Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Райс о будущем сериала и книг ВХ (январь 2017)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не припомню удачной книги о вампирах и политике. Это только Пелевин может, но он за гранью, и вампиры у него соответствующие.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarKitten писал(а):

Гораздо актуальней сейчас бы был роман о более тесном взаимодествии двух миров - мира вампиров и людей.

Было бы интересно. Но такой камин аут станет роковым. Назад в сумрак уже не уйдешь. Тут нужно осторожненько)))

Касательно вампиров и политики, Мать не сумеет, так как в политике разбирается хуже, чем я в настройке карбюраторов камаза. У нее старт-пак "Феминистический+демократия базовая". Без обновлений с 76 года, наверное. Лестата, поддерживающего Хиллари, я не приму Laughing

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessja, в общем, проще Лестата сделать президентом, партия клыкастых и тэ дэ
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭР пока что размышляет, кто подойдет на роль Мариуса. Ей нравится Мэттью Макфэдиен (http://lostpic.net/thumbs_images/d/4/7/d47c529e871923b5585b31442f2eecfb.jpg).
Я видела с ним пару фильмов.. ну такой себе, в роли Дарси не очень был, как по мне.

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paramount Television и Anonymous Content купили права на экранизацию ВХ
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StarKitten
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessja писал(а):
StarKitten писал(а):

Гораздо актуальней сейчас бы был роман о более тесном взаимодествии двух миров - мира вампиров и людей.

Было бы интересно. Но такой камин аут станет роковым. Назад в сумрак уже не уйдешь. Тут нужно осторожненько)))

Касательно вампиров и политики, Мать не сумеет, так как в политике разбирается хуже, чем я в настройке карбюраторов камаза. У нее старт-пак "Феминистический+демократия базовая". Без обновлений с 76 года, наверное. Лестата, поддерживающего Хиллари, я не приму Laughing


Оно конечно. Однако, не стоит скидывать со счетов Темные таланты вампиров (в том числе и их возможность влиять на людей, когда это требуется). Просто как бы хотели или не хотели сами вампиры, а их связь с людьми гораздо более тесная(по сути они зависимы от людей как основной кормовой базы). И если люди по глупости своей устроять Конец света в любом его варианте (хоть военном, хоть природном, итог которого будет полное самоуничтожение человечества), вампирам тоже не поздоровится.

Лестата, поддерживающего Хиллари или даже Трампа я вообще, честно говоря, не представляю себе. В принципе, учитывая свою природу и способности, вампиры могут влиять на политику, не выходя из сумрака.

Что касается Матери... тут конечно нужен кто-то, кто хорошо разбирается в политике и главное - мог бы воспринимать её нейтрально (глазами вампиров), не склорняясь ни в одну из сторон человеческих проявлений.

_________________
Мир велик и тесен
ШОК - это по-нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastiy.spb
Ещё человек


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях была еще одна онлайн трансляция с вопросами по сериалу. Будете добавлять новую информацию?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш агент уже работает над этим. И передаёт, что там ничего интересного по существу.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот краткая выжимка их недавней болтологии:

когда-нибудь у ведьм будет свой сериал
сейчас они работают над сценарием ВХ
"лустаты" (ЛУи+леСТАТ) в сериях будет достаточно, чтобы показать отношения между Луи и Лестатом, также Лестатом и Николя
ЭР не знает, будет ли изобретать новых героев для сериала, т.к. персонажей и так много и много самих историй внутри историй, возможно покажут более подробно персонажей, с которыми Лестат работал актером
следующим шагом будет встреча и переговоры с продюсерами
Таламаска будет в сериале
у Криса будет камео в каждой серии - это прописано в его контракте (шутка)
у Вампира Лестата возможно будет 2 сезона
у ИСВ, Мемноха и Похитителя тел мб будет по 1 сезону
говорили про лгбт аспект в книгах, про бисексуальность Лестата и что в сериале от этого будут также отталкиваться

Как видно, ничего нового.

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/span>
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Сериал становится все реальнее.

_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Танья Шейд
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему по ссылке Луи назвали аристократом? Насколько я помню, дворянином он не был. В статье неточность или это я что-то путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танья Шейд, все правильно говорите. Лестат еще возмущался, что какой-то буржуа считает его, потомственного дворянина, сыном крестьянина. Очень смеялся.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танья Шейд, я не думаю, что авторы новости особо разбираются в хитросплетениях этой истории. Их там больше товарищ Фуллер интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сериал.
Фуллер бросил нас всех еще в феврале. Редиска. Имя нового шоураннера пока неизвестно.
Кристофер Райс написал сценарий к первой серии.
Вчера стало известно, что "домом" сериала станет потоковый сервис Hulu.

