Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жена

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 7:53 pm    Заголовок сообщения: Жена Ответить с цитатой

Умиротворяющий хлопок обитых тканью досок, и лёгкое облачко пыли вслед за рукой опадает подобно занавесу. Ещё одна ночь перелистнула страницу нескончаемого романа любви и смерти.
Вся эта лирика начала преследовать меня предутренними часами, увлажняя ресницы, чтобы к вечеру соскользнуть со щеки, и чуть окрасив кожу, затеряться в измятом шёлке.
Как же всё это банально!
Внутренний холод голоден. Он следует зову жизни, переполняющий тонкие шеи и запястья, томящейся под тесьмой и лентами у чьей-то неосторожной груди, волнующей томные складки ниспадающих юбок, капризной настойчивости разгорячённой быстрым шагом ножки.
Вот, снова!
Мир переполнен разнообразием вкусов и форм, а меня тянет к источнику щемящей горечи, иссушающей губы.
Её имя полощется во рту терпкой, пряной волной, и всегда оставляет солоноватый след надолго.
Она пришла навсегда, а скрылась с первой грозой. Собрала себя в горячую тугую каплю, а осталась мельчайшими блёстками на всём вокруг.
Это невероятная мука - слышать её короткие вскрики в собственной голове, а после слепо искать её узкую ладонь среди давно остывших подушек.
Она обожала первые краски зари, её лёгкий озноб и прозрачность. И, конечно же, птиц...
Но кто скажет теперь, когда именно она начала таять, теряться в глухих тенетах печали и мрака?
И однажды она пропала из вида, оставив вместо себя пронзительную пустоту.
Могу ли я это восполнить когда-нибудь?
Теперь точно знаю, что нет.
Возникнув однажды из мира солнцелюбивых людей, она ярко вспыхнула, и долго тлела на моих глазах, превращаясь в горстку пепла, унесённого случайным дуновением ветра, туда, где неуместно дрожание огня свечи, туда, где она всегда так боялась оказаться... Побледнела, смешалась с толпой, поменяла имя.
Я отступил в тень. Но до сих пор слышу её зов, иногда надрывный и отчаянный, переходящий во всхлипывания, а иногда едва различимый и жалобный. Слышу, но не могу приблизиться. Она не позволит.
Это моё наказание, моё проклятие, приговор; но и моя особенная жизнь.
А вы ещё спрашиваете - есть ли жизнь после жизни?

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеющий уши - да услышит!

А громче шепота только взгляд...

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернильница - сердце. Кровью пишет перо

- не жди наград.

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group