Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лестат и тайная к... ой, Атлантида.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райс - тот редкий случай, когда никакие спойлеры не остановят.
А мне не нравится введение всяких сложностей и отростков сюжета( Все эти амелевские отродья и возвращающиеся призраки, а теперь еще нэзалэжность вампиров. Что же теперь станет тормозом вдруг-если-что? Neutral

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё что знали вампиры о своей природе за вычетом устаревших данных теперь идентично познаниям тех, кто ничего не знал о Тех Кого Надо Хранить и великом сожжении, потому что ничто связанное с ядром Амеля и его нынешним вампиром-носителем больше не существенно (кроме как для истории).

Угу, у меня после прочтения книги в голове постоянно вертелась мысль: "Всё было зря. ВСЁ".

Цитата:
Несущественной деталью можно отметить, что Мариус пишет вампирскую конституцию. Т.к. он ещё не закончил, остаётся только порадоваться за то, что он нашёл чем заняться. Правда пока это мало кого касается и мало кому известно.

И явно мало кому интересно, особенно Лестату. Мариус чет там пописывает, и хорошо.

_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка писал(а):
"Всё было зря. ВСЁ".


Такое нехилое обнуление всего, что было до. Девиз автора - что хочу, то и ворочу, в общем.

Ну а что еще остается делать Мариусу, а так вроде "при делах", в отличие от многих ..

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представить не могу, каково было Мариусу, когда он вдруг понял, что в некотором роде зря таскал за собой Акашу и Энкила две тысячи лет подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О его чувствах по этому поводу история деликатно умалчивает Mr. Green Ничего не осталось, как с горя удариться в конституцию и прочие кабинетные дела
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, с конституцией затея и неплохая. Как-то регулировать бардак все равно придется. Лестатообразные, забивающие на такие вещи, выкрутятся и так, а вот остальных сдерживать нужно. Важно то, что в этой "конституции" написано. Можно же написать список правил, аналогичных "детям тьмы", а можно - запрет на убийство других, на обращение детей.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать, какое наказание последует, если какие-то правила нарушат. Вряд ли это будет прям казнь, вон Лестат какой миролюбивый стал, даже Роша простил 10 раз и вообще чуть ли не за мир во всем мире
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, как обычно Армана назначат палачом, попрекая темным прошлым.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После принятия конституции и прочей "законодательной базы" самосуд должен прекратиться, а то меня слегка покоробило, как ОПГ древних вампиров сожгли Роланда просто потому что а че бы и нет, без суда и следствия Laughing
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто бессмертен, смерть - не наказание.
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он пишет конституцию, а не уголовный кодекс Smile.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena писал(а):
Mary De Mart, тогда прошу
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

но предупреждаю - во время чтения лучше поустойчивее сесть, а то можно и под стол свалиться от таких..событий, гм Laughing


Сорри, я заглянула любопытства ради. Не обижайтесь, но у меня в связи с прочитанным явился один коммент "маразм крепчает". Во-первых, обнаружила ряд нессответсвий с предыдущим романом ( в частностив отношении Роша, поскольку в "Принце Лестате" Рош не имел ненависти к Лестату за отрубленную руку, как и Лестат со своей стороны реабелитировал его в глазах прочегов ампирского собрания (так что Каином Рош не был, разве в собственной душе переживая убийство Маарет).
Опять же упоминалось убийство вампира (я так поняла - смертным). Вряд ли это возможно таким вот образом. Вампир намного в силе и ловкости превосходит человека.

Почитать конечно можно будет, когда роман выйдет на русском и появится в книжных магазинах. Чисто из спортивного интереса ради. (ИМХО) не думаю, что это было хорошей идеей со стороны автора - совместить миф об Атлантиде и ВХ. Разве что в качестве своеобразного эксперимента.
Полагаю, гораздо более актуальным мог быть роман ХВ, повествующий о дальнейшем развитии общества вампиров под руководством Лестата в условиях надвигающегося, скажем так, ни раз предсказываемого планетарного катаклизма (где выживать приходится и вампирам, и людям... при этом скорее всего объединившись, поскольку если люди проиграют и массово сойдут со сцены жизни, вампы лишатся пищи (разве что будут вынуждены обратиться к кровавому каннибализму). То есть, когда гибель одних обрекает на вымирание других.

_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис писал(а):
Возможно, с конституцией затея и неплохая. Как-то регулировать бардак все равно придется. Лестатообразные, забивающие на такие вещи, выкрутятся и так, а вот остальных сдерживать нужно. Важно то, что в этой "конституции" написано. Можно же написать список правил, аналогичных "детям тьмы", а можно - запрет на убийство других, на обращение детей.
конституция и свод правил действительно нужны, особенно мололняку (похоже, что для большинства из них Тёмный Дар - это нечто вроде бутылки пива, которую можно передавать по рукам). На самом деле тут все гораздо сложнее устроено. Ведь не зря же Древние вампиры в большинстве своем делали тщательный выбор в плане подбора подходящих кандидатов, а не хватали первого встречного и не дарили ему Кровь.

