Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О форуме. Имхо.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кукушки и петухи, которые хвалят друг друга: "Здорово!", "Браво!", "Мне нравится!" - и только.

Я тогда не вижу смысла обсуждения. Повторюсь - расхвалить и мама может и лучший друг.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, я была бы благодарна. Учитывая, что эти стихи получили Ваше одобрение... Wink
Ну что же... Не спорю, в Лит. Кафе есть бездарные стихи. Но если только модератор будет решать, что оставить, а что удалить, мы будем читать лишь то, что нравится модератору? Smile
А Лит.Кафе я читала внимательно. Не одну страницу, а почти все. Просто не считала нужным поднимать старые красивые стихи.
Если хотите менять, добавте в правила Лит.Кафе несколько пунктов о грамматике. Я думаю, этого будет достаточно.
Если же хотите удалять уже оставленные стихи, проведите опрос.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалять не надо - этап как-никак...
Модератор не будет решать такие вещи, он(а) лишь укажет на ЯВНЫЕ ошибки, которые надлежит исправить. Так трудно стих хотя бы в Ворд затолкать?

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, грамматика, орфография и пунктуация ПРЕДПОЛАГАЮТСЯ, как в любом нормальном обществе. Может, ещё написать в правилах, что стихи должны быть с рифмой или ритмом? =\ Или что они должны быть написаны на каком-нибудь существующем языке мира? (:

Не было речи об удалении стихов.

Предмодерирование предпогает не выбор модератором стихов для форума, а техническую правку и отсев откровенного бреда.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...


Последний раз редактировалось: Lessja (Вт Янв 08, 2008 11:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так трудно стих хотя бы в Ворд затолкать?

Ну, с этим я согласна. Laughing

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, никто не будет против, если я присоединюсь Smile По поводу русского языка могу сказать, что, как и RiotBlonde, правил особенно не учила, но при этом грамотная речь всегда была для меня нездоровой целью Smile Со сленгами познакомилась совсем недавно, с первой встречи мы друг другу не понравились))) Поскольку в мире Интернета я новичок, привыкала к разного рода нюансам очень долго, потому была неприятно удивлена тем, что грамотные в вербальном общении люди в неофициальных сферах активно употребляют термины вышеупомянутого олбанского (кстати, впервые узнаю, что у этого языка есть название). Собственно из-за подобных искажений часто замечаю, что раздумываю, как правильно пишется элементарное слово. Конечно, раньше такое тоже бывало, но значительно реже. В небольших количествах и грамотно вставленное в контекст (как, например, в "Дневнике Амадео" в Лит. Кафе) - смешно, забавно; в качестве основной речи - сначала грустно, потом - отталкивающе.
Что же касается критики в Лит. Кафе, то, конечно, она необходима. Только хорошо бы, чтобы сами критики друг другу не противоречили (сталкивалась с таким неоднократно) и затрагивали бы больше именно технику, а не содержание (что, на мой взгляд, дело бесполезное). Критика важна хотя бы потому, что позволяет трезво оценить свое творчество со стороны (так сказать, позиция абсолютного наблюдателя Smile ), но при этом, конечно, на нее должен быть правильный настрой.

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izabella, спасибо за мнение. Приятно видеть умных людей. Я согласна с тобой полностью. Теперь попробуем аргументировать позицию остальным и добиться результатов.
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё прочитал. Задумался. У меня проблема с запятыми, ведь учился я 21 год назад... Бесчисленные книги не очень помогают. Впрочем, я обычно не замечаю ошибок если вижу животрепещущую мысль.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, разговор прежде всего о Кафе (хотя и остальное - тоже) Что ты думаешь о (без)грамотности там?
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северина
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 124
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, тема, тема, обильная, неохватная и плодородная, как черноземы ближнего зарубежья, животрепещущая, как жаворонок над этими самыми черноземами!
Удастся ли мне добавить нечто новое ко всему сказанному выше?

