Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ваши любимые герои из ВХ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто ваш любимый герой из Вампирских Хроник?
Лестат
37%
 37%  [ 68 ]
Луи
14%
 14%  [ 26 ]
Арман
21%
 21%  [ 38 ]
Мариус
15%
 15%  [ 28 ]
Клодия
3%
 3%  [ 7 ]
Дэниэл
2%
 2%  [ 5 ]
Пандора
4%
 4%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 180

Автор Сообщение
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно...
_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Marvello
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 25
Откуда: Барреттленд

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно Луи! Он подкупил меня своими зелеными глазами и философскими поисками. Мы с ним многим похожи,хотя в самом начале он мне показался уж чересчур пессимистичным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marvello, а что заставило изменить мнение?

Для меня он так и остался до конца нытиком. Любимым нытиком Лестата ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Marvello
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 25
Откуда: Барреттленд

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, я передумала, когда поняла, что сама редкостный нытик Smile . Но кроме Луи, я еще очень люблю Лестата. Впрочем его наверняка многие(если не все) любят,такой уж это персонаж Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DarkTerian
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ukraina/Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луи вот мой любимый персонаж.Ну и Лестат тоже,но не так сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Galadriel
Ещё человек


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное логика моего выбора несколько банальна - отдала предпочтение тому герою, с которым у меня больше всего общего в характерe. Это Луи. Склонность утопать в пессимизме и философии - это мое..

Лестат.. он меня восхищает, но чаще всего некоторые его поступки просто бесят! Very Happy Я знаю что мы с ним диаметрально противоположны.

_________________
...Я знаю живут своей жизнью вещи, когда не следишь за ними... (c) Fleur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DarkTerian
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ukraina/Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно согласен.Хоть лестат и неплохой персонаж,но иво некоторые поступки вызывают не точьто вызывают плохое мнение,а просто омерзительность.
Извеняюсь перед любителями лестата,но пишу так как думаю.
И иво поступки с Клодией,ето просто...Ну незнаю как описать.Я надуюсь что некоторые поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лестату многое прощается, а его "омерзительный" поступок с Клодией...
Прошу прощения за оффтоп - она ничего не теряла, став вампиром, все равно умерла бы от чумы. Непонятно, кто кому больше насолил за 60 с лишним лет.
("Да, отец, полынь и настойка опия!" <...> "Я положу тебя в гроб, отец, но ты уже никогда не встанешь". - И она вытащила из-под подушки длинный кухонный нож.")
P.S. DarkTerian, до меня с трудом дошел смысл вашего сообщения, и это не потому, что я тупая. Давайте уважать друг друга и проверять свои сообщения хотя бы в Word'е. Я понимаю механические ошибки и опечатки часто бывают, но безграмотность, с ней надо бороться! Wink

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Galadriel
Ещё человек


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю что его поступок с Клодией настолько уж омерзителен, она в любом случае умерла бы от чумы и потери крови, согласна.. но проблема была в том, что Лестат не особенно-то думал перед совершением подобного поступка. Кажется его мотив был удержать при себе Луи, но для этих целей он мог бы подыскать девочку постарше, т.е. взрослого сформировавшегося человека. Но самой главной ошибкой пожалуй было то, что он скрыл от них существование других вампиров.. Именно пытка неведнием и интуитивные догадки что Лестат хочет отгородить от чего-то важного, на мой взгляд, была подоплекой недоверчивого отношения к нему со всеми вытекающими.
_________________
...Я знаю живут своей жизнью вещи, когда не следишь за ними... (c) Fleur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

для этих целей он мог бы подыскать девочку постарше

Мог бы, но Лестат этого делать никогда бы не стал (имхо). В противном случае все его поступки были бы взвешенными и продуманными Smile
Цитата:

скрыл от них существование других вампиров

Готова заподозрить в Лестате страх одиночества Smile

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Galadriel
Ещё человек


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izabella
Цитата:

В противном случае все его поступки были бы взвешенными и продуманными

Насколько я помню, в одной из книг упоминалось, что Лестат - великий экспериментатор) Правда, я не помню кто о нем так отзывался.. может он сам, но вроде нет.
Цитата:

Готова заподозрить в Лестате страх одиночества

Разумеется, он всегда искал себе компаньенов. Smile

_________________
...Я знаю живут своей жизнью вещи, когда не следишь за ними... (c) Fleur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мог бы, но Лестат этого делать никогда бы не стал

Согласна, не стал бы. Это действительно был очередной эксперимент. И это была не только попытка удержать при себе Луи, но и интерес - увидеть, что же из этого получится. Лестат сам об этом говорил - о том, что ему было любопытно посмотреть на результат. Возможно, это было очередное желание пойти против установленных правил - это же Лестат. Но, тем не менее, я не могу винить его за это.