Пушинка писал(а):
Я представить не могу, каково было Мариусу, когда он вдруг понял, что в некотором роде зря таскал за собой Акашу и Энкила две тысячи лет подряд.
почему же зря? Акаша содержала в себе источник, который затем перешел в Мекаре. И потом, насколько мы знаем из романов, если б Маарет поддалась внутреннему отчаянию и действительно кинулась бы вместе с сестрой в жерло огненного вулкана, вампам всем пришел бы полный конец (эта мысль проходит чуть ли не через весь роман) и отчасти объясняет убийство Рошем Маарет (он хотел остановить её, чтобы спасти Мекаре и Источник в ней).

rena писал(а):
Интересно было бы узнать, какое наказание последует, если какие-то правила нарушат. Вряд ли это будет прям казнь, вон Лестат какой миролюбивый стал, даже Роша простил 10 раз и вообще чуть ли не за мир во всем мире
наверноге, все зависит от тяжести конкретного проступка. Лестат Роша простил, поскольку тот был под влиянием Амеля. И потом, Лестат может и вампир, но не маньяк. Да и если послать обществу Роша куда подальше. он вполне мог бы озлобиться и стать со временем причиной многих неприятностей. А так он был благодарен Лестату за принятие в общество.
_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarKitten писал(а):
Ведь не зря же Древние вампиры в большинстве своем делали тщательный выбор в плане подбора подходящих кандидатов, а не хватали первого встречного и не дарили ему Кровь.

Оглядываясь на Лестата и Мариуса могу не согласиться) Эти, например, действовали, как женщина на распродаже.

StarKitten писал(а):
Пушинка писал(а):
Я представить не могу, каково было Мариусу, когда он вдруг понял, что в некотором роде зря таскал за собой Акашу и Энкила две тысячи лет подряд.
почему же зря?

Согласна, совсем не зря. Просто тогда того требовали обстоятельства..

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessja писал(а):

Оглядываясь на Лестата и Мариуса могу не согласиться) Эти, например, действовали, как женщина на распродаже.
однако даже они хватали не первых встречных. Если вспомнить "ИсВ", Лестат, прежде чем обратить Луи, следил за ним (и впоследствии, как мы знаем, воспользовался сложившейся обстановкой в своих интересах - ему нужен был особняк как крыша над головой и чтобы пристроить слепого отца, вывезенного из революционной Франции тех времен). И, согласитесь, что луи был далеко не первый стречный, учитывая, что родился, вырос и воспитывался в богатой, а значит - культурной семье, способной дать как определенный уровень образования, так и соответствующее воспитание + необходимую финансовую и материальную базу (которая, как я уже говорила, и стала ведущей причиной для обращения). Что касается Мариуса. то тот тоже обращал далеко не каждого встречного-поперечного. С Пандорой до её им обращения они были давно знакомы, н потом тот же Арман какое-то время до обращения воспитывался в доме Мариуса вместе с прочими смертными мальчиками. То бишь, это не были люди чисто с улицы, чем грешила вампирская молодежь в "Царице Проклятых" из числа асоциальных личностей, обращая друг друга. Возможно впоследствии как раз Амель (начиная "пробуждаться как непосредственная личность и оказывать на мир влияние) через Акашу и решил эту проблему, являясь (судя по анатомии вампов в ВХ) связующим ментальным звеном всех вампиров.
Как только процесс обращения выходил из-под контроля и становился хаотическим ( в плане выбора кандидатов), последствием так или иначе становилсь очередное Всесожжение.

StarKitten писал(а):

Согласна, совсем не зря. Просто тогда того требовали обстоятельства..
я тоже так думаю. Тогда Акаша и Энкил (но больше всего конечно Акаша) являлись Истичником бытия и существоавания ВСЕХ вампиров.

Однако как все-таки, оказывается, уязвимы вампиры в ВХ, если для того, чтобы начисто стереть их всех с лица планеты достаточно только исхитриться уничтожить Источник их существования. (Невольно напоминает Кащея с иглой, сломав которую, можно прервать хваленное кащеево бессмертие). Тогда как в иных вампирских романах уничтожение хозяина конкретного вампирского "гнезда" уничтожает лишь конкретное "гнездо" (сотворенных этих хозяином) но никак не лишает жизни всех существующих помимо этого вампиров. Так что Мариус совершенно не зря стерег и заботился об Источнике, сознавая, что тем самым заботится как о своей собственной жизни, так и о существовании прочих вампиров.


Ну и потом, то, что даже такие как Мариус и Лестат порой давали слабину в отношении выбора кандидатур для обращения (хотя куда как больше это относится, наверное, к Арману) лишний раз говорит об их человечности - что несмотря на последующую физическую трансформацию + прожитое в таком образе время. ничто людское в итоге им по-прежнему не чуждо.

