Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дневник Маэла.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Дневник Маэла. Ответить с цитатой

31-е октября.

С Новым Годом! Римлянин сбежал, весь праздник провалился в место под названием Алдилла, так как все побежали догонять новое божество.
Провал, полный провал. Бога сожгли, фанатики. Жаль, я привык с ним болтать (особенно, если много выпью).
…Хорошо, что разбудили. Сегодня же Самхейн!
Видел я вашу погоню… не поймали, так не поймали, а моих обязанностей еще никто не отменял. Что там по расписанию? То есть, по памяти.
Аг-га… Старая богиня бьет о землю своим молотом, земля становится твердой и так далее. Подношения всем богам мы уже, кажется, доставили. Только неудачно. До сих пор за римлянином гоняются.
Все равно для приличия нужно заколоть овечку. И ужин, и жертвоприношение одновременно, ничего не поделаешь.

1-е ноября.

Ничего не помню… Кажется, кто-то видел, как я наминал жертвенную овечку (точнее, жаркое из нее). Не знаю, кто, но следующий Самхейн он отпразднует на жертвеннике, если будет много говорить.
Интересно, почему я не вижу тех, кто за римлянином побежал? А, ну его и их же с ним. И так голова болит.

9-е ноября.

Достали уже с этим римлянином! Уйду в отставку, честно грожусь.

Должен следить за тем, как всю живность в деревне на три дома размещают по сараям. Слабых или больных животных убивают и делают из них солонину.

18-е декабря.

Мой любимый праздник (точнее, один из). Сегодня праздник Эпоны. Так что всех лошадей украшают и не заставляют работать. (хотел бы я иметь один день отдыха… Но, с другой стороны, я, вроде, не лошадь и даже не Эпона.)
Прозрачно намекают о том, что нужен новый бог. Притом срочно.
*для римлян: Эпона - богиня в мифологии кельтов Галлии. Ее всегда изображали стоящей рядом с лошадью или сидящей на ней.


правлено RB

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... Продолжаем.

День следующий.

Приходил поэт и начал читать стихи. Пришлось внимать. Кошмар. Стиль, вроде, не хромает, но сценарий!
Сюжет: король решил устроить вечеринку и пригласил лучших друзей. Ради такого случая притащили большой котел, принесли дичь, сварили нечто вроде супа. После того, как все мясо было съедено, у короля случился припадок и он решил искупаться. В котле. С супом (мясо все сьели). И не сам, а вместе с друзьями. Что и было сделано.

Слушал с интересом. Окончательно убило то, что, выкупавшись, король и остальные герои выпили этот суп.

Удалил поэта пинком и сказал, что больше не хочу его видеть. Даже на жертвоприношениях (кто же знал, что спустя пару сотен лет этот шедевр станет... ну не классикой... Ладно, не буду).

Во время обеда явилась делегация друидов. Сказали, что срочно нужен новый бог.

Ехидно поинтересовался, куда делся римлянин и какого... Мерлина (Мерлин тогда еще не родился) они сожгли нашего бога. Старого. Но доброго. Затем торжественно объявил, что новых римлян искать не буду, хоть убейте. Удалились на совещание.


правлено RB

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Продолжение будет?
_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin, ждем ....
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классно! тоже буду с нетерпением ждать продолжения!)))
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group