Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вы сами писали рассказы про вампиров?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морнария
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 307
Откуда: Северная Венеция (внереальности)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М..писала конечно...
Но только никому не показывала,по этому не знаю
на сколько они примитивны в глазах окружающих..но
думаю не хуже моих остальных произведений.

_________________
"Через съехавшую крышу лучше видно звезды" ©
“Когда отбрасываешь невозможное, то истиной становится невероятное” ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писала, пишу и буду писать! А как же без этого?! Публикую некоторые в сообществе Рю-Рояль.
_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что задаю абсолютно глупый вопрос, но все же... Пишу я некоторые рассказы. Пробема в том, что если я хочу, чтобы их кто-то прочитал, то приходится переделывать почти все, оставляя лишь идею и эмоции. Вот возникла идея небольшого рассказа про вампиров, а пришлось в силу некоторой специфичности переименовать персонажей, многое поменять. В итоге изменился сам рассказ. А теперь глупый вопрос - как мне писать рассказы: так как задумано или менять для удобного прочтения?Подскажите, а? Surprised
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, смотря для чего вы их пишите... Если для себя, для самовыражения, то оставляйте все так, как нравится лично вам.
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и проблема. Мне хочется поделиться этими идеями с окружающими. Как говорил один человек: "Для себя писать нельзя, для себя читать нужно!" Эх... Вот так живем Surprised
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что толку делиться идеями, если выходит, что вы их подстраиваете под окружающих?
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама идея меняется несильно. Ведь я беру чистую эмоцию и выстраиваю вокруг нее сюжет. Но приходится долго выбирать нужную форму, кое-то выбрасывать. А жалко... :x А идеями делиться хочется. Так жить легче. Я как бы выплескиваю то, что накопилось в душе, облекаю в связную форму... По-моему, получается неплохо Confused
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ищите единомышленников! Тех людей, которые смогут принять ваши произведения без "цензуры". *для чего еще нужен интернет Wink *
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот представь, сбрасываю я в интернет рассказ о том, как один человек видит друга, который убил другого человека, шестым чувством понимает, что его друг не убийца, а жертва. Друг умирает, но поскольку очень нужен главному герою, то воскресает вновь. Звучит как бред. Меня преследует навязчивая идея, что я должна сама лично объснять неточности, уточнять нюансы и т.д.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, ты знаешь, вроде и не бред...)) А подобные навязчивые идеи, они у многих авторов встречаются) Но лучше все же не впихивать все объяснения в рассказ, а то будет слишком громоздко. Лучше позволь читателю самому понять произведение, так, как это получится у НЕГО, не навязывая свою точку зрения. Чем больше мнений, тем успешней произведение)
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J


Последний раз редактировалось: Venetian Red (Ср Окт 10, 2007 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! А с навязчивыми идеями начинаю бороться! Вот с завтрашнего дня! Laughing
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алира
Холод и бледность


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала, взяв одного персонажа (Лестата) и внедрив в совершенно другой, чуждый ему мир... У меня постоянно вертятся мысли и идеи в голове, до сих пор не могу довести все до адекватного конца, поняла, что должна узнать о вампирах больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, абсолютно всем понравиться невозможно, так что не стоит менять свои произведения для других. Кому надо, тот поймёт.
_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сама пишу произведения на вампирическую тематику. Многие годы у меня в голове сидела мысль о собственном, отчасти биографическом, романе. И год назад я начала над ним работать.
Но всё оказалось не так просто как мне тогда казалось. Я поняла отчего некоторые писатели работали над подобными произведениями годами. Иногда мне казалось, что я могу сойти с ума. У меня стали появляться признаки безумия. Мои чувства обострились, стали происходить странные совпадения. Я действительно стала смотреть на мир глазами бессмертного. Стала лучше понимать то, что знала и раньше, но не обращала пристального внимания.
Также параллельно я пишу различные рассказы.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи, "Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно." Wink Very Happy
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
марта буже
Холод и бледность


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: вампиры-беспристрастные судьи,пьющие кровь лишь убийц Ответить с цитатой

