Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меня смущает странная любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

В начале хочу сказать, что это классный сайт, на котором приятно и интересно находиться. Я рад, что нашел его в инете. Спасибо его создателям Smile Они проделали отличную работу.

Здорово, что здесь обсуждают вампирские хроники, а то я друзей и родителей запарил, рассказывая то да се...и еще почитать предлагаю (берут иногда). и никакой взаимности: так, послушают из вежливости, иногда поспрашивают, когда что-нибудь любопытное. Единственное достижение здесь - "интервью с вампиром" теперь посмотрели немного больше народу :roll:

Итак, по теме: Лично, мне всеравно как у них там - полугомо, полугетеро. Мне кажется, что это не главное. пусть будут кем-угодно, лишь бы оставались самими собой.
в ответ "жестким натуралам" хочется сказать, что свободомыслие - это неплохо, просто разумные пределы есть везде, их каждый самостоятельно определяет.

В книгах нет смазливых, похотливых, черезмерно манерно машущих руками, в обтягивающих майках, лишенных мужества, женоподобных в плохом смысле этого слова, (стоп!) и просто неделеких мальчиков, какими часто представляются геи. Они, к тому же это эпотируют, приподнося как экзотический десерт. Я не любитель. Конечно, мужчины с нетрадиционной ориентацией бывают разные и т.д и т.п.

у Anne Rice отношения между мужскими персонажами неоднозначные и более чем сложные, чтобы к ним прикреплять ярлычок "good as you".

наверно, для первого сообщения достаточно :roll:

(немного не по теме, хотя.. у меня есть классная кандидатура на внешний облик Лестата - "the sun in the hair and the sky in eyes". Постараюсь сделать его (про его предпочтения непонятно) картинкой у себя, где ник. Кажется аватар, или там где аватар...)

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skadi
Ещё человек


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему Райс действительно иногда заносит. Далеко ходить не надо: в "Армане" и так достаточно сцен, от которых глаза на лоб лезут. Мне вообе показалось сначала, что вся книга на этом поствоена, осбенно первые главы.
_________________
aus Wunschen einer Sternenschnuppe...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Армане таки да Smile. Только лично меня это не шокирует и не отталкивает. Но мне не кажется, что в отношении Клодии (да и Мариусовских мальчиков) идёт линия а-ля влечение к детям. В фильме такое увидать - так это надо сильно постараться Smile. Вообще первый раз про такую реакцию слышу.
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laverna писал(а):
Emil, ну да, Амадео было где-то около 14, но там куча других пацанов ошивалась. И были младше.

Laverna, считай меня наивным чукотским юношей, но я считаю, что все они там (в смысле, у Мариуса) ошивались исключительно с целью обучения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced писал(а):
у меня есть классная кандидатура на внешний облик Лестата - "the sun in the hair and the sky in eyes".

Advanced, мне кандидатура нравится. Smile А кто это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , но если бы "этого" неформального отношения в произведениях Райс не бфло бы совсем , то обсуждать бы данную тему никому и в голову не пришло , тем более столь масштабно , аж 9 стр.
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, тонко подмечено..

Emil, пожалуй сразу не скажу, кто это. Попробую выложить фотографию побольше и ,соответственно, собрать мнений побольше.
( согласен, про детей Мариуса. Он вел себя с ними как учитель и покровитель, это точно)
На мой взгляд, лучший Лестат из бывших (руки не поварачиваются писать так про brat-prince'а) это Том Круз. А Martin на него похож. На схожести дело не заканчивается, а развивается дальше...в превосходную степень

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
XAFAN
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Но мне не кажется, что в отношении Клодии (да и Мариусовских мальчиков) идёт линия а-ля влечение к детям. В фильме такое увидать - так это надо сильно постараться.


Клодия и секс - вообще вещи слабо совместимые, а вот про мариусовских мальчиков можно сказать только одно: здесь акцент не в педерастии (между прочим, это научный термин для подобного влечения), а, скорее, в гомосексуальности и гомоэротичности, ведь 14-17 лет - разве не самый символ мужского начала и гормонов. По-моему, возраст уже не детский. Как бы это выразиться, "нимфеточный" (пусть и не Ж пола)...

_________________
If I'm an angel, paint me with black wings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка побольше!


