Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Братство" St.Луи.....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Луи тоже мог бы не отказываться от своих принципов, и не пить кровь.....умереть......


Если б он не пил кровь, он бы не умер, а так сказать "засох" и лежал бы беспомощный и мучался Crying or Very sad

Цитата:

А он страдал, попортил нервы Лестату,


Ну это еще надо посмотреть, кто кому нервы-то попортил....

Цитата:

в в итоге стал обычным вампиром....


Для меня Луи никогда не будет просто вампиром.... :roll:

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armanda, Луи-то как раз простит...Дело в том, что Луи при всем при том нравилось быть вампиром (не бейте,я обьясню!).В "Интервью с вампиром" он говорит Лестату,что его нынешняя вампирская жизнь - это самое интересное и яркое из всего,что он переживал.Ну,как-то так.Ему просто не нравилась цена,которую приходится платить за это,поэтому он долго сопротивлялся своей природе и не убивал людей.Для него в смертной жизни уже ничего не было,ничто его не держало.Возможно,это было ошибочное мнение,но оно было.Так что проблема состояла в том,что ему вроде как и назад пути не было,и вперед идти затруднительно.Но он с этим справился.Конечно,на Иисуса он в результате не тянет,но он ведь такой цели себе и не ставил.У Иисуса цель изначально была спасти человечество,а у Луи - просто найти свой путь.Что он и сделал.
_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Armanda
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisandra, да. насчёт смерти - это верно))) Но не пойму я....искал он смерти, а в итоге согласился на вечную жизнь...и на какую! Он сам сделал выбор, которым потом оказался недовольным. Мне кажется, что он из таких людей, которые даже в раю будут страдать и заниматься самобичиванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

он ведь сдался.....сдался на милость своей природе, она его победила.


с Иисусом, это конечно чересчур, да и ничего его жертва не принесла, кроме новых войн. Человечество не стало лучше. Но в принципе ты права.

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думая, что просто здесть все как у людей. Есть такие, кто сканудит и страдает постоянно. Ему нравилось страдать, быть несчастным, вызывать жалость. Вот он и занимался этим вполне успешно.
_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armanda писал(а):
Lisandra, да. насчёт смерти - это верно))) Но не пойму я....искал он смерти, а в итоге согласился на вечную жизнь...и на какую! Он сам сделал выбор, которым потом оказался недовольным. Мне кажется, что он из таких людей, которые даже в раю будут страдать и заниматься самобичиванием.


А мне все больше кажется,что он искал не совсем смерти.Он искал что-то новое,что-то другое.Выражаясь по-простому,ему нужна была какая-то встряска,нечто,что заставило бы его встряхнуться.Он отрицал жизнь,считал,что она ему уже ничего не принесет.А что можно выбрать,если не жизнь?Только смерть,логично рассудил Луи.А тут появился Лестат,который предложил ему нечто большее,чем жизнь,да и смерть тоже.

_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотел и рыбку съесть и ....
_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он многолик и этим всегда интересен. Мы не можем знать, что он сделает в следующей ситуации. Луи не меланхолик, но и не жизнерадостен. Когда ему нужно, он просто надевает 1 из своих масок. Еще он всегда добивается того, чего хочет. Даже Клодию потревожил только ради успокония своей совести. Он не думал о ней в этот момент, а только себе...
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myrmyska666
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох.. после фильма был такой светлый образ.. Ах, Луи.., бедняжка.. и все такое. прочитала я ИсВ и разочаровалась в нем, почему - не знаю...
_________________
не все с крыльями ангелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Когда ему нужно, он просто надевает 1 из своих масок

Это называется "Лицемер".

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse писал(а):
Мы не можем знать, что он сделает в следующей ситуации. Луи не меланхолик, но и не жизнерадостен. Когда ему нужно, он просто надевает 1 из своих масок. Еще он всегда добивается того, чего хочет.