Когда ее опубликуют,я надеюсь это все же произойдет,то это будет книга,а пока назову это рукописью,так вот,в ней я пишу что изначально создавалась некая религия вампиров.Бог,это добро,добро не может наказывать.Вампиры, те,от кого Бог отказался по причинам далее в рукописи изложенным,это своеобразные судьи на земле.Что бы продолжать свое существование они пьют кровь убивая людей, имея дар читать мысли, они узнают среди людей тех, кто когда то совершил убийство,и ими утоляют жажду.Да,не все живут по правилам,и за счет этого сюжет рассказа вышел неплохой Smile ,но я ведь не об этом.Как Вам такой подход к теме вампиризма?
_________________
все мы когда нибудь умрем,но это мы переживем;)и буду снова я искать,сто способов покончить с жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марта буже, как я поняла, вы говорите про свой рассказ? Может лучше открыть эту тему в Кафе? Или вы хотите обсудить свою концепцию вампиров? В таком случае не могу ничего сказать по этому поводу, не прочитав само произведение. Сведения, данные вами, слишком скупы для полноценного обсуждения.
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Бог,это добро,добро не может наказывать.Вампиры, те,от кого Бог отказался по причинам далее в рукописи изложенным,это своеобразные судьи на земле.

Интересно. Этот момент идеи меня заинтересовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
марта буже
Холод и бледность


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу сейчас рассказ"Багровый шелк",дописать не проблема,для меня проблема -опубликовать.У нас в Украине не так много издательств,которые "специализируются" на вампирской тематике Sad
_________________
все мы когда нибудь умрем,но это мы переживем;)и буду снова я искать,сто способов покончить с жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За деньги опубликуют что угодно, даже на Луне! Smile
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дракон
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За деньги... Здесь амбиции душат просто так - за великий талант! Кому же хочется за деньги? Неинтересно. А так да, за деньги, конечно, и на Луне. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing , тогда не о чем и говорить. Из целой толпы знакомых поэтов, прозаиков и музыкантов, которые действительно позаботились о своих творениях, признали лишь одну. И то далеко не сразу.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roland Cardi
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не пишу, но с удовольствием читаю произведения коллег по увлечению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Domenico
Во власти жажды


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 201
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю забрасывать рассказы. Все равно все книги прочитанны...
Вот только Виолин (Скрипка) еще осталась.

Миледи Мара де Аболи, интересная у вас подпись Shocked ...
*выпала в осадок*
Или ты...или ты...или я...

_________________
"Конечно же, я просто вошёл в роль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inga
Холод и бледность


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, а вот мне нужен совет!
Я задумала один роман с мистическим сюжетом, обвязанным вокруг одной идеи как обрамление или отчасти обрамление. Но дело в том, что муж, ознакомившись с моей задумкой, забраковал её. Хотя, у него свой вкус.
Я изложила задумку свою в одном из писем, и сейчас содержащий её отрывок , с вашего позволения, представлю вам на ознакомление. А уж вы трезвым глазом (ибо авторский взгляд по определению не может быть объективным), пожалуйста, отпишитесь на тему: что это, можно ли это разрабатывать, начинать это писать, все плюсы и минусы, которые не ускользнут от вашего внимания. Если кто-то последует этому моему призыву, я прошу его излагать своё мнение о задуманном мной романе абсолютно честно. Я делаю это для того, чтобы определиться, стоит мне теперь писать это, или нет.
Итак, публикую содержащий задумку отрывок из письма:

"... Философская нагрузка книги концентрируется вокруг нескольких идей, одна из которых вот:
Я (23:30:00 21/03/2008)
Божественное существует, но мы не можем постичь его при жизни. Потому что каждое постижение означает понимание через какой-то конечный образ. То есть, у нас в голове возникает некий относительно законченный образ Бога. Поэтому постичь умом и нельзя его, потому что Бог непостижим. Он присутствует во всём, в природе, в нас... Но мы не можем понять Божественное. Если мы скажем: "Вот, мы поняли, это.....", это уже значит, что мы ошиблись, попали в очередную ловушку. подстроенную нашим ограниченным разумом... потому что Божественное нельзя представить в какой-то закруглённой форме, к нему можно приближаться, но нельзя даже немного понять... Похоже на поиски Истины. Может, Истина- это и есть Бог?


