Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Принц Лестат", новая книга Энн Райс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snow, ну, там все верно сказано =) Просто сухо факты, без эмоций, мыслей и мотивов героев) Но верно и весьма подробно.
Если прочитать просто этот пересказ, конечно, разочаруешься.
Как я поняла, посыл главный в том, что вампирский мир больше не адское стадо разрозненных бродяг, которые готовы друг друга разорвать и в собратьях чуют угрозу (исключая наших хороших знакомых), с самого начала там много раз упоминается, что вампиры современного мира дикие и разобщенные, совсем как люди ;) Например, Арман убивает каждого, кто появится вблизи его дома. Без предупреждения. И все в курсе.
А с приходом Принца Лестата в его новом амплуа вампирский мир переходит на новую ступень в развитии. Это уже сообщество, с одной идеей и целью.
И вампиры больше не "Дети Ночи", а "Люди Ночи".
Они взрослеют.
И Лестат стал взрослее. Он уже не тот придурковатый идиот, который учится исключительно на своих ошибках, он осторожный, он думает, он другой.
И почему Амель взбеленился, тоже ясно - он сказал, что вампиры стали творить себе подобных налево и направо, растягивая эфемерное тело Амеля до невероятных пределов. Ему было неприятно =) Мекаре было плевать на все, на Амеля в том числе, поэтому он и хотел поменять дислокацию. Причем, у меня не остается сомнений, что с Лестатом у него все будет отлично, никаких эксцессов, потому что Лестат его полюбил) Он вообще любвеобильный у нас) Если бы Амель вошел в тело Рошамандэса или как его перевести, я не понимаю, то, скорее всего, опять случилась бы какая-нибудь неприятная канитель. А с Лестатом у них взаимопонимание и любовь.
И мне понравилось, что Райс вернулась в прошлое и раскрыла некоторых персонажей, которые остались покинутыми, например, Антуан.
Мне только эта странная линия с Роуз непонятна. Зачем эта Роуз вообще была нужна. Какая-то из ниоткуда взявшаяся трепетная девица без особой смысловой нагрузки. (ну или я просто ревную Mr. Green)
Сын ладно. Пусть. Маме хотелось внуков от Лестата Mr. Green

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы такой же структуры как в "Маскараде", с Камарильей (Лестат, Мариус, Арман и прочие старейшины), Шабашем и прочим. А сообщества с идеей и целью уже были (интересно, кстати, что за цель у этого), их сжигали.
Еще я бы заменила слово "взрослеющий" на "стареющий" (что по сути лучше отображает тягу к таким переменам).
Да, это все имхо)

Понравилась трактовка истории с Амелем и про "внуков от Лестата" Smile

Если честно, не уверена, что дело в плохом пересказе. Изложены факты, и эти факты меня пугают. Безнадега, опять же - имхо)

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, про Амеля - там это все прямым текстом)

Я бы не сказала, что структура похожа.
Там пока о структуре нет речи.
Просто вампирский народ обрел единство и некий смысл. Не какой-то там смысл, как было у Акаши - мочить неверных, или у Мариуса - охранять мать с отцом, или у Армана - прикидываться аскетом. Финал открытый. Вампиры перестали быть друг другу волками, а стали единым целым. И Принц, он, как бы не самодержавный лидер, к которому на поклон идти.
Ну посмотрим, нам же обещано продолжение =)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще-то, когда Лестат был мале... ещё в начале своего пути, путешествовал по Европе в поисках Мариуса, его никто без разговоров мочить не пытался. Все знали, что только в Париже ужасный Арман и не совались. Помните в "ВЛ" он встречался в других города тех, кто помнил засилье сатанинского культа под руководством Сантино или сам в нём был, но бросил это дело. И тут, внезапно, дикие они. Может это только свежеобращённые, возросшее поголовье которых констатировал Арман во время великого лежания Лестата на полу без сознания?

RiotBlonde писал(а):

Мне только эта странная линия с Роуз непонятна. Зачем эта Роуз вообще была нужна. Какая-то из ниоткуда взявшаяся трепетная девица без особой смысловой нагрузки. (ну или я просто ревную Mr. Green)


Может это Джессика v. 3.0.? Версией 2.0 была умирающая Мона.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bijoutier
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все еще в странном шоковом состоянии от "краткого пересказа". Не знаю, плакать или радоваться. Я мечтал что Энн еще напишет книгу, но я ожидал немного другого.
По описанию новая книга в корне отличается от старых. В первых книгах нет такого колоссального перебора действующих лиц. Нет ориентировки на публику с модными штучками (очень надеюсь что в новой книге они не носят парки с подвернутыми джинсами, не говоря уже об яблочных огрызках). Осталось только оборотней добавить (не дай бох, свят свят свят).
Куда то делась аура таинственности. Когда книга была посвящена кому то одному, словно сам главный герой шептал тебе на ухо свою историю, вел через всю свою жизнь, лежа на удобной кровати и крепко обнимая, в этой теплой интимной обстановке, держа прохладный переплет книги как его руку..

