Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не в тему вампиризма

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акиваша
Ещё человек


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Не в тему вампиризма Ответить с цитатой

Уничтожитель демонов

Ее знают все демоны. Она - самый страшный их враг. Она – уничтожитель. И ей доверяют самые важные задания по уничтожению демонов и прочей нечисти. Не было такого задания, которое она бы провалила. Ее зовут Кентра и если кому-нибудь надо разобраться с демоном, обращайтесь к ней. Для нее это не проблема. А за свои услуги она не берет денег.

* * *
В это утро все было как обычно. Она проснулась в своей квартире после удачно завершенного дела. Комната была в идеальном состоянии. Все вещи разложены по местам. Она терпеть не могла беспорядка. Через 20 минут она вышла из дому и поехала в штаб. Там ее уже ждал Шеф и какие-то типы в костюмах "Людей в черном".
- Что-то случилось, Шеф? – спросила она, подойдя к ним. – У нас ведь уже была проверка!
- Кентра? Ты здесь?
- А вы кого ждали? Толпу туристов-друидов?
- Но у тебя же выходной!
- Решила проверить, нет ли мне работы. Я скучаю. Два дня без дела - это невыносимо! Так что это? Опять проверка?
- Нет не проверка. Это – инквизиция.
- Мы не нарушали законов инквизиции. И не скрываем опасных преступников.
- Они здесь не поэтому. Достопочтенные инквизиторы прибыли сюда для того, чтобы просить тебя разделаться с одним из демонов.
- Ну это всегда пожалуйста. Думаю господа инквизиторы дадут мне информацию об этом демоне.
- Конечно. Мы знаем, как ты работаешь, и привезли всю информацию. – Вмешался в разговор один из инквизиторов.
Она получила всю информацию, что у них была, и собралась уже уходить, но у лифта ее догнал голос Шефа:
- Кентра, будь осторожна. Это опасный противник.
Десять раз ха-ха! Она справлялась со всеми, кто становился на ее пути, и не останавливалась ни перед чем. А здесь какой-то облезлый демоненок воздуха! Тоже еще проблема! Она же не собиралась ему пеленки менять.
Кентра была самой сильной уничтожительницей. Она не боялась, что ее убьют. "Страх - это удел слабаков и трусов!" – всегда говорила она. И сейчас после слов шефа она не испугалась, а наоборот решила не отступать ни при каких обстоятельствах. Откуда же у нее такая ненависть к демонам? Нет, это не кровная месть и не воспитание. Она сама была демоном, но непонятно по какой причине ненавидела всех своих сородичей. Кто поймет демона? Даже наполовину ведьму.
Дождавшись вечера, она пошла туда навстречу со своей очередной жертвой – демоном воздуха Джаном. Кентра в открытую презирала тех, кто был по рангу ниже ее. А демоны воздуха были самыми низшими среди всех демонов.
Что бы как-то скоротать время, которое нужно было провести в засаде, она взяла с собой CD-плеер. Зачем слух тому, кто нутром чует приближение демона. И она начала свою любимую игру. Включала первую попавшуюся песню на любом месте и смотрела, кто что делает и как это согласуется с текстом данной песни. Первой попалась песня "Дискотеки Аварии" и толпа парней явно бандитского состава:
Не знаем азбуки, мы злые бяки-буки,
Пускай дрожат враги, все будет чики-пуки.
Мы злые демоны, на вас нагоним страху,
Несите денюжки, ко мне скорее в лапы.
Пока игра шла нормально и все согласовывалось. А вот и следующая "жертва" игры – девушка, а рядом с ней влюбленый парень. И пасенка как раз для них:
Шорох каблуков, каре и юбка-мини.
Ты запутался во мне, как муха в паутине.
На часах уже домой, ключи звенят в кармане.
Ты во мне, а я в тебе, как опий в наркомане.
Ты просил меня звонить - 7 цифр, 2 монеты.
Я такая сладкая, как сладкие конфеты.
На часах уже 00, и ты в моем капкане.
Ты во мне, а я в тебе, как опий в наркомане-мане.
И вдруг следующая песня… Она не отражала никого из людей. В ней пелось о ее чувствах:
Долгой музыкой дождя
День над нами проплывает,
И возвратить его нельзя,
Он смолкнет и растает
Долгой музыкой дождя.
Свой привычный круг друзей
С теплой грустью вспоминаю.
В водовороте шумных дней
Все больше я теряю
Свой привычный круг друзей.

О, Боже, дай мне сил,
Что задумано, успеть,
Ни о чем не сожалеть.
О, Боже, дай мне сил
И терпенья одолжи
Против зависти и лжи,
Зависти и лжи.

Она оборвала песню, но лучше не стало - следующая песня наполнила ее грустью о прошедшем. Перед глазами у нее пронеслась вся ее жизнь и задержалась на одном моменте, который изменил ее. После этого она возненавидела своих сородичей. Кентра даже не знала его имени и каким демоном он был. Она знала только то, что он в одиночку перебил весь ее клан, а ее не тронул. И Кентра ненавидела его и всех ему и ей подобных за такую неимоверную жестокость. Ненавидела так сильно за то, что они отняли у нее родителей, друзей и всех родственников.
Клан… Родной замок, сады и множество ее собратьев. Теперь нет никого кроме нее. И нет больше тех, кого она так любила. Ее размышления прервало чувство того, что жертва рядом. И в следующий момент она почувствовала холодное хорошо отточенное лезвие на своем горле и услышала шепот возле уха:
- Думаешь, я не чувствовал, что ты следишь за мной? Я это предвидел. И я подготовился. Ты сейчас сама это увидишь!
И в следующий момент они оказались в какой-то комнате.
- Я ждал, что ты однажды придешь отомстить за свой клан. Я к твоим услугам.
- Ты такой услужливый всегда или только тогда, когда тебя убивают?
- Черт! Мухи, москиты, лягушки и пыль - ничто по сравнению с тобой! И зачем я с тобой связался?! Ты ведь самая ярая демононенависница в мире. Ты – мелкая заноза в заднице!
- Но эта мелкая заноза вполне может сделать так, что у тебя будет гангрена!
- Так ты будешь мне мстить или мы будем только трепаться?
- Бедный! Ты уже и говорить не можешь. А что дальше будет - и подумать страшно.
Пока демон стоял в нерешительности, как ему поступить в этой ситуации, Кентра быстро метнула отравленный дротик, спрятанный в ее волосах, и попала ему в шею. Джан успел выдернуть дротик, но яд был моментальным и в следующий момент упал на ковер мертвым.
Кентра осторожно прокралась к окну и увидела, что она находится в замке своего клана. Все-таки, она отомстила и теперь могла спокойно уйти на покой. Больше ей убивать незачем и она может уйти на заслуженный отдых. Но как на это посмотрит Шеф и ее друзья по оружию? И она решилась. Кентра набрала телефон Шефа и начала говорить… И пусть теперь они все подавляться. Она будет вне игры и вступит в нее только тогда, когда это будет необходимо. Полностью она не уйдет никогда… Не заслужили они такого счастья. А пока Кентру ждала большая и скучная уборка.


правлено RB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group