Я (23:33:50 21/03/2008)
Исходя из вышеизложенного, получается, что нет абсолютно верного учения, будь то буддизм или христианство, потому что оно предлагает уже некую систему мыслей и некий отдельный образ Бога, а такого быть не может, потому что Вселенная и божественный Разум слишком многообразны для какого-то одного учения, и поэтому каждое учение, хоть и несёт в себе зёрна истины, всё же не является полностью верным, оно лишь может помочь нам приблизиться к ДУШЕВНОМУ ощущению (а не умственному постижению) Божественного, потому что такое учёние неизбежно замыкается в своих догмах, не отражает и не может по определению, как мы видим, отразить суть Божественного... короче, Бог не постижим разумом человека. Вот какие мысли посетили меня вчера в постели. Правда, здесь я тебе представляю самое неловкое их изложение, слов не хватает.

Я (23:40:28 21/03/2008)
Про наказание - мне никогда такого не казалось. Напротив, всегда было ощущение, что в мире заложен некий гармонический принцип, хотя мы чаще всего его не ощущаем и потому мучаемся, идём неправильным путём.... Хотя кто знает, что такое "правильно" или "неправильно"? Понимаешь, я чувствую, что внутри человека заложен некий кодекс. Может, это и есть этот гармонический принцип, может, что-то ещё. Но этот кодекс помогает человеку поступать так, как лучше для него. И мы всегда внутри знаем, делаем мы что-то против этого кодекса или нет, в нас есть ответ, внутри нас, хорошо ли для нас то, что мы совершаем.
Я (23:44:10 21/03/2008)
Иногда такие мысли приходят как откровение... возможно, они идут как раз от этого источника внутри... не знаю. Всё самое важное в жизни я ЧУВСТВУЮ, постигаю внутренним разумом, не логикой, не умом. Потому-то очень трудно это выразить в письменном виде, очень трудно и тяжело, очень, очень! ОЧЕНЬ. ТРУДНО. Иногда кажется, что такие мысли не ведут ни к чему, кроме новой путаницы, потому что они как раз представляют собой попытку понять разумом то, что ты чувствуешь, попытку изложить это логически... Может, мир нельзя понять, его можно только почувствовать. Как и с Богом и с Истиной. Бог, Истина, Мировой Порядок- может, это тождества, в силу того, как я это чувствую. Не понимаемые, конечно. ИМХО.