Примеры из хроник попрошу. Когда это "милосердная смерть" так утруждался?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tahoser
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно - классно! *прыгает от радости*
Обожаю Луи!!! Mr. Green

_________________
Nemo sine vitio est..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, я еще сюда не вступила? Laughing Лучше поздно, чем никогда.
_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например не рпотив Луи. Для меня он просто другой. Да он не похож на Лестата. Но это и хорошо.*представил себе что было бы если все были как Лестаты* Twisted smile
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Karolina
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если все были как Лестаты

Лестат рядом с разъярённым Луи отдыхает.

_________________
"И представлял себе я рай, похожий на библиотеку" Хорхе Луис Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karolina, ну да отдыхает. но все же.... представьте если Анна сделала Луи другим. *многие расуждают какой Луи дурак и т.д. но все же. было бы неинтересно читать если бы его создали другим. о даааа разъяреный ...8смеется*
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karolina писал(а):
Цитата:

если все были как Лестаты

Лестат рядом с разъярённым Луи отдыхает.

Laughing ППКС! В тихом омуте, как известно, черти водятся. И уж если они у Луи заведутся... Smile

_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atra Notte, дааа смешно...*представил*гм нет не надо что бы у Луи они заводились....... *с ужасом смотрит по сторонам*
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Karolina
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

было бы неинтересно читать если бы его создали другим

Ну, не обязательно, просто привыкли уже...
Цитата:

И уж если они у Луи заведутся...

Ну эти самые Театр вампиров и сожгли. Луи экстрим не нужен, вот он и кажется тихим и безобидным. А так... Twisted smile

_________________
"И представлял себе я рай, похожий на библиотеку" Хорхе Луис Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В тихом омуте, как известно, черти водятся. И уж если они у Луи заведутся

Упаси, Боже. Это будет похуже разъяренной Акаши

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ФанаРайсам и Райсоведам!!!
Цитата:

Лестат рядом с разъярённым Луи отдыхает

О! да, хотя бы взять мой любимый эпизод книги,с художником...

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)


Последний раз редактировалось: El__ (Ср Июн 28, 2006 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласковая Смерть, Акаша великолепна
El, *очень растерено* это какой эпизод...... :roll:

_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

El, *очень растерено* это какой эпизод......