Безымянный.JPG
 Описание:
 Размер:  17.12 KB
 Просмотрено:  13237 Time(s)

Безымянный.JPG



_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laverna
Initiate


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emil, ну... судя по книге - не похоже, что только для этого.
_________________
Кто с чем к нам зачем, тот от того и того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shantel'
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немножко не по теме последних страниц! :roll:
Главное, на мой взгляд, что в книгах Райс нет призыва на тему "любите мальчики мальчиков, девочки - девочек!". Если бы был таковой, было бы не смешно... Shocked А так, в принципе, читай - наслаждайся.
А если "больному" человеку дать прочитать такой текст с описаниями любви вампиров у Райс - тот, наверное, пойдет повторять, как часто у психов бывает. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Выключи Солнца лучи,
Мы и так растопили собою все льды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mylene
Ещё человек


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь есть любовь.
И какая, впрочем, разница, с кем она будет?..
С мальчиком, с девочкой... Мне кажется, не особенно важно.
Важно то, что вся полнота чувств (пусть даже в некоторых случаях и не слишком открыто) отображается в романах. Мы понимаем (а иногда и читаем на страницах), что герои чувствуют друг к другу...
\особенно в "Вампире Армане"\ :roll:

_________________
I've never been so alone...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shantel'
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Важно то, что вся полнота чувств (пусть даже в некоторых случаях и не слишком открыто) отображается в романах

^ вот-вот...

Mylene, Cool кстати, "не слишком открыто" - это ..? :|

_________________
Выключи Солнца лучи,
Мы и так растопили собою все льды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я, конечно, не права, но помоему однополая любовь ( во всяком случае между мужчинами) считалась во времена греков и римлян более возвышенной и естественной, в то время как женщин использовали ( за редким исключением) для производства детей, и потом это всегда существовало, просто потом это начати скрывать, как ни странно это был единственный вид отношений которые считались чистыми ( !!! да-да!!!) и возвышенными. Вот такой морАЛЬНЫЙ ОБЛИК БЫЛ У ДРЕВНИХ НАРОДОВ)) тАК ЧТО НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО))) Mr. Green Shocked Cool Laughing
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shantel'
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izumrudishe, история с этической точки зрения вообще с ног на голову ворочается во все времена... Mr. Green
_________________
Выключи Солнца лучи,
Мы и так растопили собою все льды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mylene писал(а):
Любовь есть любовь.
И какая, впрочем, разница, с кем она будет?..
С мальчиком, с девочкой... Мне кажется, не особенно важно.
Важно то, что вся полнота чувств (пусть даже в некоторых случаях и не слишком открыто) отображается в романах. Мы понимаем (а иногда и читаем на страницах), что герои чувствуют друг к другу...
\особенно в "Вампире Армане"\ :roll:

Любвеобильный мальчик в пубертатный период...

Любовь вечна, только партнеры меняються... (ну чем не эпиграф к "ВХ") Мне иногда даже кажеться, что Райс не про вампиров в основном писала, а про любовь, про все ее грани и всю палитру чувств...

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но ведь их любовь , это не совсем плотская, так сказать, любовь... Она скорее платоническая, с сильной привязанностью.... Idea
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласен с двумя последними постами.
Про эпиграф - очень может быть!

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажу любовь Мариуса к Арману, была не настолько физической ( да-да-да), сколько платонической, и потом вспомните, что он писал про Армана в своеё тетрадке - это жалость и сожаление - чистой воды!!!!!!!!
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izumrudishe писал(а):
в своеё тетрадке -


"Дорогой дневник, спешу рассказать тебе о том, что случилось сегодня...только тебе я доверю сокровенные тайны души и терзанья плоти..." Smile

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Дорогой дневник, спешу рассказать тебе о том, что случилось сегодня...только тебе я доверю сокровенные тайны души и терзанья плоти..."

Смешно)))) Но он же не вел дневник, это скорее тетрадь для размушлений, ну вспомните!!!!! Это очень важный момент в отношении мариуса к Арману!!!!! :!: :!: :!:

_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

припоминаю что-такое. Мне кажется, Мариус пожалел Армана в борделе (а зачем он туда наведался?) :roll:
_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он наведывался в бордели, как мне кажется, потому что боялся за Армана, и может немного ревнова... вспомни, хотя бы как он отмстил ему за того рыжего графа...... :arrow:
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Advanced
Во власти жажды


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

граф этот ужасен был.
А до первой встречи с Арманом интересно зачем Мариус пошел в бордель, за продуктами?
Помнится, в крови и золоте Мариус говорит, что у немного много "человеческихз историй", но он не будет их рассказывать...крайне любопытно :roll:

_________________
..wishing I could clear my head of my favourite vampires
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced писал(а):
граф этот ужасен был.
А до первой встречи с Арманом интересно зачем Мариус пошел в бордель, за продуктами?
Помнится, в крови и золоте Мариус говорит, что у немного много "человеческихз историй", но он не будет их рассказывать...крайне любопытно :roll:

Просто Мариус неотвязно связан с людьми, он пятается жить так же, вспомни хотя бы палоццио в Венеции, ну какой еще вампир, один из старейших, заметьте, будет так нянчится с людьми.... Даже Лестат не способен на такой экстравагантный поступок!

_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group