Сразу скажу, что книга не историческая. Поэтому не пугайся, услышав старые названия и имена. Дело происходит в античном мире, среди персонажей есть реальные исторические лица, но суть не в этом.
Я опять забегаю вперёд. Не умею последовательно излагать мысли. Я хотела сказать, что «база» книжки, как всегда у меня, приходит ко мне какими-то пластами, отрывками. При этом может быть так, что не проработана канва, не продумана идея, а какой-то отрывок уже придуман в общих чертах. Итак, представляю на твой суд это рваное полотно.
Дело начинается в Риме, скорее всего, в 1-м веке до нашей эры. В центре внимания –наша героиня, девушка, служительница культа Весты. Весталки выбирались в возрасте 6-10 лет из знатнейших семей Рима. В течение 30-и лет они должны были поддерживать огонь в храме- символ государственной устойчивости. Они были очень богаты.
Весталки были обязаны хранить целомудрие в течение 30-и лет. Нарушившую этот обет женщину строго карали. Короче, их жизнь чем-то напоминала золотую клетку.
Моя героиня не хотела для себя этой судьбы, но общество распорядилось иначе. Но оказалось, что и жилище весталок лишь внешне представляет собой оплот целомудрия. Выходом их сексуальной энергии стал гомосексуализм, ведь, не имея общения с мужчинами, они обращали внимание друг на друга.
Но случилось непредвиденное, какая-то катастрофа, разрушившая размеренную жизнь этих женщин. Возможно, кто-то посягнул на храм. Возможно, что-то произошло с самой Анной (назовём её так). Так или иначе, но она оказалось за пределами храма, в грязи и нищете.
И тогда произошло примерно то же, что произошло со мной при нашей встрече. Он спустился с небес, наверное, этот мужчина. Он излучал опасность, но для не знавшей мужского общения Анны он был просто мужчиной. Высоким, мускулистым, зеленоглазым. Мужчиной с отточенным до остроты бритвы интеллектом и глубокой харизмой, с первыми, едва заметными морщинками у глаз. Ему было лет 35, на вид. Она пока не знала, что на самом деле ему гораздо больше.
Здесь читатель понемногу начинает знакомиться с Мемноном ( назовём его так- так его и правда звали очень много лет назад, в юности). Узнает его парадоксальные идеи, особые взгляды. Анна смутно ощущает родственность их душ.
Мемнон увозит Анну в Александрию, которой правит сблизившаяся с Антонием Клеопатра. Мемнон играет при дворе какую-то теневую роль, что-то вроде тайного советчика, оракула и врача одновременно.
Он становится первым мужчиной Анны. Правда, секс с ним иной, чем обычный секс мужчины и женщины. Даже трудно описать, что между ними происходит, но это не совсем то, что приходит первое на ум. Он что-то отдаёт, что- то забирает. Отдает, конечно, своё семя (на этом месте я начинаю потеть от стыда). И этот «продукт» обладает особыми свойствами- он тонизирует организм, он ускоряет заживление ран. Он тайно, готовя лекарства, использует сие вещество как компонент.
Что он берет? Сначала мне казалась, что этот момент следует сделать более «воздушным». Ему нужна некая «чи», некая энергия, вырабатывающаяся при оргазме его партнёра. Но есть кое-какие обстоятельства, которые могут помешать этому варианту. Поэтому, возможно, ему нужна кровь. Которую он берёт во время оргазма партнёра, в данном случае- Анны.
Я не знаю, задаёт ли она вопросы, но здесь читатель должен уже вплотную познакомиться с природой Мемнона. Мемнону лет 100-200, по вампирским меркам, он молод. Вообще-то, он такой же человек, но «со своим пакетом потребностей»(с). Никаких гробов и жажды смерти в этом романе не будет. «Питие» крови и секс тесно переплетены в личности Мемнона, ему важен скорее сам интимный акт.
Вообще, с его природой я пока не определилась до конца.
Итак, мы наблюдаем жизнь Анны и Мемнона в Александрии. Мемнон очень хорошо продвигает девушку в умственном плане, он становится её наставником. Но, наверное, его подход несколько ограничен. В жажде удовлетворения своих потребностей он поощряет дионисийские оргии, где занимались сексом и – исторический факт!- пили кровь. Анна так или иначе затянута этим водоворотом. Но что это за путь? Не ведёт ли он к моральной деградации?
В попытке ухода Анна выбирает неожиданные варианты. А может, так захотела Клеопатра. Так или иначе, но она принимает греческое имя (скажем, Леэна), садится на золотой треножник в храме, а по бёдрам её ползают обкуренные змеи. Я не знаю, есть ли у неё дар предвидения или она лишь говорит то, что диктует её любовник, или то, что выгодно Клеопатре.
(У меня была мысль о связи интимного характера между Анной и царицей, но, в связи с «замужеством» и той и другой, думаю, это не пройдёт).
В Александрии появляется римлянин. Пока не знаю, чем он занимается и что ему нужно здесь. Но это тоже необычный человек, человек мятущийся, ищущий и не находящий, умный и страдавший. Он знакомится с Анной в храме. С её змеями. С её безумными метафорическими речами. С её стеклянными глазами пророчицы, валяющейся на песке.
Чувство возникнет неожиданно и … неуправлемо. Ну, это бывает. Тем более Мемнона сейчас нет в городе.
Анна боится, как отреагирует Мемнон на римлянина. Он может его уничтожить, этот жесткий, даже жестокий человек. Римлянин ни с кем не хочет делить Анну.