_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда это Арман давал слабину в отношении обращения? В "Царице проклятых" он говорит, что за все века первого обратил Дэниела.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис писал(а):
Когда это Арман давал слабину в отношении обращения? В "Царице проклятых" он говорит, что за все века первого обратил Дэниела.
Так про него и речь, про Дэниела. Да и того, насколько помню по ВХ, Арман больше был вынужден обратить, нежели хотел этого. Помнится, он давал еще смертному парню свою кровь, чем невольно пробудил в нем внутреннего вампира (сделав своеобразным кровным наркоманом, из-за чего страдали оба - Дэниел жаждал еще крови и порой вел себя как страдающий наркоман, Арман в свою очередь страдал из-за страданий смертного любимчика).

Но все равно со стороны Армана это можно счесть слабиной, ведь до того, как взять смертного парня под своё крылышко а тем паче дать ему при жизни свою кровь, Арман не знал его как личность.

_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarKitten писал(а):
Рош не имел ненависти к Лестату за отрубленную руку, как и Лестат со своей стороны реабелитировал его в глазах прочегов ампирского собрания (так что Каином Рош не был, разве в собственной душе переживая убийство Маарет).


Я тоже думала после последних глав предыдущей книги, что у Роша с Лестатом больше не будет трений, но.. Всю "Атлантиду" Рош хотел убить его. Ну а если в следующем романе Рош снова будет гоняться за ним, учитывая, что теперь они уже железно заключили какой-никакой мир, то у меня будет дикий фэйспалм..

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena писал(а):
Я тоже думала после последних глав предыдущей книги, что у Роша с Лестатом больше не будет трений, но.. Всю "Атлантиду" Рош хотел убить его.
вот я и говорю, автор начинает противоречить самой себе (что ИМХО не есть гуд в плане творчества).

rena писал(а):
Ну а если в следующем романе Рош снова будет гоняться за ним, учитывая, что теперь они уже железно заключили какой-никакой мир, то у меня будет дикий фэйспалм..
интересно, за что же автор так незвлюбила Роша (учитывая по ею же данным в "Принце Лестате" характеристикам, Рош был изначально мирным и незлобливым вампом, ни с кем не искал ссоры и даже (опять же исходя из предыдущего романа) не возмутился, когда Дети Сатаны в своё время захватили его отпрысков (хотя на то у него было полное право как Создателя). Но он предпочел мир.
Единственно, когда он сорвался, так будучи под влиянием Голоса, что опять же подтверждает сам Амель.

А тут вдруг Роша избирают на роль "злодея" от вампиров, не учитывая ни его характера, ни обстоятельств его примирения с обществом и Лестатом в частностив предыдущем романе. Ведь при желании автор могла придумать и ввести в историю какого-нибудь вампа-отшельника с поехвашей крышей.

Кстати, как думаете, Амель (учитывая то, что он по сути своей является Источником существования всех вампов в ВХ и припоминая недавние проделки Голоса, коим был опять-таки Амель) может чувствовать настроение и читать мысли вампиров, источником существования которых является? Судя по тому, что творил, будучи Голосом, то должен бы. А это значит, о предстоящих проделках "злодея" в лице Роша тот же Лестат может знать далеко загодя, в свою очередь читая мысли Роша на расстоянии посредством Амеля.

_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в "Принце Лестате" мы так и не увидели возвращения призрака Клодии, хотя автор вернула таким образом и Магнуса и других призраков (того же вампа друидов, обратившего в своё время Мариуса). Может быть, автор не решилась вернуть Клодию по причине её застарелой обиды на Лестата? Ведь, насколько я помню, она так и не простила его (и даже попыталась убить), а потом в Париже убили её саму (точнее - под предлогом вершения правосудия по просту убрали как главную конкурентку Армана, положившего глаз на Луи)..
_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у Клодии нет мотивации возвращаться к кому-то из "отцов"? У неё мама есть.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может её возвращение просто не принесет ничего кроме новых проблем, которых и без того хватает. И от романа к роману меньше их не становится.
(Интересно, Луи хотелось бы, чтобы вернулась Клодия? Пусть даже в виде духа?)

Скорее бы уж появился русский перевод романа про Атлантиду ( а то "Принца Лестата" я на днях дочитала Very Happy )

_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее явление Клодии (или кого-то, кто ей притворялся) в "Меррик". Меррик была последним персонажем, кто мог что-то сказать на эту тему. В "Атлантиде" мы про них ничего нового не узнаем. Предполагать тут можно много чего и ни обосновать, ни опровергнуть на таком дефиците достоверной информации не вижу возможности.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал Магнус, его научил принимать видимую в реальном мире форму Гремт. А значит, чтобы дух умершего привести в мир в качестве призрака, нужно, чтобы кому-то это было надо. Просто так, видимо, не могут. Или не все могут. А к Клодии ни у кого, кроме Луи и Лестата, никаких дел нет. Вот и не приходит. Хотя, может, и захотела бы.
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessja, появление Магнуса, конечно, было чрезвычайно "нужным"
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group