Извиняюсь, меня порой заносит, но я действительно под сильным впечатлением, тяжело это переваривать один на один, мне нужно выговориться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, да, свежеобращенные дикие. Не то чтобы мочить, но там особой сплоченности между молодняком не было. А с тех пор, как Амель начал подстрекать к убийствам, так вообще беда.
А Арман мочил всех без разговоров просто за нарушение своих личных владений. Короче, Антуан, когда пошел туда проситься в семью, не придумал вообще ничего лучше, чем приехать и начать играть на скрипке. Арману полюбилось. Теперь у него ансамбль)

Про Роуз...
Да ты понимаешь, я негодуэ не по факту обращения Роуз (если Амель согласен, я согласна ;)), а по факту ее появления вообще.
Лестат где-то между своей комой и дальнейшими брожениями тронулся немного головой и захотел удочерить просто любого ребенка? Я бы поняла, если бы она была потомком, скажем, кого-то из его братьев, или прапраправнучкой сестры Луи, ну или, на худой конец, точной копией Клодии... Но нет... Просто рэндомная девочка. Зачем-то именно о ней ему понадобилось заботиться и воспитывать. Почему бы не создать целый приют для красивых и перспективных сироток. А то как-то хило - одна Роуз. В общем, мотивы изначальные мне непонятны.

Bijoutier, ну вот поэтому пересказ - не то пальто.. Надо читать.
Там нет перебора новомодных штучек. Один айфон, но это реалия настоящего. Не с голубями же им письма слать.
Раньше повествование шло о старых временах и потому был некий флер таинственности, а настоящее - обыденно)
_________________

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...


Последний раз редактировалось: Lessja (Сб Янв 31, 2015 11:16 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Bijoutier
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):
Bijoutier, ну вот поэтому пересказ - не то пальто.. Надо читать.
Там нет перебора новомодных штучек. Один айфон, но это реалия настоящего. Не с голубями же им письма слать.
Раньше повествование шло о старых временах и потому был некий флер таинственности, а настоящее - обыденно)


Да, не спорю, надо читать, и я очень хочу почитать сам.
Но реклама огрызкофона мне не понятна, есть более "элитные" телефоны (пусть даже пресловутая Верту). Словно Райс доплачивают за рекламу.
Интервью с вампиром начинается в наши дни, и по таинственности не уступает. Хотя пока что рано делать выводы, это всего лишь мои предположения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bijoutier, так то для нас - много других телефонов есть, а Мама Райс живет в США, у них вариантов - целый один)))
Нац. гордость. Зачем им Верту. Возможно, у нее просто и мысли не было, что можно звонить по чему-то еще, кроме яблофона.

Для меня большАя часть таинственности стала ускользать, когда вампиры переселились в настоящее время, не с этой книги. Но это логично, не вина автора)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Bijoutier
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, Я просто смотрю на вещи реально, и забавно представлять величественных вампиров зависящих от зарядки на телефоне)

Для меня каждая книга Райс - тайна, которую приятно разгадывать. Прошлое и настоящие время не показатель я думаю, скорее всего это зависит от личных качеств самого читателя)
Но точно не вина автора, согласен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша Райс постоянна в непредсказуемости, есть ещё надежда, что пойдёт дальше и "перезагрузит" всю Хронику или накатает про других персонажей (как про Витторио и Урсулу) нечто такое, что будет восприниматься как параллельная её изначальным вампирам линия.
Учитывая как она легко убрала старых персонажей и ввела новых (кстати где они были всё это время, пока Акашу держали взаперти, пока сантинисты всех с огнём искали и т.п.
Возврата к той стройной картине мира, которая была дописана в "Царице Проклятых" уже не будет, она "потекла" уже на "Мемноке", но может быть будет что-то совсем новое.