Позже они встречаются, фрагментарно и вроде бы случайно. Вампир отягощен мудростью столетий, но слаб самолюбием и доминантен. Что видит проницательный римлянин. Они раздражают друг друга, но испытывают странное взаимное притяжение (в нём нет ничего сексуального, спешу заметить). Что-то назревает.
А назревает какой-то греческий праздник. И большая пьянка в честь богов и героев древности. Но по каким-то причинам она перенесена на священно место- плато пирамид.
Клеопатра, хотя и сама эллинка, не хочет даже видеть этот разврат и остаётся в своём дворце, в то время как барка с Анной и Мемноном плывёт по Нилу вниз, к Мемфису. Сюда же прибывает римлянин.
Ночь торжества. Молодые люди играют и поют вокруг сфинкса. Греки перепились, с увенчанными венками головами, она трахаются прямо на ступенях пирамид, оскорбляя священное место для египтян. Назревает конфликт.
Какой-то алкаш объявляет о новой игре- сражении на вершине пирамиды, при свете Луны. Срабатывает мужская глупость… или интуиция?
Так или иначе, но вызываются участвовать те, от кого этого не ждали, те, кому это совсем не по чину. Таинственный для окружающих, опасный Мемнон, приближённый Клеопатры, и серьёзный римлянин - в качестве соперника.
Они взбираются на вершину пирамиды. Но драки не происходит. Мемнон обладает нечеловеческой силой и может с легкостью убить римлянина. Но… здесь срабатывает тема «брата по разуму», так близкая нам. Они долго разговаривают на вершине, пока внизу Леэна сходит с ума. Римлянин что-то подозревает насчёт природы Мемнона.
Они спускаются с пирамиды, обвязанные невидимой окружающим веревкой. Девушка видит, что они помогают друг другу.
Но что будет дальше? Кончилась первая фаза - эзотерическое и сексуальное безумствование под руководством вампира. Начинается вторая фаза- «троечка».
Уходим от дионисийских оргий. Начинаются долгие философские беседы и споры Мемнона и римлянина. Начинается странный союз. Каждый из них долго искал брата. Вампиру ведомо одиночество столетий. Они даже занимаются любовью все одновременно.
Леэна в результате сексуальных действий любовника давно изменила свою природу так, что смерть ей страшна гораздо в меньшей степени, чем обычным людям. Но она пока не вампир, а нормальный человек.
Сделает ли Мемнон нареченного брата вампиром? Или римлянин умрёт, и мы изведаем тему потерь? Или же все они разделять колоссальное психологическое одиночество вечно чужих, расставания и воссоединения длиной в века?..
В принципе, это всё, что я пока знаю.
О Мемноне. Он египтянин, бывший жрец одного из божеств. Он последний потомок древнего рода пьющих кровь. После перерождения организм его изменился - ему нужно особое «питание» и… от него нельзя зачать ребёнка. Сперма, обладающая лечебными свойствами, тем не менее утратила своё основное биологическое значение.
В чём же проявляется философская нагрузка? В их беседах, в их мыслях, в том, что происходит в их жизни, в их жизненных выводах. Философия: судьба, мир, Бог. На основании моих мыслей, которые ты читал. Есть ещё другие мысли, но уже нет сил сегодня их сейчас выписывать. Позже.
Как видишь, я пока почти ничего не придумала, плохо обрисовала характеры, это просто, повторяю, рваное полотно, на котором вырастет книга.
Да, забыла. Ты помнишь, как погибла Клеопатра? Я напомню. Она совершила самоубийство, чтобы не стать пленницей Рима. По одной версии, выпила яд, по другой - её укусила змея. Говорят, что на её теле нашли след от укуса, две маленькие ранки от клычков. Но не нашли саму змею. По моей версии, это работа Мемнона. Она исполнил её просьбу, спасая её честь от Октавиана. От его укуса умерла Клеопатра. Ему тяжело было пойти на это, но он сделал это. Все мои герои тяжело переживали потерю их друга- Клеопатры. Мемнон помог бежать её детям.
Как видишь, исторические события приобретают мистическое значение, что придаёт вкус.
Был вековой секрет. Было время, когда кровь пили цари и жреческая знать- поколение за поколением. Ну, это я тебе в самых грубых чертах. Было время, сознательно не отмеченное в хрониках, когда древние царства на пике расцвета захлебнулись в крови.
Это книга о том, почему христианство победило. Старую, языческую религию создали Пьющие кровь - они придумали эти легенды. Иисус- искупитель… старые грехи д.б. смыты. И Леэна, через много лет, уже нестареющий вампир, скинет своих змей и в своём жреческом наряде начнёт читать христианскую молитву. Здесь тоже своеобразная философия.
Ты вправе ругать меня за обращение к готике. Скажу в своё оправдание, что никаких призывов к смерти здесь нет, все любят жизнь и, напротив, стремятся её продлить. На века. Да и вампирство здесь - во многом обрамление. Это задумано как первый роман цикла о путешествии через века.
Всё, сил больше нет, ручка отнялась, спинка - тоже. Всё остальное позже.
П.С (на который хватило сил) : на рубеже 18-19-го веков Джованни Бельцони нашёл в пустыне огромную голову статуи. Он перевёз колосса в Англию. До сих пор в музее стоит идеализированное изваяние «юного Мемнона», как сообщают источники.
Всё мистично- и всё исторично. "

Я надеюсь, что кто-то смог прочесть это до конца, и укажет мне, имеет ли сие право на жизнь, или лучше оставить эту затею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group