Не столько об языке, сколько о стихах и критике. Будет длинно и противоречиво.Некоторые из присутствующих жалуются на отсутствие конструктивной критики. По большому счету я их понимаю - дескать, "критикуешь - предлагай!"
Но есть одно небольшое "но": авторские творения часто страдают отсутствием логики, сюжета, какой-то руководящей идеи, что ли... Мне можно возразить: муза - тетка серьезная, когда она приходит, становится не до логики и прочих
рациональных глупостей. Понимаю автров. Однако же хочу понимать и то, что у них написалось в результате визита музы!
А какую картину мы зачастую можем наблюдать? Штампованные фразы, набор красивостей в лучшем случае. В худшем - поток сознания, который, конечно, имеет право на существование, но... Но раздражает. Очень часто складывается впечатление, что стихотворение написано машиной, программкой - заложен словарь, принципы построения фраз, но нет осмысленного подхода. А если все это еще и густо приправлено ошибками - извините, глаз сам цепляется, и хозяин глаза звереет.
Можно подумать, что мы - принципиальные вредные буквоеды, трясущиеся над запятыми и радостно взвизгивающие при виде чужих ошибок. Можно. Но не стоит. Просто нам хочется, чтобы было кра-си-во. Поверьте на слово, людям с развитой языковой интуицией ошибки доставляют почти физическое неприятное чувство, близкое к ощущению отсиженной ноги... или гвоздя, вылезшего из сиденья. И нас таких, шибко правильных, на самом деле немало.

Так. И еще немного не про язык. Прозвучало мнение, что критика в итоге сводится к обсуждению автора. Помилуйте, и в мыслях не было! Просто когда человек позиционирует себя Королем Мира, а всех прочих полагает маленькими тупыми макаками, недостойными тянуть лапки к его творчеству, становится немного обидно. В таких случаях помогает старый добрый стеб (он же бедная, неузнанная ирония, которая нынче не в чести). Иначе мозги грозят закипеть.
Самая простая и естественая реакция на стеб - обидеться. Но ведь можно пойти и другим путем: "Ага, смеются - значит, что-то сделано неправильно! Значит, что-то требует доработки". И эволюционировать.
И - повторяю - обсуждаются ни в коем случае не авторы. Максимум - их поведение в том или ином случае. Полагаю, примеры указывать уже не стоит...

Да, можно понять и тех авторов, кому сказать нечего, а сказать хочется. Но пусть и они поймут нас в таком случае. И пусть будут готовы к возможному повороту событий в не очень приятную для них, авторов, сторону.
Просто так, ради красного словца, собак здесь ни на кого не спустят.

*перечитала* Черт, манифест получился...

_________________
Urusai.
Shine.
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Северина
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 124
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

естественая

Боги шутят над шибко грамотными.
Конечно же, "естественная".

_________________
Urusai.
Shine.
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северина, моя плакать от счастия. Crying or Very sad Ты сказала ВСЕ, что я не могла облечь в слова уже очень долго....
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

муза - тетка серьезная

Хи-хи. Да, я такая!!

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северина, отлично сказано, самое главное, очень чётко.

Добавлю для ожидаемых гостей в данной теме:
сегодня меня поразил разговор с Бентанат.
Пришел умный человек на форум, огляделся - а тут один детский сад. Устоялось. По вежливости природной не стал лезть со своим самоваром, слился с массой.
А в итоге оказывается, что она в недоумении взирает на творящийся в Кафе бардак и не понимает восхвалений очевидно бездарных творений.
И сказать некому.

Разве мы хотим, чтобы любой адекватный человек, взглянув на этот форум, увидел кучку отсталых детишек, устроивших возню в грязи?
Поверьте, трём-четырем людям не выправить ОБЩИЙ уровень. Над этим надо работать всем.

Я обожаю этот форум - он уже шестой год остаётся для меня любимым и самым тёплым. Мне очень жаль видеть, как из него устраивают свалку.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MUSE, я внимательно читал Smile. От некоторого бреда и высосанных из пальца рифм меня тоже мутит. Но такие шедевры я просто проматываю. Только ведь и я допускаю ошибки, поэтому не критикую. Единственное, что могу заметить - хорошему стихотворцу (если он действительно хорош) вполне простительны вольности с пунктуацией, как хорощему художнику - с перспективой. Для меня образы и чувства важнее. Но это лишь мнение.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

От некоторого бреда и высосанных из пальца рифм меня тоже мутит

Против этого и протестуем!! Мы ведь не буквоеды, как сказала Северина. Мы не буквы или запятой ради дерёмся. В конце концов, если стих хорош, я сама готова все ошибки исправить, это несложно, при этом не затрагивая смысл, конечно. Главное, чтоб он был. Надоело читать конструкторы. Ладно бы, собраны были хорошо. Так нет, нагромоздят слов и обижаются потом.
Цитата:

хорошему стихотворцу (если он действительно хорош) вполне простительны вольности с пунктуацией

Пунктуацию поправить немудрено, а вот мозги неожиданно не вырастут
(как бы нам этого ни хотелось, RiotBlonde)

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете вышенаписанного хочу лишь обратиться к тем, кто, быть может, воспримет все здесь сказанное, как негатив:

Помните, форумчане, язык, которым мы пишем здесь - наше лицо.

Язык, которым мы говорим - гораздо большее...

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse, а за что бороться-то , всегда есть люди кто чем-то недоволен ;( Я например в принципе не могу написать грамотно , знаете ли дисграфия неизлечимая болезнь , хотя наизусть знаю почти все правила русского языка , тк поступала на учителя словесности в молодости , причем успешно. В этой ситуации , как и в любой другой на этом форуме всегда все приходит к одному - "долой", что конечно проще всего , поддерживаю высказывание Кьюрис,
Цитата:

Ну тогда проще оставить Вампирский Бар, а все остальное снести! Хотя, если так рассуждать, он тоже не слишком нужен...

A в Лит. Кафе путь модерирует RiotBlonde, уверена , она с филологическим образованием быстро подтянет здешнюю неученую публику хотя бы до уровня 5 класса. Удачи !!
P.S Серьездно , один модератор "добренький", другой "злой" Very Happy Все по закону жанра.
А если серьездно , я пишу не только как сказали "хвалебные оды", но и что нужно подправить , и если это сделать правильно , т.е отметить не только огрехи , но и что-то хорошее - уверяю Вас никто не обидется. С обсуждаемой Эленой у меня отличные отношения , хотя поначалу , она нарушала некоторые правила формы письма , но я с ней спокойно поговорила и все. А самое действенное , это когда напротив названия стиха стоит 0 , говорит само за себя, и поверьте смысл этого значения объяснять не нужно.
И вопрос к обитателям форума . Вот это давно читалось ?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Знаете , есть замечательная басня "Слон - художник " , в ней мораль такая :
"На всех друзей не угодишь,
Себе лишь только навредишь".

И еще :
"Ошибки нужно не признавать, их нужно смывать кровью" - Кавказкая Пленница mekare

За сим откланиваюсь.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, мне меньше всего хочется претендовать на твоё место.
Не надо сгоряча бросаться такими словами. Ты - модератор Кафе, но это значит, что его надо модерировать. А модерировать - это не просто быть приветливой хозяйкой (за это тебя ценят, ты знаешь).

Огрехи отмечаю я, Северина и мьюз - на это начинают обижаться. С непривычки. Потому что тут принято хвалить.
"Здесь можно публиковать свои произведения, читать и обсуждать чужие." - тут есть слово "обсуждать", а не "хвалить".
Это раз.
А два - это сами правила.
"этот форум прежде всего островок культуры, а не всеобщая свалка Интернета." - это твои слова.
Как "островок культуры" может быть захламлён безграмотными виршами и бессмысленными комментариями?

Цитата:

А самое действенное , это когда напротив названия стиха стоит 0

А вот и неправда.
Есть у Хаксли такая метафора, не вспомню дословно: "... и он расплющил её маленькое гениальное творение своей громоздкой и напыщенной похвалой"
- иногда лучше промолчать и улыбнуться, чем писать: "Браво!!"
А множество безликих "Браво!" в надежде на взаимность - не оценка таланта.

Мари, я мечтаю, чтобы ты подумала с холодной головой. Не в порыве обиды.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северина писал(а):
А какую картину мы зачастую можем наблюдать? Штампованные фразы, набор красивостей в лучшем случае. В худшем - поток сознания, который, конечно, имеет право на существование, но... Но раздражает.


Мысль поддерживаю.

RiotBlonde писал(а):

Добавлю для ожидаемых гостей в данной теме:
сегодня меня поразил разговор с Бентанат.
Пришел умный человек на форум, огляделся - а тут один детский сад. Устоялось. По вежливости природной не стал лезть со своим самоваром, слился с массой.