И кстати я бы не спешил радоваться за Лестата и его новый статус. Вспомните прошлых высокопоставленных вампиров и что с ними стало, после того как их "учреждение" теряло сило. Сантино, Акаша, Старейший (который в Египте "хранил" Акашу). Для кучи можно добавить Азима и Флориана. Судя по выживаемости персонажей куда лучше быть "частным лицом" и сидеть себе в любимой глуши, да копить личную силу и немногих друзей, а не планы захвата мира и сотню поклонников, как поступили Петрония&компания и Витторио с Урсулой. Мариус как "вышел в отставку" (с очень законспирированной работы) занялся "семьёй", а вот занявшаяся чем-то кроме Семьи Маарет, как видим, плохо кончила.
Что если Райс решила, что "пурпур лучший саван"? Если в мире Райс это не закономерность, то киньте в меня аргументом.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bijoutier, а они и не зависят) Лестат в начале рассказывает, кстати, про это. Про то, как он терял телефоны и забывал мэйлы свои. В общем, это просто реалия современности и не более)

Antib, согласна, к привычному не вернуться)
Ну а я так поняла, что нет там двора, коронованных особ и придворных. Принц - это просто наименование "для своих", а не статус некий особый. Я поняла, что Лестат так и останется в своем родовом замке жить с близкими и вся его статусность суть просто содержание в себе Амеля. Не увидела предпосылок для создания некого королевства, рангов, конституций) Все равны, просто кто-то ровнее, потому что если он вдруг сойдет с ума и пойдет под солнце или попадет в нехорошие руки, то трындец всем.
По сути - та же Акаша или Мекаре, только на этот раз его не надо оберегать и таскать с собой, как чемодан без ручки. Он сам отлично себя может обслужить. Ему просто в конце наказали никуда не исчезать и быть на связи)
Но я соглашусь с тобой, она вполне может его похоронить в следующей книге, вот только... он же все равно неубиваемый. Вернется в виде духа. Они же все вернулись в виде духов. Смысл?

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика, кстати, странная - Лестату как раз и нельзя доверять Амеля. А вдруг новый Мемнох? А вдруг инопланетяне? (мало ли, чем Райс еще заинтересуется) А вдруг очередной Похититель тел? Как раз Лестата и нужно контролировать больше остальных.

По поводу Армана и вторжений в личное пространство. До этого с не меньшим успехом всех посторонних сжигал Мариус. Бывали и другие переценденты. Не надо валить все маньячество на Армана)

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, ахаха, кстати, да, Арман - хороший и прилежный ученик =)

А доверить Амеля Лестату, по-моему, было как раз эдакой заначкой для новой книги =) Мое предположение)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите, чтобы хулиганистый ребенок стал несколько послушнее? Доверьте ему ВАЖНОЕ ДЕЛО Wink
_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Со мной сработало - до сих пор этим делом занимаюсь.

Кстати, вы заметили, что веселившая нас некогда реклама стимулятора потенции "Лестат" перестала быть такой смешной? Вот так, мир меняется. amadeo

Коммент Тианы: Кто показал Анне ту рекламу?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, Mr. Green
Вы же помните, я всегда считала, что не Мама придумывает истории, а ей их диктуют... Cool
Возможно, Сет и Фарид просто не стали париться с названием Laughing

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Евдокея Паловна
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахой! А кто-нибудь здесь читает ее на английском? Хочу посмаковать детали)) Хотя я только до истории Грегори дошла. А, и вопрос к залу: подскажите, что у Армана с Мариусом не срослось? Почему тусят порознь? Я книги вроде все из хроник читала, но как-будто 300 лет назад - тут помню, тут не помню )
_________________
I'm OK, You're OK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евдокея Паловна, смакуй, я готова)

