, которые ничего из себя не представляют, но ждут Темного дара. Основание для обращения - они уже достаточно взрослые и все решили. Хочу сказать, что его великий отец в этом возрасте уже победил стаю волков, сбежал в Париж, сделал карьеру, привлек внимание самого экстравагантного вампира своего времени, выжил после варварского обращения с ним и сориентировался в незнакомом мире.
Всю жизнь прожить среди вампиров и ждать обращения "на совершеннолетие", как другие ждут машину? Shocked

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, я не спорю, что они весьма инфантильные персонажи, но я в упор не представляю, что с ними такими вообще можно было бы сделать в сложившихся обстоятельствах. Мне было бы крайне любопытно почитать их дальнейшую историю, если б они там столкнулись с какими-нибудь очень сурьезными проблемами, связанными с Темным даром. Но увы, Райс, похоже, решила, что ее вампиры теперь - это такие эльфы, только с зубами.

А что касается Лестата и его волков и прочих достижений к 20 годам, то по Инету уже второй день вот такая картинка ходит -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, жутко бесит Роуз, Виктор так себе, ни рыба ни мясо. Даже не интересно читать упоминания о них, хорошо хоть, что в новой книге их было очень мало
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, но они были, да? Crying or Very sad

Пушинка, в каких именно обстоятельствах? Во время глобальных сожжений вампиров или при условиях, что Виктор вырос в окружении вампиров и сам хотел быть таким?
Да вот прямо и сказать - все очень мило, но обращать никого из вас смысла нет. Ну вот не хочется и все! Тем более, оба смертны, у них любовь. Вот пусть и живут как жили потомки Маарет.
Виктор, к слову, мог хоть какого-то вампира-лаборанта совратить и заинтересовать собой, а не считать что все само собой разумеется.
В общем, я бы очень посмеялась на месте его воспитателей и сказала бы что нефиг так много раз смотреть "Сумерки".

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, нуу, у смертных сильно едет крыша, когда они просто так узнают о вампирах и ничего не получают. Кроме того, самим вампирам тоже жаль терять своих смертных родственников и просто тех, о ком они заботятся. Не зря же Лестат старался держаться от Роуз подальше, когда она выросла.

А потомки Маарет жили себе и понятия не имели, что их старые-новые Маарет - одна и та же личность. Зато стоило Джесс хоть чуть-чуть прикоснуться к тайне, как начались проблемы, плюс Таламаска еще добавила. Плюс лестат со своим творчеством.

Я не спорю, что сия история любви похожа на "Сумерки", но из нее можно бы было выжать куда больше, чем долгую бессмертную жизнь вдвоем (как Майер вообще себе это представляет?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, да, но скорее мельком + 1 маленький эпизод.
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка писал(а):
но из нее можно бы было выжать куда больше, чем долгую бессмертную жизнь вдвоем (как Майер вообще себе это представляет?).

Райс хотя бы понимает, что это невозможно даже в сказках. Confused

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena писал(а):
Мб Магнус вернулся не зря? По крайней мере прощения у Л. попросил в последней книге и для этого всего лишь потребовалось овер 300 лет)
наверное, обретение правдоподобной физической оболочки (оставаясь при этом духом) занимает немало времени. А до этого он попросить прощения у Лестата видимо не мог.

Кьюрис писал(а):
Кратко о том, почему раздражают Роуз с Виктором - два инфантильных мажора, которые ничего из себя не представляют, но ждут Темного дара. Основание для обращения - они уже достаточно взрослые и все решили. Хочу сказать, что его великий отец в этом возрасте уже победил стаю волков, сбежал в Париж, сделал карьеру, привлек внимание самого экстравагантного вампира своего времени, выжил после варварского обращения с ним и сориентировался в незнакомом мире.
Всю жизнь прожить среди вампиров и ждать обращения "на совершеннолетие", как другие ждут машину? Shocked
Мн-да, возможно эта инфантильность и ожидание Тёмного дара как манны небесной - есть следствие того, что оба всю жизнь прожили в окружении вампиров ( правда Роуз не сразу узнала, кто есть её так называемый "дядя Лестан", Виктор знал о своем биологическом отце куда как больше благодаря Фариду и Сету). Припоминается, что у Джессики (из-за её общения с Маарет) тоже была подобного рода зацикленность на вампирах (правда, вампиром Джессика стала больше по острой необходимости, нежели по простому желанию).