Ахха, вот и зафиксированный случай того, о чем я говорил еще когда снёс флудильник Клана Темных Душ, открутив несколько счетчиков сообщений одним махом на 1500 щелчков назад Smile Повторюсь - "человек, который способен писать нечто содеражательное придя на форум и попав на болото может и не разглядеть, что оно тут сезонно и местами не все так плохо, а решить, что тут ему не место". Добавлю - "...поэтому каждый день существования этого болота лишает нас интересного общения".

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз правила читали , значит все-таки все грамотные ?
Что до качества стихосложения , то я не беру на себя такой грех , как осуждать.....
"Ах как раньше было хорошо ": - тоже не принимается. Где все те , кто так обогатил Кафе действитеьно замечательными стихами.
Ка Вы не можете понять , что нельзя просто взять и запретить людям публиковать в открытом издании свои произведения. Ну нет лучше чем писали древнейшие , нет лучше , чем писал Лермонтов и Блок ( хотя и их критиковали ) - это же не вина обитателей сегодняшнего форума. Подчеркиваю : именно сегодняшнего. Критиковать как и обсуждать ( одно не перекрывает другого ) разрешено и никто не запрещает. Другое дело , уметь критиковать правильно , не оскорбляя и не обижая писателя , это уметь надо.
Сама часто просто исправляю ошибки посетителей , но быть редактором я не хочу. Соблюдайте правила и будьте чуть внимательнее друг к другу.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart
Цитата:

Где все те , кто так обогатил Кафе действитеьно замечательными стихами.

Где Блэк Квин и Северина, которые пишут изумительно? Где те, кто был с самого начала? Ушли от этого болота подальше. Я думаю, хорошему автору не хотелось бы видеть свои стихи рядом с экзерсисами дет сада.

Цитата:

нельзя просто взять и запретить людям публиковать в открытом издании свои произведения.

Никто не собирается запрещать, Мари! Речь идёт от предмодерации. Что ты думаешь по поводу неё?

Цитата:

уметь критиковать правильно , не оскорбляя и не обижая писателя , это уметь надо.

А ещё надо уметь сказать не совсем приятное.
Взрастить убеждение в гениальности несложно. Сложно указать на ошибки.
Jewellery, например, высказала желание получить критику на свои стихи. Также Бригелло хотел критики.
А ты предлагаешь только хвалить. Я не видела ни одного твоего критикующего комментария.

Цитата:

Сама часто просто исправляю ошибки посетителей , но быть редактором я не хочу.

Мари, я готова быть просто редактором. Только коррекция. Не касаясь содержания. Согласись, грамотные стихи лучше, чем безграмотные.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde,
Цитата:

Где Блэк Квин и Северина, которые пишут изумительно? Где те, кто был с самого начала? Ушли от этого болота подальше. Я думаю, хорошему автору не хотелось бы видеть свои стихи рядом с экзерсисами дет сада.

Этого я не знаю, ну думаю у них нет такго снобизмма , чтобы брезговать быть рядом , ибо истинный талант всегда дорогу найдет.
Цитата:

Никто не собирается запрещать, Мари! Речь идёт от предмодерации. Что ты думаешь по поводу неё?

Пока ничего , поскольку не понимаю что это такое в данном случае.
Цитата:

А ещё надо уметь сказать не совсем приятное.
Взрастить убеждение в гениальности несложно. Сложно указать на ошибки.
Jewellery, например, высказала желание получить критику на свои стихи. Также Бригелло хотел критики.
А ты предлагаешь только хвалить. Я не видела ни одного твоего критикующего комментария

Пожалуйста цитаты моих предложения исключительной хвальбы в студию.
Цитата:

Мари, я готова быть просто редактором. Только коррекция. Не касаясь содержания. Согласись, грамотные стихи лучше, чем безграмотные.

Абсолютно согласна.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, не снобизм, а просто отсутствие интереса. Нечему научиться у тех, кто слабее. Нечему научить того, кто не хочет учиться.

Предмодерация - простая коррекция грамматики, орфографии и пунктуации. А также отсев откровенного бреда (но это крайний случай, очень)

примеры:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


смысла продолжать не вижу...

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...


Последний раз редактировалось: Lessja (Ср Янв 09, 2008 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde,
Цитата:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


И что их того , что мне действительно понравилась часть стихотворения ???

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group