Ну, последняя их размолвка произошла из-за обращения Сибель и Бенджи. Мариус как-то единолично этот вопрос решил, Арман не обрадовался.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Евдокея Паловна
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осторожно! Немного поСПОЙЛЕРю! Уж очень хочется поделиться нахлынувшими во время чтения эмоциями =)))
Хоть до окончания книги мне еще далеко (и это от части радует-удовольствие растягивается само по себе Т_Т), есть в книге вещи, которые расстроили почти с самого начала. Замечу, что чужие спойлеры я специально не читаю – поэтому могу ниже повторить уже кем-то высказанные мысли=)
Помню, после прочтения «Королевы проклятых», мне не давала покоя мысль, о том, что Акаша интересовалась у рыжих ведьм судьбой своего сына, можно было предположить, что он со временем тоже стал вампиром. Действительно круто, что АР подобрала многие ниточки –персонажей, о которых упоминалось едва ли вскользь. Но то, как она эти ниточки завязала, лично меня очень расстроило. Сын Акаши ставший, со своим спутником, вампирским доктором – эта самая большая лажа, в Хрониках, из всех, что иногда бывали. Т.е. десяток книг вампиры – инфернальные, холодные субъекты, прошедшие стадию умерщвления плоти, перед возрождением во Тьме, и вдруг – бац! в полутора словах объясняется, что это «какой-то типа» вирус в крови, и уже Дэвид краснеет и «пышет жаром» когда злится, а Лестат, после лошадиной дозы «какого-то» гормона, бежит с пиписькой на перевес оплодотворять женщину.
И, что бесит: все лЕкарство происходит без труда и напряга. Дэвид мимоходом рассказывает, что ТЕ ребята такие молодцы: отрастили ногу Флавиусу, как-то отростили Махаре новые вампирские глаза, я не удивлюсь если к концу книги они клонируют Клодию, дадут ей дорасти до «сисечного» возроста и поженят на Луи=))))) Т.е. теперь все вампиры делятся только на более древних, и более молодых, на брюнетов и блондинов, и все идеальны как кукла Барби. А Лестат теперь как молодой БонЖови (это прям из книги). =)
Про линию девушки Роуз, вообще писать не хочется – бред какой-то. Растет милая сиротка, с детства как сосиска в шоколаде, растет красивая, умная, порядочная, все ее любят, дядюшка Лестан души в не чает и делает всё, чтобы ей было комильфо. На две секунды она попадает к плохим Свидетелям Иеговы, но ее спасает Луи-супервампир. На девушке это сильно не сказывается, она опять растет, крепнет, зреет – и снова, бац! плохой дядька выжигает ей глаза кислотой О_о (и вот тут я размечталась: ааа, вот где смысл! Наверно, она вся такая неженка, теперь будет страдать от того, что обезображена, но из-за любви к ней, дядюшка Лестан, все равно сделает ее вампиром, и она будет эдакой отшельницей, слепой вампиршей, как Махаре!) Ага, сейчас! Уже через пол страницы, добрый доктор Вампир все починил, и сделал лучше чем было, и в придачу вручил «полноприводного» клонированного Лестата (Виктора).
Вообще, в книге появилось много новых «старых» вампиров, но чего не хватает лично мне – хотя бы одного ортодоксально вредного персонажа. Какому бы вампиру не уделялось внимание – он очень мил, и заведомо влюблен во всех своих собратьев, и конечно, больше всех в Лестата. Но, судя по названию глав, там еще будут новые персонажи – так что я не теряю надежды на разнообразие =)
Но есть в книге и приколюхи, например, как Лестат почти «изнасиловал» Дэвида под деревом в Париже! Ох уж, этот старый добрый Лестат! =)))

_________________
I'm OK, You're OK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте мне на вопрос, который волновал меня (и не только) с прочтения последней книги - куда он Ровен дел?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евдокея Паловна писал(а):
а Лестат, после лошадиной дозы «какого-то» гормона, бежит с пиписькой на перевес оплодотворять женщину.

Ой, этой ей лавры Лорел Гамильтон покоя не дают. Mr. Green

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве лавры Гамильтон длиннее чем лавры Райс? Какие ваши доказательства?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, видать, маловато своих, какие бы длинные они ни были. Mr. Green
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евдокея Паловна, вот это отзыв)))
Мне кажется, ты маленько придираешься)
Ну стал сын Королевы вампирским лекарем - ну хотел он в противовес мамке созидать, а не разрушать) Ну покраснел Дэвид, почему нет, процессы-то в организме идут, ну побежал Лестат с пиписькой наперевес - а кто не побежал бы после двухсот лет воздержания?)
Собственно, восстанавливались вампиры всегда скоренько, так почему бы и не отращивать конечности и органы со сравнительной простотой.
Все любят Лестата, еще со времен ВЛ он "легендарный вампир Лестат", поэтому тоже не удивилась)
Ихмо, мама Райс решила привнести в мир вампиров благость и успокоение, тотальное. И мыыыыыы счааааастливыыыы!(с)
Про Роуз - согласна. Мне непонятно, что в ней так приглянулось Лестату, да еще в том раннем возрасте. Мало сирот в мире, что-ли? Neutral

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что у Акаши всё время был сын, о котором никто не знал? Чудесно и невеоятно.

А как на счёт того, что глава Таламаски не знал о "втором духе", который её и основал?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group