Я вот не знаю, может, тему отдельную создать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, Фуллер отказался?? ШОК. Я надеялась на него.
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, о да, причем это та еще история! Отказался он в феврале, а известно об этом стало только в мае. Крайне любопытно, почему он отказался. Не исключено, что не сошелся характером с мамой.
_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, вот это новости! Он сначала же был крайне заинтересован в проекте. И если о причинах неизвестно, то правда там не все гладко было. Я немного расстроена даже..
_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, угу, я тоже расстроилась, когда узнала Sad Мне нравится стиль Фуллера. А теперь еще непонятно, кого возьмут.
_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, может он предложил какие-то изменения в сюжете, которые отклонялись от канона, и ей это не по нраву пришлось, т.к. она везде повторяет, что все должно быть в точности как в книгах.
вот статейку нашла, шоураннер пока в статусе поиска
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena, скорее всего. Я боюсь, Райс со своим "все должно быть, как я написала" далеко не уедет на телевидении образца 2018-го года, но тут остается только ждать и надеяться, что стороны как-то уже договорятся и сериал, во-первых, будет, а во-вторых, не станет новой "Королевой проклятых".

Я также очень надеюсь, что имя шоураннера скоро объявят, начнется кастинг и хоть какая-то движуха.

Мне, кстати, еще интересно, как именно Кристофер писал сценарий и совпадает ли его видение персонажей с маминым Very Happy

_________________
Alles kein Problem, solange wir noch die Sterne sehen (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушинка, нужно идти на какие-то уступки, да... вот теперь это начнет тянуться, а может и вовсе заморозиться в итоге. ожидала кстати, что скоро вообще кастинг на актеров объявят, а они наоборот откатились вон куда Shocked
уверена, что совпадает. в любом случае, его слово против мамкиного... очевидно, кто тут главный)
и интрига все еще остается - почему ушел Фуллер. хочу знать.

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, HULU
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
в
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
серии по ВХ. Права на экранизацию по-прежнему у Парамаунт и Anonymous Content. Поиски шоураннера продолжаются.

Покопавшись на зарубежных форумах, напишу выжимку того, что необходимо знать о HULU.

HULU это сервис, предоставляющий доступ к ТВ-шоу и другому контенту. HULU даже когда-то были лидером среди своих конкурентов, когда только начинали стримить, но они значительно откатились около года назад. Хулувский контент гораздо слабее, чем контент тех же Нэтфликса, Амазона или Прайма. ХУЛУ НЕ транслируется в другие страны из США, как например другие потоковые сервисы. ХУЛУ – очень-очень бюджетный сервис, к тому же у них имеется много устаревшего контента, которые они продолжают показывать. Хулувские серверы часто тормозят.

ХУЛУ является, очевидно, последним выбором для просмотра какого-либо контента по словам большинства пользователей, которые бы предпочли HBO, CINEMAX, NETFLIX, AMAZON. К тому, же ХУЛУ наверняка не справится с показом того огромного объема, который содержится в Хрониках. Возможно в дальнейшем ХУЛУ перепродадут право трансляции Нэтфликсу или кому-то другому, чтобы привлечь больше людей и заработать побольше.

Узнав о таком положении вещей, стало грустно… Ведь ВХ заслуживают бОльшего. Cодержание таких книг ох как непросто показать на экране и многое может не понравиться читателям и шоураннеры знают это, думаю они опасаются браться за что-то, в чем не уверены на 100 %. На месте ЭР и КР я бы подождала, что появится что-то лучше, чем Хулу. Да что угодно лучше, чем Хулу.

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пушинка
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то месяц-полтора назад я читала на Тумбе рассуждения о том, что происходит с сериалом. Увы, не могу вспомнить ник пользователя, а искать сейчас нет времени. Смысл поста был примерно в том, что проект может свернуться, так и не добравшись до экранов. Как раз незадолго до этого объявили об уходе Фуллера, других новостей не появлялось, повисла, так сказать, зловещая тишина. Пользователь считал, что вокруг проекта создалась плохая репутация и характер Энн Райс, возможно, не последняя тому причина.