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DarkTerian
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Ukraina/Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Лестат всегда ишол против правил, и изо этого попадал не в самые лутшые ситуации.
Хотя верно это же Лестат. Он не слишком раздумывает над своими поступками.
Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kalisto
Ещё человек


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за Мариуса.
Кроме него нравятся ешё Пандора и Луи...

_________________
Время не лечит, а только учит жить с болью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ажется его мотив был удержать при себе Луи, но для этих целей он мог бы подыскать девочку постарше, т.е. взрослого сформировавшегося человека

Выбирал-то девочку Луи. Можно подумать, он в каждую встречную влюблялся. Лестат только воспользовался ситуацией.
И, кстати, Лестат еще до появления Клодии предлагал Луи обратить одну из девиц, которых он убил в их номере. Может он, конечно, и шутил, но вполне возможно, что и почву прощупывал. Тогда Луи отказался и предпочел изобразить из себя священника, чтобы она умерла спокойно.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

в одной из книг упоминалось, что Лестат - великий экспериментатор

Не помню такого... Но по-моему, это не совсем верно. Все же эксперимент предполагает некоторую долю обдуманности. А Лестату в одну секунду пришла мысль в левую пятку, в следущую секунду готова катастрофа.
Цитата:

Можно подумать, он в каждую встречную влюблялся

Ну почти...
Цитата:

предлагал Луи обратить одну из девиц, которых он убил в их номере

И сделал бы это, если бы Луи его не допек! И вместо Клодии мы имели бы бессмертную шлюшку) Razz Просто в случае с Клодией Луи дал Лестату время укрепиться в мысли, что это именно то, что надо, вот и все. Лестат вообще очень редко ставит под сомнение свои гениальные идеи до того, как на голову посыплются последствия. Но ИМХО, Клодия - далеко не самый дикий поступок Лестата)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И сделал бы это, если бы Луи его не допек! И вместо Клодии мы имели бы бессмертную шлюшку)

А какой в этом смысл? Какую положительную роль она могла бы сыграть в отношениях Лестата и Луи? Трудно представить, чтобы они на пару принялись нянчиться с этой шлюшкой так, как делали это с Клодией. Любовь Луи к Клодии сплеталась из восхищения, нежности, ответственности и чувства вины, все это вместе взятое и придавало его привязанности такую горькую силу. А девица из отеля вызывала у него лишь сочувствие, и то только как смертная. Стань она вампиром, исчезло бы и оно. Стоит только вспомнить как, без тени симпатии, Луи говорил о Мадлен.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Какую положительную роль она могла бы сыграть в отношениях Лестата и Луи?

НИКАКУЮ! Клодия ее что ли сыграла? Confused А это допущение я сделала только для того, чтобы подчеркнуть безбашенность Лестата.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради Клодии Луи принял свое вампирство, насколько это для него было возможно. Он отвлекся от своих радикальных для вампира идей, и на какое-то счастливое время их противостояние с Лестатом сгладилось. В "ИСВ" он называет это время счастливым. Как и Лестат в других книгах. Никто кроме Клодии такую роль в их отношениях сыграть бы не смог.
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Никто кроме Клодии такую роль в их отношениях сыграть бы не смог.

Значит, хоть где-то Лестат угадал Very Happy

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алира
Холод и бледность


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕСТАТ... Embarassed Навеки в моем сердце... Wink Еще с недавних пор в моем сердце угнездился Мариус, но Лестат сидит там гора-а-аздо прочнее! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kara
Ещё человек


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, обожаю Луи! Еще с самой первой прочитанной книги. Отчасти это магия образа, а отчасти, возможно, просто потому, что мне очень близки сомнения, колебания, попытки примириться с собственным внутренним миром и сущностью этого персонажа. На протяжении чтения книг Райс я часто боялась, что Луи может в один непрекрасный момент все-таки сломаться и совершить самоубийство. Поэтому, читая "Меррик", чуть не заработала разрыв сердца )
_________________
Sed semel insanivimus omnes...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yennifer
Ещё человек


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на каждую книгу по любимому герою, поэтому я ща порвусь на части! Laughing
Скажем, в ИсВ - Клодия. Лестат, согласитесь, всё же там антигерой.
В Хрониках Лестата - Дэвид. И Мариус Smile Лестат... А что Лестат? Автор так самозабвенно его обожает, что это передаётся читателю. Cool

А Луи не очень люблю. Всё-таки он нытик. )) Хотя, оказавшись на его месте, не знаю, что бы почувствовала :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алира
Холод и бледность


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Луи не очень люблю. Всё-таки он нытик. )) Хотя, оказавшись на его месте, не знаю, что бы почувствовала

А мне кажется, что Луи не нытик, а просто глубоко страдающая душа, заключенная в бессмертную оболочку. Я его понимаю на протяжении всех "Хроник...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yennifer
Ещё человек


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

глубоко страдающая душа, заключенная в бессмертную оболочку

Мда, в силе духа ему не откажешь...

_________________
Выкорчевывайте корни зла. Они зачастую питательны и вкусны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group