Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несколько интимный вопрос о вампирах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По отношение к жертве - понятно зачем , но вот зачем по отношению друг к другу ?


Смертные замашки остались!

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привычка , конечно весчь прилипчивая , но мне кажется здесь не о том.Им на самом деле нравиться проявлять этот "основной инстинкт".А как я знаю , даже дружба изначально основана на сексуальной привлекательности партнера
( это нам от предков досталось).А если есть сексуальность , то и проявления ее тоже имеет место быть..... даже у вампиров.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А если есть сексуальность , то и проявления ее тоже имеет место быть..... даже у вампиров.

Сексуальность ведь не сам секс - это целый "участок" в поведении и он свойственен вампирам не меньше чем людям. В принципе, все книги Райс пропитаны легкой сексуальностью...

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dark
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласковая Смерть писал(а):
Цитата:

А если есть сексуальность , то и проявления ее тоже имеет место быть..... даже у вампиров.

Сексуальность ведь не сам секс - это целый "участок" в поведении и он свойственен вампирам не меньше чем людям. В принципе, все книги Райс пропитаны легкой сексуальностью...



Я тоже согласна с этим. Большинство людей считает вампиров чем-то вроде секс-идолов...Их манера одеваться, их невероятные возможности....
Когда Лестат был рок-звездой, его полюбили смертные и за его талант и за его внешность, и за его духовное наследие....Это было влечение во всех его проявлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала тред, посмеялась, остался только один вопрос к этой цитате:
Цитата:
Потом читаю, что лестат овладел Луи на смертном ложе.

Это в какой книге такое было? Shocked

_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Black Angel
Ещё человек


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, я тут новенькая, но в книге "Пандора" она же спросила Мариуса про "Это", он ответил ей, что может с ней, но покажет ей что-то лучшее. Имелось в виду взаимное кровопитие. Но сам факт - он сказал, что может. т.е. это возможно.

А по поводу влечения - можно ведь и не только философски рассуждать. Разберем иначе: ведь влечение - это "игра" гормонов. А т.к. вампиры явно имеют другое, нежели люди, строение - то и "гормоны" у них явно другие. Но при чтении Райс (я не помню точно где) я часто натыкалась на факты возможности вампиров иметь нормальные сексуальные отношения. Embarassed

_________________
Я жизнь гашу,
А не свечу...
На свете не найдется Прометея,
Чтоб вновь её зажечь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но при чтении Райс (я не помню точно где) я часто натыкалась на факты возможности вампиров иметь нормальные сексуальные отношения.

Может, она сама с этим вопросом не определилась? Потому что у нее и правда то так, то эдак. Конечно, вещь не принципиальная, но простые смертные интересуются ))) Мне кажется, что технически они могли, но радости им это особо не доставляло. В таком случае получается вполне логично.

_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лилит
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 99
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Потом читаю, что лестат овладел Луи на смертном ложе.

Это в какой книге такое было?


Да, очень интересно!!! И кода это Луи успел попасть на смертное ложе?! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, очень интересно!!! И кода это Луи успел попасть на смертное ложе?!

Я сначала подумала, что речь про ИсВ, когда Луи был еще смертным, но там ничего подобного нет.

_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корявый перевод может и смысл исказить.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Корявый перевод может и смысл исказить.

Если имеется в виду перевод Эксмо, то там даже намека на это слово нет. Вот я и подумала, может, в какой-нибудь другой книге было что-то подобное...

_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может в том что можно в нэте найти, так скать любительский? Там и не такое вычитать можно...
_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisandra,
Цитата:

А может в том что можно в нэте найти, так скать любительский?

Найдешь, кинь ссылку для так сказать сравнения. Very Happy

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shane Jivaya
Ещё человек


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не давая своим вампирам заниматься сексом Энн Райс сохраняет то тонкое равновесие, которое присуще ее книгам, а если бы ее вампиры занимались сексом + пили кровь на протяженнии всех книг, то эти книги стали бы просто пособием типа Камасутры, и потерялось бы их очарование. А так... Вожделение на грани, на самом острие, но душевное, и кровопитейное, но не физическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное обобщение.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned


Последний раз редактировалось: Antib (Пн Май 29, 2006 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
князь Р. Кемеренский
Пепел





СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема секса у вампиров до сих пор актуальна. ) Помнится, когда-то здесь ее уже перемыли. )

Для начала то, что меня зацепило помимо оглавления темы.
1. Суккуб и инкуб - это в первую очередь энергетические вампиры, а не кровопьющие. Если Кинг описал их как обычных вампиров, то позор автору за незнание мифологии. Стоит вначале узнать разницу между существами. Хотя в некоторых легендах инкубов и суккубов действительно считают вампирами, потому что они спослбны пить кровь. Но кровь у них идет в таком случае, как замещение того, что они не получают в длительном периоде времени - сексуальной энергии. Она для них в первую очередь пища, а потом все остальное.

2. Боль может не чувствовать и человек, это не значит, что его система нервная отмерла совсем и вообще он уже трупик. Боль можно научиться не чувствовать и такая практика существовала в восточных -да и не только - единоборствах. При этом человек нормально ходит, дышит и функционирует вообще. У меня вон живой пример такой ходит. Думаю, точно так же и вампиры, только без учета того, что им это дается сразу, а не выучивается за много лет.