Кроме того, вокруг экранизаций "Хроник" все сорок лет какие-то не самые приятные вещи происходят из-за весьма специфического содержания, которое может шокировать добропорядочного среднестатистического американца. Порой мне кажется чудом, что мы в итоге получили фильм 1994 года в том виде, в каком он есть, и Луи внезапно не стал существом женского пола. Или Лестат. Сейчас ситуация слегка изменилась, но все равно явно остается достаточно людей, которым не нравятся однополые отношения. Плюс есть люди, которых явно не устроят отношения между Лестатом и Габриэль или Мариусом и Арманом. Ну и до кучи поклонники так популярной сейчас идеи репрезентации ругают книги Райс из-за недостаточного количества других рас, женщин и еще кого-нибудь или чего-нибудь. Райс же, со своей стороны, не хочет ничего менять.

С учетом вышеизложенного...

rena писал(а):
На месте ЭР и КР я бы подождала, что появится что-то лучше, чем Хулу. Да что угодно лучше, чем Хулу.


...полагаю, что Энн и Кристофер просто хватаются за последнюю соломинку. К тому же Энн уже не молодой человек, никто не знает, есть ли у нее время ждать.

Про доступность Hulu только на территории США Кристофер написал в твиттере следующее:

Цитата:
To our international VAMPIRE CHRONICLES fans, please don't feel marginalized by today's announcement about our TV series landing at Hulu here in the US. Everyone involved is keenly aware of the international demand for this show. WE SEE YOU. More announcements to come!


Цитата:
Поклонники Хроник из других стран, пожалуйста, не думайте, что про вас забыли. Все, кто занимается шоу, знают, что вы хотите его посмотреть. МЫ ЗНАЕМ О ВАС. Следите за новостями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rena
Во власти жажды


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 158
Откуда: Twin Peaks

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rena писал(а):
вокруг проекта создалась плохая репутация и характер Энн Райс, возможно, не последняя тому причина


Фуллер, по его же словам, с 12 (!!) лет мечтал адаптировать ВХ на экране. И вдруг вышел. И все молчат, даже никакого официального заявления от самого Ф.

rena писал(а):
кажется чудом, что мы в итоге получили фильм 1994 года в том виде, в каком он есть


Поэтому всегда буду особенно благодарна всем тем, кто работал над ИСВ и безупречно воплотил его на экране.

rena писал(а):
явно остается достаточно людей, которым не нравятся однополые отношения


Сейчас эту тему наоборот активно форсят в кино и сериалах, вот с этим проблем думаю не будет.

rena писал(а):
явно не устроят отношения между Лестатом и Габриэль или Мариусом и Арманом


Вот в таких случаях и нужно идти на уступки в сюжетной линии - что-то .. мм сгладить, не так выпукло показать, как в романах, но понимаю, что ЭР такого бы не очень хотела. Но взять того же Дж. Мартина, снимают последние сезоны шоу вообще без его книг и никто не в обиде.

rena писал(а):
проект может свернуться, так и не добравшись до экранов


Эта мысль у меня в голове с самого начала сидит.

Про последнюю соломинку совсем печально. С таким-то потенциалом у проекта.

_________________
I have to return some videotapes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Танья Шейд
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.01.2018
Сообщения: 76
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, не совсем по теме, но всё-таки выскажусь.
Во-первых, почему содержание этих книг непросто показать на экране? Об этом в своё время много говорили, когда на экран вышла "Королева проклятых", которая формально являлась экранизацией второго и третьего романов, но на деле от второго там взяли только Лестата и его "знакомство" со спящей Акашей. Однако существует же театральный мюзикл "Лестат", который, на мой взгляд, достаточно точно воспроизводит события второй книги. Почему то, что удалось показать на сцене, должно быть трудно показать на экране?
И почему, если за сериал возьмётся "ХУЛУ", он заведомо окажется неудачным? Только потому, что на сайте "ХУЛУ" много старого контента, а сам сайт нередко виснет? А какое отношение это имеет к качеству и содержанию сериала? Компания "Нью Лайн Синема", к примеру, была на грани закрытия, когда взялась за "Кошмар на улице Вязов", - и что? Благодаря популярности Фредди Крюгера дела компании пошли на лад, а там потихоньку она и до блокбастера "Властелин Колец" добралась.
А что до того, что сериал не всем понравится - так нет и не может быть такого сериала или фильма, который нравился бы всем без исключения. Мне, к примеру, не по вкусу пришлись такие легендарные советские фильмы, как "Ирония судьбы" и "Служебный роман". Так что всякое бывает, и на всех не угодишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group