Что же касается непосредственно самого Лестата. то насколько я помню его историю, его вход в мир вампиров был чисто насильственным со стороны обратившего его Магнуса, который потом кинул парнишку, добровольно уйдя в огонь. Лестату пришлось выживать самому. Да и не собирался он изначально становиться вампиром (его амбиции не распостранялись дальше театральных подмостков). Ну а что касается волков, то пошел он на них чисто потому, что, видимо, больше было не кому (никто больше не захотел заморачиваться этой проблемой). Да и в его времена 20 лет - был уже далеко не детский возвраст.

Пушинка писал(а):
Кьюрис, я не спорю, что они весьма инфантильные персонажи, но я в упор не представляю, что с ними такими вообще можно было бы сделать в сложившихся обстоятельствах. Мне было бы крайне любопытно почитать их дальнейшую историю, если б они там столкнулись с какими-нибудь очень сурьезными проблемами, связанными с Темным даром. Но увы, Райс, похоже, решила, что ее вампиры теперь - это такие эльфы, только с зубами.
эльфы с зубами - хорошо сказано. Very Happy

Пушинка писал(а):
А что касается Лестата и его волков и прочих достижений к 20 годам, то по Инету уже второй день вот такая картинка ходит -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
как наглядное подтверждение, как меняется менталитет общества. Кстати, еще во времена последних ролссийских императоров в деревнях в 13 лет женились и обзаводились хозяйством. Ну а в калмыксих степях 20 -летний пареньс читался мужчиной и крутым воином.
Отчего-то сдается мне, что в данной ситуации, относительно Виктора и Роуз, автору ничего иного не оставалось как только сделать их вампирами. (Вот думаю, полюбили друг-друга - что есть хорошо, но ведь любовь должна приносить плоды, - детей -которых у них никогда уже не бувдет, разве что опять Фарид с Сетом расстараются как в случае с Лестатом, но вряд ли это будут их дети. То есть вряд ли Роуз сама сможет выносить и родить. У Виктора шансов больше, но опять-таки вряд ли сеё дитя будет от Роуз).Думаю (ИМХО) им стоило подождать еще несколько лет, жениться, обзавестись полноценной семьей, а потом уже думать о вхождении в Народ Ночи) Насколько поняла основной причиной был страх их уязвимости, будучи простыми смертными. Но ведь как мызнаем, и вампиризм не дает 100% гарантии нейязвимости, если кто-то очень сильный (какой-нибудь вамп-отшельник), не любящий сею компанию и Лестата в частности) задумает реально им навредить.

Пушинка писал(а):
нуу, у смертных сильно едет крыша, когда они просто так узнают о вампирах и ничего не получают.
вот-вот, я это тоже заметила, читая ромианы ХВ. Именно, что срывает крышу от перспектив, которые на их взгляд открывает им обращение (но не учитывают всех минусов подобного существования).

И почему смертные думают, что им обзяательно должны даровать жизнь вечную, то бишь легендарное вампирское бессмертие, которого, к слову, не существует? Не скушали при общение - считайте это уже своего рода дар. Very Happy

_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис писал(а):

В общем, я бы очень посмеялась на месте его воспитателей и сказала бы что нефиг так много раз смотреть "Сумерки".
вы полагаете, они смотрели "Сумерки"? Laughing Насколько я помню, в "Сумерках" обыгрывалась ситуация любви вамп+ человек, и в конечном счете Белла стала вампом опять-таки исходя из ситуации (роды были сложными, и грозили неминуемой кончиной).
_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь работа над сериалом положительно скажется на Райс, а то после выхода из религиозного сумрака ещё неясно куда её теперь клонит.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она там книгу строчит новую.
Явление миру - 2 октября 2018.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, уже настрочила.. И 2 еще в процессе.
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group