3. У Райс написано четко и ясно, как в анекдоте:
- Как называется мужчина, который может, но не хочет?
- Сволочь! (с)

Вампиры могут, но не хотят. Мариус и Пандора действительно занимались интимным процессом, лежа в гробу. Насчет Мариуса с Арманом и Лестата с Луи - тоже вопрос сомнительный, в особенности, когда любимый партнер все еще человек. Почему бы не доставить зоть ему чисто физическое удовольствие, а нетолько себе - крови попить? Но Райс этот вопрос не освещала. У Мариуса с Арманом вроде все было, но вот насчет чего-то большего, чем "руками и губами" не описана, так что вопрос тоже остается под сомнением.
Спросить бы вообще у Райс об этом, может, она уже определилась, могут ее вампиры иметь человеческие слабости или нет.
Я бы предпочел думать, что у вампиров хоть что-то работает, потому что это было бы логично. Вообще возбуждается человек действительно с помощью прилива крови, но вот представить кровь вместо спермы?.. гсссподи...

4.Разбор фунционирования систем - я умер и воскрес. Райс сама, наверно, не совсем поняла с точки зрения анатомии, как может работать одно без другого.
Мне проще думать, что, если вампиры и существуют, то лучше, чтобы у них более-менее все функционировало.

5. О Кама-Сутре замолвите слово...
Если бы вампиры Райс могли и пить кровь, и заниматься сексом , то, не думаю, что это нарушило бы какую-то гармонию. Секс описать можно по-разному, а можно вообще не описывать. Эротики в книгах у нее достаточно много, как и двусмысленностей. От того, что с функционированием тел у вампиров было бы немного проще, в книжке бы много не изменилось.
Вернуться к началу
Фрида
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: из другого мира

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вампиры пьют кровь, они получают громадное удовольствие, которое, возможно, сходно с оргазмом.

"Ни одно из любимых блюд - будь то гамбургер или картоль фри, клубничный коктейль, пиво или мороженное с шоколдом не идёт с этим ни в какое сравнение. Это героин, кокаин и гашиш, вместе взятые! Это лучше, чем самый лучший секс в мире! Да что там! В этом ощущении сливаются воедино все радости мира!" (с) AR

Прошу прощения, что цитирую эту дурочку Беби Дженкс, но ведь она тоже была вампиром, а значит чувствовала как вампир.

Но, конечно, большее значение имеют слова Лестата:

"Я обследовал своё отражение: грудь белизной могла сравниться с мраморым торсом в музее, а тот орган, в котором мы не нуждаемся, поднятый вверх, словно готовый к тому, чего он больше никогда не сумеет и не пожелает сделать, стоял, как мраморный Приам у ворот" (с)AR

Если предположить, что вампиры всё же "могли", то как объяснить стремление Лестата к получению плотских удовольствий будучи в теле смертного.

Да, кстати, помните, как Арман заставлял Дэниала делать это с "теми несчатными, кого Арману удавалось туда <в постель> заманить", а сам только наблюдал. Вряд ли бы он просто наблюдал, если бы мог ;))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрида, тыщу раз сказано - могут-то они могут, но не могут получать удовольствия. А от наблюдения за теми, кто этим занимается с удовольствием, можно получить горааааздо больше Smile.
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте в конце-концов Пандору. Там все предельно ясно описано
_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Иди сюда, возьми меня, - сказала я и просунула руку между его ног.
"Это теперь не имеет значения"
Но часть тела, навеки потерянная богом Осирисом, та часто тела, что я искала, оказалась твердой. Я направила ее в себя - холодную, напряженную. Потом я начала пить и не могла остановиться, а когда яя почувствовала прикосновение к моей шее его зубов, когда он начал вытягивать из меня новую смесь, наполнявшую мои вены, я познала его, я любила его и в одну незначительную секунду прочла все его секреты.
Он был прав. Те органы, что располагались ниже талии, больше не имели значение. Он пил мою кровь. Я - его. Это была наша брачная ночь. Ветерок мягко стелил по земле траву - величественное брачное ложе пахло только зеленью."

Это из "Пандоры". В поддтверждение слов Dio.

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я направила ее в себя - холодную, напряженную.

а по моему нет.
Цитата:

Это из "Пандоры". В поддтверждение слов Dio.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что именно "по-твоему нет"? Что это не из Пандоры? Или что это. на твой взгляд, не подтверждает того, что они могут, но не хочут (как же это называется-то, забыла, анекдот такой помните Very Happy?)
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что это. на твой взгляд, не подтверждает того, что они могут, но не хочут

ага , Dio, ты знаешь мое мнение по этому вопросу Very Happy

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чем ты не согласна? С тем, что могут? Ну это ты со мной можешь не соглашаться, а с Пандорой Smile?
И, кстати, твоё мнение я может и знаю, но не помню напрочь Smile.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из отрывка , что я прочитала ,Пандору вроде все устроило Very Happy
Цитата:

С тем, что могут

ИМХО , могут, Хотят....кто как , я думаю они получают удовольствие и так и так ( т.е . и кровь пьют и .....) ну вообщем надеюсь понятно изложила мнение Mr. Green

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group