Это где в ИсВ,точно сказать не могу..вот найду и предоставлю... Mr. Green

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мириам,вот

"Из спустившегося вслед за дождем тумана навстречу мне вышел человек. Я вспоминаю его, словно он брел по стране моих снов — такой мрачной и нереальной представлялась мне та ночь. Этот холм мог бы находиться в любой стране мира, а мягкие парижские огни Парижа бесформенно мерцали сквозь туман. .Сероглазый, пьяный, он слепо направлялся в объятия самой смерти, протягивая дрожащие пальцы, чтобы пощупать очертания моего лица.
Я еще не обезумел, не впал в отчаяние. Я мог бы сказать ему: «Проходите». Кажется, мои губы действительно сложились, чтобы произнести слово, подаренное мне Арманом: «Берегись». Но я допустил, чтобы его нахальная пьяной руке скользнула мне на пояс, поддался действию его обожающего взгляда и голоса, который умолял позволить написать мой портрет; густого сладкого запаха краски, испачкавшей его широкую рубашку. Я шел за ним по Монмартру и шептал: «Вы не из царства мертвых». Он вел меня по заросшему саду, по приятной мокрой траве и засмеялся, когда я сказал: «Живой, живой»; он дотронулся рукой до моей щеки, погладил мое лицо и, наконец, сжал подбородок. Он ввел меня в низкую дверь, откуда лился свет, его покрасневшее лицо ярко осветили масляные лампы, и когда дверь закрылась, нас окружила теплота.
Я видел огромные искрящиеся зрачки его глаз, крошечные красные сосуды, проникавшие в их темную сердцевину. Теплая рука разжигала мой холодный голод; он вел меня к креслу. Затем я увидел повсюду сияющие лица, лица, окутанные дымом масляных ламп. Под низкой остроконечной крышей мерцала зажженная плита, нас окружала волшебная стена красок на холсте. Проблеск красоты, трепещущей, дрожащей. “Садись, садись... — сказал он мне, и я сжал его горящие, как в лихорадке, ладони, прижатые к моей груди. Но он ускользнул прочь, в то время как во мне волнами поднимался голод.
Теперь я увидел его на расстоянии — напряженный взгляд, палитра в руке, огромный холст, скрывающий движущиеся пальцы. Обезумевший, беспомощный, я отдался его картинам, отдался обожающему взгляду, пока не исчезли глаза Армана, и Клодия, стуча каблучками, не побежала по каменному коридору прочь от меня, прочь.
«Вы живой...» — прошептал я.
«Кости, — ответил он мне, — кости». И я увидел кипы костей, извлеченные из неглубоких могил в Новом Орлеане, помещенные в камеры за гробницами, чтобы в этот узкий участок земли можно было опустить кого-то другого. Я почувствовал, как закрываются мои глаза. Почувствовал, как голод перерастает в агонию, как мое сердце взывает к живому сердцу; и тогда он сделал шаг вперед, протянув руки, чтобы поправить мое лицо — роковой шаг. С моих губ слетел вздох. Спасайтесь, — прошептал я. — Берегитесь. И тогда что-то случилось с его влажным лучащимся лицом, что-то опустошило разбитые сосуды хрупкой кожи. Он попятился. Кисть выпала у него из рук. Я поднялся, впиваясь зубами в губу. Глаза мои наполнились красками его лица, в уши влился протестующий крик, руки схватили сильное сопротивляющееся тело; и я притянул его к себе, беспомощного, разорвал плоть и получил кровь, которая питала в ней жизнь. «Умри, — прошептал я, слегка ослабив хватку. Его голова упала мне на грудь, — Умри». И я почувствовал, как он пытается заглянуть мне в лицо. Я снова пил, он снова боролся, пока наконец не выскользнул из моих рук, безвольный, потрясенный, на грани смерти. Но глаза все не закрывались.
Я устроился перед холстом — ослабший, умиротворенный, и взирал на него, на его мутные, сереющие глаза, чувствуя, как по моим собственным рукам разливается краска, а кожа восхитительным образом теплеет. «Я снова смертный, — прошептал я. — Я живой. Живой твоей кровью». Его глаза закрылись. Я прислонился к стене и обнаружил, что смотрю на свое собственное лицо.
Он сделал всего лишь набросок, серию жирных черных линий, которые, тем не менее, прекрасно отобразили мое лицо и плечи. Уже появилось несколько цветных мазков и пятен: зеленые глаза, белая щека; но ужасно, ужасно видеть выражение этого лица! Ибо оно было схвачено превосходно, и в нем не было ничего чудовищного. Зеленые глаза смотрели на меня с небрежного рисунка с бездумной невинностью, с невыразительным недоумением и непониманием всепоглощающей жажды. Луи сто лет назад, погруженный в проповедь священника у мессы, с полураскрытыми безвольными губами, с небрежной прической, с вялой рукой на коленях — смертный Луи. Думаю, я засмеялся, закрыл лицо руками и смеялся почти до слез. Когда я отнял пальцы, они были испачканы слезами, смешанными с человеческой кровью. Во мне уже поднялся зуд монстра, который убил и убьет снова, который забрал картину и готовится сбежать с ней из маленького дома.
Внезапно с животным ревом человек на полу приподнялся и вцепился мне в ботинок. Его руки соскальзывали с кожи. С колоссальной силой духа он потянулся за картиной и вцепился в нее белеющими руками. «Отдай, — зарычал он, — отдай!» Теперь мы ухватились за нее оба, я смотрел на него и на собственные руки, которые с такой легкостью удерживали то, что он так отчаянно пытался спасти. Словно он собирался забрать эту вещь с собой на небеса или в ад; я — тот , кого его кровь не могла превратить в человека, и он — человек, которого не побороло мое зло. И затем, выйдя из себя, я вырвал у него картину, и одной рукой рванув его с пола, я в ярости рассек ему горло."(перевод(с)Sybelle)

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El, ох большое спасибо. чето в голове вертелось. забыл. *улыбка* спасибо большое за труды ваши. почитал. надо заново книгу брать. Mr. Green
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group